PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Menganalisa teknik

losi
aditp
winnchester
Gintoki
Andi Uppy
PLENYUN
indrabayu
sii ngedrop
Andri Pamulang
Menit_21
junior10
serdadu
dhekoko
erick_gorontalo
Cah_Erap
dhany
wisnufc
PEN Kerinci_Jambi
singolancur
jawara
hendrikbujhal
BK.T.Agung
Heruwi
firdian singgih prastowo
steven acei
pamanuye
arawinda
Echa dLangga
tabah
topanbadai
La masia
setiawan jodi
slammy
Leonard Manurung
AKUS
NUR WAKHID
wild4n
adityawarman
ang apoet
coki
aripalu
Adhitew Farm
dedi_d'jipenk
kedubrag
ekotepong
Diosaka Bengkulu
mr 1001
poerranger
king war
ajik
anak kisaran
imam sebastian
zin494
lost_champ
boejang
koyong
agustus
Tabah Purno Edi
Yuri_GG
rickycinere
Ardhiasa
Aji Ristiawan
jackone
jemau manak
Ronald Jack
sibajoe
hlukybp
aeon
pak_tri
gawoh
Arifin
UCOG
jaghana
faishal3
Bambang..........
samsul
irfan_dui
gugi
Rudd
uslow55@yahoo.co.id
panjicondet
Ronal
rp0084
didik gombo
dwidhy
Lan9it
sisikkaki
gerimis
opik_98
ipul
arif
Kumbang
alang
nurkhotim
black_cocks
santoso
pasaribu
plamboyan cock
mas Joko aja ah...
amrogen
ferry bun
hardiyanto
cobain
boy
Administrator
Hendro
110 posters

Halaman 2 dari 7 Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

Go down

Menganalisa teknik - Page 2 Empty Re: Menganalisa teknik

Post  arif Wed 30 Dec 2009, 18:20

Kumbang wrote:Om2... mo nambahin yah...
Mesti diingat dalam bertahan bukan hanya menghindar, prinsip "pertahanan yg baik adalah dng penyerangan yg baik" jg bisa di gunakan.
Sy pernah melihat CD pertarungan ayam BK yg menurut sy sangat bagus krn di situ menampilkan pertarungan 2 ekor ayam yg memainkan tekniknya tinggi masing2 dng 'sempurna'.
Salah satu ayam itu mempunyai pertahanan yg komplit sperti :
- Teknik kontrol kanan kiri, klo musuh mukul 'dia' ikut mukul/lompat.
- Saat di serang 'dia' mukul duluan (nemprang/meranggal)
- Klo kena di kalung kepalanya tetap di dongakin keatas & 'dia' tidak mukul terbalik.
- Klo gak tahan di kalung 'dia' lari sperti kuda lantas berbalik nemprang.
- Gak mau di sayapin dng cara geser kaki & badannya sampai kepala musuh yg sdg nyayap jadi berbalik berada disamping sampingnya disertai pukulan melintang yg keras.
Spertinya dia selalu menyerang di saat posisi menyerang maupun bertahan, setiap sedikit gerakannya selalu di sertai pukulan yg membuat pertahanannya menjadi kuat.
Menyerang & bertahan yg sempurna hingga membawa kemenangan dng taruhan 1.5jt baht ato Rp... ?

Salam,

1 Baht Thailand sekitar Rp283,13

Jadi 1.500.000,00 THB (Thai Baht) = 424.700.434,88 IDR (Indonesian Rupiah) dunk.. Smile
arif
arif
Kapten
Kapten

Post  Hendro Wed 30 Dec 2009, 19:04

arif wrote:
Jadi 1.500.000,00 THB (Thai Baht) = 424.700.434,88 IDR (Indonesian Rupiah) dunk.. Menganalisa teknik - Page 2 Icon_smile

Wah mas Arif ini selain ahli gizi, nutrisi dan farmasi ternyata seorang pengusaha money changer juga sampai2 hafal kurs mata uang secara mendetail...he...he...he.... Menganalisa teknik - Page 2 Icon_lol Menganalisa teknik - Page 2 Icon_wink

Hendro
moderator
moderator

Post  arif Wed 30 Dec 2009, 19:09

Hendro wrote:
arif wrote:
Jadi 1.500.000,00 THB (Thai Baht) = 424.700.434,88 IDR (Indonesian Rupiah) dunk.. Menganalisa teknik - Page 2 Icon_smile

Wah mas Arif ini selain ahli gizi, nutrisi dan farmasi ternyata seorang pengusaha money changer juga sampai2 hafal kurs mata uang secara mendetail...he...he...he.... Menganalisa teknik - Page 2 Icon_lol Menganalisa teknik - Page 2 Icon_wink

Hahaha.. penasaran mas hendro.. uang segitu kan lumayan juga.. tuh.. Very Happy
arif
arif
Kapten
Kapten

Post  ipul Wed 30 Dec 2009, 19:56

wah banyak analisa pertarungan ya,.. kalo saya malah kaga tau gaya tarung kaya gemana abis yang di nikmatin kegagahanya sama kukuruyuknya,,..

paling2 kalo ada ayam kampung coba2 lawan biarin paling 2 pukulan ajah ntar juga kabur ^^( kalo di pisahin malah balik lagi tuh ayam kampung)
ipul
ipul
Kolonel
Kolonel

Lokasi : Brebes-jawa tengah,.Jl.sunan gunung jati 3 Kel. Limbangan Wetan, kec. Brebes

http://limbanganfarm.blogspot.com

Post  opik_98 Wed 30 Dec 2009, 20:13

mantap bener ayam yg diceritain mas arif
opik_98
opik_98
Kolonel
Kolonel

Post  arif Wed 30 Dec 2009, 20:19

opik_98 wrote:mantap bener ayam yg diceritain mas arif

hehe.. bukan saya mas.. Mas kumbang yang cerita.. 1,5 jt baht.. iseng2 di cari.. eh banyak juga duit nya.. Smile
arif
arif
Kapten
Kapten

Post  ipul Wed 30 Dec 2009, 20:36

wkwkw bending buat beli tanah yang luas beserta rumah beserta kandang ayam yang banyak ^^
ipul
ipul
Kolonel
Kolonel

Lokasi : Brebes-jawa tengah,.Jl.sunan gunung jati 3 Kel. Limbangan Wetan, kec. Brebes

http://limbanganfarm.blogspot.com

Post  Kumbang Thu 31 Dec 2009, 13:36

Betul mas sebanyak itu, klo di bagi pecahan 1000 baht jadi kira2 1.500 lembar, paling tidak itu kata si penjual saat transletin sy apa arti tulisan yg tertulis di cover CD nya, sy beli 200 baht klo gak salah tp manfaatnya lumayan buat nambah referensi.
Gak terlalu penting sih besar taruhan nya tp yg jelas pertarungan nya itu loch yg mengesankan... sampai2 sudah berkali2 sy tonton.

salam,
Kumbang
Kumbang
Sersan
Sersan

Post  cobain Fri 01 Jan 2010, 03:11

current rate saat itu jadi berapa rupiah mas kira22?????????

cobain
Kolonel
Kolonel

Menganalisa teknik - Page 2 Empty menganalisa ayam

Post  gerimis Tue 02 Feb 2010, 14:50

Mau ikutan kasih opini nih.

Kalo di baca dari coment pertama sampe akhir bisa di lihat bahwa para abang dan om2, kaya bang Ary(administrtor), om Hendro, bang Nurkhotim, om Ferry dst (tanpa merendahkan coment yang lain) bener2 ahli di bidang perayaman, dan ga usah diraguin lagi kualitasnya untuk dimintain penjelasan, dan wajib untuk dijadikan rujukan bagi para pemula seperti saya. Ya...karena di sini tempat sharing (berbagi) pengalaman, saya juga mau ikutan, walaupun cuma anak bawang.
Menurut saya ayam laga itu punya dua modal dalam melakukan sebuah pertarungan
1. Gaya pukulan
2..Gaya bertarung.
Gaya pukulan terdiri dari beberapa macam:
- Malang/Samping/Bawah (biasanya arah pukul ke kepala bagian atas dan leher bagian atas)
- Atas (biasanya arah pukul ke batang leher, muka, ujung paruh)
- Gombel/Nyengget ( biasanya arah pukul ke batang leher dan ke teggorokan)
- Ngonde/Belakang ( biasanya arah pukul ke kepala bagian atas, leher bagian atas dan badan)
- Pundak ( biasanya arah pukul ke bagian pundak dgn posisi mukul dari arah depan)
- Timpuk/Sambit ( biasanya arah pukul ke bagian leher dan muka tanpa harus mematuk terlebih dahulu)
Sedangkan gaya dasar bertarung ada 4 macam:
- Galeng
- Berdiri
- Ngolong/Bongkar sayap
- Ngoyor.
Kalau di tambahkan dengan variasi yg lain, mungkin bisa ada puluhan gaya bertarung.
Dari keterangan diatas bisa saya katakan bahwa mau apapun gaya bertarungnya yang penting ayam itu sulit di pukul dan minimal memiliki 2 gaya pukulan dasar, yaitu atas dan bawah, apalagi ayam itu memiliki lebih dari dua gaya pukulan atau memiliki kesemua gaya pukulan tersebut dengan pukulan yang keras atau jalu yang jahat, bisa dikatakan ayam tersebut ayam super. Jadi menurut saya yang di sebut ayam bagus itu ayam yang kemana saja bisa mukul. Semua istilah yang digunakan adalah istilah di jakarta dan kalau memang ada yang salah ataupun semuanya salah mohon di koreksi, namanya juga pemula. Surprised

Terakhir diubah oleh gerimis tanggal Wed 03 Feb 2010, 15:55, total 2 kali diubah
gerimis
gerimis
Premium member
Premium member

Post  ferry bun Tue 02 Feb 2010, 15:31

Kembali ke topik : saya setuju dengan Kang Diat

- Teknik bertahan yang paling baik adalah teknik yang paling sulit di serang lawan.
- Teknik menyerang yang paling baik adalah pukulan yang paling akurat dan mematikan.
- Ayam aduan yang paling baik adalah ayam yang paling sulit dipukul lawan dan memiliki pukulan yang paling akurat dan mematikan.

dan ada Lagi:
- Teknik yang (Type fighter )serang terus menerus sehingga dengan sendirinya menciptakan pertahanan .

menurut saya bila dipersentasikan teknik Ayam petarung yang bagus adalah ayam yang memiliki : cerdik 40% ,sulit dipukul 20% , pukulan dan akurasi 40%,
Sebagai contoh :
bila tidak cerdik .... Musuh sudah susah masih keluarkan teknik main ( sulit PukuL ),
Bila tidak sulit dipukul ini berhubungan erat dengan cerdik ... ya babak belur Very Happy Very Happy Very Happy
Bila pukulan dan akurasi kurang ... kapan kalahnya musuhnya ..
Prinsipnya teknik Ayam petarung yang tangguh harus memenuhi ketiga kriteria ini
salam ferry Bun
ferry bun
ferry bun
Premium member
Premium member

http://komayti.blogspot.com/

Menganalisa teknik - Page 2 Empty hahahah

Post  sisikkaki Mon 19 Apr 2010, 22:33

kalo saya teknik apa saja oke semuanya. yg penting pintar2 pake aja. heheheheh.
inget sehebat2nya mike tyson akhirnya keot juga

sisikkaki
kopral
kopral

Post  Lan9it Thu 22 Apr 2010, 02:56

Owh.. Gitu yeee.. berarti Ayam saya masuk kategori yg mana ya ??? soalnya klo tarung selalu basah darah Taji dan Cakarnya ?? mohon bimbingannya para senoir.. Smile Smile Smile
Lan9it
Lan9it
kopral
kopral

http://www.paradisme.blogspot.com

Post  dwidhy Thu 22 Apr 2010, 10:49

saya setuju dgn pendapat mas Ary yg kemudian di uraikan dgn jelas oleh mas Alang
Ayam potensial adalah ayam yg memiliki tehnik dan pukulan yg berimbang serta ditunjang daya tahan terima pukulan yg baik
meskipun syarat di atas sdh terpenuhi, tidak ada jaminan ayam akan menang,
Paling tidak, bs menjadi rujukan bg rekan2 yg ingin mencari ayam..
Selera boleh berbeda, tp standar kualitas akan ayam bagus hrs sama..

Salam
dwidhy
dwidhy
Sersan
Sersan

Menganalisa teknik - Page 2 Empty menganalisa teknik,,,,,

Post  didik gombo Thu 22 Apr 2010, 12:06

bila sudah memiliki ayam yg tekniknya sudah disebutkan smua oleh para rekan'' smua .menurut saya perawatannya harus betul'' diperhatikan karena setiap ayam yg punya :
1.teknik bagus
2.pertahanan bagus
3.pukulan akurat mematikan
Perawatannya lah harus diperhatikan betul'',byk kasus lain perawatan lain juga kondisi si ayam .
didik gombo
didik gombo
Sersan
Sersan

http://didikgombo.blogspot.com

Post  rp0084 Fri 23 Apr 2010, 07:32

nasib si ayam juga perlu bang.......100% persiapan.....terkadang ayam lari sendiri,solahnya berubah dan pukulan gak ada.

rp0084
kopral
kopral

Post  Tamu Sat 24 Apr 2010, 12:22

Administrator wrote:
alang wrote:Jadi :
- Teknik bertahan yang paling baik adalah teknik yang paling sulit di serang lawan.
- Teknik menyerang yang paling baik adalah pukulan yang paling akurat dan mematikan.
- Ayam aduan yang paling baik adalah ayam yang paling sulit dipukul lawan dan memiliki pukulan yang paling akurat dan mematikan.

Nah... cocok itu... Kang Diat emang pinter...
hehehe....

Banyak sekali kasus, orang menilai teknik bagus hanya sekedar ngalung kiri kanan saja. Ini salah besar...
Ngalung kiri kanan, kalo masih gampang dipukul, ya sama aja percuma...
Pukulan gedebak gedebuk bunyinya keras, tapi yg dipukul cuek2 aja... Ini sama juga bohong.
Razz

Pak Boss,
Mungkin untuk penyeragaman, bisa dibuatkan klip2 (sekian detik) ayam2 tehnik yg sedang digebrak / adu.
agar menjadi referensi keterangan diatas.
dan mungkin ayam untuk anti solah diatas...
harapan saya, dengan adanya klip2 tersebut beserta penjelasannya.
akan merujuk penyeragaman dan pandangan terhadap ayam jago.

Karena kalau hanya penjelasan, tanpa adanya gambaran yg nyata. maka akan selalu terjadi perbedaan.

Salam,

Tamu
Tamu

Post  Administrator Sat 24 Apr 2010, 18:14

Urang Lembur wrote:Pak Boss,
Mungkin untuk penyeragaman, bisa dibuatkan klip2 (sekian detik) ayam2 tehnik yg sedang digebrak / adu.

Karena kalau hanya penjelasan, tanpa adanya gambaran yg nyata. maka akan selalu terjadi perbedaan.

Salam,

Kang Edwin, sebetulnya banyak sekali klip2 di forum ini. Tapi utk mengomentari, terutama hal2 yg negatif, tentunya sy sungkan sekali. Ngga enak rasanya mengomentari kejelekan ayam orang lain.
Nanti sy dianggap sok tau lagi...
Razz Razz

Kalaupun mau dibuat, mungkin sy harus gebrak dulu ayam2 sy sendiri, dan direkam videonya. Jadi sy sendiri yg mengomentari kejelekan ayam2 sy sendiri.
hehehe....
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  Tamu Sat 24 Apr 2010, 19:55

Administrator wrote:
Urang Lembur wrote:Pak Boss,

Salam,

Kang Edwin, sebetulnya banyak sekali klip2 di forum ini. Tapi utk mengomentari, terutama hal2 yg negatif, tentunya sy sungkan sekali. Ngga enak rasanya mengomentari kejelekan ayam orang lain.
Nanti sy dianggap sok tau lagi...
Razz Razz

Kalaupun mau dibuat, mungkin sy harus gebrak dulu ayam2 sy sendiri, dan direkam videonya. Jadi sy sendiri yg mengomentari kejelekan ayam2 sy sendiri.
hehehe....

He3
memang agak dilema tapi tentunya akan berbeda jika atas izin yg punya.
Karena saya sangat yakin jika mas Ary tidak punya ayam yg saya maksud. Karena kwalitas yg merata.

Sedangkan Klip yg dimaksud adalah keragaman solah dimana solah seperti sama padahal berbeda. Misalnya: ayam lock, dimana banyak sekali jenis didalam.
Pengelompokan klip ayam lock disertai keterangan akan menjadi pembahasan yg menarik.
Atau jenis2 solah lainnya yg dikelompokan.
Sehingga member bisa membandingkan dgn kelasnya.

Salam

Tamu
Tamu

Menganalisa teknik - Page 2 Empty Mengana lisa tehnik

Post  Ronal Mon 26 Apr 2010, 12:44

Tolong masukan nya temen2 & senior2 papaji mengenai menganalisa tehnik & pukulan melihat dari ekor ayam Question Question Question
Karna saya pernah di kasih tau sm salah satu botoh dikalangan,klo ekor ayam agak melebar sikap/tehniknya tidak terlalu bagus tapi pukulan nya berat,sedangkan klo bentuk ekor nya memanjang biasanya lebih mengutamakan sikap & tehnik yang bagus,gimana temen2 & senior bener gak kira2 yang dikatakan botoh itu???? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Trimakasih Wink

Ronal
Sersan
Sersan

Post  Tamu Mon 26 Apr 2010, 16:54

Ronal wrote:menganalisa tehnik & pukulan dari ekor ayam Question Question Question
Karna saya pernah di kasih tau sm salah satu botoh dikalangan,klo ekor ayam agak melebar sikap/tehniknya tidak terlalu bagus tapi pukulan nya berat,sedangkan klo bentuk ekor nya memanjang biasanya lebih mengutamakan sikap & tehnik yang bagus,gimana temen2 & senior bener gak kira2 yang dikatakan botoh itu???? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Trimakasih Wink

Saya pun pernah mendengar namun agak sedikit berbeda.

Ekor melengkung / spt celengan: pukulannya keras jika sayapnya panjang n lebar

Ekor membuka n panjang lurus: pukulannya keras n tehnik cenderung control.

Ekor melengkung tapi panjang menjuntai: katanya jarang yg memiliki sayap panjang n lebar sehingga pukulnya cenderung standar

untuk bebasnya pergerakan katanya dilihat dari kerapatan pangkal ekor, dimana semakin semakin rapat semakin cenderung berdiri / kurang bergerak

silahkan yg lainnya...

Salam,

Tamu
Tamu

Post  panjicondet Fri 30 Apr 2010, 14:06

coba lihat video pertarungan di youtube palembang vs jakarta.
mantab betul.
brumbun putih kalah tinggi kalah pinggang kalah teknik, kalah cepat.
lihat beberapa detik masuk ronde kedua, semua berbalik arah kena pukulan maut brumbun. si merah nyungsep-sep....

panjicondet

Post  uslow55@yahoo.co.id Sun 02 May 2010, 19:21

Wah,mantap sekali forum ini!!sampai lelah mataku membaca hampir semua pendapat para senior2 papaji..pelajaran yg saya dapatkan dari topik ini mungkin menurut saya yg agak lemah faham ini adalah;setiap ayam andalan pasti memiliki kelebihan masing2,ayam kalah sama ayam..tinggal juru tandinglah yg harus lebih cermat mengamati dan memilih gandengan yang akan kita lawan!!sebab seistimewa apapun ayam kita,bila dikasih lawan yg bukan kemauanya, mungkin akan ada yg hilang keistimewaannya,.demikian mohon maaf bila ada yg kurang berkenan..salam!!

uslow55@yahoo.co.id

Post  Rudd Mon 03 May 2010, 13:18

bang jeck wrote:Sekedar berbagi pengalaman :
Saya pernah punya ayam justru lain dengan punya rekan-rekan, tidak ada gawe, tidak ada teknik, dan tidak ada gaya sama sekali, berdiri kokoh dengan mata mengontrol gerak lawan, dipukul diam saja, tapi sekali paruhnya dapat kepala lawan pukul keras dan menyakitkan, seketika itu KO, cuma sayang saya belum sempat terjunkan diarena keburu ditawar temen, tapi sempat menang 3 kali yang selanjutnya tak ada kabar.
Gaya ini sempat juga dimiliki sama temen saya yang lain, dan sempat meneng 23kali. Namun saat diternak 7 turunan tidak ada yang keluar seperti ini sama sekali.
jack

Betul bangjack....saat ini saya ada ayam sperti yg disebut diatas.
Ga ada tehnik/solah nya...cuma diri diam saja,cendrung kontrol.Dipukul santai aja,ga begerak/kayak ga ada apa2 Rolling Eyes.Mata tak berkedip melihat ke arah lawan.Dia cuma mukul saat benar2 tepat/pasti n tersakiti...pukulan keras skali + jalu masuk.Kebanyakan ayam lawan hancur di ronde ke 2,keok di ronde 2/3.

Kelemahan nya juga jelek sekali bang...ayam model gini kurang agresif,ga bisa ngabisin lawan.Klo ketemu ayam yg bermental bagus...lawan nya sudah hancur tapi ga mau lari/mending mati disitu...itu kelemahan nya,dia ga akan mukul klo ga ngerasa disakiti Sad .Alhasil dia cuma ikut muter2 aja ngikutin lawannya yg sdh ga bisa mukul...ampe slese ronde 5...Pusing ga klo begitu...hehehe.Saya sdh putus asa klo lawan blom keok di ronde 3,biasanya bakal slesai sambil peluk2kan aja Sleep

Rudd
Sersan
Sersan

Post  gugi Wed 16 Jun 2010, 16:08

Rudd wrote:
bang jeck wrote:Sekedar berbagi pengalaman :
Saya pernah punya ayam justru lain dengan punya rekan-rekan, tidak ada gawe, tidak ada teknik, dan tidak ada gaya sama sekali, berdiri kokoh dengan mata mengontrol gerak lawan, dipukul diam saja, tapi sekali paruhnya dapat kepala lawan pukul keras dan menyakitkan, seketika itu KO, cuma sayang saya belum sempat terjunkan diarena keburu ditawar temen, tapi sempat menang 3 kali yang selanjutnya tak ada kabar.
Gaya ini sempat juga dimiliki sama temen saya yang lain, dan sempat meneng 23kali. Namun saat diternak 7 turunan tidak ada yang keluar seperti ini sama sekali.
jack

Betul bangjack....saat ini saya ada ayam sperti yg disebut diatas.
Ga ada tehnik/solah nya...cuma diri diam saja,cendrung kontrol.Dipukul santai aja,ga begerak/kayak ga ada apa2 Rolling Eyes.Mata tak berkedip melihat ke arah lawan.Dia cuma mukul saat benar2 tepat/pasti n tersakiti...pukulan keras skali + jalu masuk.Kebanyakan ayam lawan hancur di ronde ke 2,keok di ronde 2/3.

Kelemahan nya juga jelek sekali bang...ayam model gini kurang agresif,ga bisa ngabisin lawan.Klo ketemu ayam yg bermental bagus...lawan nya sudah hancur tapi ga mau lari/mending mati disitu...itu kelemahan nya,dia ga akan mukul klo ga ngerasa disakiti Sad .Alhasil dia cuma ikut muter2 aja ngikutin lawannya yg sdh ga bisa mukul...ampe slese ronde 5...Pusing ga klo begitu...hehehe.Saya sdh putus asa klo lawan blom keok di ronde 3,biasanya bakal slesai sambil peluk2kan aja Sleep

wah,, smua diskusinya asik banget..sy ikutin dr awal kynya cm saya yg pling junior neh soal ayam. apalagi yg senior2 komentarnya berbobot sekali. tp sy pnya impian klo sy kpengen pnya ayam dengan memiliki kategori sbb:
- MEMILIKI SIFAT YG BAIK: adalah TEHNIK bertarung ayam (susah dipukul)cth:kontrol,ngalung,nyayap bongkar dll.apapun gayanya intinya teknik tersebut membuat ayam SULIT DIPUKUL.
- MEMILIKI KARAKTER YG BAIK :adalah ayam memiliki PUKUL/JALU yg MEMATIKAN.entah dr samping,depan belakng atau dngan cara lari trus melepaskan tembakan dadakan, atau dr mana saja INTINYA MEMATIKAN.karena klo pukul dr samping, depan atau yg lain itu menurut sy masuk kategori TEHNIK PUKUL ayam.sedangkan unsur MANJUR,AMPUH/MEMATIKAN adalah karakter ayam.dan termasuk TAHAN PUKUL adalah karakter,karena ada ayam yg gatahan dipukul biasanya ayam yg kulit mukanya tipis.
- memiliki MENTAL yg baik : berani,pantang menyerah/gamau lari klo sdh bertarung, klaupun kalah=mati.
- memiliki FISIK yg sehat: memiliki STAMINA yg super.(ditentukan dr cara kt merawat).

mohon maaf klo sekiranya byk yg salah dan tidak sependapat. mohon masukanny...
gugi
gugi
Kolonel
Kolonel

http://gie_472@yahoo.com

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 2 dari 7 Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

- Similar topics