PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Dear papaji

Rama Bergowo
andreas85
acay
Kudeng
rayhanfz
herwin
San agung
dody boced
klawu wiring
beni_es
stevie_else
galant_f1
sugiarto
bahaya
Bonimanuk
koh.tian
Lock Thea
Hendro
galih elek
Burisrowo
wild4n
damduridamdam
gusta0211
sapto jati
Echa dLangga
tetep.teges
Jagonantang
topano
Bambang Sugriwo
galihmoko
adji
jaghana
legolas
joko widodo
gundul_pacul
ekotepong
Ringgas Hutagaol
didiw
hendrikbujhal
jamsen
rio anggoro
nagageni212
yoyok7778
sigombak
khaddafi
kedubrag
singolancur
capri chaplin
raisya
Taruno
cak nur
Koplak
Administrator
luki budiawan
sakuraba
hamas
Kembangsawit
zeus
62 posters

Halaman 4 dari 8 Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

Go down

Dear papaji - Page 4 Empty Re: Dear papaji

Post  Administrator Thu 31 Jan 2013, 14:44

didiw wrote:
Tp bagaimana dgn org yg tdk mengerti Wink ??? Mengingat beragam anggota papaji terdiri dr struktur sosial yg homogen dan blm tentu kesemuanya mengerti apabila tdk di TEGASKAN dgn KATA2 YG TEGAS dlm aturan FJB !!!

Sbg slh 1 contoh:

Aturan FJB
1.bila penjual dan pembeli sdh sepakat maka....... Klo nrt interprestasi saya. Kata sepakat dlm hal ini adalah mslh HARGA ND BKN MENYANGKUT KUALITAS AYAM

2. Bila ayam sdh di terima baik....... mnrt interprestasi saya kata2 trsbt sangat absurd/obscuur (kabur) kr mengandung 2 kata yth sifat kebendaaan ( ayam sehat,tdk bubul,tdk bogang) sdngkan satu lagi adalah kata sifat dr kualitas ayam trsbt apakah ayam trsbt berkualitas baik teknik,pukulan,tadah pukul dan jaminan menang dsb.

Maka dr itu mnrt saya FJB sdh baik serta tdk perlu dibubarkan hny di perlukan revisi aturan kata2 yg DIPERTEGAS saja biar rekan2 yg awam atau yg mengerti tau aturan fjb trsbt dan tdk mudah menyalahkan papaji mnrt interprestasi pikiran masing2 rekan Smile
Mas Didi, sebetulnya tidak perlu ketegasan secara mendetail mengenai transaksi.
Detail teknis pelaksanaan tawar menawar, jaminan purna jual, cara pembayaran, dsb dalam jual beli seharusnya sudah dipahami sendiri oleh setiap pembeli. Silakan di negosiasikan antara penjual dan pembali. Tidak perlu ada aturan2 njelimet.

Ingat, pembeli dalam dunia maya adlh pihak yg sedikit lebih lemah dibanding penjual. Berbeda dgn jual beli di dunia nyata dimana pembeli adlh 'raja'.
Hal ini harus disadari oleh semua pembeli. Maka, usahakan pembeli meminta berbagai fasilitas dari penjualnya.
Contoh yg gampang saja :
- Uang di transfer oleh mediator ke penjual setelah ayam di gebrak dan keliatan kualitasnya.
Hal ini bisa di negosiasikan pada penjualnya. Kalau penjual ngga mau, jangan ambil resiko. Beralihlah pada penjual lain.

Kalau soal jaminan menang, mbok ya jangan dimasukan dalam tahap negosiasi. Ngga fair lah... Menang atau kalah itu banyak sekali faktornya. Ngga fair kalau ayam kalah lantas menyalahkan penjual.
Minta jaminan pada penjual sebaiknya berhenti pada faktor kualitas saja.

Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  gusta0211 Thu 31 Jan 2013, 15:09

Sumbang pmikiran dr pmula.. Embarassed Embarassed
Spoiler:
Salam guyub selalu Very Happy Very Happy

gusta0211
gusta0211
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  damduridamdam Thu 31 Jan 2013, 15:32

hamas wrote:Capenya..ikutin bahasan ini, mutar2 di 4 judul threat.
saya kira ulasan terakhir bang Zeus sudah cukup dapat diterima
dan tanggapan dari para pengurus juga dapat diterima.
kita tutup saja GEMBOK sampai disini dan kita kembali
jadwalkan abar bareng.
TOP!

iya deh Very Happy
damduridamdam
damduridamdam
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Bambang Sugriwo Thu 31 Jan 2013, 15:55

Jagonantang wrote:
zeus wrote:
Ringgas Hutagaol wrote:

Saya sarankan agar mas Zeus menyertakan data2.

apa perlu saya buka disini ???....

saya ajukan "tantangan" kepada semua seller disini,khususnya yg "diakui" disini "bernama besar" secara gentle mengutarakan bahwa pernah/dgn sengaja menjual ayam "afkir" yg padahal menurut si seller memang kurang layak kepada pembelinya...terlepas tahu atau tidaknya si seller tentang kekecewaan pembelinya karena sang pembeli tidak komplain...

saya mulai dari saya sbg seller disini....saya mengaku pernah...dan kalaupun sampai saat ini masih tersimpan kekecewaan pada pembeli saya,silahkan kontak saya....akan saya ganti...
dan perlu diketahui,saya telah berjanji pada diri saya sendiri untuk tidak berjualan lagi di forum ini...karena saya merasa ayam2 saya blm layak.... Very Happy Very Happy Very Happy

mohon maaf...saya tidak bermaksud menjatuhkan ataupun memojokkan siapapun diforum ini....saya hanya ingin forum ini murni betul2 sebagai sebuah paguyuban...saling menghargai,saling menghormati antar semua membernya...bukan hanya memikirkan mencari keuntungan belaka...

salam hormat untuk semua....
kepalang tanggung mas
buka saja monggo silahkan, ditunggu.
buat penjual, silahkan jual produknya, yah namanya juga jualan, boleh dong beriklan.
ayam biasa dilbilang juosssss. asal jangan keterlaluan, ayam ngesot dijual juga (eh,..tapi koq ada yang beli juga ?) ga ada yang salah tho ?
jangan khawatir, kita tetep guyub koq.
salam papaji.

S E T U J U . . . ! ! !
Sudah terlanjur basah mendingan mandi aja sekalian mas gayus...

Ayo Buka !!!
Bukaaa.... Bukaaaaakh...
Telanjangin aja sekalian siapa si Seller Nakal dr Neraka itu...

Bambang Sugriwo
Bambang Sugriwo
Kapten
Kapten

Post  wild4n Thu 31 Jan 2013, 16:52

klo soal afkirnya saya pernah beli ayam afkir..... Very Happy
afkirnya untuk kelas di kalangan seperti RU***N, maksudnya ayam saya beli dengan kondisi pipit di kaki kanannya (jempolnya lebih dekat dengan jari yg di depan)... saya beli dengan perhitungan klo di bawa ke kalangan pinggir, masih bisa unggul secara kualitas dan memang masih lebih unggul...hehehehe
wild4n
wild4n
Kolonel
Kolonel

Post  zeus Thu 31 Jan 2013, 19:35

Bambang Sugriwo wrote:
Jagonantang wrote:

kepalang tanggung mas

S E T U J U . . . ! ! !

Ayo Buka !!!
Bukaaa.... Bukaaaaakh...

saya tidak akan mudah terpancing dgn pernyataan diatas...
saya tidak ingin disebut menggembosi reputasi seseorang ...
saya cuman berharap kepada semua seller,khususnya yg dikenal "bernama besar"...jikalau dari hati anda yg paling dalam membenarkan apa yg sudah saya sampaikan...segeralah berbenah...jgn ada lagi ayam jelek atau tidak layak yg dijual...utamakanlah persaudaraan,bukan keuntungan semata....
tidak ada yg melarang anda berjualan ayam dari manapun asalnya/dari pasar sekalipun...rauplah keuntungan sebanyak2nya...tapi ingat selektiflah dalam mencari dan memilih ayam yg akan anda jual...jgn menjual ayam yg menurut hati anda sendiri jelek dan tidak layak dijual...jgn berani menjual yg belum tahu seperti apa kualitasnya...apalagi mengatasnamakan trah...dan sayapun mencoba belajar soal ini ...
Hanya satu seller "nakal" di forum ini yg semua member tahu kasus penipuannya....tapi banyak seller yg kurang memperhatikan kualitas dan terkesan memaksakan menjual ayam meski menurutnya tidak/blm layak dijual...
Untuk sebagian pengurus,buatlah komitmen untuk benar2 meninggalkan arena pro...kembali kita ketujuan mulia dibentuknya papaji ini sbg wadah penghobi adu ayam non judi yg bertujuan melestarikan budaya bangsa...
zeus
zeus
Kolonel
Kolonel

Post  Burisrowo Thu 31 Jan 2013, 20:42

zeus wrote:
Bambang Sugriwo wrote:
Jagonantang wrote:

kepalang tanggung mas

S E T U J U . . . ! ! !

Ayo Buka !!!
Bukaaa.... Bukaaaaakh...

saya cuman berharap kepada semua seller,khususnya yg dikenal "bernama besar"...jikalau dari hati anda yg paling dalam membenarkan apa yg sudah saya sampaikan...segeralah berbenah...jgn ada lagi ayam jelek atau tidak layak yg dijual...utamakanlah persaudaraan,bukan keuntungan semata....
tidak ada yg melarang anda berjualan ayam dari manapun asalnya/dari pasar sekalipun...rauplah keuntungan sebanyak2nya...tapi ingat selektiflah dalam mencari dan memilih ayam yg akan anda jual...jgn menjual ayam yg menurut hati anda sendiri jelek dan tidak layak dijual...jgn berani menjual yg belum tahu seperti apa kualitasnya...apalagi mengatasnamakan trah...dan sayapun mencoba belajar soal ini ...

Mas...
Kalau kagak berani nyebutin nama mdgn kagak usah bikin polemik berkepanjangan donk...
Akhirnya kita semua berburuk sangka sama semua senior yg bernama besar itu...

Sebenarnya hanya satu nama PM Senior disini yg menjual dgn mengandalkan nama besar...
Sy sdh lama tahu itu...

Mau semuanya sy ksh tau siapa orangnya ???

Burisrowo
Burisrowo
Kapten
Kapten

Post  galih elek Thu 31 Jan 2013, 20:53

Administrator wrote:
Ringgas Hutagaol wrote:Mungkin perlu diketahui juga bhw tugas dan tanggung jawab pengurus adalah mengupayakan tercapainya tujuan Papaji, bukan mengurusi jual beli atau mengejar penipu. Waduuuh ..
Patut kita syukuri bahwa pengurus memberi ruang jual beli di forum ini, tapi jangan ngelunjak nuntut bertanggungjawab terhadap aktivitas jual beli. Mungkin nanti pengurus akan berpikir untuk menutup ruang jual beli di forum ini, biar tidak dipusingin urusan jual beli lagi.

Ringgas Hutagaol wrote:
Sudahlah ... kita jangan menyalahkan pengurus dalam kasus eputra. Yang nipu itu Eputra, berarti dia yang salah. Tidak ada kewajiban pengurus untuk mengganti kerugian pembeli, kan transaksinya langsung antara Penjual dan Pembeli. Mas Zeus apa tahu berapa jumlah pengurus Papaji Pusat ? Jumlah sekitar 5 orang aja mas, lainnya cuma nama doang. Kita harusnya bersyukur kalau mas Ary, mas Hendro, mas Bagyo dan Kang Azis masih meluangkan waktunya ngurusi Papaji dan Forum ini. Mereka nggak digaji lho, malah sering menggunakan uang pribadinya.
Kalaupun para pengurus ada yang jual ayam, bukan berarti mereka memanfaatkan Papaji untuk mendongkrak penjualannya. Semua tahu kualitas ayam mas Ary. Semua juga tahu mas Hendro menjual ayam dgn harga murah. Itu daya tariknya, bukan karena mereka pengurus Papaji.
Sy terharu baca tulisan om ringgas yg membela para pengurus.
Ditengah kegiatan mencari nafkah utk keluarga, ngurusin ayam (hobi), membagi waktu utk keluarga, ngurusin organisasi, belum lagi ngurus forum, tapi masih saja ada yg menuntut lebih sampai harus ngejar2 penipu segala.
hehehe...

Tapi sy maklum koq... Kebanyakan member disini hanya tau aktifitas pengurus hanya dalam forum dunia maya saja. Mereka mungkin tidak tahu bahwa banyak sekali tenaga, pikiran dan uang yg dikorbankan di dunia nyata.
Contoh saja, perjalanan sy ke Bone sulsel utk mensosialisasikan papaji serta diklat penjurian, ke jogja utk tujuan yg sama, ke semarang, dsb, semua di biayai atas dana pribadi.
Juga sy tau om Ringgas yg dgn sukarela nombokin kerugian pada penyelenggaraan even papaji dki di jatibening beberapa waktu yg lalu.
Belum lagi aktifitas pengurus lain seperti pak bagyo, eko jaghana, mas hendro, kang azis, dll yg tidak bisa sy sebutkan satu persatu, yg sy benar2 tau bahwa mereka juga sudah banyak berkorban tenaga, pikiran dan dana pribadi.

Jadi kalaupun ada para member yg 'silau' dgn nama pengurus yg sangat aktif, percaya dgn kualitas ayam2nya, sy kira ini adlh sebuah imbalan atas jerih payah mengurusi organisasi. Mudah2an aktifitas para pengurus bukan dianggap sekedar mencari ketenaran saja.

apmg

Salut buat para pengurus PAPAJI
Bravo . ..
galih elek
galih elek
kopral
kopral

Post  joko widodo Thu 31 Jan 2013, 21:03

Burisrowo wrote:
zeus wrote:
Bambang Sugriwo wrote:
Jagonantang wrote:

kepalang tanggung mas

S E T U J U . . . ! ! !

Ayo Buka !!!
Bukaaa.... Bukaaaaakh...

Mas...
Kalau kagak berani nyebutin nama mdgn kagak usah bikin polemik berkepanjangan donk...
Akhirnya kita semua berburuk sangka sama semua senior yg bernama besar itu...

Sebenarnya hanya satu nama PM Senior disini yg menjual dgn mengandalkan nama besar...
Sy sdh lama tahu itu...

Mau semuanya sy ksh tau siapa orangnya ???

ah... jangan mas..... kesian
kesian ga ya?
joko widodo
joko widodo
Sersan
Sersan

Post  Ringgas Hutagaol Thu 31 Jan 2013, 21:14

Wah ... kayaknya lagi ada wabah "mengancam" di forum ini. Kalau di kampung saya, ini namanya gertak sambal. Sebaiknya kita jujur aja, kalau nggak tahu jangan ngarang2 bilang banyak. Nanti jadi fitnah. Hati2 juga kalau menuduh orang tanpa bukti, bisa dituntut balik.
Papaji ini milik orang banyak, nggak etis kita memaksakan kehendak sendiri. Papaji juga bukan alat pemuas, jadi jangan terlalu berharap kita selalu dipuaskan.

Ringgas Hutagaol
Ringgas Hutagaol
Jendral
Jendral

Post  Burisrowo Thu 31 Jan 2013, 21:15

Andai ada 5 member aja yg minta spy sy ksh tau siapa member senior yg pake nama besar pastilah sy akan beberkan disini sekarang juga....
Burisrowo
Burisrowo
Kapten
Kapten

Post  Hendro Thu 31 Jan 2013, 21:17

Saya ngaku mas kalo sering jual ayam afkir dan untulan (baca topik2 jualan saya, ada " Terminal Untul dan Ayam Afkiran ") dan saya tidak pernah mengelabui dengan mengatakan ayam tersebut champion/jawara, bagi saya afkiran tetap afkiran untulan tetap untulan, meskipun tidak sedikit yang afkiran tersebut dilaporkan oleh rekan pembeli malah mampu menang beberapa kali..ke..ke..ke..ke.... Laughing Laughing Laughing Laughing..........................

Sekalipun jelas2 saya bilang afkir atau untulan nyatanya pembeli tetap nekad beli, beli lagi dan beli lagi terus menerus, bahkan memberikan rekomendasi kepada teman2 lainnya untuk ikutan beli ayam afkiran tersebut......ke...ke..ke..ke..... Laughing Laughing Laughing Laughing

Terkadang yang saya anggap afkir malah dianggap bagus oleh orang lain ...............
Terkadang juga yang saya anggap bagus justru menjadi afkiran oleh orang lain........................

Maka afkir atau tidak sangat bersifat situasional dan relatif bergantung kondisi ayamnya, siapa yang menilai dan sejauh mana pemahamannya soal ayam (termasuk cara merawat dan kesabarannya)............................

Ayam afkiran atau untulan sekalipun, jika jatuh ke tangan yang tepat akan mampu menjadi jawara (yang ini asli pendapat saya pribadi)..............................

Salam afkir tapi jawara.................
Smile Very Happy I love you

Hendro
moderator
moderator

Post  Burisrowo Thu 31 Jan 2013, 21:23

Ringgas Hutagaol wrote:Wah ... kayaknya lagi ada wabah "mengancam" di forum ini. Kalau di kampung saya, ini namanya gertak sambal. Sebaiknya kita jujur aja, kalau nggak tahu jangan ngarang2 bilang banyak. Nanti jadi fitnah. Hati2 juga kalau menuduh orang tanpa bukti, bisa dituntut balik.
Papaji ini milik orang banyak, nggak etis kita memaksakan kehendak sendiri. Papaji juga bukan alat pemuas, jadi jangan terlalu berharap kita selalu dipuaskan.

nama besar ?
Ringgas Hutagaol = biasa aja namanya. ga besar jg koq...cm pake nama marga aja.
Hendro = sama sekali ga ada nama besar yg dicantumin jg
Ary Aditya Admin = nama yg wajar utk org yg kalem. malah ada plus minusnya lagi (Add Min = Plus Minus).
Siapaa ya kira2 yg pake nama besar ???

Terakhir diubah oleh Burisrowo tanggal Thu 31 Jan 2013, 21:25, total 2 kali diubah
Burisrowo
Burisrowo
Kapten
Kapten

Post  didiw Thu 31 Jan 2013, 21:23

Burisrowo wrote:
Andai ada 5 member aja yg minta spy sy ksh tau siapa member senior yg pake nama besar pastilah sy akan beberkan disini sekarang juga....

Hmmmm.....bagai makan buah simalakama. Di makan ya mati, enggak di makan juga mati !!!

Mau di bawa kemana ini papaji nantinya ??? Very confused Sad
didiw
didiw
Kolonel
Kolonel

Post  Burisrowo Thu 31 Jan 2013, 21:29

Eko Jaghana = Eko Pantat, nama yg sangat merendahkan.
Rony Rayanto = nama yg biasa dipakai oleh org desa (nama ndeso)
mereka berdua sama sekali tidak mencerminkan menggunakan nama besar.
ya kan pemirsa ???
Burisrowo
Burisrowo
Kapten
Kapten

Post  Ringgas Hutagaol Thu 31 Jan 2013, 21:29

Burisrowo wrote:
Ringgas Hutagaol wrote:Wah ... kayaknya lagi ada wabah "mengancam" di forum ini. Kalau di kampung saya, ini namanya gertak sambal. Sebaiknya kita jujur aja, kalau nggak tahu jangan ngarang2 bilang banyak. Nanti jadi fitnah. Hati2 juga kalau menuduh orang tanpa bukti, bisa dituntut balik.

nama besar ?
Ringgas Hutagaol = biasa aja namanya. ga besar jg koq...cm pake nama marga aja.
Hendro = sama sekali ga ada nama besar yg dicantumin jg
Ary Aditya Admin = nama yg wajar utk org yg kalem. malah ada plus minusnya lagi (Add Min = Plus Minus).
Siapaa ya kira2 yg pake nama besar ???

Mas Burisrowo, nama saya bagus artinya. Ringgas dalam bahasa batak artinya Rajin. Dulu orang tua saya mungkin berharap supaya saya nantinya rajin belajar dan rajin bekerja. Kekekeke ...

Ringgas Hutagaol
Ringgas Hutagaol
Jendral
Jendral

Post  jamsen Thu 31 Jan 2013, 21:30

Hendro wrote:Saya ngaku mas kalo sering jual ayam afkir dan untulan (baca topik2 jualan saya, ada " Terminal Untul dan Ayam Afkiran ") dan saya tidak pernah mengelabui dengan mengatakan ayam tersebut champion/jawara, bagi saya afkiran tetap afkiran untulan tetap untulan, meskipun tidak sedikit yang afkiran tersebut dilaporkan oleh rekan pembeli malah mampu menang beberapa kali..ke..ke..ke..ke.... Laughing Laughing Laughing Laughing..........................

Sekalipun jelas2 saya bilang afkir atau untulan nyatanya pembeli tetap nekad beli, beli lagi dan beli lagi terus menerus, bahkan memberikan rekomendasi kepada teman2 lainnya untuk ikutan beli ayam afkiran tersebut......ke...ke..ke..ke..... Laughing Laughing Laughing Laughing

Terkadang yang saya anggap afkir malah dianggap bagus oleh orang lain ...............
Terkadang juga yang saya anggap bagus justru menjadi afkiran oleh orang lain........................

Maka afkir atau tidak sangat bersifat situasional dan relatif bergantung kondisi ayamnya, siapa yang menilai dan sejauh mana pemahamannya soal ayam (termasuk cara merawat dan kesabarannya)............................

Ayam afkiran atau untulan sekalipun, jika jatuh ke tangan yang tepat akan mampu menjadi jawara (yang ini asli pendapat saya pribadi)..............................

Salam afkir tapi jawara.................
Smile Very Happy I love you

Betul,seperti yang di beli calon bini saya (Restika ) beberapa Tahun lalu ( sekarang dah Jadi bini ) Very Happy Very Happy Very Happy
Harganya di luar Nalar saya,,mungkin harganya masih kalah murah dengan ayam potong 3 kg,tapi ayamnya menurutku TOP,,bisa di lihat Videonya Hasil Arisan Jabar1 yang sayapnya ada bulu Putih,,,Mantap ayame mo tak jadikan Pemacek nanti klo ada anaknya bisa pesan,,, Very Happy Very Happy Very Happy
jamsen
jamsen
Jendral
Jendral

Lokasi : Jln Raya Pebayuran.Desa Bantar Jaya Kp Pintu Pebayuran Kec. Bekasi ( Karawang-Pebayuran )

Post  Burisrowo Thu 31 Jan 2013, 21:42

Hendra Legolas = nama penjudi sejati yg mana akan slalu menjual apa saja jk sdh tersudutkan (Lego Last).
Azis Sutanto = nama org yg slalu narimo n loyal kpd apapun yg dipercaya n diyakininya.
Fajar Sakuraba ? Emang sich orgnya besar tp...tetap aja ini julukannya waktu biasa mangkal di Terboyo.
Siapakah dia senior yg pake NAMA BESAR itu ???
Burisrowo
Burisrowo
Kapten
Kapten

Post  jamsen Thu 31 Jan 2013, 21:56

Burisrowo wrote:Hendra Legolas = nama penjudi sejati yg mana akan slalu menjual apa saja jk sdh tersudutkan (Lego Last).
Azis Sutanto = nama org yg slalu narimo n loyal kpd apapun yg dipercaya n diyakininya.
Fajar Sakuraba ? Emang sich orgnya besar tp...tetap aja ini julukannya waktu biasa mangkal di Terboyo.

Hahaha,,,ini asli kocak,,,dari nama muncul pengertian yang sedikit nyleneh.... Very Happy Very Happy Very Happy
ga tau klo nama saya jadinya kayak apa...? Shocked Shocked Shocked
jamsen
jamsen
Jendral
Jendral

Lokasi : Jln Raya Pebayuran.Desa Bantar Jaya Kp Pintu Pebayuran Kec. Bekasi ( Karawang-Pebayuran )

Post  Burisrowo Thu 31 Jan 2013, 22:00

Cak Nur = orgnya kecil n nama ini selalu mengingatkan kt pada tukang jualan keliling dgn menggunakan perahu darat yg beredar di Jakarta...
Bukan jg nama besar...

Yuri GG...

Hmmhmm...
Emang sich org jg lumayan buesyar...

Eh...Hei liat nama belakangnya pake 2 huruf besar yg kembar. " GG "
GG = Gudang Garam. Apapun itu kalo yg namanya gudang pastilah lbh besar dr rmh normal.
ya tho ???

Brarti kita semua sdh tau siapa org yg menggunakan nama besar itu.
Gudang Garam

Nama besar yg sgt sesuai dgn orangnya...yg besar juga. Heheheee...

Piss mas Yuri....

Embarassed Smile Cool Embarassed Rolling Eyes
Burisrowo
Burisrowo
Kapten
Kapten

Post  Lock Thea Thu 31 Jan 2013, 22:23

Burisrowo wrote:Hendra Legolas = nama penjudi sejati yg mana akan slalu menjual apa saja jk sdh tersudutkan (Lego Last).

Mungkin saya salah satunya ya masbos "F"..!Upz...tpi sya mh masi junior..!heuhehehehee...nama saya Susilo,walo badan kurus kering kerontang,tapi namanya banyak orang2 besar yang pake Susilo bambang Y,Susilo Sudarman ama banyak lagi Susilo2 yang laennya..!
Lock Thea
Lock Thea
Jendral
Jendral

Post  zeus Fri 01 Feb 2013, 00:01

Ada yg dapet salam dari orang kalangan cinangneng...kalo bawa ayam lagi kesana,jgn lupa sekalian bawa helm katanya... Very Happy Very Happy Very Happy

Ada yg inget gak,ayam pemenang kontes mati dlm 7 menit dikalangan rumpin... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Ada yg inget gak jual ayam seharga "motor bekas" diwaktu itu yg ternyata ayam kualitas untul... Razz Razz Razz

lol! lol! lol!

Nb: Mari kita berdiskusi secara sehat tanpa emosi...supaya tread gak digembok... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
zeus
zeus
Kolonel
Kolonel

Post  Administrator Fri 01 Feb 2013, 00:14

zeus wrote:Ada yg dapet salam dari orang kalangan cinangneng...kalo bawa ayam lagi kesana,jgn lupa sekalian bawa helm katanya... Very Happy Very Happy Very Happy

Ada yg inget gak,ayam pemenang kontes mati dlm 7 menit dikalangan rumpin... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Ada yg inget gak jual ayam seharga "motor bekas" diwaktu itu yg ternyata ayam kualitas untul... Razz Razz Razz

lol! lol! lol!

Nb: Mari kita berdiskusi secara sehat tanpa emosi...supaya tread gak digembok... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Mas Zeus, kalau standart bagusnya adlh kemenangan, tentu sulit kita mendapat jaminan ayam bagus.
Menurut saya, bila ayam yg dibeli sudah dirawat intensif oleh si pembeli, sampai siap adu, maka itu berarti ayam sudah dinilai cukup bagus oleh pembelinya.
Ngga mungkin ayam jelek di rawat sampai siap adu.
Soal menang kalah, itu masalah lain krn banyak faktor yg berperan.

NB : Selain diskusi dgn sehat dan tanpa emosi, sebaiknya juga dibarengi dgn sportifitas dan logika tanpa ada maksud menyudutkan pihak tertentu. Niscaya tidak akan sy gembok.
Smile
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  zeus Fri 01 Feb 2013, 01:08

Administrator wrote:
zeus wrote:Ada yg dapet salam dari orang kalangan cinangneng...kalo bawa ayam lagi kesana,jgn lupa sekalian bawa helm katanya... Very Happy Very Happy Very Happy

lol! lol! lol!

Mas Zeus, kalau standart bagusnya adlh kemenangan, tentu sulit kita mendapat jaminan ayam bagus.

Om admin...Saya tidak pernah menyimpulkan apalagi menyampaikan bahwa standart ayam bagus adalah kemenangan...coba om admin baca2 lagi tulisan saya dihalaman sebelumnya...contoh diatas adalah sebagian kecil bahwa saya sedikit tau hal2 yg terjadi dilapangan...bukan sekedar ngecap dan omong doang...apalagi dituduh fitnah... Very Happy

Administrator wrote:Menurut saya, bila ayam yg dibeli sudah dirawat intensif oleh si pembeli, sampai siap adu, maka itu berarti ayam sudah dinilai cukup bagus oleh pembelinya.

Betul sekali om admin...bagaimana dgn kasus ayam yg dibeli,setelah dirawat trus di coba abar ternyata kualitas jelek/untul? Apalagi dibelinya ayam itu dgn harga mahal... Very Happy

Administrator wrote:Ngga mungkin ayam jelek di rawat sampai siap adu.
Soal menang kalah, itu masalah lain krn banyak faktor yg berperan.

Apalagi tulisan om admin yg ini...saya sangat2 dan sangat setuju bahwa menang kalah ditentukan banyak faktor...Very Happy

Administrator wrote:NB : Selain diskusi dgn sehat dan tanpa emosi, sebaiknya juga dibarengi dgn sportifitas dan logika tanpa ada maksud menyudutkan pihak tertentu. Niscaya tidak akan sy gembok.
Smile

Sekali lagi saya pertegas disini...adanya tread yg saya buat ini tidak bertujuan memojokkan siapapun...juga tidak bertujuan menggembosi reputasi siapapun...tujuan saya membuat tread ini adalah supaya kita semua sadar apa itu arti paguyuban...supaya seller2nya lebih bisa meningkatkan kontrol thd kualitas,bukan semata2 mengejar keuntungan berlipat...supaya keguyuban ini tidak ditumpangi kepentingan2 bisnis dan benar2 sbg wadah mempererat persaudaraan...dan yg paling penting paguyuban ini benar2 terwujud sbg wadah pelestari kebudayaan bangsa sbg tempat berkumpulnya penghobis ayam laga murni non judi...bukan hanya digunakan sbg kedok belaka... Very Happy
Mari kita bangun dan jadikan paguyuban yg kita cintai ini lebih baik dari skrg dimulai dari bagian dalamnya dulu...sadar,legowo,dan mawas diri
zeus
zeus
Kolonel
Kolonel

Post  tetep.teges Fri 01 Feb 2013, 06:22

legolas wrote:
Administrator wrote:
Sy terharu baca tulisan om ringgas yg membela para pengurus.
Ditengah kegiatan mencari nafkah utk keluarga, ngurusin ayam (hobi), membagi waktu utk keluarga, ngurusin organisasi, belum lagi ngurus forum, tapi masih saja ada yg menuntut lebih sampai harus ngejar2 penipu segala.
hehehe...

Tapi sy maklum koq... Kebanyakan member disini hanya tau aktifitas pengurus hanya dalam forum dunia maya saja. Mereka mungkin tidak tahu bahwa banyak sekali tenaga, pikiran dan uang yg dikorbankan di dunia nyata.
Contoh saja, perjalanan sy ke Bone sulsel utk mensosialisasikan papaji serta diklat penjurian, ke jogja utk tujuan yg sama, ke semarang, dsb, semua di biayai atas dana pribadi.
Juga sy tau om Ringgas yg dgn sukarela nombokin kerugian pada penyelenggaraan even papaji dki di jatibening beberapa waktu yg lalu.
Belum lagi aktifitas pengurus lain seperti pak bagyo, eko jaghana, mas hendro, kang azis, dll yg tidak bisa sy sebutkan satu persatu, yg sy benar2 tau bahwa mereka juga sudah banyak berkorban tenaga, pikiran dan dana pribadi.

Jadi kalaupun ada para member yg 'silau' dgn nama pengurus yg sangat aktif, percaya dgn kualitas ayam2nya, sy kira ini adlh sebuah imbalan atas jerih payah mengurusi organisasi. Mudah2an aktifitas para pengurus bukan dianggap sekedar mencari ketenaran saja.

lebih baik mengundurkan diri aja pak admin.
uda capek2 ngurusin forum, ngurusin acara latber kontes.
ngorbanin tenaga, pikirianm waktu, biaya.
gak dapet gaji gak dapet apa2... capek doank...........................

mending kalau org2nya tau diri. uda gak ada kontribusi buat papaji. cuma bisa cuap2
mengkritik, ngedumel....

buruan resign ya..... jng lama2 lagi....

NB: tulisan saya gak usa dikomentari. bagi yg gak seneng no. tlp sama pin bb saya ada diforum berantem aja ama saya.

Ampun...saya seneng kok..Ampun...
tetep.teges
tetep.teges
Kapten
Kapten

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 4 dari 8 Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

- Similar topics