PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

SUARA PEMBELI

mikel nesta
suwit suwito
galihmoko
APA ADAnya
Imam SP
gundul_pacul
gondar
Hercules
tdy
damduridamdam
ipul
Tony Yaya Fahrany
paracetamol
benzalpha
rombnx
San agung
hakim_sinchan
fahrudin m.efendi
khoirul
sandi_bento
karagan
botax0879
GENTHA
Ayok_bukolan
firdian singgih prastowo
legolas
reza arb
ari abu
samuda
helmy
caksae
priaisy
masbro
TotoAryo
embas F.
r@j@
areksuroboyo
galih elek
opik_98
makau
jackone
phantom lord
david gila
maritho
dikasutanandika
Nurkhasan
ELDY
herwin
along
Jagonantang
slammy
Syaf Kuncoro
andreas85
rahmad
nagageni212
Rizallazo
sakuraba
kebongce
jaghana
Bambang Sugriwo
AyamUruk
klawu wiring
yoyok7778
cak nur
rayhanfz
topano
Bonimanuk
khaddafi
aylos
Burisrowo
Administrator
Mang Onal
ekotepong
hamas
tetep.teges
Lock Thea
Win Kastubi
r3mb0_III
didiw
Anzirk
acay
dexs mandala
Modesto
stevie_else
Hendro
Taruno
cay
mang ntis
wild4n
Pak Ade Biasa Aja
sam_salvator
jamsen
kedubrag
Ringgas Hutagaol
koh.tian
sigombak
galant_f1
gusta0211
raisya
joko widodo
Koplak
Kembangsawit
106 posters

Halaman 11 dari 25 Previous  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 25  Next

Go down

SUARA PEMBELI - Page 11 Empty Re: SUARA PEMBELI

Post  Administrator Wed 06 Feb 2013, 12:23

rayhanfz wrote:
coba beri masukan mas admin, klo tidak berkenan mohon di maklumi

coba untuk jual ayam diberi kejelasan ukuran tinggi berapa cm, lingkar bahu berapa cm berat berapa kg, dll

lebih pentingnya video abarnya klo bisa minimum 8-10 menit mungkin lebih jelas keliatan gaya tarungnya...

harga dicantumkan di thread, biar g kebanyakan post pm harga dll.

demikian mas admin terima kasih..
Nah... ini masukan yg bisa diterima. Mudah dilaksanakan.
Berhubungan dgn bentuk fisik dan ukuran ayam.
Tapi sifatnya hanya sebuah himbauan pada penjual utk menyertakan video atau mengukur fisik ayam.
Inilah yg sy maksud 'jadilah pembeli yg smart'. Tanyakan dgn detail bentuk fisik ayamnya.
Minta video tarungnya, dll.
Bila ada penjual yg tidak menyertakan ukuran fisik atau tidak mampu menyertakan video tarung, ya silakan dibatalkan transaksinya.
Smile
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  Administrator Wed 06 Feb 2013, 12:26

herwin wrote:maaf bang admin bukan masalh bagus atau tidaknya karena itu hal yg relatif masing2 orang beda persepsi.....disini yg saya maksud lebih kepada tindakan tanggung jawab seller kepada konsumen atas barang dagangannya yang bilamana tidak sesuai dengan kriteria yg disebutkan atau dimaksudkan maka bersedia menerima komplain dengan lapang dada dan tidak segan2 memberikan win2 solution bagi konsumennya....
Berkali2 sy ingatkan supaya menggunakan fasilitas mediator transaksi.
Maka bila ayam yg dikirim tidak sesuai, silakan dipulangkan saja dan uang kita kembali.
Smile
Administrator
Administrator
Admin
Admin

Post  Kembangsawit Wed 06 Feb 2013, 12:29

didiw wrote:
Administrator wrote:
Kembangsawit wrote:
permintaan pembeli terhadap penjual hanya satu " CUMA --- JUJUR--- SAJA" ga repot mudah dilakukan.
Sy liat sudah pada jujur koq...
Kasih lihat foto ayamnya, itulah yg dikirim.
Ada juga yg kasih video tarungnya.

Soal kualitas mungkin saja penjual sudah jujur.
Penjual menilai ayam yg dijualnya sudah berkualitas sesuai dgn harganya.
Tapi menurut pembeli, kualitasnya masih kurang bagus.

Skrg sy tantang mas KS : Sy ingin membeli ayam mas KS yg peluk aktif kiri kanan. Silakan kirim ke saya. Nanti sy lihat, apa benar ayam mas KS memang betul bisa peluk ayam saya.
Very Happy

Nah loh..... Mak Jleeeeebbbb serasa kena ribuan jarum pas nd tepat di jantung Wink kekekekekeke

tapi seneng loh,,dapat tantangan seperti ini...ayamku dibeli sama bang admin..jarang-jarang loh ada yang undang ayam saya...sebagai pengalaman naik level pinggiran masuk pro lah langsung naik ke undangan...wadaw mantap banget nih...bisa2..moga2 sesuai harapan saja..tinggal saya lihat dulu..gandengnya seperti apa???
Kembangsawit
Kembangsawit
Premium member
Premium member

Post  Administrator Wed 06 Feb 2013, 12:35

Kembangsawit wrote:
waduh-waduh..jadi begini ya..hem..patut dipertimbangkan...085736861033 no handphone saya...saya belum menjadi penjual resmi dalam forum lho om...ini sebuah jawaban untuk om admin saja ya...kalau memang ayam saya tidak sebanding dengan kemampuanya moga2 tidak mengecewakan...nah sebuah pertanyaan besar adalah...jika memang terjadi hal ini...gandengnya seperti apa om?

berat?
lingkar tubuh?
umur?
pengalaman ayam?

wah2,,deg2degan kena spot jantung juga ditantangin gini..tapi seneng dah...
Tidak perlu telpon2an lewat telpon mas.
Silakan masukan foto ayamnya, harga, dan kalau bisa videonya di forum ini. Jadi kita transaksi transparan biar semua member melihat.

Sy cuma mau mas KS mencontohkan istilah jujur. Kirimkan sy ayam hanya dgn satu kriteria saja : yg peluk kiri kanan aktif. Mau ngemut, mau pukul kecil, muda atau tua, ngga masalah.
Nanti sy videokan tarungnya melawan ayam saya utk melihat kejujuran mas KS apa benar ayamnya bisa peluk kiri kanan ayam saya.
Kalau ayamnya ngga terbukti peluk kiri kanan, tentu sy kirim balik lagi.
Very Happy

Ukuran tinggi dan pinggang sy ngga peduli. Yang penting berat antara 3,25 - 3,4kg.
Nanti sy pilihkan lawan tandingnya dgn berat yg sama.

Administrator
Administrator
Admin
Admin

Post  acay Wed 06 Feb 2013, 12:37

Administrator wrote:
Kembangsawit wrote:
waduh-waduh..jadi begini ya..hem..patut dipertimbangkan...085736861033 no handphone saya...saya belum menjadi penjual resmi dalam forum lho om...ini sebuah jawaban untuk om admin saja ya...kalau memang ayam saya tidak sebanding dengan kemampuanya moga2 tidak mengecewakan...nah sebuah pertanyaan besar adalah...jika memang terjadi hal ini...gandengnya seperti apa om?

berat?
lingkar tubuh?
umur?
pengalaman ayam?

wah2,,deg2degan kena spot jantung juga ditantangin gini..tapi seneng dah...
Tidak perlu telpon2an lewat telpon mas.
Silakan masukan foto ayamnya, harga, dan kalau bisa videonya di forum ini. Jadi kita transaksi transparan biar semua member melihat.

Sy cuma mau mas KS mencontohkan istilah jujur. Kirimkan sy ayam hanya dgn satu kriteria saja : yg peluk kiri kanan aktif. Mau ngemut, mau pukul kecil, muda atau tua, ngga masalah.
Nanti sy videokan tarungnya melawan ayam saya utk melihat kejujuran mas KS apa benar ayamnya bisa peluk kiri kanan ayam saya.
Kalau ayamnya ngga terbukti peluk kiri kanan, tentu sy kirim balik lagi.
Very Happy

Ukuran tinggi dan pinggang sy ngga peduli. Yang penting berat antara 3,25 - 3,4kg.
Nanti sy pilihkan lawan tandingnya dgn berat yg sama.

nah lo Laughing ... monggo mas Rizal SUARA PEMBELI - Page 11 Ngacir2... SUARA PEMBELI - Page 11 Ngacir2
acay
acay
Jendral
Jendral

Post  Kembangsawit Wed 06 Feb 2013, 12:40

asyik...ok2 dah...aku seleksi dulu ayam2nya..mana yang pantas buat masuk ke jakarta...wah tersanjung loh bang...sip2...jadi tantangan baru nih...hem...seleksi2 ayo seleksi siap....

oh ya umuran berapa ya?
Kembangsawit
Kembangsawit
Premium member
Premium member

Post  Administrator Wed 06 Feb 2013, 12:45

Kembangsawit wrote:asyik...ok2 dah...aku seleksi dulu ayam2nya..mana yang pantas buat masuk ke jakarta...wah tersanjung loh bang...sip2...jadi tantangan baru nih...hem...seleksi2 ayo seleksi siap....

oh ya umuran berapa ya?
Bebas mas...
Syaratnya cuma 'kejujuran' utk kirim ayam yg : Peluk kiri kanan aktif, berat antara 3,2-3,4kg.
Usia, pengalaman, tinggi, pinggang, pukulan, dll, dsb, diabaikan saja.

Kriteria kejujurannya adlh : bisa meluk kiri kanan ayam saya. Ngga mukul2pun ngga masalah. Sudah sy anggap mas KS jujur kirim ayam yg sesuai kualitas yg diminta.
Cool

Bila ternyata ayam mas KS tdk bisa peluk ayam saya, maka tolong STOP menulis/menuduh bahwa penjual disini tidak jujur krn mas KS sendiripun tidak bisa berlaku jujur.
hehehe...

Administrator
Administrator
Admin
Admin

Post  Kembangsawit Wed 06 Feb 2013, 12:49

nantinya gandeng juga seumuran begitu ya?

nah sesuai pertanyaan saya bang...peluk kanan kiri itu seperti apa? karena perbedaan istilah nanti beda pula semuanya..

saatnya saya bertanya kepada pembeli...he2

belajar jadi penjual top nih...

samakan dulu persepsi bang admin seperti apa..nanti biar saya juga membuat seleksi yang pas...

kalau masalah pertarungan bisa dijadwalkan saja.

kini saatnya ayam dengan kriteria yang diinginkan bang admin seperti keinginan,,namun penjelasan sebaiknya saya coba dulu melihat calon gandengnya mainnya seperti bagaimana? kalau memang bang admin sudah siapkan videonya biar saya memiliki seleksi yang pas sesuai keinginan.
Kembangsawit
Kembangsawit
Premium member
Premium member

Post  nagageni212 Wed 06 Feb 2013, 12:52

ayoo mas ks buktikan merah mu ....
nagageni212
nagageni212
Kolonel
Kolonel

http://www.arthatrans lintasbuana.co.id

Post  rayhanfz Wed 06 Feb 2013, 12:54

Kembangsawit wrote:nantinya gandeng juga seumuran begitu ya?

nah sesuai pertanyaan saya bang...peluk kanan kiri itu seperti apa? karena perbedaan istilah nanti beda pula semuanya..

samakan dulu persepsi bang admin seperti apa..nanti biar saya juga membuat seleksi yang pas...

kini saatnya ayam dengan kriteria yang diinginkan bang admin seperti keinginan,,namun penjelasan sebaiknya saya coba dulu melihat calon gandengnya mainnya seperti bagaimana? kalau memang bang admin sudah siapkan videonya biar saya memiliki seleksi yang pas sesuai keinginan.

wah berati besok2 klo ada yang mau beli ayam saya tak tanyakan dulu,,

ntar gandengnya seperti apa? tehniknya gimana..... biar buyer g salah beli.

mantab mas....makasih nih ada masukan yg baik Very Happy
rayhanfz
rayhanfz
Registered Sellers
Registered Sellers

http://karang-ayam.blogspot.com/

Post  Kembangsawit Wed 06 Feb 2013, 12:56

nagageni212 wrote:ayoo mas ks buktikan merah mu ....

wah2 semangat 45 bang..semoga sesuai keinginan dah..he2..tapi seleksinya harus bener2 mantap nih...admin PAPAJI mengundang ane....wadaw...seleksi2 dulu nih..moga2 ga mengecewakan
Kembangsawit
Kembangsawit
Premium member
Premium member

Post  Kembangsawit Wed 06 Feb 2013, 13:02

rayhanfz wrote:

yap..saatnya penjual jujur harus muncul...kalau tidak dipelopori akan muncul selisih paham berkelanjutan.

keinginan pembeli harus diselaraskan dulu,,kemudian penjual akan mencoba mencari yang sesuai kriteria..kalau ga gitu..polemik terus lanjut bang...
Kembangsawit
Kembangsawit
Premium member
Premium member

Post  didiw Wed 06 Feb 2013, 13:03

Arrrggghhhh..... Penjelasan yg muter2 muluk nih mas risal. Dr uraian tersebut diatas, kaki mas risal spt sbg penjual tp di kaki sisi yg lain mas risal jg sbg petarung ampek lht gandeng dl plus video.

Kan mas ari da simple mintanya. KIRIM AYAM PELUK KANAN KIRI yg nurut sepengetahuan mas risal paling top deh di kandang mas. KAGAK BISA MUKUL AYAM mas ari jg gpp asal ayam mas risal bsa meluk (lock/super lock) ayamnya mas ari. Kan mas risal sbg penjual,dan tentunya ayam meluk ntu nurut sepengetahuan penjual loh !!! Hehehehehe

hal mudah kok di puter puter muluk seh Wink

Ayo mas risal....tunjukkan ayam lock nya nd kagak usa muter2 kayun lg sbb ini abar paling penting di papaji saat ini Smile kekekkekeke
didiw
didiw
Kolonel
Kolonel

Post  acay Wed 06 Feb 2013, 13:08

nah itu POINT nya Exclamation mas Rizal, setiap orang berbeda pemahaman nya terhadap cara pandang/melihat ayam... maka nya mas admin mengajak mas Rizal mencoba memahami nya
dengan contoh yg SANGAT SEDERHANA... dengan kriteria yg tidak aneh2 Razz

jadi, dari sini semoga mas Rizal bisa sedikit saja mengerti...
terkecuali 'tujuan' mendasar mas Rizal memang berbeda untuk bergabung di PAPAJI dengan tulisan2 serta thread2 yg telah mas buat tongue Laughing Razz
acay
acay
Jendral
Jendral

Post  Kembangsawit Wed 06 Feb 2013, 13:09

didiw wrote:

Arrrggghhhh..... Penjelasan yg muter2 muluk nih mas risal. Dr uraian tersebut diatas, kaki mas risal spt sbg penjual tp di kaki sisi yg lain mas risal jg sbg petarung ampek lht gandeng dl plus video.

Kan mas ari da simple mintanya. KIRIM AYAM PELUK KANAN KIRI yg nurut mas risal paling top deh di kandang mas. KAGAK BISA MUKUL AYAM mas ari jg gpp asal bsa meluk (lock/super lock) ayamnya mas ari. Hehehehehe

Ayo mas risal....tunjukkan ayam lock nya nd kagak usa muter2 kayun lg sbb ini abar paling penting di papaji saat ini Smile kekekkekeke

ente ga ikut2..ane ga muter2 keinginan bang admin itu kalau lebih jelasnya seperti apa? biar saya tahu contohnya bagaimana? kalau persepsi salah jadi polemik lagi...keinginan pembeli juga seharusnya diikut sertakan contoh videonya bagaimana? belum apa2 sudah dibuat polemik..ini urusan juga buat kebaikan semuanya.

nah kalau membaca tulisan bisa, tapi seleksi ayam sulit..jadi kenapa dibilangin muter2..aneh ente
Kembangsawit
Kembangsawit
Premium member
Premium member

Post  Administrator Wed 06 Feb 2013, 13:09

Tentunya musuh sy sesuaikan dgn ayam yg dikirim. Nati sy foto dulu berat gandengannya sblm tarung. Utk amannya, kirim ayam yg sudah setengah jadi, supaya tidak ada alasan ayam kalah umur/otot.
Gebrak dgn bungkus jalu pakai karpet + pengaman supaya aman dan tidak ada alasan kena pukul jiling di awal laga.

Kembangsawit wrote:

Nyiahahahaha....
Keliatannya mas KS mulai ragu. Peluk kiri kanan seperti apa? Silakan deskripsikan sendiri.
Koq sampai nanya video tarung ayam calon gandengannya segala? Ini namanya ngintip.
Lihat saja blog saya : www.hn61.blogspot.com
Kira2 seperti itulah tipikal ayam2 saya. Jelek2, ngga neko2, dan gampang dicari.
hehehe...

Sejujurnya, sy ingin menunjukan pada mas KS bahwa menyamakan persepsi antara penjual dan pembeli itu sangatlah sulit.
Jadi bukan masalah kejujuran penjual.
Cool

Kalo ngga percaya, kirim aja ayam mas KS ke saya, sesuai dgn kriteria yg sy minta. Nanti sy buktikan bahwa menyamakan persepsi itu sangatlah sulit.

Terakhir diubah oleh Administrator tanggal Wed 06 Feb 2013, 13:17, total 2 kali diubah
Administrator
Administrator
Admin
Admin

Post  rayhanfz Wed 06 Feb 2013, 13:11

Kembangsawit wrote:
rayhanfz wrote:

yap..saatnya penjual jujur harus muncul...kalau tidak dipelopori akan muncul selisih paham berkelanjutan.

keinginan pembeli harus diselaraskan dulu,,kemudian penjual akan mencoba mencari yang sesuai kriteria..kalau ga gitu..polemik terus lanjut bang...

siiip mantab..

tapi dikenyataan susah untuk mengikuti keinginan buyer mas, karena kadang2 permintaannya ada juga yg ribet banget...ayam yg bisa ini,itu dll..karena lawannya begini, begitu...setelah dikasih seperti yg diinginkan .....lawan pertama ayam kita menang...

ntar besoknya lagi kan lawannya beda tehnik dan lain2....klo ntar ayam kita kalah mereka komplain trus gimana?....

setiap ayam kan berbeda2 tehnik dan mainnya, pukulnya dll......

g mungkin kan buyer ingin ayamnya hanya menang satu kali ...pasti ingin menang dan menang lagi....hehehe...

namanya juga manusia....beda dengan ayam... Very Happy
rayhanfz
rayhanfz
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Kembangsawit Wed 06 Feb 2013, 13:11

acay wrote:
nah itu POINT nya Exclamation mas Rizal, setiap orang berbeda pemahaman nya terhadap cara pandang/melihat ayam... maka nya mas admin mengajak mas Rizal mencoba memahami nya

terkecuali 'tujuan' mendasar mas Rizal memang berbeda untuk bergabung di PAPAJI dengan tulisan2 serta thread2 yg telah mas buat tongue Laughing Razz

point apa?

ini juga bisa buat contoh bagi semua penjual nantinya....

sesuaikan keinginan pembeli............

kalau barang sudah dipajang, bukan seleksi namanya...

lagi pula saya ini bertanya dengan baik2..ente ngapain masuk....
Kembangsawit
Kembangsawit
Premium member
Premium member

Post  acay Wed 06 Feb 2013, 13:17

Kembangsawit wrote:
acay wrote:

point apa?

ini juga bisa buat contoh bagi semua penjual nantinya....

sesuaikan keinginan pembeli............

kalau barang sudah dipajang, bukan seleksi namanya...

lagi pula saya ini bertanya dengan baik2..ente ngapain masuk....

tongue lanjut mas Rizal Razz SUARA PEMBELI - Page 11 Ngacir2

SUARA PEMBELI - Page 11 Laughing-smiley-faceSUARA PEMBELI - Page 11 Laughing-guy-smiley-emoticonSUARA PEMBELI - Page 11 Laughter

semoga damai dan bahagia selalu menyertai

Terakhir diubah oleh acay tanggal Wed 06 Feb 2013, 13:19, total 1 kali diubah
acay
acay
Jendral
Jendral

Post  Kembangsawit Wed 06 Feb 2013, 13:18

rayhanfz wrote:
Kembangsawit wrote:
rayhanfz wrote:

siiip mantab..

tapi dikenyataan susah untuk mengikuti keinginan buyer mas, karena kadang2 permintaannya ada juga yg ribet banget...ayam yg bisa ini,itu dll..karena lawannya begini, begitu...setelah dikasih seperti yg diinginkan .....lawan pertama ayam kita menang...

ntar besoknya lagi kan lawannya beda tehnik dan lain2....klo ntar ayam kita kalah mereka komplain trus gimana?....

setiap ayam kan berbeda2 tehnik dan mainnya, pukulnya dll......

g mungkin kan buyer ingin ayamnya hanya menang satu kali ...pasti ingin menang dan menang lagi....hehehe...

namanya juga manusia....beda dengan ayam... Very Happy
memang betul pendapat abang saya setuju.

karena ini masalah khusus.

masalah undangan pembelian ini bisa dikatakan kategori khusus...nah kategori khusus ini bisa dijadikan acuan kepada maslah lainnya yaitu penjual yang jujur...begitu deh (:

tapi masalah saat ini bang admin beli dengan keinginan tertulis diatas..kita semua sudah tahu bang admin pemain papaji. saya belum masuk kategorinya papaji.

nah karena ada pilihan admin tersebut diatas, maka saya mencoba menyamakan persepsi bang admin dengan pemahaman saya dulu..kenudian saya seleksi ayam sesuai pola mainnya...urusan menang kalah belakangan mas...yang penting ayam saya tidak mengecewakan dulu..karena ini adalah masalah perdana bagi saya, maka alangkah senangnya saya berbagi pengalaman dengan bang admin...kriteria ayam peluk aktif kiri kanan itu bagaimana? mungkin ada videonya...
Kembangsawit
Kembangsawit
Premium member
Premium member

Post  topano Wed 06 Feb 2013, 13:57

Ikut corat-coret,,,
@mas KS : yg jd permintaan hanyalah minta ayam yg aktif peluk kiri-kanan.jd tinggal cari ayam yg aktif peluk kiri-kanan sesuai kriteria mas KS.jgn dpikirkan maslah gandeng ayam yg lebih tua,berat seimbang,tinggi yg sama/lbh pendek/lbih tinggi,dll.mas Ary Admin cm minta ayam yg aktif peluk kiri-kanan bwt dtes lawan ayam koleksi/kpunyaan mas Ary.klo mas KS mempersalahkan mslh ini brrti memang bnar klo pembeli komplain ttg ayam yg dbeli dr penjuall bersangkutan hrs dgn data2 yg valid.penjual tdk terima dblang tdk jujur,ato smpe marahnya bilang pembeli cengeng.mnrt sy ini suatu hal yg wajar,krn pd saat memilih kriteria ayam yg diinginkan pembeli (dlm hal ini ayam aktif peluk kiri-kanan) pasti dipilih dgn segenap kmampuan dan jujur.mas KS jg saya yakin pasti menyeleksi ketat ayam mana yang aktif peluk kiri-kanan n mana yg tdk/kurang.tp seandainya ayam pilihan mas KS g bs meluk ayam mas Ary ato ayam yg dbeli trnyata kalah dgn ayam org lain yg lbih murah/lbih muda/n lbih2 yg lain/dll....jdnya ya seperti yg terjadi d fjb Papaji belakngan ini... Laughing Laughing Laughing
apa mas KS trima klo dbilang jual ayam jelek (dlam hati sdh bilang jelek tp maksa djual),(g jujur)? pdhl ayam sdh dseleksi ketat.kriteria/persepsi/ilmu/dll seseorang ttg ayam pastilah berbeda.blm jg faktor sparing partner ayamnya.fit ato tdkkah ayam yg dtes n sparingnya.

maaf klo salah n krg berkenan namanya jg corat-coret... Very Happy Very Happy
topano
topano
Sersan
Sersan

Post  didiw Wed 06 Feb 2013, 14:00

Kembangsawit wrote:
didiw wrote:

Kan mas ari da simple mintanya. KIRIM AYAM PELUK KANAN KIRI yg nurut mas risal paling top deh di kandang mas. KAGAK BISA MUKUL AYAM mas ari jg gpp asal bsa meluk (lock/super lock) ayamnya mas ari. Hehehehehe

ente ga ikut2..ane ga muter2 keinginan bang admin itu kalau lebih jelasnya seperti apa? biar saya tahu contohnya bagaimana? kalau persepsi salah jadi polemik lagi...keinginan pembeli juga seharusnya diikut sertakan contoh videonya bagaimana? belum apa2 sudah dibuat polemik..ini urusan juga buat kebaikan semuanya.

nah kalau membaca tulisan bisa, tapi seleksi ayam sulit..jadi kenapa dibilangin muter2..aneh ente

Hahahahahaha......santai mas bro,ini debat hny utk mengakhiri polemik yg ada di FJB Wink bener spt kata mas ari bhw mas risal di tantang sbg penjual pun secara tersirat dlm tulisannya jg bingung menentukan persepsi pembeli sehingga minta deskripsi video tarung (mengintip) ayam mas ari Wink

Di FJB pun, penjual sdh menyediakan deskripsi ayam yg mau dijual baik ukuran ayam,kriteria teknik ayam,video tarung klo ada nd reputasi penjual SEHINGGA di sini PEMBELI DI TUNTUT UTK JELI SERTA WASPADA menganalisa ayam penjual Wink

Penjual hny MENYODORKAN barang dagangannya, sedangkan pembeli lah YG MENENTUKAN PILIHANNYA UTK DI BELI APA TIDAK !!!

waspadalah....waspalah......kekekekekeke

Salam guyup aja deh Smile
didiw
didiw
Kolonel
Kolonel

Post  rayhanfz Wed 06 Feb 2013, 14:08

didiw wrote:
Kembangsawit wrote:
didiw wrote:

Hahahahahaha......santai mas bro,ini debat hny utk mengakhiri polemik yg ada di FJB Wink bener spt kata mas ari bhw mas risal di tantang sbg penjual pun secara tersirat dlm tulisannya jg bingung menentukan persepsi pembeli sehingga minta deskripsi video tarung (mengintip) ayam mas ari Wink

Di FJB pun, penjual sdh menyediakan deskripsi ayam yg mau dijual baik ukuran ayam,kriteria teknik ayam,video tarung klo ada nd reputasi penjual SEHINGGA di sini PEMBELI DI TUNTUT UTK JELI SERTA WASPADA menganalisa ayam penjual Wink

Penjual hny MENYODORKAN barang dagangannya, sedangkan pembeli lah YG MENENTUKAN PILIHANNYA UTK DI BELI APA TIDAK !!!

waspadalah....waspalah......kekekekekeke

Salam guyup aja deh Smile

Very Happy Very Happy Very Happy

rayhanfz
rayhanfz
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  sakuraba Wed 06 Feb 2013, 14:08

ijin corat coret mas admin yg ganteng. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Saya sangat setuju jika forum ini dan pengurus
TIDAK BERTANGGUNG JAWAB ATAS TRANSAKSI YANG TERJADI DI DALAM FJB. Seperti apa yang disampaikan oleh mas hendro ketika sdh terjadi akad/deal suatu transaksi maka secara tdk langsung semua resiko beralih kpd pembeli. Karena mnrt saya ketika seorang pembeli sdh memtusukan utk membeli barang/ayam yg ditawarkan pastilah dia sdh memiliki berbagai pertimbangan. Jd semua proses transaksi dalam FJB adalah tanggung jawab pihak2 yang berkaitan dalam hal ini penjual dan pembeli.

Administrator wrote:
Skrg sy tantang mas KS : Sy ingin membeli ayam mas KS yg peluk aktif kiri kanan. Silakan kirim ke saya. Nanti sy lihat, apa benar ayam mas KS memang betul bisa peluk ayam saya.
Very Happy
Bagi saya ini sebuah tantangan yg cukup complicated. Karena ilmu perayaman itu bukanlah seperti matematika atau ilmu pasti lainnya.dimana 1+1=2. Di dunia perayaman mnrt saya yg berlaku adalah ilmu probabilitas dan bersifat relatif. Jadi apa yg mnrt mas KS pasti peluk kanan kiri aktif.mungkin di mas ari akan beda cerita.
Sesuai dengan saran senior sesepuh dan mas admin. marilah bersama-sama kita jaga forum ini. Marilah kita sama2 berpikir dewasa dan logis saja (mnrt pakdhe bagyo), shg komplain terhadap transaksiyg terjadi akan berkurang. Karena tidak hanya penjual saja yg "nakal" tp jg ada pembeli yang "nakal".
salam
maturnuwun mas admin. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
[i]

Terakhir diubah oleh sakuraba tanggal Wed 06 Feb 2013, 14:15, total 1 kali diubah
sakuraba
sakuraba
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  acay Wed 06 Feb 2013, 14:10

sudah... sudah... Laughing
mas Rizal, diskusi ini jangan dilihat sebagai ajang mencemooh atau menyudutkan ya...
sy hanya khawatir nanti mas Rizal juga mengundurkan diri atau meminta ID Kembangsawit di Freeze tongue Laughing Razz

SUARA PEMBELI - Page 11 Images?q=tbn:ANd9GcS_3ZzWUhWmyCAARZD4xW1qOG9mEGIUSFqW5uwle9Yh9w9whyvaPA

SUARA PEMBELI - Page 11 Laughing-smiley-faceSUARA PEMBELI - Page 11 Laughing-guy-smiley-emoticonSUARA PEMBELI - Page 11 Laughter

semoga damai dan bahagia selalu menyertai
acay
acay
Jendral
Jendral

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 11 dari 25 Previous  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 25  Next

- Similar topics