PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

SUARA PEMBELI

mikel nesta
suwit suwito
galihmoko
APA ADAnya
Imam SP
gundul_pacul
gondar
Hercules
tdy
damduridamdam
ipul
Tony Yaya Fahrany
paracetamol
benzalpha
rombnx
San agung
hakim_sinchan
fahrudin m.efendi
khoirul
sandi_bento
karagan
botax0879
GENTHA
Ayok_bukolan
firdian singgih prastowo
legolas
reza arb
ari abu
samuda
helmy
caksae
priaisy
masbro
TotoAryo
embas F.
r@j@
areksuroboyo
galih elek
opik_98
makau
jackone
phantom lord
david gila
maritho
dikasutanandika
Nurkhasan
ELDY
herwin
along
Jagonantang
slammy
Syaf Kuncoro
andreas85
rahmad
nagageni212
Rizallazo
sakuraba
kebongce
jaghana
Bambang Sugriwo
AyamUruk
klawu wiring
yoyok7778
cak nur
rayhanfz
topano
Bonimanuk
khaddafi
aylos
Burisrowo
Administrator
Mang Onal
ekotepong
hamas
tetep.teges
Lock Thea
Win Kastubi
r3mb0_III
didiw
Anzirk
acay
dexs mandala
Modesto
stevie_else
Hendro
Taruno
cay
mang ntis
wild4n
Pak Ade Biasa Aja
sam_salvator
jamsen
kedubrag
Ringgas Hutagaol
koh.tian
sigombak
galant_f1
gusta0211
raisya
joko widodo
Koplak
Kembangsawit
106 posters

Halaman 12 dari 25 Previous  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18 ... 25  Next

Go down

SUARA PEMBELI - Page 12 Empty Re: SUARA PEMBELI

Post  Kembangsawit Wed 06 Feb 2013, 14:22

topano wrote:Ikut corat-coret,,,
@mas KS : yg jd permintaan hanyalah minta ayam yg aktif peluk kiri-kanan.jd tinggal cari ayam yg aktif peluk kiri-kanan sesuai kriteria mas KS.jgn dpikirkan maslah gandeng ayam yg lebih tua,berat seimbang,tinggi yg sama/lbh pendek/lbih tinggi,dll.mas Ary Admin cm minta ayam yg aktif peluk kiri-kanan bwt dtes lawan ayam koleksi/kpunyaan mas Ary.klo mas KS mempersalahkan mslh ini brrti memang bnar klo pembeli komplain ttg ayam yg dbeli dr penjuall bersangkutan hrs dgn data2 yg valid.penjual tdk terima dblang tdk jujur,ato smpe marahnya bilang pembeli cengeng.mnrt sy ini suatu hal yg wajar,krn pd saat memilih kriteria ayam yg diinginkan pembeli (dlm hal ini ayam aktif peluk kiri-kanan) pasti dipilih dgn segenap kmampuan dan jujur.mas KS jg saya yakin pasti menyeleksi ketat ayam mana yang aktif peluk kiri-kanan n mana yg tdk/kurang.tp seandainya ayam pilihan mas KS g bs meluk ayam mas Ary ato ayam yg dbeli trnyata kalah dgn ayam org lain yg lbih murah/lbih muda/n lbih2 yg lain/dll....jdnya ya seperti yg terjadi d fjb Papaji belakngan ini... Laughing Laughing Laughing
apa mas KS trima klo dbilang jual ayam jelek (dlam hati sdh bilang jelek tp maksa djual),(g jujur)? pdhl ayam sdh dseleksi ketat.kriteria/persepsi/ilmu/dll seseorang ttg ayam pastilah berbeda.blm jg faktor sparing partner ayamnya.fit ato tdkkah ayam yg dtes n sparingnya.

maaf klo salah n krg berkenan namanya jg corat-coret... Very Happy Very Happy

oh jadi meluk itu sama dengan gigit candak langsung pukul ya...hem paham2..maksudnya begitu ya...
Kembangsawit
Kembangsawit
Premium member
Premium member

Post  Kembangsawit Wed 06 Feb 2013, 14:26

didiw wrote:
Kembangsawit wrote:
didiw wrote:

Arrrggghhhh..... Penjelasan yg muter2 muluk nih mas risal. Dr uraian tersebut diatas, kaki mas risal spt sbg penjual tp di kaki sisi yg lain mas risal jg sbg petarung ampek lht gandeng dl plus video.

Kan mas ari da simple mintanya. KIRIM AYAM PELUK KANAN KIRI yg nurut mas risal paling top deh di kandang mas. KAGAK BISA MUKUL AYAM mas ari jg gpp asal bsa meluk (lock/super lock) ayamnya mas ari. Hehehehehe

hal mudah kok di puter puter muluk seh Wink

Ayo mas risal....tunjukkan ayam lock nya nd kagak usa muter2 kayun lg sbb ini abar paling penting di papaji saat ini Smile kekekkekeke

ente ga ikut2..ane ga muter2 keinginan bang admin itu kalau lebih jelasnya seperti apa? biar saya tahu contohnya bagaimana? kalau persepsi salah jadi polemik lagi...keinginan pembeli juga seharusnya diikut sertakan contoh videonya bagaimana? belum apa2 sudah dibuat polemik..ini urusan juga buat kebaikan semuanya.

nah kalau membaca tulisan bisa, tapi seleksi ayam sulit..jadi kenapa dibilangin muter2..aneh ente

Hahahahahaha......santai mas bro,ini debat hny utk mengakhiri polemik yg ada di FJB Wink bener spt kata mas ari bhw mas risal di tantang sbg penjual pun secara tersirat dlm tulisannya jg bingung menentukan persepsi pembeli sehingga minta deskripsi video tarung (mengintip) ayam mas ari Wink

Di FJB pun, penjual sdh menyediakan deskripsi ayam yg mau dijual baik ukuran ayam,kriteria teknik ayam,video tarung klo ada nd reputasi penjual SEHINGGA di sini PEMBELI DI TUNTUT UTK JELI SERTA WASPADA menganalisa ayam penjual Wink

Penjual hny MENYODORKAN barang dagangannya, sedangkan pembeli lah YG MENENTUKAN PILIHANNYA UTK DI BELI APA TIDAK !!!

waspadalah....waspalah......kekekekekeke

Salam guyup aja deh Smile

ekekeke ane nyantai kok...yah namanya juga bukan penjual sah di forum ini,,kan ga ada salahnya tanya kriteria valid dari pembeli tersebut....

merasakan jual beli itu sangat nikmat..

saya jual propeti bertemu ribuan orang dalam tiap tahunnya, sama juga dengan jualan ayam.

jadi pengalaman jual beli aku termasuk sudah lama merasakan itu.

nah kasus saat ini adalah senior papaji nih...sedangkan saya baru taraf jadi member dalam forum online doang...
ok lah nanti saya berikan video untuk ayam yang menurut bang admin ok...bisa segera dikirimkan...sabar ya.

Kembangsawit
Kembangsawit
Premium member
Premium member

Post  Koplak Wed 06 Feb 2013, 15:09

jangan anggap undangan mas admin itu sanjungan... yp ada pesan penting dibelakangnya..itu kl bisa nangkap esensi nya
.. weeke... kita tunggu aja...
1. apakah mas kecap akan mengirim ayamnya?
2. apakah ayam tersebut sesuai kriteria keinginan mas admin?

kl mnurut saya pribadi sih.. sepertinya tidak... wong ayamnya cuma tombak mas sama almarhum kembang sawwit... ada di postingannya mas kecap sendiri yg bilang. hehe...
Koplak
Koplak
Kapten
Kapten

Post  Nurkhasan Wed 06 Feb 2013, 15:11

Administrator wrote:
Kembangsawit wrote:nantinya gandeng juga seumuran begitu ya?
Tentunya musuh sy sesuaikan dgn ayam yg dikirim. Nati sy foto dulu berat gandengannya sblm tarung. Utk amannya, kirim ayam yg sudah setengah jadi, supaya tidak ada alasan ayam kalah umur/otot.
Gebrak dgn bungkus jalu pakai karpet + pengaman supaya aman dan tidak ada alasan kena pukul jiling di awal laga.

Kembangsawit wrote:
nah sesuai pertanyaan saya bang...peluk kanan kiri itu seperti apa? karena perbedaan istilah nanti beda pula semuanya..
saatnya saya bertanya kepada pembeli...he2
belajar jadi penjual top nih...
samakan dulu persepsi bang admin seperti apa..nanti biar saya juga membuat seleksi yang pas...

kalau masalah pertarungan bisa dijadwalkan saja.

kini saatnya ayam dengan kriteria yang diinginkan bang admin seperti keinginan,,namun penjelasan sebaiknya saya coba dulu melihat calon gandengnya mainnya seperti bagaimana? kalau memang bang admin sudah siapkan videonya biar saya memiliki seleksi yang pas sesuai keinginan.
Nyiahahahaha....
Keliatannya mas KS mulai ragu. Peluk kiri kanan seperti apa? Silakan deskripsikan sendiri.
Koq sampai nanya video tarung ayam calon gandengannya segala? Ini namanya ngintip.
Lihat saja blog saya : www.hn61.blogspot.com
Kira2 seperti itulah tipikal ayam2 saya. Jelek2, ngga neko2, dan gampang dicari.
hehehe...

Sejujurnya, sy ingin menunjukan pada mas KS bahwa menyamakan persepsi antara penjual dan pembeli itu sangatlah sulit.
Jadi bukan masalah kejujuran penjual.
Cool

Kalo ngga percaya, kirim aja ayam mas KS ke saya, sesuai dgn kriteria yg sy minta. Nanti sy buktikan bahwa menyamakan persepsi itu sangatlah sulit.

hahaha...saya yakin bang admin nanti di kasih yg nikungnya 180° sambil liatin kepala kpn keluarnya trs sambil bawa martil,sayap lengket ky lem tambal ban,..hag hag..
Nurkhasan
Nurkhasan
Kolonel
Kolonel

Post  rayhanfz Wed 06 Feb 2013, 15:13

ikuti kisah selanjutnya hanya di.......PAPAJI hot thread... Very Happy Very Happy Very Happy
rayhanfz
rayhanfz
Registered Sellers
Registered Sellers

http://karang-ayam.blogspot.com/

Post  Administrator Wed 06 Feb 2013, 17:25

Kebanyakan pembeli di forum ini tidak merangkap sebagai penjual. Jadi mungkin tidak merasakan bagaimana susahnya jadi penjual.
Berhubung mas KS yg buka topik ini, juga sy anggap orang yg paling keras menyuarakan aspirasi pembeli supaya bersikap jujur, maka sy 'tantang' utk merasakan sulitnya jadi penjual online yg jujur.
Dari pengalaman jadi penjual inilah, semoga mas KS kedepannya bisa jadi komentator penjual yg objektif.
Dan mudah2an bisa jadi contoh bagaimana caranya jadi penjual dan pembeli yg baik.
Very Happy
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  dikasutanandika Wed 06 Feb 2013, 17:59

Administrator wrote:Kebanyakan pembeli di forum ini tidak merangkap sebagai penjual. Jadi mungkin tidak merasakan bagaimana susahnya jadi penjual.
Berhubung mas KS yg buka topik ini, juga sy anggap orang yg paling keras menyuarakan aspirasi pembeli supaya bersikap jujur, maka sy 'tantang' utk merasakan sulitnya jadi penjual online yg jujur.
Dari pengalaman jadi penjual inilah, semoga mas KS kedepannya bisa jadi komentator penjual yg objektif.
Dan mudah2an bisa jadi contoh bagaimana caranya jadi penjual dan pembeli yg baik.
Very Happy

hehehe, enak dateng, tes ditempat ya om...
dikasutanandika
dikasutanandika
Premium member
Premium member

Post  maritho Wed 06 Feb 2013, 18:15

meluk itu sama dengan ngalung nggak ya? Shocked
maritho
maritho
Sersan
Sersan

Post  Nurkhasan Wed 06 Feb 2013, 18:26

maritho wrote:meluk itu sama dengan ngalung nggak ya? Shocked
klo ngalung itu nekan pake leher...tp klo meluk apa ya...saya jg kurang paham,maklum masih awam,kita liat aja nanti videonya pesanan bang admin dr mas ks,pesanan yg bs peluk kanan kiri.. Very Happy
Nurkhasan
Nurkhasan
Kolonel
Kolonel

Post  acay Wed 06 Feb 2013, 18:45

Nurkhasan wrote:
maritho wrote:meluk itu sama dengan ngalung nggak ya? Shocked
klo ngalung itu nekan pake leher...tp klo meluk apa ya...saya jg kurang paham,maklum masih awam,kita liat aja nanti videonya pesanan bang admin dr mas ks,pesanan yg bs peluk kanan kiri.. Very Happy
istilah 'meluk' dalam ayam laga, menurut sy
ayam terlihat konsisten aktif untuk berdekatan/rapat/menempelkan tembolok (dada)/anggota tubuh nya seperti bahu depan (kanan/kiri)
lebih bagus lagi ini dilakukan ayam tsb terkesan 'ngotot' untuk 'memeluk' lawan nya di imbangi dengan langkah kaki yg efisien... sehingga ayam lawan akan kesulitan dalam melakukan serangan apabila tidak di bekali 'ke-mau' an untuk melakukan pukulan rapat yg mumpuni...
contoh ; si dokter HMS, si petir nya mas Admin

yah tapi itukan hanya wacana ngawur sy saja, jadi mohon maaf SUARA PEMBELI - Page 12 Lebaran01bila ada tulisan/tanggapan sy yg salah/sampai menyinggung perasaan dan melukai hati pihak yg kurang berkenan...
sy hanya manusia yg merupakan tempat nya salah dan tidak sempurna, karena SEMPURNA itu hanya milik TUHAN YME dan lagu nya Andra and the BACKBONE tongue
monggo dilanjut diskusinya...

SUARA PEMBELI - Page 12 ToastcendolCMIIW salam,
acay
acay
Jendral
Jendral

Post  Modesto Wed 06 Feb 2013, 19:32

Koplak wrote:jangan anggap undangan mas admin itu sanjungan... yp ada pesan penting dibelakangnya..itu kl bisa nangkap esensi nya
1. apakah mas kecap akan mengirim ayamnya?
2. apakah ayam tersebut sesuai kriteria keinginan mas admin?

kl mnurut saya pribadi sih.. sepertinya tidak... wong ayamnya cuma tombak mas sama almarhum kembang sawwit... ada di postingannya mas kecap sendiri yg bilang. hehe...
Sepertinya dia ga sadar kalo reputasinya sebagai penghobi ayam aduan sedang dipertaruhkan. Dikasih tantangan sama mas Ary malah cengengesan...bukannya mikir lebih dalam efek ke depannya.

Kalo dia berhasil mengirim ayam sesuai dengan permintaan mas Ary, maka semua orang akan angkat topi...tapi jika gagal, saya hanya menyarankan dia untuk ganti ID dan sekaligus merubah gaya postingan supaya tidak bisa dikenali lagi. Kalo tidak...he would be a laughing stock forever.

Razz Razz Razz
Modesto
Modesto
Jendral
Jendral

Post  koh.tian Wed 06 Feb 2013, 21:10

Buset udeh sampe page 20 belom kelar2 juga. ini thread "suara pembeli" yang koment disini udah pernah beli ayam2 papaji belom sih?
- ape cuma koar2 doank?
- ape cuma mao banyak koment doank biar jadi "jendral"?
- ape cuma mao ngompor2in doank?
- ape cuma mao diakuain member laen kalo lw bijak?

kalo cuma mikir asumsi yang kagak jelas mending jangan di omngin di mari.
gw juga pembeli disini tapi gw kagak ribet2 banget kaya lw2 pada yang belum ketauan pernah beli ayam disini tapi komentnye udah kaya pernah beli ayam di mari ribuan ekor n hasilnye nihil.

Saran aje biar kagak panjang nih thread :
lw beli ama penjual "terserah mao dimane" daganganye jelek lw cukup beli sekali. daganganye bagus lw bisa ambil lagi dan lagi.

koh.tian
koh.tian
Sersan
Sersan

Post  gusta0211 Wed 06 Feb 2013, 21:28

koh.tian wrote:Buset udeh sampe page 20 belom kelar2 juga. ini thread "suara pembeli" yang koment disini udah pernah beli ayam2 papaji belom sih?
- ape cuma koar2 doank?

gw juga pembeli disini tapi gw kagak ribet2 banget kaya lw2 pada yang belum ketauan pernah beli ayam disini tapi komentnye udah kaya pernah beli ayam di mari ribuan ekor n hasilnye nihil.

lw beli ama penjual "terserah mao dimane" daganganye jelek lw cukup beli sekali. daganganye bagus lw bisa ambil lagi dan lagi.

affraid affraid cheers
gusta0211
gusta0211
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Modesto Wed 06 Feb 2013, 22:01

koh.tian wrote:Buset udeh sampe page 20 belom kelar2 juga. ini thread "suara pembeli" yang koment disini udah pernah beli ayam2 papaji belom sih?
- ape cuma koar2 doank?

Kalo ga suka ya ga usah dibaca om...ribet amat sampeyan ini

Jujur...kami yg komen disini memang ga sepintar dan sebijaksana koh tian dalam membeli ayam, saya pribadi juga ga pernah beli ayam dari PM di FJB, tapi menurut hemat saya, diskusi dalam bentuk apapun pasti ada manfaatnya buat yg tertarik membacanya, dari setiap komentar yg masuk pembaca bisa menilai berbagai sudut pandang dari berbagai pemikiran sehingga bisa menilai sendiri mana yg bisa diambil segi positifnya.

Modesto
Modesto
Jendral
Jendral

Post  koh.tian Wed 06 Feb 2013, 22:27

Modesto wrote:
- ape cuma koar2 doank?

Kalo ga suka ya ga usah dibaca om...ribet amat sampeyan ini

Jujur...kami yg komen disini memang ga sepintar dan sebijaksana koh tian dalam membeli ayam, saya pribadi juga ga pernah beli ayam dari PM di FJB, tapi menurut hemat saya, diskusi dalam bentuk apapun pasti ada manfaatnya buat yg tertarik membacanya, dari setiap komentar yg masuk pembaca bisa menilai berbagai sudut pandang dari berbagai pemikiran sehingga bisa menilai sendiri mana yg bisa diambil segi positifnya.

lw jago berforum ye? lw tau donk cara berforum yang baek bukannye "debat kusir" model asumsi kaye gini? kenape juga lw yang ribet ngurusin komentar gw?

nah 1 orang yang ngaku blom pernah beli dari PM di FJB ayo siape lagi yang mao ngaku? mao tanya mas. lw kan dah mao 3 taun gabung ame papaji blom pernah beli dari PM emangnye kaga ada ayam dari PM yang buat lw tertarik ya mas?
koh.tian
koh.tian
Sersan
Sersan

Post  Modesto Wed 06 Feb 2013, 22:47

koh.tian wrote:
lw jago berforum ye? lw tau donk cara berforum yang baek bukannye "debat kusir" model asumsi kaye gini? kenape juga lw yang ribet ngurusin komentar gw?

nah 1 orang yang ngaku blom pernah beli dari PM di FJB ayo siape lagi yang mao ngaku? mao tanya mas. lw kan dah mao 3 taun gabung ame papaji blom pernah beli dari PM emangnye kaga ada ayam dari PM yang buat lw tertarik ya mas?

Peace om Very Happy

Sebenernya trit ini masih akan berlanjut karena kita semua lagi nunggu KS mengirimkan ayam pesanan mas Ary dan mas Ary akan membuktikan apakah KS akan bersikap sebagai penjual yg jujur seperti yg sudah KS sampaikan di postingan sebelumnya, jadi masalahnya bukan isi komentar sampeyan...saya juga setuju dengan isi komentar sampeyan, cuma kalo sampeyan ingin trit ini selesai nanti dulu, lha KS aja belom kirim ayam ke mas Ary...lagian masa sih sampeyan ga pengen melihat video pertarungan antara ayam mas Ary VS KS??? Very Happy

Kalo soal kenapa saya ga pernah beli ayam di Papaji, bukan karena ga berminat...tapi saya sudah cukup puas dengan ayam di kandang, meskipun sy tahu pasti banyak ayam yg lebih bagus yang di jual FJB...Peace lagi om Very Happy

Modesto
Modesto
Jendral
Jendral

Post  Win Kastubi Wed 06 Feb 2013, 23:13

Pembeli nya pasti Stress duluan..., kl ketemu penjual yg ribet gini...!!!

Yakinlah...... Pasti ujung2nya....: Tidak akan terjadi transaksi...!

Win Kastubi
Panglima
Panglima

Post  david gila Wed 06 Feb 2013, 23:19

tongue tongue tongue hargai pendapat masing masing member,semua py opini sendiri2 albino

david gila
Sersan
Sersan

Post  klawu wiring Thu 07 Feb 2013, 00:12

sakuraba wrote:ijin corat coret mas admin yg ganteng. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Saya sangat setuju jika forum ini dan pengurus
TIDAK BERTANGGUNG JAWAB ATAS TRANSAKSI YANG TERJADI DI DALAM FJB. Seperti apa yang disampaikan oleh mas hendro ketika sdh terjadi akad/deal suatu transaksi maka secara tdk langsung semua resiko beralih kpd pembeli. Karena mnrt saya ketika seorang pembeli sdh memtusukan utk membeli barang/ayam yg ditawarkan pastilah dia sdh memiliki berbagai pertimbangan. Jd semua proses transaksi dalam FJB adalah tanggung jawab pihak2 yang berkaitan dalam hal ini penjual dan pembeli.

Administrator wrote:
Skrg sy tantang mas KS : Sy ingin membeli ayam mas KS yg peluk aktif kiri kanan. Silakan kirim ke saya. Nanti sy lihat, apa benar ayam mas KS memang betul bisa peluk ayam saya.
Very Happy
Bagi saya ini sebuah tantangan yg cukup complicated. Karena ilmu perayaman itu bukanlah seperti matematika atau ilmu pasti lainnya.dimana 1+1=2. Di dunia perayaman mnrt saya yg berlaku adalah ilmu probabilitas dan bersifat relatif. Jadi apa yg mnrt mas KS pasti peluk kanan kiri aktif.mungkin di mas ari akan beda cerita.
Sesuai dengan saran senior sesepuh dan mas admin. marilah bersama-sama kita jaga forum ini. Marilah kita sama2 berpikir dewasa dan logis saja (mnrt pakdhe bagyo), shg komplain terhadap transaksiyg terjadi akan berkurang. Karena tidak hanya penjual saja yg "nakal" tp jg ada pembeli yang "nakal".
salam
maturnuwun mas admin. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
[i]

ikutan ahh..
aq seneng coretanmu kangmas...

tak tambahi yo, KS itu belum pertamax, ehh premium maksudnya, jadi KS gak bisa jualan ayam di papaji... sekalipun ke admin atau permintaan mimin atau tantangan apalah judulnya.
kan sdh ada peraturannya

klawu wiring
klawu wiring
Kolonel
Kolonel

Post  didiw Thu 07 Feb 2013, 00:37

klawu wiring wrote:
sakuraba wrote:ijin corat coret mas admin yg ganteng. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Saya sangat setuju jika forum ini dan pengurus
TIDAK BERTANGGUNG JAWAB ATAS TRANSAKSI YANG TERJADI DI DALAM FJB. Seperti apa yang disampaikan oleh mas hendro ketika sdh terjadi akad/deal suatu transaksi maka secara tdk langsung semua resiko beralih kpd pembeli. Karena mnrt saya ketika seorang pembeli sdh memtusukan utk membeli barang/ayam yg ditawarkan pastilah dia sdh memiliki berbagai pertimbangan. Jd semua proses transaksi dalam FJB adalah tanggung jawab pihak2 yang berkaitan dalam hal ini penjual dan pembeli.

Administrator wrote:
Skrg sy tantang mas KS : Sy ingin membeli ayam mas KS yg peluk aktif kiri kanan. Silakan kirim ke saya. Nanti sy lihat, apa benar ayam mas KS memang betul bisa peluk ayam saya.
Very Happy
Bagi saya ini sebuah tantangan yg cukup complicated. Karena ilmu perayaman itu bukanlah seperti matematika atau ilmu pasti lainnya.dimana 1+1=2. Di dunia perayaman mnrt saya yg berlaku adalah ilmu probabilitas dan bersifat relatif. Jadi apa yg mnrt mas KS pasti peluk kanan kiri aktif.mungkin di mas ari akan beda cerita.
Sesuai dengan saran senior sesepuh dan mas admin. marilah bersama-sama kita jaga forum ini. Marilah kita sama2 berpikir dewasa dan logis saja (mnrt pakdhe bagyo), shg komplain terhadap transaksiyg terjadi akan berkurang. Karena tidak hanya penjual saja yg "nakal" tp jg ada pembeli yang "nakal".
salam
maturnuwun mas admin. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
[i]

ikutan ahh..
aq seneng coretanmu kangmas...

tak tambahi yo, KS itu belum pertamax, ehh premium maksudnya, jadi KS gak bisa jualan ayam di papaji... sekalipun ke admin atau permintaan mimin atau tantangan apalah judulnya.
kan sdh ada peraturannya

Tak tambahin juga yo mas oret oretane ben tambah akeh Razz kekekeke

Walaupun mas KS bkn anggota premium, kan mas KS tidak mengiklankan ayam...tidak memperdagangkan ayam.... Dan tidak memajang foto ayamnya di FJB sehingga dgn demikian mas KS tdk dpt serta merta dianggap melanggar peraturan kok Wink nd anggap aja transaksi antara mas KS n Mas Ari ntu lewat jalur belakang (ILEGAL) sehingga dengan demikian apapun yg terjadi kemudian di belakang hari (komplain/sengketa) antara Mas Ks n Mas Ari merupakan tanggung jawab kedua belah pihak yg bertransaksi Nd PAPAJI TIDAK DAPAT DIMINTAI PERTANGGUNG JAWABAN OLEH KARENANYA !!!

Waspadailah Transaksi Lewat Belakang Papaji Smile wkwkwkwkw
didiw
didiw
Kolonel
Kolonel

Post  Lock Thea Thu 07 Feb 2013, 01:08

topano wrote:Ikut corat-coret,,

.kriteria/persepsi/ilmu/dll seseorang ttg ayam pastilah berbeda.blm jg faktor sparing partner ayamnya.fit ato tdkkah ayam yg dtes n sparingnya.

Nah hal ini yang banyak trjadi..!Kadang ayam mnurut qt bagus tapi knyataannya kurang pas,ayam mnurut kita ga lolos sortir tpi knyataannya pas gebrak malah lbih mndingan drpd yng mnurut kita bagus..!

Kadang rasa penasaran kita memaksa kita melupakan untuk melihat kndisi ayam demi membuktikan kinerja ayam yng kita beli...!Dan yang lebih bahaya lagi,pembeli asal gebrak di kalangan aja walo udah dikasi tau kondisi ksiapan ayam..!

Mungkin ga hanya penjual saja yang "WAJIB" jujur,tapi pembeli juga seharusnya bersikap "JUJUR" baik itu dalam memilih tandingan ataupun dlm melihat kondisi ayam saat gebrak..!

Salam introsfeksi diri..!

Terakhir diubah oleh Lock Thea tanggal Thu 07 Feb 2013, 01:25, total 1 kali diubah (Reason for editing : nambahin dikit)
Lock Thea
Lock Thea
Jendral
Jendral

Post  Lock Thea Thu 07 Feb 2013, 01:20

Koplak wrote:jangan anggap undangan mas admin itu sanjungan... yp ada pesan penting dibelakangnya..itu kl bisa nangkap esensi nya

Hm...jangan salah,seengganya sikap mas KS udah membuktiin rasa prcaya diri yang tinggi+ksadarann dy klo "ayam kalah ama ayam"

Chayo mas KS,ribuan pasang mata menanti aksimu..!Ksempatan buat sampean buktiin klo ayam smpeyan emg manstabh..!
Lock Thea
Lock Thea
Jendral
Jendral

Post  didiw Thu 07 Feb 2013, 01:37

Lock Thea wrote:

Hm...jangan salah,seengganya sikap mas KS udah membuktiin rasa prcaya diri yang tinggi+ksadarann dy klo "ayam kalah ama ayam"

Chayo mas KS,ribuan pasang mata menanti aksimu..!Ksempatan buat sampean buktiin klo ayam smpeyan emg manstabh..!

Yang pasang......yang pasang....yang pasang.....
Hayo yang pasang....yang pasang....... Gak nyampe 2 air yang pasang bawah di jamin montong Razz kekekekekeke

Becanda mas bro......beneran bercanda kok. Xixixixixi

lol! lol! lol! lol!
didiw
didiw
Kolonel
Kolonel

Post  rayhanfz Thu 07 Feb 2013, 02:09

ikuti kisah selanjutnya hanya di.......PAPAJI hot thread..... cheers cheers cheers

rayhanfz
rayhanfz
Registered Sellers
Registered Sellers

http://karang-ayam.blogspot.com/

Post  phantom lord Thu 07 Feb 2013, 04:59

Tidur dulu Wit......masak ndak bisa tidur pulas...gara-gara permintaan Bang Admin yg sederhana cukup ayam gaya peluk kiri kanan aktif...keluarkan jurus makelarmu untuk mencarinya, masak seputaran Madiun ndak ada ? Ojo lari ya wit.

phantom lord
Kapten
Kapten

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 12 dari 25 Previous  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18 ... 25  Next

- Similar topics