PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Dear papaji

Rama Bergowo
andreas85
acay
Kudeng
rayhanfz
herwin
San agung
dody boced
klawu wiring
beni_es
stevie_else
galant_f1
sugiarto
bahaya
Bonimanuk
koh.tian
Lock Thea
Hendro
galih elek
Burisrowo
wild4n
damduridamdam
gusta0211
sapto jati
Echa dLangga
tetep.teges
Jagonantang
topano
Bambang Sugriwo
galihmoko
adji
jaghana
legolas
joko widodo
gundul_pacul
ekotepong
Ringgas Hutagaol
didiw
hendrikbujhal
jamsen
rio anggoro
nagageni212
yoyok7778
sigombak
khaddafi
kedubrag
singolancur
capri chaplin
raisya
Taruno
cak nur
Koplak
Administrator
luki budiawan
sakuraba
hamas
Kembangsawit
zeus
62 posters

Halaman 5 dari 8 Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

Go down

Dear papaji - Page 5 Empty Re: Dear papaji

Post  joko widodo Fri 01 Feb 2013, 06:41

zeus wrote:
Administrator wrote:
zeus wrote:Ada yg dapet salam dari orang kalangan cinangneng...kalo bawa ayam lagi kesana,jgn lupa sekalian bawa helm katanya... Very Happy Very Happy Very Happy

Ada yg inget gak,ayam pemenang kontes mati dlm 7 menit dikalangan rumpin... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Ada yg inget gak jual ayam seharga "motor bekas" diwaktu itu yg ternyata ayam kualitas untul... Razz Razz Razz

lol! lol! lol!

Nb: Mari kita berdiskusi secara sehat tanpa emosi...supaya tread gak digembok... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Mas Zeus, kalau standart bagusnya adlh kemenangan, tentu sulit kita mendapat jaminan ayam bagus.

Om admin...Saya tidak pernah menyimpulkan apalagi menyampaikan bahwa standart ayam bagus adalah kemenangan...coba om admin baca2 lagi tulisan saya dihalaman sebelumnya...contoh diatas adalah sebagian kecil bahwa saya sedikit tau hal2 yg terjadi dilapangan...bukan sekedar ngecap dan omong doang...apalagi dituduh fitnah... Very Happy

Administrator wrote:Menurut saya, bila ayam yg dibeli sudah dirawat intensif oleh si pembeli, sampai siap adu, maka itu berarti ayam sudah dinilai cukup bagus oleh pembelinya.

Betul sekali om admin...bagaimana dgn kasus ayam yg dibeli,setelah dirawat trus di coba abar ternyata kualitas jelek/untul? Apalagi dibelinya ayam itu dgn harga mahal... Very Happy

Administrator wrote:Ngga mungkin ayam jelek di rawat sampai siap adu.
Soal menang kalah, itu masalah lain krn banyak faktor yg berperan.

Apalagi tulisan om admin yg ini...saya sangat2 dan sangat setuju bahwa menang kalah ditentukan banyak faktor...Very Happy

Administrator wrote:NB : Selain diskusi dgn sehat dan tanpa emosi, sebaiknya juga dibarengi dgn sportifitas dan logika tanpa ada maksud menyudutkan pihak tertentu. Niscaya tidak akan sy gembok.
Smile

Sekali lagi saya pertegas disini...adanya tread yg saya buat ini tidak bertujuan memojokkan siapapun...juga tidak bertujuan menggembosi reputasi siapapun...tujuan saya membuat tread ini adalah supaya kita semua sadar apa itu arti paguyuban...supaya seller2nya lebih bisa meningkatkan kontrol thd kualitas,bukan semata2 mengejar keuntungan berlipat...supaya keguyuban ini tidak ditumpangi kepentingan2 bisnis dan benar2 sbg wadah mempererat persaudaraan...dan yg paling penting paguyuban ini benar2 terwujud sbg wadah pelestari kebudayaan bangsa sbg tempat berkumpulnya penghobis ayam laga murni non judi...bukan hanya digunakan sbg kedok belaka... Very Happy
Mari kita bangun dan jadikan paguyuban yg kita cintai ini lebih baik dari skrg dimulai dari bagian dalamnya dulu...sadar,legowo,dan mawas diri

kalo diamat2i, motif mas zeus ini bertujuan baik & membangun, utk paguyuban

bravo om zeus
joko widodo
joko widodo
Sersan
Sersan

Post  joko widodo Fri 01 Feb 2013, 06:42

zeus wrote:Ada yg dapet salam dari orang kalangan cinangneng...kalo bawa ayam lagi kesana,jgn lupa sekalian bawa helm katanya... Very Happy Very Happy Very Happy

Ada yg inget gak,ayam pemenang kontes mati dlm 7 menit dikalangan rumpin... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Ada yg inget gak jual ayam seharga "motor bekas" diwaktu itu yg ternyata ayam kualitas untul... Razz Razz Razz

lol! lol! lol!

Nb: Mari kita berdiskusi secara sehat tanpa emosi...supaya tread gak digembok... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

tp sy ga ngerti dg yg ini.....
joko widodo
joko widodo
Sersan
Sersan

Post  Jagonantang Fri 01 Feb 2013, 07:24

[quote="joko widodo"][quote="zeus"][quote="Administrator"]
zeus wrote:

Administrator wrote:NB : Selain diskusi dgn sehat dan tanpa emosi, sebaiknya juga dibarengi dgn sportifitas dan logika tanpa ada maksud menyudutkan pihak tertentu. Niscaya tidak akan sy gembok.
Smile

Sekali lagi saya pertegas disini...adanya tread yg saya buat ini tidak bertujuan memojokkan siapapun...juga tidak bertujuan menggembosi reputasi siapapun...tujuan saya membuat tread ini adalah supaya kita semua sadar apa itu arti paguyuban...supaya seller2nya lebih bisa meningkatkan kontrol thd kualitas,bukan semata2 mengejar keuntungan berlipat...supaya keguyuban ini tidak ditumpangi kepentingan2 bisnis dan benar2 sbg wadah mempererat persaudaraan...dan yg paling penting paguyuban ini benar2 terwujud sbg wadah pelestari kebudayaan bangsa sbg tempat berkumpulnya penghobis ayam laga murni non judi...bukan hanya digunakan sbg kedok belaka... Very Happy
Mari kita bangun dan jadikan paguyuban yg kita cintai ini lebih baik dari skrg dimulai dari bagian dalamnya dulu...sadar,legowo,dan mawas diri
siap ndan !
semoga tujuan tret ini tercapai.

perlu diingat, anggauta dan pengurus papaji tentunya juga orang2 kebanyakan (manusia biasa)
yang juga butuh kebanggaan, eksistensi dalam berhobi. atas nama pribadi, selama masih ada kalangan aduan menggoda dan untuk mendapatkan pengakuan umum kenapa tidak ?
kalah menang adalah hal biasa, kalah 7 menit nggak heran, menang dibawah 7 menit mudah mudahan nggak kaget.
mengenai harga ayam ? ini pasar bung ! seberapapun harganya, sepanjang pembeli mau membayarnya, buat siapapun mestinya ini dianggap sah sah saja.
kami mengerti dan menerima apapun unek unek teman semua, inilah yang namanya forum, namun kami juga tahu kedalaman penulis dalam melihat hobi ayam secara menyeluruh.
bila hal yang sangat mendasar diangkat sebagai masalah besar, saya selalu berkaca pada diri saya sepuluh tahun yang lalu,..............ih norak !

peace !
Jagonantang
Jagonantang
Premium member
Premium member

Post  koh.tian Fri 01 Feb 2013, 08:16

lol! lol! lol!

yaelah bro zeus hari gini masih nyari2 info dari bisik2 tetangga kanan-kiri. info yang dikasih disini kok bahasanya "menurut gw" nyudutin ye!

kagak usah denger info sana sini bro. orang mah biasanye ngasih info yang jelek2nye aje beli "ayam cundang, kualitas untul, mahal gak kepake, ayam kalah gak ngeronde, dll". kenape ngasih infonye yang jelek2 aje soalnye yang bagus2 die kagak bakal cerita mending die beli sendiri n pake sendiri.

ngapain nyari2 info soal kalahnya ayam2 orang yang beli dari papaji
nih biar berimbang gw share pengalaman pribadi gw aje beli ayam di papaji.

1. pernah beli ayam mahal di papaji

-. Obor 1x lose
-. Obor 1x lose
-. Gs 1x draw
-. Rumpin 3x win Undangan 2x win

2. pernah beli ayam murah di papaji "700"rebuan.

-. gabahan 2x win. Obor 2xwin. GS 1xwin Rumpin 1xwin.
-. gabahan 5x win. Cileunyi "pabrik" 4xwin.

3. pernah beli ayam harga sedang diatas 1000.

-. GS 4x win anti ronde.
-. 1 "masih di siapin"
-. 1 tidak di tarungkan "ayam klanengan vietnam bulu babon"

kalau ayam beli di tempat laen masih banyak yang belom gw ceritain tapi hasilnya sama aje ada yang kalah n menang masalah harga juga gak juah beda ada yang mahal n murah.

kalau konteksnya masih ngadu ayam seharusnye kalau bener2 berjiwa besar harus dalemin prinsip "ayam kalah sama ayam" jangan sampe kite berjiwa keayam2an. yang kalau kalah koar2 di forum kalau menang diem doank.
koh.tian
koh.tian
Sersan
Sersan

Post  Bambang Sugriwo Fri 01 Feb 2013, 08:46

Ooo...
Ternyata stlh sy amati n cermati mk sy bisa debat/diskusi/keluh kesah ini bukan buat suara pembeli tho ???
Lebih menuju debat antar seller (Senior VS Junior)...
Debat utk saling menyudutkan. Dimana seller yg tersudut n tdk bisa mengelak lari maka dialah yg kalah...

Ane menyimak aja dech kalo gitu... study study study
Bambang Sugriwo
Bambang Sugriwo
Kapten
Kapten

Post  kedubrag Fri 01 Feb 2013, 08:56

lanjut om jo.....saya wakilkan suara saya ke om jo....
kedubrag
kedubrag
Premium member
Premium member

http://idbrahimovic@gmail.com

Post  Tamu Fri 01 Feb 2013, 09:07

koh.tian wrote:

lol! lol! lol!

yaelah bro zeus hari gini masih nyari2 info dari bisik2 tetangga kanan-kiri. info yang dikasih disini kok bahasanya "menurut gw" nyudutin ye!

kagak usah denger info sana sini bro. orang mah biasanye ngasih info yang jelek2nye aje beli "ayam cundang, kualitas untul, mahal gak kepake, ayam kalah gak ngeronde, dll". kenape ngasih infonye yang jelek2 aje soalnye yang bagus2 die kagak bakal cerita mending die beli sendiri n pake sendiri.

-. Obor 1x lose
-. Obor 1x lose
-. Gs 1x draw

-. GS 4x win anti ronde.
-. 1 "masih di siapin"

kalau ayam beli di tempat laen masih banyak yang belom gw ceritain tapi hasilnya sama aje ada yang kalah n menang masalah harga juga gak juah beda ada yang mahal n murah.

kalau konteksnya masih ngadu ayam seharusnye kalau bener2 berjiwa besar harus dalemin prinsip "ayam kalah sama ayam" jangan sampe kite berjiwa keayam2an. yang kalau kalah koar2 di forum kalau menang diem doank.

Ini Gw setuju banget

Kayanya kalo yg sudah sering praktek main ayam di pro (dengan T) ataupun kontes gak akan cerewet dalam membeli Ayam karena menang atau kalah ayam yg di beli itu ditentukan oleh banyak faktor.

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Biasanya kalo bukan pemain ayam yg beli ayamnya pasti bakal cerewet ( minta ayam yg istimewa kualitas kaya mimpi dengan harga murah) emang peternak di indonesia pada goblok apa ? kalo mereka bisa jual mahal berdasar kualitas ayam yg akan dijual kenapa harus murah?
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Tamu
Tamu

Post  zeus Fri 01 Feb 2013, 09:08

lol! lol! lol!

Ternyata masih banyak yg blm bisa memahami tulisan saya diatas...masih dianggap bahwa saya menyudutkan...
Kalau kita jeli dan bisa memahami apa2 yg sudah saya tulis dari halaman pertama,semua saling berhubungan...tidak ada niat menjatuhkan...apalagi menghancurkan reputasi seseorang...
Kita yg mengaku sebagai member papaji dan orang yg mencintai papaji semestinya bangga dgn apapun yg ada di papaji ini...busungkan dada dan dgn gentle mengutarakan...kita memang orang papaji dan ayam2 yg kita punya adalah ayam yg hanya berkualitas kontes...merendah bukan berarti rendahan...dan seandainya ayam kita berprestasi diarena pro,orang akan semakin segan dgn kita...dan seandainya ayam kita gak bisa berbuat banyak di arena pro,orang tidak akan menghina kita karena kita tidak sombong sebelumnya...
Bila ada aktivitas jual beli di paguyuban ini,alangkah lebih bijak buatlah disclaimer bahwa ayam yg kita jual ini adalah ayam kontes yg tidak dianjurkan untuk arena pro...jika ayam kontes yg dijual di papaji ini bisa berpretasi di pro,kita akan bangga...jikalaupun blm bisa,sudah ada warning bahwa ayam yg dijual di papaji ini bukan untuk pro...toh tidak banyak yg berhenti merokok meskipun tercantum warning bahwa merokok merugikan dan tidak baik buat kesehatan...
Buat para penjual,sudah saya utarakan sebelumnya...rauplah untung sebanyak2nya,gak perduli dari mana/pasar sekalipun ayam yg kita jual...tapi perhatikanlah kualitas ayam yg kita beli...jangan asal comot dikandang/pasar yg kita blm tahu kualitasnya yg kita jual,apalagi dgn harga mahal...
Dan yg kita diskusikan disini bukan soal kalah menang dan juga bukan suara pembeli...
Yg kita diskusikan disini adalah bagaimana supaya papaji bisa lebih maju dari yg sekarang...lebih guyub dari sekarang...dan yg terpenting lagi papaji bukan tempatnya mencari kepentingan materi semata...
Yg dibutuhkan papaji skrg adalah sumbang saran dan pemikiran dari semua membernya...bukan debat kusir yg gak bermutu...semua musti legowo dan mawas diri...♏ªü menerima masukan dari orang lain adalah sikap ksatria...

Terakhir diubah oleh zeus tanggal Fri 01 Feb 2013, 09:14, total 1 kali diubah
zeus
zeus
Kolonel
Kolonel

Post  raisya Fri 01 Feb 2013, 09:13

Bambang Sugriwo wrote:Ooo...
Ternyata stlh sy amati n cermati mk sy bisa debat/diskusi/keluh kesah ini bukan buat suara pembeli tho ???
Lebih menuju debat antar seller (Senior VS Junior)...
Debat utk saling menyudutkan. Dimana seller yg tersudut n tdk bisa mengelak lari maka dialah yg kalah...

Ane menyimak aja dech kalo gitu... study study study
Ikut nyimak juga
raisya
raisya
Kapten
Kapten

Post  sigombak Fri 01 Feb 2013, 09:32

Administrator wrote:
Kembangsawit wrote:saya sangat berharap demikian juga, karena selama ini sepertinya ada berat sebelah antara pembeli dan penjual.
Sy kira tidak ada 'berat sebelah'.
Bagaimanapun, pembeli dan penjual di forum ini diletakkan dalam kedudukan yg sejajar.
Dimanapun anda membeli barang, selama belinya di internet, pasti ada kecenderungan merugikan pembeli krn pembeli tidak bisa melihat langsung barang yg diperjual belikan.
Tapi...
Forum ini sudah menyediakan mediator transaksi utk keamanan jual beli supaya pembeli lebih merasa aman.
Seringkali masalah komplain antara penjual dan pembeli disuarakan setelah 'terlanjur'. Kalau saja pembeli mau mengantisipasinya sejak awal, menggunakan fasilitas mediator, tentu tidak akan ada lagi komplain.

Jadi, tolong jangan salahkan forum ini krn ada sengketa jual beli. Urusan jual beli adlh masalah penjual dan pembeli. Forum ini sudah berusaha menfasilitasi segala hal supaya pembeli dan penjual merasa nyaman. Tapi kalau fasilitas tsb tidak dipergunakan, sy ngga bisa apa2 tho...

kalau usulan yg dulu gmn mas Ary? Ttg dibuatkan id khusus untuk senior2 yg mengerti ayam untuk memberikan penilaian kualitas ayam dan rentang harga yg layak. Bs melibatkan beberapa senior yg menggunakan id itu secara bergantian.. Menurut saya, bnyak member yg mengharapkan itu (dilihat dr polling 'cacat hukum' yg dibuat di trit terdahulu yg udah digembok...

Oya, selamat ultah mas Ary... Smg selalu sukses dan diberikan kesehatan...

Papaji selalu di hati...
Karena Papaji kami ada...
Karena Papaji, kami berprestasi...
sigombak
sigombak
Kolonel
Kolonel

http://www.penggilablog.blogspot.com

Post  Tamu Fri 01 Feb 2013, 09:34

zeus wrote:

lol! lol! lol!

Ternyata masih banyak yg blm bisa memahami tulisan saya diatas...masih dianggap bahwa saya menyudutkan...
Kalau kita jeli dan bisa memahami apa2 yg sudah saya tulis dari halaman pertama,semua saling berhubungan...tidak ada niat menjatuhkan...apalagi menghancurkan reputasi seseorang...
Kita yg mengaku sebagai member papaji dan orang yg mencintai papaji semestinya bangga dgn apapun yg ada di papaji ini...busungkan dada dan dgn gentle mengutarakan...kita memang orang papaji dan ayam2 yg kita punya adalah ayam yg hanya berkualitas kontes...merendah bukan berarti rendahan...dan seandainya ayam kita berprestasi diarena pro,orang akan semakin segan dgn kita...dan seandainya ayam kita gak bisa berbuat banyak di arena pro,orang tidak akan menghina kita karena kita tidak sombong sebelumnya...
Bila ada aktivitas jual beli di paguyuban ini,alangkah lebih bijak buatlah disclaimer bahwa ayam yg kita jual ini adalah ayam kontes yg tidak dianjurkan untuk arena pro.
..jika ayam kontes yg dijual di papaji ini bisa berpretasi di pro,kita akan bangga...jikalaupun blm bisa,sudah ada warning bahwa ayam yg dijual di papaji ini bukan untuk pro...toh tidak banyak yg berhenti merokok meskipun tercantum warning bahwa merokok merugikan dan tidak baik buat kesehatan...
Buat para penjual,sudah saya utarakan sebelumnya...rauplah untung sebanyak2nya,gak perduli dari mana/pasar sekalipun ayam yg kita jual...tapi perhatikanlah kualitas ayam yg kita beli...jangan asal comot dikandang/pasar yg kita blm tahu kualitasnya yg kita jual,apalagi dgn harga mahal...
Dan yg kita diskusikan disini bukan soal kalah menang dan juga bukan suara pembeli...
Yg kita diskusikan disini adalah bagaimana supaya papaji bisa lebih maju dari yg sekarang...lebih guyub dari sekarang...dan yg terpenting lagi papaji bukan tempatnya mencari kepentingan materi semata...
Yg dibutuhkan papaji skrg adalah sumbang saran dan pemikiran dari semua membernya...bukan debat kusir yg gak bermutu...semua musti legowo dan mawas diri...♏ªü menerima masukan dari orang lain adalah sikap ksatria...

Sekarang Pertanyaan saya kepada Mas Zeus adalah :

1.Apakah ada perbedaan antara Ayam Kontes ataupun Ayam Pro (sepengetahuan saya keduanya sama2 ayam aduan/ kecuali kalo ayam kontes itu ayam hias dan Ayam Pro itu ayam aduan baru jelas ada perbedaannya)

2.Apakah salah kalo ayam kontes/papaji dipakai untuk adu di Pro ( apakah pasti kalah)

3.Apakah salah Ayam Pro dipakai untuk kontes ( apakah pasti kalah)

4.Masalah Jual beli di Papaji adalah murni urusan si Penjual dan Pembeli jika ada perbedaan persepsi masalah nilai Kwalitas baiknya mereka berdua lah yg menyelesaikan.Apakah Papaji harus mengurusi masalah Kualitas Ayam Yg harus dijual di FJB Papaji?

Saya rasa ini yg perlu Bro Zeus telaah lebih lanjut Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Salam Papaji

Tamu
Tamu

Post  wild4n Fri 01 Feb 2013, 09:46

Ikutan nyimak aja dah sembari nyeruput kopi... takut salah klo ikutan komen... Very Happy
wild4n
wild4n
Kolonel
Kolonel

Post  Jagonantang Fri 01 Feb 2013, 09:56

siap ndan !
semoga tujuan tret ini tercapai.

perlu diingat, anggauta dan pengurus papaji tentunya juga orang2 kebanyakan (manusia biasa)
yang juga butuh kebanggaan, eksistensi dalam berhobi. atas nama pribadi, selama masih ada kalangan aduan menggoda dan untuk mendapatkan pengakuan umum kenapa tidak ?
kalah menang adalah hal biasa, kalah 7 menit nggak heran, menang dibawah 7 menit mudah mudahan nggak kaget.
mengenai harga ayam ? ini pasar bung ! seberapapun harganya, sepanjang pembeli mau membayarnya, buat siapapun mestinya ini dianggap sah sah saja.
kami mengerti dan menerima apapun unek unek teman semua, inilah yang namanya forum, namun kami juga tahu kedalaman penulis dalam melihat hobi ayam secara menyeluruh.
bila hal yang sangat mendasar diangkat sebagai masalah besar, saya selalu berkaca pada diri saya sepuluh tahun yang lalu,..............ih norak !

peace !

ada tambahan : ayam yang dijual dimanapun menurut saya tidak ada bedanya harus turun dimana, dipro bisa diamatir juga gpp tergantung kebijakan dan perhitungan yang punya.
(ini sudah sering dibahas)
bedanya jika di pro, kita mesti rada hati hati karena mempertaruhkan materi mungkin juga harga diri.
sedangkan diamatir kita hanya bermodalkan guyub, uang yang relatip terjangkau dan pengakuan saja. nah untuk memilahnya tergantung si pelaku pinter pinter mensiasati.
ada sedikit kata ngeselin, kalau nggak bisa disebut bijak ;
" kalau mudah, knapa mesti dibikin sulit ? "

salam papaji.
Jagonantang
Jagonantang
Premium member
Premium member

Post  Bonimanuk Fri 01 Feb 2013, 10:08

koh.tian wrote:

lol! lol! lol!

-. Obor 1x lose
-. Obor 1x lose
-. Gs 1x draw

-. GS 4x win anti ronde.
-. 1 "masih di siapin"

Sangat Setuju dengan koh tian.. ayam kalah sama ayam meskipun beli trah champion di thailand sana pun tetep aja ayam kalah sama ayam ga berarti ga bisa kalah.., Razz
jadi wajar meskipun ada juara kontes bisa kalah di PRO Smile
dan ayam PRO juga banyak yang kalah di arena Kontes Laughing
Namanya Juga ayam kalah sama ayam... Razz Razz Razz
nda usah koar2 cari alasan lah.. clown
Gitu aja kok dibikin repot What a Face What a Face What a Face
Yang Pasti Repot ya pengurus papaji mana ga di gaji direcokin melulu..,
udeh aja bang Admin bang Zeus jadiin Ketua Papaji biar tau rasanya ngurusin aneka ragam permasalahan Forum papaji Razz Razz Razz bukan cuap - cuap doang so Arif tongue
saya rasa dengan adanya forum papaji aja saya dah bersyukur bisa tau dan belajar tentang dunia ayam Idea jangan direcokin melulu masalah yg bukan kewajiban tanggungan Forum papaji

Salam Koar2... drunken drunken Sleep
Bonimanuk
Bonimanuk
Kolonel
Kolonel

http://bonimanuk@yahoo.co.id

Post  bahaya Fri 01 Feb 2013, 10:35

zeus wrote:PAPAJI dibentuk dan diresmikan dgn akta notaris sebagai komunitas resmi baik2 berdasarkan hukum Republik Indonesia...

Tujuan utama PAPAJI adalah melestarikan budaya bangsa adu ayam non judi...sekali lagi non judi

Dalam hal operational,PAPAJI membentuk kepengurusan baik pusat di Jakarta dan daerah2 di Indonesia

Sebagai eksistensi dan realisasi organisatoris,diadakan agenda2 kegiatan yg berhubungan dgn ayam adu...salah satunya adalah kontes sabung ayam non judi yg tentunya dgn aturan buatan PAPAJI yg sejalan dgn tujuan mulia organisasi dan tidak melanggar hukum RI...

Namun dalam perkembangannya,PAPAJI lebih banyak dijadikan sebagai wahana jual beli ayam adu...dan kontes2 yg diadakan terkesan terlalu dikomersilkan dan dilakukan dgn kurang profesioanal karena tujuan utamanya adalah bisnis

Hampir semua pengurus PAPAJI berjualan ayam adu dgn orientasi keuntungan semata tanpa perduli agenda mulia PAPAJI yg kittah...kontrol kualitas kurang...yg penting Rp Rp Rp...

Dalam kasus KEDUBRAG,seharusnya pengurus PAPAJI dapat mengambil hikmah...bukan malah terpancing dgn statement2 yg kontra produktifdan bertentangan dgn nilai2 luhur organisasi...ada rekan komplain ya diresponlah baik2 dan kesadaran penjual untuk recovery actionnya demi goodwill,bukan malah diserang dan diolok2...

Marilah mulai sekarang semua member PAPAJI harus berani bicara bahwa ayam2 yg dijual di PAPAJI memang buat kontes PAPAJI atau untuk kontes2 non judi lainnya sesuai aturan PAPAJI...karena show off nya adalah kontes tarung PAPAJI dan non judi lainnya

Buatlah Disclaimer disetiap ayam yg dijual: "Ayam yg dijual adalah benar dgn spek yg tertera,cocok untuk kontes PAPAJI dan dilarang keras untuk disabung judi dgn alasan apapun dan bila digunakan sbg media judi,penjual tidak bertanggung jawab.

Pada saat pengurus atau member menantang KEDUBRAG untuk main pro dirumpin atau ps rebo,secara hakekat mereka telah melanggar aturan luhur PAPAJI dan mendukung perjudian...dalam hal ini PAPAJI bisa disinyalir sbg pensupply ayam adu untuk judi yg berkedok organisasi nirlabai sehingga disclaimer diatas perlu diterapkan

Mulailah kembali rapatkan barisan dan kembali ke jalan kittah PAPAJI yg luhur...paguyuban non judi dan nirlaba yg menolak perjudian sabung ayam...dan mewajibkan anggotanya konsekwen dan loyal

Member2 PAPAJI harus gentle mengakui bukan pemain PRO...alasan karena takut atau gak punya uang sah2 saja....Busungkan dada dan bilang "KITA PEMAIN AMATIR - KONTES...BUKAN PENJUDI"...itu akan sangat mulia daripada main watak seolah2 pemain PRO - SENIOR dll hanya untuk minterin pemula...mencari untung dari jualan ayam dgn kualitas jelek dan tidak layak...orientasi utamanya uang dan materi semata wayang

Mohon beribu maaf kalo ada salah2 kata...
inilah hidup beroganisasi bang zeus,tdk smua orang mempunyai misi dan visi yang sama:
dalam kasus kedubrag mungkin kang Kedubrag tidak selektif.BLI NAMA BESAR bukan AYAM saya rasa nominal bukan patokan mutlak untuk mendapatkan barang bagus(mana ada pedagang yang menjelekkan barang dagangannya,meskipun ada cuman segelintir).ITU SMUA Kembali keperawatan beda botoh beda cara rawat
''wANI GALEH TEU WANI ULAH GEULEUH'' SUKA BLI NGGA SUKA JANGAN JIJI
ngomong ngomong berapa banyak orang yang telah anda '' insyafkan'' dari pemainpro(judi sabung ayam)menjadi pemain amatir

sifat sombong ama membusungkan dada dilarang itu

bagusnya anda masuk dalam kepengurusan dah benahi semua jika menurut anda itu tdk sejaalan dengan visi misi anda.BERANI??????????

saya rasa kita semua telah dewasa telah bisa memilih mana yang baik/bagus mana yang jelek.bukan hanya bisa mengomentari dan mengkritik aja.memperebutkan pepesan kosong.bukti/langkah nya yang diperlukan
SEKIAN DARI saya orng kampung,saya ucpkan trm kasih buat om admin;bang hendro;kang azis dan segenap pengurus yang telah membuat PAPAJI BERDIRI...........,kang luki (yang tlh membantu dlm kasus e.saputra) SALUT BUAT KALIAN SALAM BEROGANISASI
bahaya
bahaya
Sersan
Sersan

Post  bahaya Fri 01 Feb 2013, 10:36

zeus wrote:PAPAJI dibentuk dan diresmikan dgn akta notaris sebagai komunitas resmi baik2 berdasarkan hukum Republik Indonesia...

Tujuan utama PAPAJI adalah melestarikan budaya bangsa adu ayam non judi...sekali lagi non judi

Dalam hal operational,PAPAJI membentuk kepengurusan baik pusat di Jakarta dan daerah2 di Indonesia

Sebagai eksistensi dan realisasi organisatoris,diadakan agenda2 kegiatan yg berhubungan dgn ayam adu...salah satunya adalah kontes sabung ayam non judi yg tentunya dgn aturan buatan PAPAJI yg sejalan dgn tujuan mulia organisasi dan tidak melanggar hukum RI...

Namun dalam perkembangannya,PAPAJI lebih banyak dijadikan sebagai wahana jual beli ayam adu...dan kontes2 yg diadakan terkesan terlalu dikomersilkan dan dilakukan dgn kurang profesioanal karena tujuan utamanya adalah bisnis

Hampir semua pengurus PAPAJI berjualan ayam adu dgn orientasi keuntungan semata tanpa perduli agenda mulia PAPAJI yg kittah...kontrol kualitas kurang...yg penting Rp Rp Rp...

Dalam kasus KEDUBRAG,seharusnya pengurus PAPAJI dapat mengambil hikmah...bukan malah terpancing dgn statement2 yg kontra produktifdan bertentangan dgn nilai2 luhur organisasi...ada rekan komplain ya diresponlah baik2 dan kesadaran penjual untuk recovery actionnya demi goodwill,bukan malah diserang dan diolok2...

Marilah mulai sekarang semua member PAPAJI harus berani bicara bahwa ayam2 yg dijual di PAPAJI memang buat kontes PAPAJI atau untuk kontes2 non judi lainnya sesuai aturan PAPAJI...karena show off nya adalah kontes tarung PAPAJI dan non judi lainnya

Buatlah Disclaimer disetiap ayam yg dijual: "Ayam yg dijual adalah benar dgn spek yg tertera,cocok untuk kontes PAPAJI dan dilarang keras untuk disabung judi dgn alasan apapun dan bila digunakan sbg media judi,penjual tidak bertanggung jawab.

Pada saat pengurus atau member menantang KEDUBRAG untuk main pro dirumpin atau ps rebo,secara hakekat mereka telah melanggar aturan luhur PAPAJI dan mendukung perjudian...dalam hal ini PAPAJI bisa disinyalir sbg pensupply ayam adu untuk judi yg berkedok organisasi nirlabai sehingga disclaimer diatas perlu diterapkan

Mulailah kembali rapatkan barisan dan kembali ke jalan kittah PAPAJI yg luhur...paguyuban non judi dan nirlaba yg menolak perjudian sabung ayam...dan mewajibkan anggotanya konsekwen dan loyal

Member2 PAPAJI harus gentle mengakui bukan pemain PRO...alasan karena takut atau gak punya uang sah2 saja....Busungkan dada dan bilang "KITA PEMAIN AMATIR - KONTES...BUKAN PENJUDI"...itu akan sangat mulia daripada main watak seolah2 pemain PRO - SENIOR dll hanya untuk minterin pemula...mencari untung dari jualan ayam dgn kualitas jelek dan tidak layak...orientasi utamanya uang dan materi semata wayang

Mohon beribu maaf kalo ada salah2 kata...
inilah hidup beroganisasi bang zeus,tdk smua orang mempunyai misi dan visi yang sama:
dalam kasus kedubrag mungkin kang Kedubrag tidak selektif.BLI NAMA BESAR bukan AYAM saya rasa nominal bukan patokan mutlak untuk mendapatkan barang bagus(mana ada pedagang yang menjelekkan barang dagangannya,meskipun ada cuman segelintir).ITU SMUA Kembali keperawatan beda botoh beda cara rawat
''wANI GALEH TEU WANI ULAH GEULEUH'' SUKA BLI NGGA SUKA JANGAN JIJI
ngomong ngomong berapa banyak orang yang telah anda '' insyafkan'' dari pemainpro(judi sabung ayam)menjadi pemain amatir

sifat sombong ama membusungkan dada dilarang itu

bagusnya anda masuk dalam kepengurusan dah benahi semua jika menurut anda itu tdk sejaalan dengan visi misi anda.BERANI??????????

saya rasa kita semua telah dewasa telah bisa memilih mana yang baik/bagus mana yang jelek.bukan hanya bisa mengomentari dan mengkritik aja.memperebutkan pepesan kosong.bukti/langkah nya yang diperlukan
SEKIAN DARI saya orng kampung,saya ucpkan trm kasih buat om admin;bang hendro;kang azis dan segenap pengurus yang telah membuat PAPAJI BERDIRI...........,kang luki (yang tlh membantu dlm kasus e.saputra) SALUT BUAT KALIAN SALAM BEROGANISASI
bahaya
bahaya
Sersan
Sersan

Post  luki budiawan Fri 01 Feb 2013, 10:44

lol! lol! lol!

affraid affraid affraid affraid affraid affraid
luki budiawan
luki budiawan
Premium member
Premium member

Lokasi : purbalingga hp.081228884003 / pin 2ad83927 FB. Luckybewe Poetra

Post  Administrator Fri 01 Feb 2013, 10:46

zeus wrote:
Om admin...Saya tidak pernah menyimpulkan apalagi menyampaikan bahwa standart ayam bagus adalah kemenangan...coba om admin baca2 lagi tulisan saya dihalaman sebelumnya...
Mas Zeus, coba baca lagi tulisan anda yg sy bold.
Pemenang kontes, kalah 7 menit. --> Terus kenapa? Emang pemenang kontes ga boleh kalah?
Ini artinya anda masih mempermasalahkan kualitas dari kalah menang. Apa ayam yg dibeli di forum ini harus menang terus?
zeus wrote:
bagaimana dgn kasus ayam yg dibeli,setelah dirawat trus di coba abar ternyata kualitas jelek/untul? Apalagi dibelinya ayam itu dgn harga mahal...
Ya silakan aja di tukar.
Kan sudah sy bilang, dimanapun anda membeli ayam, negosiasikan dulu sama penjualnya mengenai kualitas, dsb.
Gunakan fasilitas mediator transaksi.

Dibikin simple aja lah...
Wink

Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  Ringgas Hutagaol Fri 01 Feb 2013, 10:51

zeus wrote:

lol! lol! lol!

Bila ada aktivitas jual beli di paguyuban ini,alangkah lebih bijak buatlah disclaimer bahwa ayam yg kita jual ini adalah ayam kontes yg tidak dianjurkan untuk arena pro...jika ayam kontes yg dijual di papaji ini bisa berpretasi di pro,kita akan bangga...jikalaupun blm bisa,sudah ada warning bahwa ayam yg dijual di papaji ini bukan untuk pro...toh tidak banyak yg berhenti merokok meskipun tercantum warning bahwa merokok merugikan dan tidak baik buat kesehatan...

Mohon maaf mas Zeus, member disini kebanyakan bodoh2 termasuk saya. Jadi sulit memahami tulisan mas Zeus, yang hanya bisa dipahami oleh mas Zeus sendiri. Kalau di kampung saya, tulisan mas Zeus itu menggunakan bahasa dewa.
Kalau kita waras dan berpikir logis, maka kita langsung bisa menilai reaksi dari sikap kita. Kalau banyak yang tidak memahami, berarti apa yang kita sampaikan itu salah atau belum bisa diterima orang banyak. Maka sebaiknya kita instropeksi, bukan malah meminta orang untuk jeli.
Sudah jelas tulisan mas Zeus dinilai orang banyak menyudutkan/menjatuhkan pihak lain, kok masih bisa mas Zeus ngomong tidak berniat. Kalau benar tidak berniat menjatuhkan orang, minta maaf saja dan selanjutnya koreksi tulisan mas Zeus.

Di awal trit ini, mas Zeus mempermasalahkan ayam yang dijual oleh oleh senior2 Papaji. Sedangkan tulisan yang saya qoute di atas, mas Zeus melebar mempermasalahkan ayam orang yang kalah di kalangan. Emang apa masalahnya buat mas Zeus kalau ada ayam orang dipukuli di kalangan Cinangneng ? Apa mas Zeus atau member papaji dirugikan kalau ada ayam yang menang kontes mati dalam 7 menit di kalangan rumpin ? Apa ada ketentuan atau peraturan yang menyebut bhw ayam yang menang di kontes Papaji tidak boleh mati di kalangan rumpin ?

Terakhir diubah oleh Ringgas Hutagaol tanggal Fri 01 Feb 2013, 10:56, total 1 kali diubah
Ringgas Hutagaol
Ringgas Hutagaol
Jendral
Jendral

Post  jaghana Fri 01 Feb 2013, 10:55

cemen...
ayamlaga.com pindah kesini ya..??
apa perlu saya tertibkan..??
terus terang saya kurang pinter bersilat lidah...tapi kalau silat beneran ya bolehlah..
cuman pusing kepala ngebacanya...kaya ibu2 lagi ngerumpi terus eyel2an terus akhirnya jambak2an.
Razz Razz Razz Razz Razz Razz
sumpah....CEMEN BANGET...!!...
Razz Razz Razz Razz Razz
pirat
PAPAJI forumnya laki2..yang hoby ayam...kalau mau ngerumpi n jambak2an ala ibu2 ya jangan di forum papaji dong...
nanti saya buatkan forum khusus untuk laki2 yg suka ngerumpi kaya ibu2,yg cengeng kaya anak kecil,yg ribet minta ampun...
kira2 nama forumnya : GALATUPI ..GAbungan LAki-laki TUkang ngerumPI.
Razz Razz Razz Razz pirat

jaghana
jaghana
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  wild4n Fri 01 Feb 2013, 10:57

Administrator wrote:

zeus wrote:
Om admin...Saya tidak pernah menyimpulkan apalagi menyampaikan bahwa standart ayam bagus adalah kemenangan...coba om admin baca2 lagi tulisan saya dihalaman sebelumnya...
Mas Zeus, coba baca lagi tulisan anda yg sy bold.
Pemenang kontes, kalah 7 menit. --> Terus kenapa? Emang pemenang kontes ga boleh kalah?
Ini artinya anda masih mempermasalahkan kualitas dari kalah menang. Apa ayam yg dibeli di forum ini harus menang terus?
zeus wrote:
bagaimana dgn kasus ayam yg dibeli,setelah dirawat trus di coba abar ternyata kualitas jelek/untul? Apalagi dibelinya ayam itu dgn harga mahal...
Ya silakan aja di tukar.
Kan sudah sy bilang, dimanapun anda membeli ayam, negosiasikan dulu sama penjualnya mengenai kualitas, dsb.
Gunakan fasilitas mediator transaksi.

Dibikin simple aja lah...
Wink

Setubuh Om Admin

Gak jadi soal ayam menang di kontes PAPAJI... atau Kontes AL... Skalipun Ayam yg sudah menang di rumpin pun jika memang sudah nasib mati dalam 7 menit.. siapa yg bisa menebak...????

Terakhir diubah oleh wild4n tanggal Fri 01 Feb 2013, 11:06, total 1 kali diubah
wild4n
wild4n
Kolonel
Kolonel

Post  hamas Fri 01 Feb 2013, 11:05

jaghana wrote:cemen...
terus terang saya kurang pinter bersilat lidah...tapi kalau silat beneran ya bolehlah..
cuman pusing kepala ngebacanya...kaya ibu2 lagi ngerumpi terus eyel2an terus akhirnya jambak2an.
Razz Razz Razz Razz Razz
pirat
PAPAJI forumnya laki2..yang hoby ayam...kalau mau ngerumpi n jambak2an ala ibu2 ya jangan di forum papaji dong...
nanti saya buatkan forum khusus untuk laki2 yg suka ngerumpi kaya ibu2,yg cengeng kaya anak kecil,yg ribet minta ampun...

Yuuuuks...Mareee...
Ibu ibu...kita kumpul arisaaan...
ekekeke... Mad Mad
TOP!
hamas
hamas
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Bambang Sugriwo Fri 01 Feb 2013, 12:03

Jagonantang wrote:

salam papaji.

Wow...
Padahal selama ini sy mengira pengurus Papaji ini sebangsa jin atau makhluk halus lainnya.
..
Bambang Sugriwo
Bambang Sugriwo
Kapten
Kapten

Post  didiw Fri 01 Feb 2013, 12:17

jaghana wrote:cemen...
Razz Razz Razz Razz Razz
pirat

Gw suka gaya loe bang jag Smile kekekekekekeke
didiw
didiw
Kolonel
Kolonel

Post  zeus Fri 01 Feb 2013, 12:45

alexusila (alexa farm) wrote:

Sekarang Pertanyaan saya kepada Mas Zeus adalah :

1.Apakah ada perbedaan antara Ayam Kontes ataupun Ayam Pro (sepengetahuan saya keduanya sama2 ayam aduan/ kecuali kalo ayam kontes itu ayam hias dan Ayam Pro itu ayam aduan baru jelas ada perbedaannya)

2.Apakah salah kalo ayam kontes/papaji dipakai untuk adu di Pro ( apakah pasti kalah)

3.Apakah salah Ayam Pro dipakai untuk kontes ( apakah pasti kalah)

4.Masalah Jual beli di Papaji adalah murni urusan si Penjual dan Pembeli jika ada perbedaan persepsi masalah nilai Kwalitas baiknya mereka berdua lah yg menyelesaikan.Apakah Papaji harus mengurusi masalah Kualitas Ayam Yg harus dijual di FJB Papaji?

Saya rasa ini yg perlu Bro Zeus telaah lebih lanjut Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Salam Papaji

1. memang tidak ada bedanya antara ayam kontes dan ayam pro (sama2 ayam)...yg membedakan adalah bahwa ayam kontes hanya dipersiapkan untuk tarung tidak lebih dari 3 air,dan point lah yg menentukan kalau dalam pertarungan tidak ada yg kalah (mati,lari/keok)...sementara di pro ayam dipersiapkan untuk pertarungan yg lebih lama,walaupun tidak sedikit yg kalah sebelum 1 air (bisa dikatakan kalah kualitas)

2. tidak ada yg salah/melarang bila ayam kontes untuk adu di pro dan tidak ada jaminan bahwa pasti akan kalah....bila seandainya menang,kita bisa berbangga bahwa ayam kontes yg katanya hanya bisa main dibawah 3 air,ternyata bisa mengalahkan ayam pro diatas 4 air...itu sebagai contoh

3. ini juga tidak ada yg melarang/menyalahkan....juga tidak ada jaminan bahwa pasti akan kalah...dan jikalau pun kalah,pemain pro bisa menyimpulkan bahwa ayam2 kontes ternyata susah dikalahkan dlm waktu dibawah 3 air

4. betul jika masalah jual beli murni adalah urusan penjual...betul tidak ada standart tentang kualitas...perbedaan tentang penilaian kualitas bisa terjadi antara penjual dan pembeli....tapi masalah bisa di minimalisir dari pihak penjual...kita tau bila sebagian besar penjual disini adalah pemain pro yg harusnya tau ayam ini bagaimana kualitasnya....untuk sekedar main pinggiran,tengah,undangan ataupun untul....dan harusnya penjual tau brp harga yg pantas untuk masing2 kualitas tsb...jgn untul yg dijual...jgn ayam yg pernah kalah keok/pedotan yg dijual...tapi pembelipun pasti tahu soal ayam yg dibelinya bagaimana kualitasnya...bisa untuk main pinggiran,tengah,undangan atau cuman untulan....
Dan buat pembeli jgn pernah bilang ayam yg dibelinya ternyata jelek/untul setelah diadu dan ternyata kalah.... lihat dulu kalahnya yg bagaimana....benar kata bang admin,tidak ada orang yg mau susah2 mempesiapkan ayam jelek untuk diadu dikalangan....jadi ayam "kalah" blm tentu ayam jelek....

apa yg saya sampaikan adalah hanya sebagai saran dan masukan...bukan paksaan...

Saya diakui sebagai member/anggota disini...dan saya merasa berkewajiban memberikan masukan untuk kepentingan dan kemajuan organisasi yg saya ikuti...Jikalau masukan saya dianggap cuman koar2,dianggap menyudutkan,apalagi yg terparah muncul anggapan bahwa saya berniat menggulingkan kepengurusan,berarti saya tidak dianggap sebagai anggota disini...ITU SALAH BESAR...berarti saya dianggap sbg cuman sbg TAMU yg ingin merecoki dan membuat keributan....

Jikalau ada seorang member/anggota yg coba memberikan saran,memberikan kritik yg membangun tapi di paguyuban ini malah dicaci,dicemooh,dibilang sok arif dll...berarti paguyuban ini bukan milik kita bersama...berarti paguyuban ini adalah milik suatu golongan / rezim yg otoriter dgn berbagai kepentingan didalamnya demi mencapai maksud tertentu...
Jika memang demikian kita lihat nanti akan bagaimana dan seperti apa kedepannya paguyuban yg kita cintai bersama ini...
zeus
zeus
Kolonel
Kolonel

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 5 dari 8 Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

- Similar topics