PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Menganalisa teknik

losi
aditp
winnchester
Gintoki
Andi Uppy
PLENYUN
indrabayu
sii ngedrop
Andri Pamulang
Menit_21
junior10
serdadu
dhekoko
erick_gorontalo
Cah_Erap
dhany
wisnufc
PEN Kerinci_Jambi
singolancur
jawara
hendrikbujhal
BK.T.Agung
Heruwi
firdian singgih prastowo
steven acei
pamanuye
arawinda
Echa dLangga
tabah
topanbadai
La masia
setiawan jodi
slammy
Leonard Manurung
AKUS
NUR WAKHID
wild4n
adityawarman
ang apoet
coki
aripalu
Adhitew Farm
dedi_d'jipenk
kedubrag
ekotepong
Diosaka Bengkulu
mr 1001
poerranger
king war
ajik
anak kisaran
imam sebastian
zin494
lost_champ
boejang
koyong
agustus
Tabah Purno Edi
Yuri_GG
rickycinere
Ardhiasa
Aji Ristiawan
jackone
jemau manak
Ronald Jack
sibajoe
hlukybp
aeon
pak_tri
gawoh
Arifin
UCOG
jaghana
faishal3
Bambang..........
samsul
irfan_dui
gugi
Rudd
uslow55@yahoo.co.id
panjicondet
Ronal
rp0084
didik gombo
dwidhy
Lan9it
sisikkaki
gerimis
opik_98
ipul
arif
Kumbang
alang
nurkhotim
black_cocks
santoso
pasaribu
plamboyan cock
mas Joko aja ah...
amrogen
ferry bun
hardiyanto
cobain
boy
Administrator
Hendro
110 posters

Halaman 5 dari 7 Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

Go down

Menganalisa teknik - Page 5 Empty Re: Menganalisa teknik

Post  ekotepong Tue 08 Nov 2011, 00:13

numpang komen gan......
kalo saya mungkin liat tehnik ayam msh lugu. saya liat tehnik ayam dr dua posisi.
1. Ketika dia di atas (numpang)
2. Ketika dia di bawah (kena tumpang)
Maunya sih...pas diatas tengoknya bagus....pas lagi dibawah nempelnya bagus.
Kalo dipadukan sama cucukannya....maunya ...pas diatas ya mukul....pas dibawah...juga bisa mukul
ekotepong
ekotepong
Kapten
Kapten

Post  kedubrag Thu 10 Nov 2011, 11:05

saya sih standar aja langkahnya bagus, kanan kiri hidup dan yg penting pandangannya pokus mengejar kepala lawan..dan ga kalah penting, pukulan akurat dan merusak...inilah ayam idaman saya.
kedubrag
kedubrag
Premium member
Premium member

http://idbrahimovic@gmail.com

Post  dedi_d'jipenk Thu 17 Nov 2011, 09:35

ini dia thread yg wajib disimak, terutama utk pemula (spt saya)... Very Happy Very Happy
mancaaap....!
dedi_d'jipenk
dedi_d'jipenk
Sersan
Sersan

Post  Adhitew Farm Wed 23 Nov 2011, 22:32

Kalo menurut sy, Ayam Teknik yg baik adalah ayam yg susah di Pukul lawan tapi mudah memukul lawan...serta memiliki daya Pukul yg akurat dan Mematikan...

salam...... Very Happy

JTF (Temanggung)

Adhitew Farm
Adhitew Farm
kopral
kopral

Post  aripalu Thu 15 Dec 2011, 19:53

sekedar pengalaman saja dari kecil aku hobi adu ayam sampai saat ini hanya saja sekarang cuman sekedar sparing2 cari teman jadi udh lama tidak main di kalangan berhubung takut hukum he heee .. selama hidup aku kalah hanya 2 kali yang pertama di manado yang ke dua di palu kenapa bisa kalah karena aku memaksakan diri waktu dimanado ayam habis menang 1 mgg belum siap udah tak turunkan lg berhubung pindah tugas tdk bisa bawa ayamnya dipalu juga begitu ayam sisa yang tidak layak berhubung tidak ada lagi ya diadu saja apalagi menangnya sudah tidak terhitung. tehnik sebaik apapun tidak cukup untuk memenangkan pertarungan kalau saya sebelum rawat ayam buat dijadikan petarung aku lebih memilih katurangan ayam dibandingkan tehnik karena hampir semua lawan2 sudah pasti pny kelebihan diatas rata rata. katurangan yang pertama adalah tulang supit atas,bawah,leher sayap,dada ke 2 bulu ke 3 kaki,paruh,mata bodi full untuk menjelaskanya butuh rincian dan yang penting seperti yang saya sampaikan diatas jangan memaksakan diri apabila kita tidak yakin dengan ayam kita sendiri.

aripalu
Sersan
Sersan

http://wiarnodi.blogspot.com

Post  aripalu Thu 15 Dec 2011, 20:28

kunci dari kemenangan adalah mengenali ayam lawan kelebihan dan kekurangan karena dengan melihat saja katurangan kita sudah bisa memprediksi tehnik contoh sisik kaki mulai jari betis dan paha sudah bisa diprediksi kekuatan pukulan, bentuk paruh kepala dan leher sudah bisa diprediksi ayam ngalung,jual kue ato hanya tegak misalkan ayam leher agak berbentuk hurup S kebanyakan ngalung. bulu juga demikian apabila tembus mainnya juga tembus tembus misalnkan nyusup bwh paha kebanyakan brongkal tembus ke ekor. dulu aku punya ayam batu lapak double sayap mata kuning telur bulu wiring galeh tembus semua ukuran hanya 6.5 terbukti tdk pernah kalah sampai cet sana sini bulunya tidak ada lagi yang mau lawan terakhir dilawan teman sendiri peternak besar ayam dipalu tapi ngak taruhan hanya uji coba kebetulan ada ayam paling bagusnya import tekhik super pukulan juga di coba hanya 7 menit ayamnya diangkat kena strom pny teman tidak keluar tehnik dan pukulannya karena kecewa dia merasa putus asa merasa kecewa dengan ayam-ayamnya akhirnya ayamku tak kasihkan buat diternak tapi entah kenapa baru 1 mgg sudah mati. intinya punya ayam dan rawat juga cocok cocokan disinilah misterinya. mulai dari tingkah laku cara jalan,makan,tidur wibawa ayam memang ada. dan yang paling aneh silapak jadi sasaran maling tapi semua ayam hilang hanya tinggal dia yang tidak hilang padahal semua 1 kandang. hingga saat ini setiap saya pelihara ayam pasti di incar maling sampai-sampai tdk terhitung lagi yang hilang padahal silapak sudah tidak ada heheheh ini ceritaku mana ceritamu

aripalu
Sersan
Sersan

http://wiarnodi.blogspot.com

Post  coki Fri 27 Jan 2012, 05:11

Hendro wrote:salam kenal untuk member dan seluruh penggemar ayam aduan, sejak dari kecil saya hobby adu ayam tapi baru serius sekitar tahun 87 an nyatanya sampai sekarang masih belum bisa memahami karakter ayam yang bagus juga menangan, saya masih sering mengalami kegagalan menganalisa teknik dan solah untuk mencari gandengan yang pas untuk ayam saya...bagi yang punya pengalaman mohon berbagi ilmu tentang masalah ini...salam drunken

Dari Tahun 1987 - 2012 Sudah 24 Tahun................Luar Biasa.
Mudah2x suatu saat nanti Tuhan Mempertemukan saya sama Pak Hendro, kan ku kasih Semua Rahasia Ayam.......Amin.
OK
coki
coki
Jendral
Jendral

Post  ang apoet Fri 24 Feb 2012, 13:40

boy wrote:Ikutan nih biar rame, saya senang type ayam kontrol yg dapat mukul dari posisi yg rapat atau pintar mengatur langkah agar mempunyai ruang pukul ( pernah punya ) dan mau dipukul atau mau jual beli pukulan, sebenarnya ayam terlampau pintar menghindar akan mengurangi kesempatanya untk nyerang atau takut nerima pukulan, diilmu bela diri sendiri menyebutkan pertahanan yg paling trbaik adalah menyrang terus menerus ( apa sanggup Yaa ), hal ini sebenarnya ada pd ayam burma yg sipatnya yerang terus sehingga lawan sulit memposisikan diri untuk mengembangkan gaya tarungnya

Salam

klo saya sndiri lebih suka ayam full kontrol, pukul berat,akurat dan cepat!!!
mantab..... Laughing Laughing
ang apoet
ang apoet

Menganalisa teknik - Page 5 Empty men

Post  adityawarman Tue 28 Feb 2012, 18:16

Kalo menurut om saya, ayam itu seperti jari tangan kita, telunjuk kalah sama jempol, jempol kalah sama kelingking, kelingking kalah sama telunjuk....
ayam bagus 50%, Botoh Pinter 40%, keberuntungan 10%...

adityawarman
kopral
kopral

Post  wild4n Fri 02 Mar 2012, 10:52

cuma niat membangkitkan kembali topik yg selalu hangat untuk kita semua... cheers
Junior cuma mo curhat..... rabbit
saya senang dengan macam" gaya bertarung... klo mo masuk kalangan.. biasanya saya melihat tehnik ayam yg ingin di bawa...
Misalnya.. jika ayam solah, nyayap, terus"an melancarkan serangan dan bongkar bawah... biasanya nafasnya slalu keteran... maka yang saya latih adalah stamina dan nafasnya... (klo serangan banyak, pasti ada 1 atau lebih pukulan yg masuk)
Kalau tehnik kontrol... saya selalu ngelebihin porsi latihan untuk bobot pukulannya..walau banyak kata orang bobot pukulan adalah bawaan/ sifat ayamnya... walaupun begitu biar kecil tapi klo di beri latihan pasti ada peningkatan bobotnya...

kesimpulannya adalah melatih ayam sesuai dengan sifat dan gaya bertarungnya... inilah yg memerlukan perhatian ekstra si botoh dengan ayam asuhannya untuk mengenal lebih dalam sifat dan karakter si ayam....
Mohon maaf klo ada yg salah... Salam PAPAJI... cheers cheers
wild4n
wild4n
Kolonel
Kolonel

Post  NUR WAKHID Fri 02 Mar 2012, 15:04

salam kukuruuk keek, ikutan, seneng ayam macem2, yang sulit tu ciri2nya gmana? kalo senengnya menurutku super nyawat plus pukul badan ato pangkal leher, yakin menangan, tapi yang kaya apa? apa jenis burma? ga bisa kayaknya, silang pakoy pun lum pernah

Terakhir diubah oleh NUR WAKHID tanggal Tue 06 Nov 2012, 06:04, total 1 kali diubah
NUR WAKHID
NUR WAKHID
Kolonel
Kolonel

Post  AKUS Sun 11 Mar 2012, 20:17

wild4n wrote:cuma niat membangkitkan kembali topik yg selalu hangat untuk kita semua... cheers
Junior cuma mo curhat..... rabbit
saya senang dengan macam" gaya bertarung... klo mo masuk kalangan.. biasanya saya melihat tehnik ayam yg ingin di bawa...
Misalnya.. jika ayam solah, nyayap, terus"an melancarkan serangan dan bongkar bawah... biasanya nafasnya slalu keteran... maka yang saya latih adalah stamina dan nafasnya... (klo serangan banyak, pasti ada 1 atau lebih pukulan yg masuk)
Kalau tehnik kontrol... saya selalu ngelebihin porsi latihan untuk bobot pukulannya..walau banyak kata orang bobot pukulan adalah bawaan/ sifat ayamnya... walaupun begitu biar kecil tapi klo di beri latihan pasti ada peningkatan bobotnya...

kesimpulannya adalah melatih ayam sesuai dengan sifat dan gaya bertarungnya... inilah yg memerlukan perhatian ekstra si botoh dengan ayam asuhannya untuk mengenal lebih dalam sifat dan karakter si ayam....
Mohon maaf klo ada yg salah... Salam PAPAJI... cheers cheers
ini bang botoh harus teliti, kalau pemula seperti saya masih banyak salahnya harus melalui pengalaman yang bertahun tahun, dan mencoba dengan berbagai teknik tarung
AKUS
AKUS
Sersan
Sersan

http://ayamaduanmajapahit.blogspot.com/

Post  Leonard Manurung Tue 29 May 2012, 12:39

Administrator wrote:Ayam yg terlalu gesit dgn teknik selalu rapat mendorong dan leher nge'lock' tajam, kebanyakan akan 'mati angin' ketika melawan ayam2 type bawah. Ini karena 'lock' yg terlalu tajam disertai dgn dorongan. Kebanyakan akan terlewat leher musuh yg berada dibawahnya. Rata2 ayam type ini tidak memiliki pukulan depan yg cepat krn ia cenderung ingin masuk. Pukulan depan yg lambat inilah titik kelemahannya (pertahanan terbuka lebar) terutama ketika ayam mulai lelah setelah menginjak ronde ke 3.

Ayam type bawah (ngoyor) juga belum tentu jelek. Ada ayam ngoyor yg rapat ketanah dan selalu 'mendul' jika dipatuk musuh. Akibatnya, pukulan tidak tepat mengena.

Betul kata mas Hendro. Tarung ayam itu seperti misteri. Tapi sy cenderung beranggapan bahwa tidak ada yg sempurna. Tidak ada satupun teknik yg bisa mendominasi dan mengalahkan semua teknik.
Menurut saya yg terbaik adlh penilaian dari kita sendiri ttg membaca teknik musuh ketika memilih tanding. Tapi sebelumnya, kita harus tahu dulu dimana kelemahan ayam kita dan musuh seperti apa yg sekiranya bisa dgn mudah 'dimakan'.

Betul bang Admin...
sy punya ayam type ngoyor ke tanah,ketika di coba dengan ayam yang mainnya di atas pasti ayam atas ini akan turun ke bawah mencari sasaran ketika kepala si ayam ini turun dengan seketika ayam sy langsung ke atas dan memberikan pukulan ke arah kepala...

intinya ya kita harus tau musuh seperti apa yang pantas jadi lawan ayam kita
Leonard Manurung
Leonard Manurung
kopral
kopral

Post  slammy Tue 29 May 2012, 19:11

Cuma mau berpendapat nih....
Tehnik -> kodrat alam, bawaan lahir dan setiap ayam pasti terlahir dengan tehnik bertarung
Stamina, power, endurance -> bisa dibentuk dan dilatih

Kombinasi keempat tersebut yang susahnya minta ampun... Cool
slammy
slammy
Kolonel
Kolonel

Menganalisa teknik - Page 5 Empty muka tembok

Post  setiawan jodi Sat 18 Aug 2012, 02:52

kenapa kita harus pusing, inovasi persilangan ayam sekarang sama dgn zusuki inovasi tiada henti hehehe , klo saya sih akalin aja tuh ayam super complit, tapi ini hanya buat pebotoh aja, sekarang ayam saya ayam biasa2 aja tapi tahan pukulnya luar biasa alias muka tembok berkepala besi, ya saya cari lawan aja yg mau memberikan saya ganda 3 ampe 4 air walau ayam saya jauh lebih kecil dari lawan tetap saya lawan asal mau ngasih ganda 3 ampe 4 air lawan pasti kalah tuh heheheh,
setiawan jodi
setiawan jodi
Premium member
Premium member

Post  Administrator Sat 18 Aug 2012, 04:33

setiawan jodi wrote:kenapa kita harus pusing, inovasi persilangan ayam sekarang sama dgn zusuki inovasi tiada henti hehehe , klo saya sih akalin aja tuh ayam super complit, tapi ini hanya buat pebotoh aja, sekarang ayam saya ayam biasa2 aja tapi tahan pukulnya luar biasa alias muka tembok berkepala besi, ya saya cari lawan aja yg mau memberikan saya ganda 3 ampe 4 air walau ayam saya jauh lebih kecil dari lawan tetap saya lawan asal mau ngasih ganda 3 ampe 4 air lawan pasti kalah tuh heheheh,
Pakai ayam biasa dgn mental super ya bisa2 aja utk mengakali uang taruhan dalam 3-4 ronde.
Berarti kita mengharap menang uang ya mas?
Ayam dipukuli, tapi tidak kalah krn kuatnya.
Berharap ayam masih bertahan 3 sampai 4 air dgn taruhan tertentu.
hehehe...

Pakai ayam tahan pukul mental baja sudah sejak lama diadopsi.
Tapi kalau kita bertarung dgn jalu tajam, hal ini sulit diantisipasi.
Taruhlah mental dan fisik ayam masih kuat menahan rasa sakit.
Tapi kalau terpukul jatuh/KO/tipam, pastilah dinyatakan kalah meski ayam tidak keok.

Kita membicarakan inovasi teknik dan pukulan dalam asumsi mental baja adlh harga mati alias wajib.
Inovasi dan kreatifitas tetap perlu. No pain, no gain.
Smile

Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  setiawan jodi Tue 21 Aug 2012, 17:05

Administrator wrote:
setiawan jodi wrote:kenapa kita harus pusing, inovasi persilangan ayam sekarang sama dgn zusuki inovasi tiada henti hehehe , klo saya sih akalin aja tuh ayam super complit, tapi ini hanya buat pebotoh aja, sekarang ayam saya ayam biasa2 aja tapi tahan pukulnya luar biasa alias muka tembok berkepala besi, ya saya cari lawan aja yg mau memberikan saya ganda 3 ampe 4 air walau ayam saya jauh lebih kecil dari lawan tetap saya lawan asal mau ngasih ganda 3 ampe 4 air lawan pasti kalah tuh heheheh,
Pakai ayam biasa dgn mental super ya bisa2 aja utk mengakali uang taruhan dalam 3-4 ronde.
Berarti kita mengharap menang uang ya mas?
Ayam dipukuli, tapi tidak kalah krn kuatnya.
Berharap ayam masih bertahan 3 sampai 4 air dgn taruhan tertentu.
hehehe...

Pakai ayam tahan pukul mental baja sudah sejak lama diadopsi.
Tapi kalau kita bertarung dgn jalu tajam, hal ini sulit diantisipasi.
Taruhlah mental dan fisik ayam masih kuat menahan rasa sakit.
Tapi kalau terpukul jatuh/KO/tipam, pastilah dinyatakan kalah meski ayam tidak keok.

Kita membicarakan inovasi teknik dan pukulan dalam asumsi mental baja adlh harga mati alias wajib.
Inovasi dan kreatifitas tetap perlu. No pain, no gain.
Smile

bang admin kok PM saya tdk di balas ? saya ngirim PM tuh masalah pengembangan papaji di kabupaten saya, terima kasih banyak sebelumnya bang
setiawan jodi
setiawan jodi
Premium member
Premium member

Post  Administrator Tue 21 Aug 2012, 18:49

setiawan jodi wrote:bang admin kok PM saya tdk di balas ? saya ngirim PM tuh masalah pengembangan papaji di kabupaten saya, terima kasih banyak sebelumnya bang
Sudah dijawab koq...
Coba cek lagi.
Smile
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  La masia Wed 22 Aug 2012, 00:00

ikut nimbrung neh.

teknik ayam petarung memang beragam dan memiliki variabel yang banyak untuk meraih kemenangan.
kalo saya pribadi sudah cukup dengan teknik bongkar sayap n pukulan meranggal, ayam sulit di pukul dan kemungkinan memukul dengan telak sangat besar, walaupun dengan kekeurangan stamina yang terkuras. trims
La masia
La masia
Kapten
Kapten

Post  topanbadai Thu 23 Aug 2012, 03:32

Administrator wrote:
setiawan jodi wrote:bang admin kok PM saya tdk di balas ? saya ngirim PM tuh masalah pengembangan papaji di kabupaten saya, terima kasih banyak sebelumnya bang
Sudah dijawab koq...
Coba cek lagi.
Smile

Jangan marah2 bg Jodi. Kasian mas Ary. Jadi Admin atau Moderator di Papaji gak digaji loo... Razz kwkwkkkk, piss becanda....
topanbadai
topanbadai
Registered Sellers
Registered Sellers

Menganalisa teknik - Page 5 Empty ayamngelock,dada bidang,jengger besar idolaku

Post  tabah Sat 01 Sep 2012, 11:36

ayam ngelock, dada bidang dan jengger besar idolaku......gimana gan ???
tabah
tabah
kopral
kopral

http://tabah07@yahoo.com  (fb)

Post  ekotepong Mon 10 Sep 2012, 19:50

Dlm mengabalisa tehnik,setiap org punya parameter sendiri. Mayoritas sekarang mungkin masih didominasi ayam tehnik (sebutan org pd umumnya buat ayam yg kerjanya nikung kanan kiri,ngalung,nyayap...intinya menguasai musuhnya..baru pukul). Tapi sampe mana kehebatan tehnik ayam kita...kita juga belum tau kalo tu ayam belum bertarung. Banyak ayam yg menang di pinggiran keliatan bagus bener tehniknya,begitu dibawa ke kalangan yg lbh besar jadi melempem karena musuhnya punya tehnik yg lbh bagus. Itu utk tarungan ayam dgn tipe tarung yg sama. Ada kalanya di kalangan,ayam kita secara tehnik menang tapi walopun lawannya dibawah tapi punya cucukan yg lbh aktif menyerang. Kan ayam juga macem2, ada yg aktif mukul dr atas ada juga yg aktif mukul dr bawah.
Mungkin kita pintar main ayam...tetapi ternyata org lain yg pinter main ayam juga banyak. Itu juga bikin adu ayam bukan suatu hal yg gampang. Semakin tinggi kita ke kelas kalangan,semakin banyak org pinter disana....berarti semakin banyak ayam bagus disana.
Jadi...menurut saya...bukan cuma kita hrs hapal banget sama tehnik ayam kita. Tapi mengenal kelas2 ayam dan orang di setiap kalangan yg kita datangi juga penting. Soalnya adu ayam kan bukan cuma ayam lawan ayam....tapi juga orang lawan orang.....
Tapi bukan orangnya yg berantem lo...... Smile Smile Smile
ekotepong
ekotepong
Kapten
Kapten

Post  wild4n Mon 29 Oct 2012, 08:16

ekotepong wrote:Dlm mengabalisa tehnik,setiap org punya parameter sendiri. Mayoritas sekarang mungkin masih didominasi ayam tehnik (sebutan org pd umumnya buat ayam yg kerjanya nikung kanan kiri,ngalung,nyayap...intinya menguasai musuhnya..baru pukul). Tapi sampe mana kehebatan tehnik ayam kita...kita juga belum tau kalo tu ayam belum bertarung. Banyak ayam yg menang di pinggiran keliatan bagus bener tehniknya,begitu dibawa ke kalangan yg lbh besar jadi melempem karena musuhnya punya tehnik yg lbh bagus. Itu utk tarungan ayam dgn tipe tarung yg sama. Ada kalanya di kalangan,ayam kita secara tehnik menang tapi walopun lawannya dibawah tapi punya cucukan yg lbh aktif menyerang. Kan ayam juga macem2, ada yg aktif mukul dr atas ada juga yg aktif mukul dr bawah.
Mungkin kita pintar main ayam...tetapi ternyata org lain yg pinter main ayam juga banyak. Itu juga bikin adu ayam bukan suatu hal yg gampang. Semakin tinggi kita ke kelas kalangan,semakin banyak org pinter disana....berarti semakin banyak ayam bagus disana.
Jadi...menurut saya...bukan cuma kita hrs hapal banget sama tehnik ayam kita. Tapi mengenal kelas2 ayam dan orang di setiap kalangan yg kita datangi juga penting. Soalnya adu ayam kan bukan cuma ayam lawan ayam....tapi juga orang lawan orang.....
Tapi bukan orangnya yg berantem lo...... Smile Smile Smile

setubuh bang eh setuju maksudnya...ayam pinggiran mengurus dan melatihnya jga pinggiran... lain dengan kalangan tengah ke atas mereka banyak yg fulltime melatih dan mengurus jagonya...
saya pribadi suka dengan gaya bertarung ayam yg tenang ga grabak grubuk.. buang" energi...karena saya suka mempersiapkan kondisi ayam untuk pertarungan dengan waktu yg panjang... agar nafas dan pukulannya selalu stabil....

salam ngopi pagi".... Laughing
wild4n
wild4n
Kolonel
Kolonel

Post  Tamu Mon 05 Nov 2012, 23:41

ualasan manfaat but tmbhan ilmu
good job Very Happy

Tamu
Tamu

Menganalisa teknik - Page 5 Empty teknik tarung

Post  Echa dLangga Wed 07 Nov 2012, 21:03

Administrator wrote:Salam kenal mas Hendro... Topiknya sudah sy pindahkan agar bisa dijadikan bahan diskusi baru.

Menganalisa teknik memang susah2 gampang. Ayam yg kita nilai punya teknik bagus, ternyata masih kalah juga di kalangan.
Sampai sekarang-pun sy masih berusaha mencetak ayam unggulan dgn teknik yg sempurna. Tapi memang sulit sekali.
Sekedar sharing, mohon maaf kalau ada kesalahan.

Kebanyakan orang sangat suka ayam dgn teknik 'lock' yg indah. Ayam dgn teknik ini biasanya dianggap sbg ayam bagus. Tapi kenyataannya, banyak juga ayam dgn type ini yg kalah di pertarungan.
Kalau dari pengamatan saya, seharusnya kita jangan terjebak dgn 'keindahan' teknik semata. Pada prinsipnya, ayam dgn teknik bagus itu adlh ayam yg sulit dipukul. Gaya mengunci (ngalung) memang salah satu yg sulit dipukul. Tapi sebenarnya masih ada teknik lain yg sama2 sulit dipukul. Misalnya, ayam lari, ayam dibawah janggut, ayam ngendul, mendorong, ayam asor rapat ke tanah, dll. Ayam2 dgn gaya selain teknik ngalung memang kurang indah dilihat. Tapi cukup efektif juga utk meraih kemenangan.

Sebelum menganalisa teknik. Ada baiknya kita memahami prinsip2nya dulu.
Setiap individu yg bertarung harus memiliki pertahanan dan penyerangan yg baik. Teknik/gaya tarung ayam itu adalah sebuah pertahanan (defense), yaitu gaya atau cara ayam laga bertarung agar sulit dipukul musuh. Sementara utk serangan (offense), adlh pukulan yg akurat dan mematikan.
Untuk meraih kemenangan, maka ayam harus punya pukulan yg baik. Dilain sisi, utk menghindari kekalahan, ayam harus punya teknik yg sulit dipukul. Jadi keduanya harus dimiliki seekor ayam petarung andalan.
Kalau kita perhatikan, ayam yg hanya memiliki serangan yg baik (pukulan) tanpa didukung pertahanan (teknik) biasanya menang dgn babak belur (mudah dipukul/diserang). Sementara ayam yg hanya mengandalkan teknik, sangat sulit utk menang meskipun sulit juga dikalahkan (sulit dipukul, tapi sulit juga memukul).

Jadi kesimpulannya, setiap ayam yg kalah atau seri harus dianalisa dulu. Apakah terlalu mudah dipukul (pertahanan/teknik kurang baik) atau daya serangnya yg buruk (pukulan kurang bagus).

CMIIW

salam

ps : monggo rekan2 meneruskan. Sy bingung juga darimana harus menjelaskan. Anyway, ini topik yg bagus utk dibahas.
Very Happy
serius menyimak....apalagi ulasannya sangat menarik!
Echa dLangga
Echa dLangga
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 5 dari 7 Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

- Similar topics