PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Penyesalan Seorang Sahabat

Administrator
Andi Babe
savvo
fahrudin m.efendi
Hendro
topanbadai
ferdi_romi
AKUS
areksuroboyo
didik adi
amrogen
hadi97
Aptanto WSS
17 posters

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

Go down

Penyesalan Seorang Sahabat  Empty Penyesalan Seorang Sahabat

Post  Aptanto WSS Tue 17 Apr 2012, 21:28

Saya memiliki teman Karang Taruna dikampung halam saya, namun dari beberapa teman karang taruna ada yang jauh lebih muda dari saya namun punya hobi yang saya yaitu pelihara ayam aduan . Nah singkat cerita teman saya ini baru saja lulus SMA krn dr keluarga yang kurang berada sehingga teman saya yang satu ini tidak melanjutkan ke jenjang pendidikan yang lebih tinggi dan memutuskan untuk bekerja sebagai Penjaga SPBU . Dulu saat masih sekolah teman saya ini punya beberapa Jagoan yang dia pelihara beli dipasar seharga Rp100.000,- an .

Lama tak jumpa tiba tiba teman saya ini datang ke saya dan mengatakan sudah beberapa bulan bekerja dan hasil kerjanya ditabung untuk membeli ayam aduan yang Bagus, ayam aduan yang dulu hanya ada didalam mimpinya , di dalam lamunannya kini ia beruasaha menjadikan kenyataan . Teman saya ini sangat tertarik dengan Trah XXX . Namun karena tdk berpengalaman jual beli jarak jauh teman saya ini meminta bantuan kepada saya agar tidak terjebak dalam transaksi buaya mengingat uang yang ada didapat dengan kerja keras , memeras keringat , dahaga mencekik , kencangkan ikat pinggang untuk menabung .

Saya dimintai pendapat mengenai beberapa video abar dari peternak A, B , C ,D ,E . Begitu banyak video yang disodorkan ke saya sampai memakan waktu lama untuk selesai menonton satu persatu video tersebut. Namun alangkah kecewanya saya , sampai sejauh ini belum bisa membantu teman baik saya ini dengan memberikan saran , pendapat atau komen . Saya belum bisa bantu krn masih bingung dan merasa belum jelas dengan video yang saya lihat karena:

1. Durasi yang teramat sangat cepat sekali rata rata 1.5 menit yang paling lama 3 menit
2. Sparing partner memang ayam hidup dan bisa bernafas namun diam mematung seperti ayam mati nggak ada perlawanan sama sekali disisi lain supporter sang peternak begitu riuh , gaduh meng elu elukan sang jagoan.
3. Bahkan ada yang mempunyai stok ayam cukup banyak namun Sparing partner yang dipergunakan Cuma 1 ekor saja . Mana mungkin seekor Sparing partner sanggup di abar vs ayam sebanyak itu . Mungkin kalau 1 Sparing partner vs 2 ekor masih wajar lah

Yang saya herankan mengapa durasi video dan sparing partnernya seperti tersebut diatas . Dan kenapa kok peternak A, B , C ,D ,E mempunyai dan menggunakan metode yang mirip bahkan ada yang sama padahal peternak A, B , C ,D ,E domisilinya juga sangat berjauhan ( Beda Provinsi ) dan orangnya juga berbeda dengan tingakat ekonomi yang saya rasa sangat mapan sekali . Mungkin kalau ini adalah video latihan adalah sangat wajar dan bisa saya menegerti namun ini adalah video promo tentu harus dibedakan donk antara video latihan dengan video promo , Mengingat harga trah XXX yang teramat sangat tinggi sekali sehingga saya harus hati hati betul agar tidak salah kasih saran ke teman baik saya yang ekonominya kurang berada ini.

Mungkin ada rekan yang punya pengalaman seperti saya dan bisa kasih saya masukan . Kira kira apa yang bisa saya lakukan untuk bisa bantu teman baik saya ini ?

NB : Saya tdk bisa datang langsung ke kandang peternak A, B , C ,D ,E karena terbentur masalah waktu dan pekerjaan ! shg secara otomatis saya juga agak susah untuk datang ke Kontes Papapji krn alasan yang sama . Juga bukan pemain pro jadi nggak berani masuk kalangan .
Aptanto WSS
Aptanto WSS
Kolonel
Kolonel

Penyesalan Seorang Sahabat  Empty Re: Penyesalan Seorang Sahabat

Post  Aptanto WSS Tue 17 Apr 2012, 21:50

Penyesalan Seorang Sahabat  Frustasi

Very Happy Very Happy Very Happy
Aptanto WSS
Aptanto WSS
Kolonel
Kolonel

Post  hadi97 Tue 17 Apr 2012, 22:13

Sederhana bro...
yg bs bro lakukan yang dalam jangkauan kontrol saja bro.
soal penjual A,B dst klo cermati cerita diatas sepertinya diluar kontrol bro Abu.
yg dlm kontrol hanya si teman baik dan bro Abu sendiri.
klo ragu mending bro Abu rekomendasikan trah lain teman baiknya bro Abu..atau ayam bro Abu sendiri yang asli pakhoi seperti si Saklar, Leonidas atau saigon si STO.
wkwkwkwk...ini cuman saran. jangan pusingkan sesuatu yang tdk bs kita ubah. Very Happy Very Happy Very Happy
hadi97
hadi97
Jendral
Jendral

Post  Aptanto WSS Wed 18 Apr 2012, 05:26

hadi97 wrote:Sederhana bro...
yg bs bro lakukan yang dalam jangkauan kontrol saja bro.
soal penjual A,B dst klo cermati cerita diatas sepertinya diluar kontrol bro Abu.
yg dlm kontrol hanya si teman baik dan bro Abu sendiri.
klo ragu mending bro Abu rekomendasikan trah lain teman baiknya bro Abu..atau ayam bro Abu sendiri yang asli pakhoi seperti si Saklar, Leonidas atau saigon si STO.
wkwkwkwk...ini cuman saran. jangan pusingkan sesuatu yang tdk bs kita ubah. Very Happy Very Happy Very Happy

Masalahnya teman saya ini walau sama sama suka ayam aduan namun beda aliran sama saya Pak jadi dikandang tidak ada trah XXX yang dia inginkan . dikandang cuma ada yang tempel tempel teman saya suka yang jauh jauh , dikandang ada yang besar besar teman saya suka yang mini mini , dikandang ada yang tebal tebal teman saya suka yang kurang tebal , dikandang ada yang pukul pukul teman saya suka yang timpuk timpuk .

Katanya suka yang baru baru , yang lagi ngetrend , yang lagi booming , ynag lagi naik daun kalau yang dikandang saya udah pada Jadul he he he he

Begitulah kira kira , mungkin ada pakar XXX yang bisa bantu kasih masukan ?
Aptanto WSS
Aptanto WSS
Kolonel
Kolonel

Post  amrogen Wed 18 Apr 2012, 09:24

yg roostershop si magon tuh...mas sepertine apik
amrogen
amrogen
Jendral
Jendral

Post  didik adi Wed 18 Apr 2012, 09:58

Abu Aslam WSS wrote:
Saya memiliki teman Karang Taruna dikampung halam saya, namun dari beberapa teman karang taruna ada yang jauh lebih muda dari saya namun punya hobi yang saya yaitu pelihara ayam aduan . Nah singkat cerita teman saya ini baru saja lulus SMA krn dr keluarga yang kurang berada sehingga teman saya yang satu ini tidak melanjutkan ke jenjang pendidikan yang lebih tinggi dan memutuskan untuk bekerja sebagai Penjaga SPBU . Dulu saat masih sekolah teman saya ini punya beberapa Jagoan yang dia pelihara beli dipasar seharga Rp100.000,- an .

Lama tak jumpa tiba tiba teman saya ini datang ke saya dan mengatakan sudah beberapa bulan bekerja dan hasil kerjanya ditabung untuk membeli ayam aduan yang Bagus, ayam aduan yang dulu hanya ada didalam mimpinya , di dalam lamunannya kini ia beruasaha menjadikan kenyataan . Teman saya ini sangat tertarik dengan Trah XXX . Namun karena tdk berpengalaman jual beli jarak jauh teman saya ini meminta bantuan kepada saya agar tidak terjebak dalam transaksi buaya mengingat uang yang ada didapat dengan kerja keras , memeras keringat , dahaga mencekik , kencangkan ikat pinggang untuk menabung .

Saya dimintai pendapat mengenai beberapa video abar dari peternak A, B , C ,D ,E . Begitu banyak video yang disodorkan ke saya sampai memakan waktu lama untuk selesai menonton satu persatu video tersebut. Namun alangkah kecewanya saya , sampai sejauh ini belum bisa membantu teman baik saya ini dengan memberikan saran , pendapat atau komen . Saya belum bisa bantu krn masih bingung dan merasa belum jelas dengan video yang saya lihat karena:

1. Durasi yang teramat sangat cepat sekali rata rata 1.5 menit yang paling lama 3 menit
2. Sparing partner memang ayam hidup dan bisa bernafas namun diam mematung seperti ayam mati nggak ada perlawanan sama sekali disisi lain supporter sang peternak begitu riuh , gaduh meng elu elukan sang jagoan.
3. Bahkan ada yang mempunyai stok ayam cukup banyak namun Sparing partner yang dipergunakan Cuma 1 ekor saja . Mana mungkin seekor Sparing partner sanggup di abar vs ayam sebanyak itu . Mungkin kalau 1 Sparing partner vs 2 ekor masih wajar lah

Yang saya herankan mengapa durasi video dan sparing partnernya seperti tersebut diatas . Dan kenapa kok peternak A, B , C ,D ,E mempunyai dan menggunakan metode yang mirip bahkan ada yang sama padahal peternak A, B , C ,D ,E domisilinya juga sangat berjauhan ( Beda Provinsi ) dan orangnya juga berbeda dengan tingakat ekonomi yang saya rasa sangat mapan sekali . Mungkin kalau ini adalah video latihan adalah sangat wajar dan bisa saya menegerti namun ini adalah video promo tentu harus dibedakan donk antara video latihan dengan video promo , Mengingat harga trah XXX yang teramat sangat tinggi sekali sehingga saya harus hati hati betul agar tidak salah kasih saran ke teman baik saya yang ekonominya kurang berada ini.

Mungkin ada rekan yang punya pengalaman seperti saya dan bisa kasih saya masukan . Kira kira apa yang bisa saya lakukan untuk bisa bantu teman baik saya ini ?

NB : Saya tdk bisa datang langsung ke kandang peternak A, B , C ,D ,E karena terbentur masalah waktu dan pekerjaan ! shg secara otomatis saya juga agak susah untuk datang ke Kontes Papapji krn alasan yang sama . Juga bukan pemain pro jadi nggak berani masuk kalangan .
mungkin kalo lebih jelas tidak banyak perumpaan(XXX dan lainya), ada teman lain yg bisa mbantu, mas aptanto...
didik adi
didik adi
Kolonel
Kolonel

Post  Aptanto WSS Wed 18 Apr 2012, 10:08

amrogen wrote:yg roostershop si magon tuh...mas sepertine apik

Videonya sih lumayan durasinya namun sparing partnernya dan harganya membuat saya nggak berani nawar Pak he he he

Aptanto WSS
Aptanto WSS
Kolonel
Kolonel

Post  Aptanto WSS Wed 18 Apr 2012, 10:13

didik adi wrote:
mungkin kalo lebih jelas tidak banyak perumpaan(XXX dan lainya), ada teman lain yg bisa mbantu, mas aptanto...

Jangan lah XXX di jelaskan nanti dipikir rasis atau memojokkan pihak tertentu padahal niat saya bukan seperti itu , saya takut ada yang salah mengartikan maksud saya shg membuat situasi Forum kurang nyaman. Jadi biarlah diilustrasikan seperti diatas .

Namun sepertinya Pak Agun sdh paham maksud saya Very Happy Very Happy Very Happy

Aptanto WSS
Aptanto WSS
Kolonel
Kolonel

Post  areksuroboyo Wed 18 Apr 2012, 11:29

onok iku cak nggone nippon mari panen..kekeke.. Idea
areksuroboyo
areksuroboyo
Kapten
Kapten

Post  AKUS Wed 18 Apr 2012, 12:42

Abu Aslam WSS wrote:
didik adi wrote:

Jangan lah XXX di jelaskan nanti dipikir rasis atau memojokkan pihak tertentu padahal niat saya bukan seperti itu , saya takut ada yang salah mengartikan maksud saya shg membuat situasi Forum kurang nyaman. Jadi biarlah diilustrasikan seperti diatas .

Namun sepertinya Pak Agun sdh paham maksud saya Very Happy Very Happy Very Happy

setelah saya baca dan pahami ternyata cerita di atas mempunyai makna lebih dalam dari apa yang tersirat, jadi ingat pelajaran bahasa waktu kelas enam SD dulu tentang kata-kata mutiara,
" Setiap orang memerlukan dorongan dan pujian untuk tumbuh. Janganlah cepat mencela. Karena kita dapat mengkritik tanpa harus mencela! "
AKUS
AKUS
Sersan
Sersan

http://ayamaduanmajapahit.blogspot.com/

Post  ferdi_romi Wed 18 Apr 2012, 13:07

saya coba bantu untuk trah xxx.... yang dimaksud yang suka atret2 ya? Very Happy Very Happy Very Happy
kan sudah lumayan banyak yg mempunyai ayam trah tersebut...atau bisa direkomendasikan ke beberapa penjual papaji yang sudah premium member yang menjual trah xxx bisa di konfirmasi ke yang bersangkutan...utk harga memang masih tinggi walaupun anakannya...saya sendiri masih suka ayam yang sama seperti mas punya...heheheh...masih bingung ngerawatnya...beda dengan BK...
hanya sekedar masukan dari junior....

salam

ferdi
ferdi_romi
ferdi_romi
Kapten
Kapten

Post  Aptanto WSS Wed 18 Apr 2012, 13:14

AKUS wrote:
setelah saya baca dan pahami ternyata cerita di atas mempunyai makna lebih dalam dari apa yang tersirat, jadi ingat pelajaran bahasa waktu kelas enam SD dulu tentang kata-kata mutiara,
" Setiap orang memerlukan dorongan dan pujian untuk tumbuh. Janganlah cepat mencela. Karena kita dapat mengkritik tanpa harus mencela! "

Pak Guru memang lebih pandai dr muridnya Very Happy Very Happy Very Happy

Ya begitulah kira kira

Aptanto WSS
Aptanto WSS
Kolonel
Kolonel

Post  topanbadai Wed 18 Apr 2012, 14:26

Saya fikir semua orang punya strategi dan segmen masing masing dalam melakukan marketing produknya.

Begitu pula sebaliknya setiap pembeli harus menentukan segmen dan strateginya apabila ingin membeli produk.

Dalam membeli, yang harus dilakukan adalah penentuan spesifikasi yang jelas, kualitas yang diinginkan, dan melakukan bidding/perbandingan harga/penawaran. Harga termasuk harga barang, transportasi, komunikasi, dll sampai dengan barang diterima di tempat yang diinginan.

Maka temannya bg Abu harus :
1. Menentukan spesifikasi yang diinginkan, Ukuran, tulangan, umur, warna bulu, sisik kaki, bentuk kepala, etc..
2. Menetukan kualitas yang diinginkan, teknik main, rekor, keturunan, etc.
3. Cek dan tanya harga dari beberapa peternak yang diperkirakan memiliki ayam yang sesuai spek dan kuaitas yang diinginkan.

Setelah itu tinggal diperbandingkan aja bg. Mana yang lebih baik dari semua segi itu.
Perlu dipertimbangkan metode pembayaran apakah bisa dibayar setengah dulu atau menggunakan mediator yang disediakan oleh PAPAJI. Kemudian coba minta juga garansi. Garansi ayam sampe dalam keadaan sehat, dan garansi kualitas dan spesifikasi sesuai yang diinginkan.

Mudah2an sedikit membantu.
Salam
topanbadai
topanbadai
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Hendro Wed 18 Apr 2012, 18:38

Wah mas Aptanto ini suka merendah padahal kualitas ayamnya sangat mumpuni.....memang susah kalo kita beli ayam sekalipun ada video tapi durasinya pendek dan sudah disetting, saran saya lebih baik ambil dari rekan yang dikenal secara pribadi dan enak untuk diajak berunding jika dibelakang nantinya ada hal2 yang kurang berkenan, untuk teman yang minta tolong juga seharusnya tidak perlu ngotot dengan trah tertentu (XXX) karena lebih bijak jika mau membuka wawasan tetapi jangan terjebak dengan trend........salam Smile

Hendro
moderator
moderator

Post  fahrudin m.efendi Wed 18 Apr 2012, 18:46

Abu Aslam WSS wrote:Penyesalan Seorang Sahabat  Frustasi

Knapa harus sampai memegang kepala dan sekusut ini cak Tanto..............
di tempat Njenegan ayam kan sdh TOP buanget..........
kurang apanya si STO,Ryu, belum lagi koleksi Pakhoe dan Pakhoy nya.... Very Happy Very Happy Very Happy

Salam
fahrudin m.efendi
fahrudin m.efendi
Registered Sellers
Registered Sellers

Penyesalan Seorang Sahabat  Empty Trims Atas Saran dan Dukungan Rekan Rekan semua

Post  Aptanto WSS Wed 18 Apr 2012, 19:39

topanbadai wrote:
Maka temannya bg Abu harus :
1. Menentukan spesifikasi yang diinginkan, Ukuran, tulangan, umur, warna bulu, sisik kaki, bentuk kepala, etc..
2. Menetukan kualitas yang diinginkan, teknik main, rekor, keturunan, etc.
3. Cek dan tanya harga dari beberapa peternak yang diperkirakan memiliki ayam yang sesuai spek dan kuaitas yang diinginkan.
Mudah2an sedikit membantu.
Salam

Tentu sangat Membantu sekali Pak Topan :
1.Spesifikasi sudah jelas
2.Nah ini yang agak rumit menentukan kualitas krn didukung video yang super singkat + sparing partner yang kurang representatif .
3.Kalau bagus kami pun agan segan untuk menawar , namun kalau belum jelas kualitasnya ya belum berani tanya harga .

Hendro wrote:Wah mas Aptanto ini suka merendah padahal kualitas ayamnya sangat mumpuni.....memang susah kalo kita beli ayam sekalipun ada video tapi durasinya pendek dan sudah disetting, saran saya lebih baik ambil dari rekan yang dikenal secara pribadi dan enak untuk diajak berunding jika dibelakang nantinya ada hal2 yang kurang berkenan, untuk teman yang minta tolong juga seharusnya tidak perlu ngotot dengan trah tertentu (XXX) karena lebih bijak jika mau membuka wawasan tetapi jangan terjebak dengan trend........salam Smile

1.Jadi ingat saya dulu waktu ditolong ama Pak Hendro , tentu sistem pak Hendro sangat membantu sekali bagi seorang pemula semacam saya ini . Terima kasih Pak Hendro !
2.Ya pak sudah saya sarankan agar memilih berdasarkan kualitas dan jangan terjebak dalam tren semata .

Saran yang sangat Briliant , Trims

fahrudin m.efendi wrote:
kurang apanya si STO,Ryu, belum lagi koleksi Pakhoe dan Pakhoy nya.... Very Happy Very Happy Very Happy
Salam

Itu dia masalahnya kami berdua beda aliran namun tetap seiring sejalan bergandengan tangan , berpelukan saling bantu . he he

Aptanto WSS
Aptanto WSS
Kolonel
Kolonel

Post  AKUS Wed 18 Apr 2012, 19:53

fahrudin m.efendi wrote:
Abu Aslam WSS wrote:Penyesalan Seorang Sahabat  Frustasi

kurang apanya si STO,Ryu, belum lagi koleks, namai Pakhoe dan Pakhoy nya.... Very Happy Very Happy Very Happy

Salam

ini om tantonya lagi pusing bang di minta carikan ayam oleh temannya, dengan harga sekelas kuli tapi kualitas lumayanlah ( baik ), kan di suruh mencari jadi bukan di kandang beliau karena di kandang om tanto tidak ada spesifikasi yang di minta, lihat aja di gambar tangan kanan hitam dan tangan kiri putih melambangkan keadaan yang berlawanan, tetapi dalam satu tubuh dan memegang satu kepala yang kusut melambangkan kebingungan, pepatah kuno pernah menulis AYAM BAGUS BELUM TENTU MENANGAN DAN AYAM MENANGAN BELUM TENTU BAGUS keadaan yang saling berlawanan tetapi intinya tetap satu yaitu HOBI AYAM he.he.he.he, maaf pepatahnya den bagus ikut kecatut
AKUS
AKUS
Sersan
Sersan

Penyesalan Seorang Sahabat  Empty Alhamdulilah

Post  Aptanto WSS Wed 18 Apr 2012, 19:54

Alhamdulilah ini ada ide cemerlang .

Biarlah besok Teman saya diantar perawat saya datang ke Penjual yang terdekat dengan 3D ( Diraba , Dipegang , Dicoba ) di tempat semoga segala sesuautnya bisa lebih jelas . Kalau Barang cocok dan harga cocok kan bisa langsung dibungkus namun kalau nggak cocok kan nggak ada salahnya sambung silahturahmi dengan sang Penjual .

Namun saya rasa Kasus teman saya ini banyak hikmahnya . Papaji memang top bisa membantu saya secara briliant , tidak emosional serta sangat bijaksana berfikir secara dewasa dengan situasi yang nyaman .

Bravo Papaji , Vielen Dank

Aptanto WSS
Aptanto WSS
Kolonel
Kolonel

Post  savvo Wed 18 Apr 2012, 20:43

Ikut senang kalo sudah terselesaikan masalahnya mas Tanto, ...btw anak STO dr mas Sapto Purwodadi induknya sapa ya?

savvo
Kapten
Kapten

Post  Andi Babe Wed 18 Apr 2012, 20:51

CAK TANTO ada ngak silangan STO n BIRMA kabari saya pak ANDI PALEMBANG TKS.......... Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Andi Babe
Andi Babe
Premium member
Premium member

http://beliton.farm.yahoo.co.id

Post  Administrator Wed 18 Apr 2012, 22:19

Sekedar tips utk lihat kualitas ayam di video :
- Jangan lihat keunggulan/bagusnya si jagoan. Tapi perhatikan kejelekan/kekurangannya. Ini akan sangat membantu utk bahan pertimbangan.
Smile
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  Aptanto WSS Thu 19 Apr 2012, 04:17

savvo wrote:Ikut senang kalo sudah terselesaikan masalahnya mas Tanto, ...btw anak STO dr mas Sapto Purwodadi induknya sapa ya?

Jangan jangan Gundul Pak Sapto ada di .........? Pak Dayan kan juga Klaten rumahnya he he he
Induknya Saigon mix Pakhoy Malaysian ( RYU ) lalu dikawin ama STO pak

Andi Babe wrote:CAK TANTO ada ngak silangan STO n BIRMA kabari saya pak ANDI PALEMBANG TKS.......... Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Langsung saja sms ke HP saya biar kalau ada darah STO mix burma akan saya kabari .

Administrator wrote:Sekedar tips utk lihat kualitas ayam di video :
- Jangan lihat keunggulan/bagusnya si jagoan. Tapi perhatikan kejelekan/kekurangannya. Ini akan sangat membantu utk bahan pertimbangan.
Smile

Kok selama ini saya nggak kepikiran ya , wah info menarik yang sangat bermanfaat . Salam

Aptanto WSS
Aptanto WSS
Kolonel
Kolonel

Post  AKUS Thu 19 Apr 2012, 22:50

Bang kalau ada aq nanti pesan satu indukan taiwan yang paling gede postur dan tulanganya.. kulihat di kandang aq kok kecil - kecil, birma, pakhoy, saigon, kecuali yang ciker itu agak gedean, paceknya juga rata-rata ukuran 7, berharap nanti anaknya seperti leo gede dan lincah,
AKUS
AKUS
Sersan
Sersan

Post  saptopurwodadi Thu 19 Apr 2012, 23:07

Abu Aslam WSS wrote:
savvo wrote:Ikut senang kalo sudah terselesaikan masalahnya mas Tanto, ...btw anak STO dr mas Sapto Purwodadi induknya sapa ya?

Jangan jangan Gundul Pak Sapto ada di .........? Pak Dayan kan juga Klaten rumahnya he he he

Very Happy Very Happy Very Happy ....
saptopurwodadi
saptopurwodadi
Kolonel
Kolonel

Post  savvo Fri 20 Apr 2012, 05:36

saptopurwodadi wrote:
Abu Aslam WSS wrote:

Very Happy Very Happy Very Happy ....

Iya mas, memang si Gondes ngumpul sama adik2nya di klaten nih hehehe.., rencana mo jadi pacek dulu nih ...mohon restunya ya mas Tanto cheers Very Happy
mas Sapto maturnuwun sanget sudah mau repot2 mengantar si Gondes sampai ke Klaten... Very Happy Very Happy

savvo
Kapten
Kapten

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

- Similar topics