PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Ciri sisik kaki yang digemari

Angga Surabaya BK
aterbas
aji707
Copet_jr
salas
Walang Sangit
maseko88
Njawani
imanfirman
63N10 boement
losi
Tosan Aji
penyebar semangat
aditp
YUWONOTIKO
the jago
Andi Uppy
Zouldic
acong
sembeleky
Eawar Lpg
PLENYUN
indrabayu
ayam@petir
tabah
squallj
dhany
Tedung Gadis Kuning "Ari"
jawara
Karmita
topano
pamanuye
arawinda
wahyu poltas
NUR WAKHID
Kembangsawit
lancuraduan
dedi hanggono
Ragil
black tunder
Omut
Romipatir
AHINJAWARA
GalusBangkiva
Ari Nur
gilang.GT
qhincay
mansah
Andi Babe
zhikin
muhikhsan
wahono
budi jalu
c4punk
hamas
coki
Ricci
joni bego
tito ortiz
Rizki
Nur yasin
stevie_else
Bayonet69
Emha Asrudin Attamam
ekotepong
bocah baru
Lock Thea
asep charles
yudo susilo
Janter
mr 1001
king war
Bayu Sutrisna
anak kisaran
DHU
aby
starter breeding
anankok
ciung purwakarta
didik adi
karimsabeum
robylurik
Makto Purwana
lost_champ
agustus
satria bagus
pak_tri
Rachmat Ono
Tabah Purno Edi
rickycinere
kusumajaya
Yuri_GG
Aji Ristiawan
ronggo
udinaja
rere_pitkeeper
ril
bangkok natar
LoZˇn
kenny
cowo-LANCUR
UCOG
landijago
irfan_dui
udho5545
alexcameroon
fikri234
Hilyar
Ronal
putr4
rudy_taipey
janis80
Serpongku
aliem
cak nur
Arifin
yudi kristanto
nurkhotim
Sitang
Ponka
plamboyan cock
Hendro
cobain
Joko
KONGSO
mas Joko aja ah...
pasaribu
amrogen
antono
Budi
yudit
boy
mariano pringgo
ferry bun
opik_98
GuitarPlayer
dodi_ls
arnanda sulistyo
khairul_rizqi
Raden
cumi_cumi
sakuraba
Administrator
boby boksink
Jhon Gultom
aji
Jawara Ayam Tuban
azis sutanto
152 posters

Halaman 7 dari 11 Previous  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next

Go down

Ciri sisik kaki yang digemari - Page 7 Empty Re: Ciri sisik kaki yang digemari

Post  yudo susilo Fri 02 Sep 2011, 22:15

ijin nambahin untuk sisik bebet sesuai dg pengalaman ayam teman saya :
mmg benar apa yg d sadurkan oleh para senior. ayam teman sy sementara ini tidak pernah kalah sebanyak 12 kali tarung. mereka percaya dg sisik bebet yg pukulannya luar biasa keras, ayam ini tdk pny bentuk muka yg menyeramkan bahkan raut mukanya seperti ayam pedot/pernah kalah. ayam ini bak diesel semakin lama tarung semakin keras pukulannya dan bahkan meremukkan tulang leher ato tulang tengkorak lawan.
maka dr itu percaya tdk percaya hal sisik itu ada, daN tdk lepas jg dr tulangan teknik keturunan rawatan serta orang yg mengairi ayam wkt d sabung.tks
mhn maaf kl ada yg salah kata
mungkin ada PAPAJIer lain yg menembahkan
MONGGOOOOOO............. Very Happy Very Happy Very Happy pirat
yudo susilo
yudo susilo
kopral
kopral

Post  asep charles Wed 07 Sep 2011, 00:36

azis sutanto wrote:Bagi teman2 yang mengetahui katurangga sisik kaki, mohon pencerahannya dong.

yang pasti sisiknya rapi bang, trus kaki bulat kecil, pasti pukulan cepat dan akurat
maaf kalo salah, maklum masih pemula
asep charles
asep charles

Post  Lock Thea Thu 08 Sep 2011, 21:14

asep charles wrote:
azis sutanto wrote:Bagi teman2 yang mengetahui katurangga sisik kaki, mohon pencerahannya dong.

yang pasti sisiknya rapi bang, trus kaki bulat kecil, pasti pukulan cepat dan akurat
maaf kalo salah, maklum masih pemula

hm...kalo avatar akuh type sisik ap ya...?
Lock Thea
Lock Thea
Jendral
Jendral

Post  bocah baru Sun 30 Oct 2011, 08:54

sekedar barbagi pengalaman saja
saya paling suka melihat kelebiahan ayam dari sisik tapi saya tidak tau apa nama sisik nya..
saya dulu pernah punya ayam yg kedua mata nya buta dah menang 18 x....yg saya perhatikan ada lah sisik kaki belakang nya setengah dari bawah menghadap ke atas(dari belakang jalu) dan setengah nya lagi menghadap ke bawah(dari tekukan kaki)....klo g salah nama nya sisik NAGA TEMPUR yg saya tau kelebihan ayam itu tahan pukul+jalu...selincah-lincah musuh nya pasti mengikuti irama permainan ayam tsb...trus jalu nya jos banget..nusuknya di tempat-tempat yg vital(mata,kerongkongan,tombolok,pinggang,pangkal sayap(bahu),dan di dekat anus)...menang g pernah di atas 2 air..

klo soal nama sisik-sisik yg lain saya kurang tau apa nama nya
tapi saya paling suka memilih ayam dari sisik kaki
-sisik jari yg ujung nya ada pecah(harus tembus)...biasanya ayam yg memiliki sisik ini memiliki pukulan ujung(pukulan pada paruh lawan)
-sisik bebed/ubed tinggi =pukulan dalam alias pukulan sakit
-sisik selip antara jari luar dengan kaki(simpai luar,palembang red)=ada buah KO nya
-sisik pecah pada pertengahan jari dalam klo bisa kedua jari(tembus kiri/kanan)...sisik ini termasuk sisik bertuah karena sangat langka....setahu saya kelebihan ayam yg mempunyai sisik ini kebanyakan musuh nya lari sendiri
dan masih banyak lagi sisik-sisik bertuah lain nya.
mungkin itu saja pengetahuan dari saya jika ada kata yg kurang dimengerti dan ada kata yg salah saya mohon maaf yg sebesar-besar nya

mungkin temen-temen yg lain ada tambahan atau masukan dipersilahkan

saling berbagi pengalaman

boby boksink[/quote]

guru saya wktu pnya ayam yg sperti d sbutkn d atas...wkt saya sd kls 5 .....ayam nya sama persis yg d sbtkn td....ayam itu d jdkn untulan ya karna wkt itu ayam nya impor smua.....wkt itu sya mliht wkt d abarin ayam itu kuat d pkul dn d jalu.....kira'' ukrn ayam itu ukrn10....cma ayam itu ngeok sma ayam kcil yg ukurn 7.....sama ayam cerambang....kira'' cma kuat 7 mnit.....tpi smuaayam y' udh pnya gelar sndiri''....tpi stelah ngeok 2 mnggu kmudian d aduin sma ayam yg udh mnang 4x trnyata mnang y' cma 1air.....cma kta guru saya ayam itu mmang bgus tpi msih klah sma si cerambang krna si cerambangmsih pnyasnjata rhasia.....cri ciri ayam cerambang itu sisik sembang warna gading tulang jalu ga kokoh panjang dikit patah sisik jari pecah smua...

gmna pnilaian nya mnuruk kaka skalian n senior yg udah lbih brpengalaman.........?????? Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

bocah baru

Post  ekotepong Mon 14 Nov 2011, 23:03

Mohon pencerahannya buat para senior2.....
Sebenarnya kalo ngeliat ciri sisik kaki itu untuk melihat 'kemampuan fisik' atau 'kemampuan mistik' ayam tsb.
Trus kalo dari sisik kaki bisa dilihat kemampuan fisiknya atau kehebatan pukulannya, yang dilihat sisik bagian depan atau belakang. Soalnya setahu saya.....ayamkan mukulnya pake kaki belakangnya bukan kaki depannya. Lha yang saya suka bingung....bagian kaki yang suka buat mukul (kaki bagian belakang sebelah dalam)...kok nggak ada penamaannya atau ilmunya. Seharusnya kan bagian itu yg secara jelas2 dibuat mukul, seharusnya yg lebih diperhatikan.
Monggo saya diberi penjelasan..... Question Question Question
ekotepong
ekotepong
Kapten
Kapten

Post  Administrator Mon 14 Nov 2011, 23:16

ekotepong wrote:Mohon pencerahannya buat para senior2.....
Sebenarnya kalo ngeliat ciri sisik kaki itu untuk melihat 'kemampuan fisik' atau 'kemampuan mistik' ayam tsb.
Trus kalo dari sisik kaki bisa dilihat kemampuan fisiknya atau kehebatan pukulannya, yang dilihat sisik bagian depan atau belakang. Soalnya setahu saya.....ayamkan mukulnya pake kaki belakangnya bukan kaki depannya. Lha yang saya suka bingung....bagian kaki yang suka buat mukul (kaki bagian belakang sebelah dalam)...kok nggak ada penamaannya atau ilmunya. Seharusnya kan bagian itu yg secara jelas2 dibuat mukul, seharusnya yg lebih diperhatikan.
Sisik itu dianggap sebagai pertanda/ciri2 bahwa ayam tsb memiliki pukulan yg bagus.
Tapi syaratnya, kondisi harus fit, tulangan, otot, proporsi badan juga harus bagus dan yg terpenting punya posisi kesempatan utk memukul.
Very Happy
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  ekotepong Tue 15 Nov 2011, 21:51

Tapi bang admin, kalo kita ambil logikanya....apa ada hubungannya sisik ayam dgn pukulan ayam. Seperti ubet,sisik pecah2, sisik besar teratur,sisik miring dll dll. Kalo misalnya sisik2 seperti itu dibilang bagus...apa bisa ditarik benang merah yg menghubungkannya dgn kehebatannya seperti jalon,pukulan panas, pukulan berat dll dll. Kalo ternyata ada ...kan cuma didasarkan data empirik aja. Data2 yg didapat dari pengambilan kesimpulan berdasarkan pengalaman di lapangan.
Berarti model pemikirannya hampir sama dong dengan pendahulu2 kita dijaman lampau.
Kira2 ada nggak hal logis yg bisa menjelaskan sisik2 kaki dgn keampuhan pukulan ayam..
ekotepong
ekotepong
Kapten
Kapten

Post  Administrator Tue 15 Nov 2011, 22:54

ekotepong wrote:Tapi bang admin, kalo kita ambil logikanya....apa ada hubungannya sisik ayam dgn pukulan ayam. Seperti ubet,sisik pecah2, sisik besar teratur,sisik miring dll dll. Kalo misalnya sisik2 seperti itu dibilang bagus...apa bisa ditarik benang merah yg menghubungkannya dgn kehebatannya seperti jalon,pukulan panas, pukulan berat dll dll. Kalo ternyata ada ...kan cuma didasarkan data empirik aja. Data2 yg didapat dari pengambilan kesimpulan berdasarkan pengalaman di lapangan.
Berarti model pemikirannya hampir sama dong dengan pendahulu2 kita dijaman lampau.
Kira2 ada nggak hal logis yg bisa menjelaskan sisik2 kaki dgn keampuhan pukulan ayam..
Ya. Memang betul...
Bentuk sisik tertentu dipercaya memiliki 'tuah'. Ini bagi mereka yg percaya.
Penjelasan ilmiahnya tidak ada. Cuma berdasar 'mitos' saja.
Mirip dgn 'tuah' pada warna bulu yg konon ada ules nomor wahid yg katanya sangat sulit dikalahkan.

Kalau sy, tidak mempercayainya begitu saja. Pertanda sisik boleh2 saja dipelajari. Asal sebelumnya sudah memiliki persyaratan fisik yg bagus dan karakter teknik yg mumpuni.
Bagi saya, bentuk sisik hanya sebagai pelengkap.
Very Happy

Administrator
Administrator
Admin
Admin

Post  opik_98 Wed 16 Nov 2011, 08:38

Administrator wrote:
Sisik itu dianggap sebagai pertanda/ciri2 bahwa ayam tsb memiliki pukulan yg bagus.
Tapi syaratnya, kondisi harus fit, tulangan, otot, proporsi badan juga harus bagus dan yg terpenting punya posisi kesempatan utk memukul.
Very Happy
sangat setuju mas ary
opik_98
opik_98
Kolonel
Kolonel

Post  Emha Asrudin Attamam Mon 21 Nov 2011, 03:26

Jawara Ayam Tuban wrote:Saya ada bnyak stok ayam dgn sisik kaki spesial...
Ktnya sich mempunyai kesaktian tersendiri....
contoh yg saya punyai: sisik kaki naga temurun,,, sisik kaki naga mangsa, ubed2..... dan lain sebagainya..
Emha Asrudin Attamam
Emha Asrudin Attamam

http://ayamania.blogspot.com/

Post  Bayonet69 Wed 23 Nov 2011, 22:57

Kemaren ada tetangga ane yang hobby ma Ayam Bangkok katanya yang bagus tuh nurut dia yang sisik nya kayak sisik salak.
Ciri sisik kaki yang digemari - Page 7 1509915204bb34674d58163647f5060d21abbd73
Ane hanya manggut2 aja, karena mang ngk ngerti sama sekali soal ini.
Bayonet69
Bayonet69
Sersan
Sersan

Post  stevie_else Thu 24 Nov 2011, 19:56

mau tanya sama senior2 sekalian. saya punya ayam jari belakang kanannya sisiknya ngebelah, tapi yang kiri ga. itu ada keistimewaannya ga ya?
umur baru 7 bulan, saya udah coba abar 2X yang pertama ama ayam pukul berat dia bisa ngimbangin. abaran kedua musuhnya imbang cuma ayamku kalah tua, sampe ronde 3 malah musuhnya habis dipukul kayak linglung gitu trus kabur. tapi napa kok pukulan pamungkas baru muncul pas ronde 3 hehehe...
itu gara2 sisiknya apa cuma kebetulan aja ya?mohon pencerahan dari senior2, maklum newbie Smile
stevie_else
stevie_else
Sersan
Sersan

Post  Nur yasin Fri 25 Nov 2011, 11:16

Administrator wrote:
Very Happy
Acc sama Administrator.
Kalau sy pribadi di kasih pilihan ayam A dan B, kwalitas tulangan & rawatan sama.
A punya sisik yg di anggap bertuah.
B tidak punya sisik bertuah.
Sy akan cenderung memilih ayam A.
Bagaimanapun sisik kaki ayam seperti garis tangan manusia yang biasanya pemilik garis tangan itu bs di ramal (di kira2) akan begini/begitu.

Note: ramalan belum tentu benar...
Nur yasin
Nur yasin
kopral
kopral

Post  ekotepong Fri 25 Nov 2011, 15:14

Sepert kita ketahui di perayaman...teori2nya sebenarnya tidak mengandung ssesuatu yg mutlak ato dianggap punya tingkat keakuratan 100%. Setiap individu meyakini suatu teori bisa berbeda2 tergantung pengamatan dan pengalaman masing2.
Jadi bisa dibilang......kalo ada teori yg tingkat ketepatannya tinggi bisa kita jadikan pegangan.
Juga...kalo ada teori yg tingkat ketepatannya sedang2 aja,mungkin hanya sekedar kita jadikan referensi.
Dan sebaliknya.....kalo ada teori yg menurut pengamatan kita...tingkat ketepatannya kecil sekali...mungkin kita anggap itu teori ngawur..ato kita tolak mentah2 teori itu (seperti sebagian orang yg menolak mentah2 teori2 katuranggan).
Jadi dlm kasus ini.....dimana mas2 semua menempatkan 'teori tentang sisik' tsb...???
Apakah sebagai pegangan...ato hanya cuma sbg referensi aja...ato malah menolak mentah2...(seperti di sebagian kasus...sisik cakar kotak basah dianggap nggak bagus..walo ternyata ada juga ayam dgn sisik spt itu punya pukulan yg bagus)....??
ekotepong
ekotepong
Kapten
Kapten

Post  Administrator Fri 25 Nov 2011, 15:38

Menurut saya, ayam aduan adlh hobi yg lebih menekankan pada sifat/karakter perilaku ayam ketika bertarung. Fisik hanya sebagai penunjang saja. Seberapapun bagusnya fisik, akan percuma bila karakter/sifatnya jelek.

Mereka yg fanatik dgn katuranggan sebetulnya berusaha mencari hubungan antara bentuk fisik tertentu dgn sifat/karakter ayam tsb. Sisik, warna, suro, dan katuranggan lainnya, sifatnya hanya sbg perkiraan saja. Berharap ayam tsb bagus berdasar pertanda/ciri fisiknya.
Yang selama ini jadi pertanyaan, benarkah bentuk fisik menggambarkan sifat/karakter perilaku ayam ketika bertarung? Bisa ya, bisa juga tidak.
Bila ada ayam yg memiliki pertanda fisik bagus dan terbukti memang bagus, belum tentu ini juga berlaku sbg referensi pada ayam lain yg memiliki pertanda fisik yg sama.

Jawaban sesungguhnya bagus atau jeleknya ayam ada pada kinerja nyata di lapangan.
Jadi sebisa mungkin pilih ayam jangan hanya melihat ciri fisiknya saja. Tapi lebih bijaksana bila ayam tsb di tes gebrak dulu utk melihat karakter perilakunya ketika bertarung.

CMIIW

Administrator
Administrator
Admin
Admin

Post  Rizki Fri 25 Nov 2011, 18:25

Salam buat semua,
Menurut sy, apa yg dikatakan olh bung admin memang benar ada nya.,
yg pasti ayam dilihat bagus itu dilihat dri siri2 sbb :

1. Memiliki keturunan yg oke (Juara)
2. Maen/ solahnya oke
3. Memiliki pukul n kecepatan yang akurat
4. Perawatannya jg oke

Setelah keempat syarat diatas udh kita dapet bru kt melihat dri segi sisik.
Bener gak bung admin,
Kl ada kata2 yg salah maaf bung, maklum msh pemula n slalu menyimak
-Bravo PAPAJI- Very Happy Very Happy Very Happy
Rizki
Rizki
Kapten
Kapten

Post  Administrator Fri 25 Nov 2011, 22:17

Rizki wrote:Salam buat semua,
Menurut sy, apa yg dikatakan olh bung admin memang benar ada nya.,
yg pasti ayam dilihat bagus itu dilihat dri siri2 sbb :

1. Memiliki keturunan yg oke (Juara)
2. Maen/ solahnya oke
3. Memiliki pukul n kecepatan yang akurat
4. Perawatannya jg oke

Setelah keempat syarat diatas udh kita dapet bru kt melihat dri segi sisik.
Bener gak bung admin,
Kl ada kata2 yg salah maaf bung, maklum msh pemula n slalu menyimak
-Bravo PAPAJI- Very Happy Very Happy Very Happy
Bener mas... Tambah satu lagi : Tandingannya juga harus oke.
Very Happy
Administrator
Administrator
Admin
Admin

Post  tito ortiz Sun 27 Nov 2011, 13:05

kalao menurut saya yg masih bau kencur..
yang penting dalam ayam aduan adalah
1. pakan / semua yg hubungannya untuk badan ayam (makanan, minum, vitamin, obat, dll)
2. rawatan / semua yang hubungannya dgn vitalitas / kekuatan /otot ayam ( abaran, kiter, renang, jemuran, umbaran, dll)
3. yang terpenting adalah tandingan...sebagus apapun ayam kita kalau kita tidak bisa menandingkan dengan ayam musuh pasti kerepotan juga..ayam yang diturunkan ke arena pasti adalah ayam yg sudah siap segala-galanya..musuh ayam kita juga pasti sudah siap segala-galanya, dalam tandingan kita harus bs menentukan tandingan yg tepat untuk ayam kita..( samapai saat ini saya juga kesulitan untuk masalah tandingan...kekekekekekeee) sesepuh bagi ilmunya dong...pliiiissssss...
tito ortiz
tito ortiz
Kolonel
Kolonel

Post  ekotepong Sun 27 Nov 2011, 14:06

Kalo masalah tandingan...mungkin memang masalah yg termasuk 'paling sulit' di adu ayam.
Karena disini..adalah proses yg sangat menentukan dlm masalah adu ayam. Segala kesiapan maupun kwalitas ayam kita yg menurut kita 'sudah bagus' menjadi relatif....karena dihadapkan dgn musuh yg bisa jadi 'lebih/kurang' bagus..dibanding ayam kita.
Masalah ukuran tdk semata2 menjadi mutlak penentu kemenangan. Karena ayam selain ukurannya juga mempunyai 'kwalitas' tersendiri yg meliputi tehnik,cucukan,pukulan,tahan pukul,otot dll dll.
Jadi kalo saya pribadi...mending saya melawan ayam yg lbh gede ukurannya tapi di taksir punya kemampuan yg di bawah ayam saya. Daripada saya menang gandeng...tapi taksirannya ayam saya kayaknya 'gak kuat' lawan tu ayam.
Sori mas..mas..mungkin banyak yg gak sepaham. Maklum masih pemula...jadi agak asal2an pendapatnya.
ekotepong
ekotepong
Kapten
Kapten

Post  joni bego Sun 01 Jan 2012, 09:54

setuju nih sm yg diatas, kl saya pas ngetrek lebih seneng kalah tanding tp kualitas bagus ayam kita miritnya..

kl milih roti sih emg enk gede empuk, tp kl udh keranah adu mengadu sy lebih milih ke kualitas..

kan enk biasanya kl ayam kalah tanding lgsg diberi, pas udh jalan gk twnya malah naik ngeberi, tgl cari garansi deh.. Smile

joni bego
kopral
kopral

Post  Ricci Thu 12 Jan 2012, 18:01

[b]Sisik kaki

newbie mw numpang nyoret2 om, menurut pengalaman saya setelah meneliti ayam tmen.
orangnya ga fanatik ma caturangga apalagi bentuk2 sisik yg penting bibit bebet bobot jelas, pitik ayam 1 bulan dikepar 6 bulan di box............(resiko ayam kita gesit dipegang selain pemiliknya) walhasil semua turunan baik anak cucu cicitnya jawara semua sampai bos adji (ma'af jika salah dalam penulisan nama) sering maen kerumahnya merayu dan megelontorkan mahar......... Very Happy Very Happy Very Happy

jadi kesimpulannya menurut aq klw ayam pacek dan biang (cetak) jawara pasti nurunin jawara juga, sekalipun lawan kita besar leher karet, tahan pukul,,,,,,,, habis dg ayam cuma 7 - 8 bulan maju terus pantang mundur........................(dg penuh perhitungan matang) Surprised Surprised Surprised
Ricci
Ricci
Kapten
Kapten

Post  coki Thu 12 Jan 2012, 18:40

Yang Paling Diwaspadai SISIK NAGA BONAR,,,,,,Ayam Bangkok Yang Dengkul Kakinya Di Depan.

Walah Bahaya Tuh Mas Ada Tendangan MAUT Nya Kayak KSATRIA BAJA HITAM.
coki
coki
Jendral
Jendral

Post  Ricci Wed 18 Jan 2012, 21:08

coki wrote:Yang Paling Diwaspadai SISIK NAGA BONAR,,,,,,Ayam Bangkok Yang Dengkul Kakinya Di Depan.

Walah Bahaya Tuh Mas Ada Tendangan MAUT Nya Kayak KSATRIA BAJA HITAM.
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Ricci
Ricci
Kapten
Kapten

Post  hamas Tue 31 Jan 2012, 14:36

Administrator wrote:
aji wrote:saya ingat kata kawan sekaligus senior saya, waktu itu dia bilang kalau mau cari ayam untuk pake gak perlu bagus tetapi harus kuat menang, saya waktu itu tidak berpikir kepada ayam yang punya ciri seperti sisik kaki yang bertuah.

Mas Aji, menurut saya, kita harus definisikan dulu, apa itu ayam bagus? Apakah ayam dgn teknik solah indah sudah bisa dikatakan bagus? Kebanyakan orang memang berpikir demikian.

Lalu apa itu kuat menang? Apakah dicirikan dgn katurangganya?
Menurut saya, menang itu tergantung dimana kita tarung, siapa lawannya, bagaimana tandingan, rawatan, bebotohnya, hoki, dll. Banyak sekali faktor kemenangan yg melibatkan manusia sebagai pemiliknya. Jadi, menang itu bukan semata2 tanggung jawab ayam dan katurangganya belaka. Manusia sangat berperan.

Ditinjau dari sisi ayamnya :

Saya selalu senang membaca ulasan sang Admin Smile selalu logis Mad
Saya rasa, kasus ayam milik teman mas Aji itu bukan ayam jelek. Buktinya ia punya mental (dari keturunan) yg bagus. Tahan pukul (tulangan kokoh) dan punya pukulan yg baik. Kebetulan didukung oleh katurangga yg bagus juga. Hanya saja tekniknya yg kurang bagus. Dari beberapa point tsb, cuma satu kekurangannya (teknik solah). Saya rasa ini bisa dimaklumi krn ayam tsb punya banyak kelebihan yg lain. Sehingga bisa dikategorikan ayam bagus juga.

Bandingkan dgn musuhnya. Teknik solah bagus, tapi pukulan kurang mematikan (pukul 5:1 tdk bisa ngabisin), daya tahan tubuh kurang (dipukul oleng), dan mentalnya jelek (kabur sendiri). Terbukti, lebih bagus ayam milik teman mas Aji khan..??

Ditinjau dari pemiliknya :
Tentu pemilik sudah merawat ayamnya dgn benar. Dicarikan musuh yg kira2 lemah, dan ditunjang dgn bebotoh yg berpengalaman. Klop sudah... Ayam bagus, pemiliknya apik. Banyak menangnya deh...

Kembali ke topik...
Bukannya saya tidak percaya katurangga lho mas...
Kalau saya, pilih ayam yg utama adalah kualitas (Teknik, pukul, tulangan, keturunan). Yg terakhir baru dipilih katurangga yg baik.
Kemudian 'bahan' tersebut kita olah dgn rawatan yg 100% fit, dicarikan tandingan yg sebisa mungkin lebih lemah, dan minta bebotoh kawakan untuk ngairi.

salam hangat.
hamas
hamas
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  hamas Tue 31 Jan 2012, 14:38

[quote="hamas"]
Administrator wrote:
aji wrote:saya ingat kata kawan sekaligus senior saya,
Kembali ke topik...
Bukannya saya tidak percaya katurangga lho mas...
Kalau saya, pilih ayam yg utama adalah kualitas (Teknik, pukul, tulangan, keturunan). Yg terakhir baru dipilih katurangga yg baik.
Kemudian 'bahan' tersebut kita olah dgn rawatan yg 100% fit, dicarikan tandingan yg sebisa mungkin lebih lemah, dan minta bebotoh kawakan untuk ngairi.

salam hangat.

Saya selalu senang membaca ulasan sang Admin Smile Mad selalu logis ...Top !
hamas
hamas
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 7 dari 11 Previous  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next

- Similar topics