PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

SUARA PEMBELI

mikel nesta
suwit suwito
galihmoko
APA ADAnya
Imam SP
gundul_pacul
gondar
Hercules
tdy
damduridamdam
ipul
Tony Yaya Fahrany
paracetamol
benzalpha
rombnx
San agung
hakim_sinchan
fahrudin m.efendi
khoirul
sandi_bento
karagan
botax0879
GENTHA
Ayok_bukolan
firdian singgih prastowo
legolas
reza arb
ari abu
samuda
helmy
caksae
priaisy
masbro
TotoAryo
embas F.
r@j@
areksuroboyo
galih elek
opik_98
makau
jackone
phantom lord
david gila
maritho
dikasutanandika
Nurkhasan
ELDY
herwin
along
Jagonantang
slammy
Syaf Kuncoro
andreas85
rahmad
nagageni212
Rizallazo
sakuraba
kebongce
jaghana
Bambang Sugriwo
AyamUruk
klawu wiring
yoyok7778
cak nur
rayhanfz
topano
Bonimanuk
khaddafi
aylos
Burisrowo
Administrator
Mang Onal
ekotepong
hamas
tetep.teges
Lock Thea
Win Kastubi
r3mb0_III
didiw
Anzirk
acay
dexs mandala
Modesto
stevie_else
Hendro
Taruno
cay
mang ntis
wild4n
Pak Ade Biasa Aja
sam_salvator
jamsen
kedubrag
Ringgas Hutagaol
koh.tian
sigombak
galant_f1
gusta0211
raisya
joko widodo
Koplak
Kembangsawit
106 posters

Halaman 9 dari 25 Previous  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 25  Next

Go down

SUARA PEMBELI - Page 9 Empty Re: SUARA PEMBELI

Post  jaghana Fri 01 Feb 2013, 11:03

Burisrowo wrote:
jaghana wrote:
Ringgas Hutagaol wrote:Saya termasuk pembeli lho ...
Pembeli yang berusaha untuk logis.
saya juga pembeli sejati lho...eekekekekkeke...
kira2 sudah ribuan ayam yg saya beli...bayangkan sejak saya kelas 4 SD saya sudah beli ayam meskipun ayam peninggalan kakek ada sejak saya belum lahir..selama puluhan tahun beli ayam..kalikan saja kalau sebulan minimal 1 ekor selama 30tahunan..bahkan pernah sekandang saya beli isi 40an ekor..
selama itu banyak sekali tuh yg gak jelas juntrungannya, dari mulai dibohongi om sendiri yg pemain ayam, jadi saya dimanfaatin terus dari SD sampai saya kuliah,supaya minta uang ortu untuk beli ayam, om yg aduin. beberapa kali beli ayam juga gak pernah lihat ayamnya, teman yg nawarin,saya kirim uang,teman yg rawat,teman juga yg jual..eekekekekekkeek...
affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid
Ini beli ayamnya di FJB Papaji bukan ???
Kalo belinya di Pasar mendingan komplen dah tuh ama tukang ayam di Pasar.
Ini thread Suara Pembeli FJB Papaji bukan FJB Pasar Bang.
Kekekeeekeeekkkeee....
Sy yaqin si Eko ini bukan beli di FJB Papaji krn waktu dia SD kelas 4 blm ada Papaji.Kekekekeeee...
mgkn tulisan singkatan sama tp artinya yg beda kali yak ?
PAPAJI=Pasar Palmerah Jiaahaaahahaaa...
jaghana wrote:
sampai sekarang meskipun punya ayam banyak tetap saja ngiler lihat ayam tetangga/teman/org lain..di beli juga...ditambah lagi ayam2 yg dititipkan di teman2 dan saudara untuk diternak,saya beli juga hasilnya...eekekekkekekkekek...bingung dah ngitung jumlahnya tuh.

Boleh2 aja sich asalkan kagak ngiler waktu liat istri tetangga/teman/org lain.

Jiahahaahaaaa...

lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol!
jiaaakakakak...
lha itu yg diomongin pada ayam beli di papaji bukan..??
dimanapun pada bae kangmasku...eeekekkekekekek...
nek ORANG RIBET ITU UDAH DARI SONOHNYA RIBET....REWEL...KAKEHAN CANGKEM.
Razz Razz Razz Razz
dimana mana RIBET...NANGISAN...CENGENG.. Razz Razz Razz
di papaji ribet...di alcom ribet..dipasar ribet...wis gak genah blabar pisan kaya kuwe..
Razz Razz Razz pirat
jaghana
jaghana
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Modesto Fri 01 Feb 2013, 18:39

jaghana wrote:
jiaaakakakak...
lha itu yg diomongin pada ayam beli di papaji bukan..??
dimanapun pada bae kangmasku...eeekekkekekekek...
nek ORANG RIBET ITU UDAH DARI SONOHNYA RIBET....REWEL...KAKEHAN CANGKEM.
Razz Razz Razz Razz
dimana mana RIBET...NANGISAN...CENGENG.. Razz Razz Razz
di papaji ribet...di alcom ribet..dipasar ribet...wis gak genah blabar pisan kaya kuwe..
Razz Razz Razz pirat
Dulu jadi pembeli ayam crot...sekarang sampeyan jadi bakul ayam jrooooot
ramuan Q-jun...jroooootttttt.....kekekeke Razz
Modesto
Modesto
Jendral
Jendral

Post  Hendro Fri 01 Feb 2013, 20:29

Banyak rekan mengira saya hanya menjual padahal saya juga membeli karena profesi saya memang pengusaha ayam aduan jadi soal jual beli sudah menjadi bagian hidup saya, dalam hal beli ayam (sekalipun tidak melalui FJB PAPAJI) saya sering juga menemukan ayam yang kurang sesuai dengan kriteria tetapi tidak serta merta menyalahkan penjualnya karena jika sudah deal bagi saya resiko berada dipihak pembeli dan harus diterima apapun kondisinya, paling jika saya merasa "ditipu" akan menghindari orang yang menipu tersebut alias tidak akan bertransaksi lagi dengan dia, tetapi sangat jarang saya bisa tertipu karena saya akan menguji dulu kualitas ayamnya langsung baru memutuskan membelinya, jikapun sampai "tertipu" lebih karena rasa iba saya terhadap penjual yang sudah jauh2 datang bawa ayam untuk ditawarkan, jika tidak ada yang dibeli rasanya kasihan maka sebagai hiburan kadang saya ambil 1 - 2 ekor yang masih bisa dijual sebagai ayam afkir atau untulan................

Dalam dunia perdagangan yang menyangkut hobi alias kesenangan tidak mungkin kita akan terpuaskan 100 % selalu ada celah untuk kecewa dan kita harus siap mental untuk hal tersebut, jika kita belum mampu menerima resiko dalam berhobi, maka sebaiknya kita mundur dan berhenti menekuni hobi tersebut lebih baik beralih hobi lain yang mungkin lebih mudah, misal hobi ngupil atau gigitin ujung kuku jari sendiri....ke...ke...ke...ke...ke..... Laughing Laughing Laughing Laughing

Salam ngupil........
Wink I love you Very Happy

Hendro
moderator
moderator

Post  nagageni212 Fri 01 Feb 2013, 20:45

dalam membeli ayam siapapun orangnya ,biarpun udah karatan main ayam 1 atau 2 kali pasti ada salahnya ...
bener ga seniorr...? Very Happy

kalo dah salah pilih ...truss gimana .?
kalo memang penghobi paling cengar cengir sendiri ....
kalo merasa ketipu truss jejeritan kaya kucing kejepit nama nya katro... Laughing
bener ga senior...? Laughing
nagageni212
nagageni212
Kolonel
Kolonel

http://www.arthatrans lintasbuana.co.id

Post  gusta0211 Sat 02 Feb 2013, 01:30

Hendro wrote:Banyak rekan mengira saya hanya menjual padahal saya juga membeli karena profesi saya memang pengusaha ayam aduan jadi soal jual beli sudah menjadi bagian hidup saya, dalam hal beli ayam (sekalipun tidak melalui FJB PAPAJI) saya sering juga menemukan ayam yang kurang sesuai dengan kriteria tetapi tidak serta merta menyalahkan penjualnya karena jika sudah deal bagi saya resiko berada dipihak pembeli dan harus diterima apapun kondisinya, paling jika saya merasa "ditipu" akan menghindari orang yang menipu tersebut alias tidak akan bertransaksi lagi dengan dia, tetapi sangat jarang saya bisa tertipu karena saya akan menguji dulu kualitas ayamnya langsung baru memutuskan membelinya, jikapun sampai "tertipu" lebih karena rasa iba saya terhadap penjual yang sudah jauh2 datang bawa ayam untuk ditawarkan, jika tidak ada yang dibeli rasanya kasihan maka sebagai hiburan kadang saya ambil 1 - 2 ekor yang masih bisa dijual sebagai ayam afkir atau untulan................

Dalam dunia perdagangan yang menyangkut hobi alias kesenangan tidak mungkin kita akan terpuaskan 100 % selalu ada celah untuk kecewa dan kita harus siap mental untuk hal tersebut, jika kita belum mampu menerima resiko dalam berhobi, maka sebaiknya kita mundur dan berhenti menekuni hobi tersebut lebih baik beralih hobi lain yang mungkin lebih mudah, misal hobi ngupil atau gigitin ujung kuku jari sendiri....ke...ke...ke...ke...ke..... Laughing Laughing Laughing Laughing

Salam ngupil........

Mantapz cheers cheers
gusta0211
gusta0211
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  joko widodo Sat 02 Feb 2013, 09:46

Hendro wrote:Banyak rekan mengira saya hanya menjual padahal saya juga membeli karena profesi saya memang pengusaha ayam aduan jadi soal jual beli sudah menjadi bagian hidup saya, dalam hal beli ayam (sekalipun tidak melalui FJB PAPAJI) saya sering juga menemukan ayam yang kurang sesuai dengan kriteria tetapi tidak serta merta menyalahkan penjualnya karena jika sudah deal bagi saya resiko berada dipihak pembeli dan harus diterima apapun kondisinya, paling jika saya merasa "ditipu" akan menghindari orang yang menipu tersebut alias tidak akan bertransaksi lagi dengan dia, tetapi sangat jarang saya bisa tertipu karena saya akan menguji dulu kualitas ayamnya langsung baru memutuskan membelinya, jikapun sampai "tertipu" lebih karena rasa iba saya terhadap penjual yang sudah jauh2 datang bawa ayam untuk ditawarkan, jika tidak ada yang dibeli rasanya kasihan maka sebagai hiburan kadang saya ambil 1 - 2 ekor yang masih bisa dijual sebagai ayam afkir atau untulan................

Salam ngupil........

biasa yah org tdk puas.
penjual-pembeli hrs siap mental utk 'kekecewaan' itu cheers
joko widodo
joko widodo
Sersan
Sersan

Post  rahmad Sun 03 Feb 2013, 11:04

Hendro wrote:

Salam ngupil........

salam ngupil jg pak wkwkwkwk

lol! lol!

rahmad
rahmad
Kolonel
Kolonel

Post  andreas85 Sun 03 Feb 2013, 21:43

pengen treak""""""" buat penjual abal''' Mad Mad Mad Mad

andreas85
Kapten
Kapten

SUARA PEMBELI - Page 9 Empty Suara pembeli

Post  Syaf Kuncoro Sun 03 Feb 2013, 22:07

Nimbrung dikit y . . . . . ," di DUNIA hobby Kita kenal dgn sebutan 'UANG SEKOLAH'. Begitu pula dgn Hooby Ayam Aduan . Jadi memang banyak kali si peng Hobby merasa KECEWA atas apa yg di Peroleh, waktu Dia membeli AYAM ADUAN yg menjadi hobbynya Dari seorang PENJUAL . Dan YAKINLAH ini tidak di alami hanya oleh PEMULA tapi juga dialami oleh para SENIOR yg sudah berpuluh tahun mempunyai hobby Ayam aduan. Contoh : hari Sabtu Kemarin, ada Satu LEPASAN di salah satu arena di JKT , yg bertarung adalah DUA AYAM IMPORT . Yg satu ayam di milliki salah satu group besar Dan dgn harga Ayam lebih dari Rp 15 jt di punyai oleh orang yg berumur 55 thn an. Sedang yg Satu adalah se Ekor AYAM UNTULAN ( Adalah Ayam yg menjadi untulan/test an waktu Ada orang yg mau beli Ayam itu), di beli dgn MURNI tidak mengeluarkan DANA se SEN pun (hanya tetap mengeluarkan ongkos transport ke Indo ) Dipunyai oleh orang yg berumur 35 thn an. Dengan keyakinan tinggi Ayam Mahal tadi Minta Taruh sampai 5 x T nya arena. Hasilnya , si UNTULAN menang dgn gemilang . . . . . . Dari cerita ini ada minimal Rp 15 Jt UANG SEKOLAH + 5x T arena . Jadi, yg merasa AYAM yg Salah Janganlah KECIL HATI dan Janganlah CEPAT2 menyalahkan PENJUAL krn PADA DASAR nya KITA Sendiri yg memilih AYAM tersebut, dan Jelas Kita yg bikin kesalahaan apabila Kita Membeli AYAM hanya se MATA-MATA atas info si PENJUAL or Broker Ayamnya . So, JANGANLAH TAKUT BELI AYAM dan TINGKATKAN Kemampuan Kita dalam Memilih AYAM ADUAN.

Sedikit Tips dalam Meng Efisensikan UANG SEKOLAH :
1. Punya PRINSIP PRIBADI Ayam Seperti apa yg Kita MAU.
2. TINGKATKAN Kemampuan Kita dalam Memilih AYAM ADUAN.
3. Banyak diskusi dgn senior ( I mean really2 Senior , minimal Ada 2 Senior yg sekarang sdh
Berumur 77 tahun Dan masih sangat ACTIVE di Hobby AYAM Dan puluhan Senior yg umurnya
60 tahunan ) yg sdh Malang melintang di hobby AYAM selama lebih Dari 50 tahunan.
4. Sering hadir dlm acara ABAR Bareng di berbagai lokasi ( JANGAN SATU LOKASi abar Saja )
5. Tinggalkan kata2 'AYAM INI ADA SAUDARA Nya Enggak?' krn melihat Ada AYAM yg
bagus Dan JANGAN Pernah di Beli sebum Liat sendiri TARUNGNYA.
6. "JANGAN PERNAH" memakai kata2 "KALAU" ( coba KALAU musuh Turun, coba KALAU musuh
Ngewer dikit Aja dll ) Dan kata2 " SAYA PIKIR" ( Pasti SALAH Aja , ' Sy pikir jalu musuhnya
Pendekan or Sy PIKIR pinggang musuhnya kecilan dll ) DALAM Hobby AYAM ADUAN.

Masih banyak kg Hal lain tapi minimal 6 Hal diatas bisa membantu sedikit memurahkan UANG SEKOLAH .

Saya Sendiri Sudah hampir 15 tahunan ini TIDAK PERNAH BELI AYAM ADUAN yg Menetas di Indonesia . Sy beli Import dalam rangka REGENERASI PACEK krn kemajauan PENGEMBANGAN
AYAM ADUAN sangatlah pesatnya di Thailand . Juga sangat PENUH dgn RESIKO , krn dari 100 yg Sy Import HANYA 20-30 yg bisa Jadi PACEK dgn berbagai Sebab.( AYAM itu hanya bagus buat dirinya sendiri , Tidak Kuat berendam ( hanya Kuat 3 ronde) krn memang ternyata organ tubuhnya seperti paru2nya or ototnya tidak bail dll.

Salam Pembeli .

Syaf Kuncoro
Syaf Kuncoro
honorary member
honorary member

Post  Modesto Sun 03 Feb 2013, 22:14

Syaf Kuncoro wrote:Nimbrung dikit y . . . . . ," di DUNIA hobby Kita kenal dgn sebutan 'UANG SEKOLAH'. Begitu pula dgn Hooby Ayam Aduan . Jadi memang banyak kali si peng Hobby merasa KECEWA atas apa yg di Peroleh, waktu Dia membeli AYAM ADUAN yg menjadi hobbynya Dari seorang PENJUAL . Dan YAKINLAH ini tidak di alami hanya oleh PEMULA tapi juga dialami oleh para SENIOR yg sudah berpuluh tahun mempunyai hobby Ayam aduan. Contoh : hari Sabtu Kemarin, ada Satu LEPASAN di salah satu arena di JKT , yg bertarung adalah DUA AYAM IMPORT . Yg satu ayam di milliki salah satu group besar Dan dgn harga Ayam lebih dari Rp 15 jt di punyai oleh orang yg berumur 55 thn an. Sedang yg Satu adalah se Ekor AYAM UNTULAN ( Adalah Ayam yg menjadi untulan/test an waktu Ada orang yg mau beli Ayam itu), di beli dgn MURNI tidak mengeluarkan DANA se SEN pun (hanya tetap mengeluarkan ongkos transport ke Indo ) Dipunyai oleh orang yg berumur 35 thn an. Dengan keyakinan tinggi Ayam Mahal tadi Minta Taruh sampai 5 x T nya arena. Hasilnya , si UNTULAN menang dgn gemilang . . . . . . Dari cerita ini ada minimal Rp 15 Jt UANG SEKOLAH + 5x T arena . Jadi, yg merasa AYAM yg Salah Janganlah KECIL HATI dan Janganlah CEPAT2 menyalahkan PENJUAL krn PADA DASAR nya KITA Sendiri yg memilih AYAM tersebut, dan Jelas Kita yg bikin kesalahaan apabila Kita Membeli AYAM hanya se MATA-MATA atas info si PENJUAL or Broker Ayamnya . So, JANGANLAH TAKUT BELI AYAM dan TINGKATKAN Kemampuan Kita dalam Memilih AYAM ADUAN.

3. Banyak diskusi dgn senior ( I mean really2 Senior , minimal Ada 2 Senior yg sekarang sdh
Berumur 77 tahun Dan masih sangat ACTIVE di Hobby AYAM Dan puluhan Senior yg umurnya
60 tahunan ) yg sdh Malang melintang di hobby AYAM selama lebih Dari 50 tahunan.
4. Sering hadir dlm acara ABAR Bareng di berbagai lokasi ( JANGAN SATU LOKASi abar Saja )
6. "JANGAN PERNAH" memakai kata2 "KALAU" ( coba KALAU musuh Turun, coba KALAU musuh
Ngewer dikit Aja dll ) Dan kata2 " SAYA PIKIR" ( Pasti SALAH Aja , ' Sy pikir jalu musuhnya

Masih banyak kg Hal lain tapi minimal 6 Hal diatas bisa membantu sedikit memurahkan UANG SEKOLAH .

Saya Sendiri Sudah hampir 15 tahunan ini TIDAK PERNAH BELI AYAM ADUAN yg Menetas di Indonesia . Sy beli Import dalam rangka REGENERASI PACEK krn kemajauan PENGEMBANGAN
AYAM ADUAN sangatlah pesatnya di Thailand . Juga sangat PENUH dgn RESIKO , krn dari 100 yg Sy Import HANYA 20-30 yg bisa Jadi PACEK dgn berbagai Sebab.( AYAM itu hanya bagus buat dirinya sendiri , Tidak Kuat berendam ( hanya Kuat 3 ronde) krn memang ternyata organ tubuhnya seperti paru2nya or ototnya tidak bail dll.

Salam Pembeli .
Mantap om Syaf...semoga para pembeli yang galau membaca postingan om dengan seksama (termasuk saya) hehehe Very Happy
Modesto
Modesto
Jendral
Jendral

Post  hamas Sun 03 Feb 2013, 22:17

Syaf Kuncoro wrote:Nimbrung dikit y . . . . . ," di DUNIA hobby Kita kenal dgn sebutan 'UANG SEKOLAH'. Begitu pula dgn Hooby Ayam Aduan . Jadi memang banyak kali si peng Hobby merasa KECEWA atas apa yg di Peroleh, waktu Dia membeli AYAM ADUAN yg menjadi hobbynya Dari seorang PENJUAL . Dan YAKINLAH ini tidak di alami hanya oleh PEMULA tapi juga dialami oleh para SENIOR yg sudah berpuluh tahun mempunyai hobby Ayam aduan. Contoh : hari Sabtu Kemarin, ada Satu LEPASAN di salah satu arena di JKT , yg bertarung adalah DUA AYAM IMPORT . Yg satu ayam di milliki salah satu group besar Dan dgn harga Ayam lebih dari Rp 15 jt di punyai oleh orang yg berumur 55 thn an. Sedang yg Satu adalah se Ekor AYAM UNTULAN ( Adalah Ayam yg menjadi untulan/test an waktu Ada orang yg mau beli Ayam itu), di beli dgn MURNI tidak mengeluarkan DANA se SEN pun (hanya tetap mengeluarkan ongkos transport ke Indo ) Dipunyai oleh orang yg berumur 35 thn an. Dengan keyakinan tinggi Ayam Mahal tadi Minta Taruh sampai 5 x T nya arena. Hasilnya , si UNTULAN menang dgn gemilang . . . . . . Dari cerita ini ada minimal Rp 15 Jt UANG SEKOLAH + 5x T arena . Jadi, yg merasa AYAM yg Salah Janganlah KECIL HATI dan Janganlah CEPAT2 menyalahkan PENJUAL krn PADA DASAR nya KITA Sendiri yg memilih AYAM tersebut, dan Jelas Kita yg bikin kesalahaan apabila Kita Membeli AYAM hanya se MATA-MATA atas info si PENJUAL or Broker Ayamnya . So, JANGANLAH TAKUT BELI AYAM dan TINGKATKAN Kemampuan Kita dalam Memilih AYAM ADUAN.

Salam Pembeli .

Ini Dia..
TOP!
hamas
hamas
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  andreas85 Sun 03 Feb 2013, 23:18

memang betul yg dikatakan Pak Syaf T Kuncoro. tapi di PAPAJI banyak penghobi baru yg masih mencari PENJUAL yg sesungguh nya ''termasuk saya'',yg bisa di jadikan acuan utk mencari ayam yg kadang'' kita hanya bermodal kan percaya,karena mereka mungkin lebih senior,dan kepercayaan itu kadang kala di jadikan kesempatan utk mengeluarkan ayam yg tidak memenuhi kriteria si pembeli,uang yg dikeluarkan pun besar,minimal harus nya penjual harus menyeimbangkan kualitas ayam dengan budget yg di keluarkan konsumen.banyak penghobi mengeluarkan UANG SEKOLAH besar ke penjual yg tidak tepat hasil nya tidak ada kemajuan dan RAPOR pelajaran nya pun tidak keluar''.andai saja kita beli mobil sport built up yg baru lauching ternyata mesin nya ada problem atau pas sampai atau test drive di jakarta mau lewatin vw kodok aja susah ya panas dingin kita kalau si pabrik tidak bertanggung jawab..''suara hati pembeli''.salam share... Very Happy

andreas85
Kapten
Kapten

Post  Modesto Mon 04 Feb 2013, 00:04

andreas85 wrote:memang betul yg dikatakan Pak Syaf T Kuncoro. tapi di PAPAJI banyak penghobi baru yg masih mencari PENJUAL yg sesungguh nya ''termasuk saya'',yg bisa di jadikan acuan utk mencari ayam yg kadang'' kita hanya bermodal kan percaya,karena mereka mungkin lebih senior,dan kepercayaan itu kadang kala di jadikan kesempatan utk mengeluarkan ayam yg tidak memenuhi kriteria si pembeli,uang yg dikeluarkan pun besar,minimal harus nya penjual harus menyeimbangkan kualitas ayam dengan budget yg di keluarkan konsumen.banyak penghobi mengeluarkan UANG SEKOLAH besar ke penjual yg tidak tepat hasil nya tidak ada kemajuan dan RAPOR pelajaran nya pun tidak keluar''.andai saja kita beli mobil sport built up yg baru lauching ternyata mesin nya ada problem atau pas sampai atau test drive di jakarta mau lewatin vw kodok aja susah ya panas dingin kita kalau si pabrik tidak bertanggung jawab..''suara hati pembeli''.salam share... Very Happy
Ya untuk menemukan penjual yang tepat itu juga perlu ongkos tambahan juga masbro, minimal setelah keluar ongkos sampeyan kan jadi tahu kemana orang yg tepat buat beli ayam...begitulah kira-kira masbro Very Happy
Modesto
Modesto
Jendral
Jendral

Post  andreas85 Mon 04 Feb 2013, 00:19

betul juga kata Pak modesto,tapi gimana nasib teman'' kita yg biaya ada batas nya..kalo beberapa kali beli budget sudah habis,beli ayam pun sampai nabung" dapet nya ayam gak standar sama tabungan yg di keluarkan.mungkin kalo kaum bos yg punya uang banyak sih gak apa'' coba'' terus seperti yg pak modesto katakan..wong duitnya gak ada serinya wkwkwk...tapi untuk yg ada keterbatasan biaya tapi HOBI itu yg bingung..coba''.intinya Penjual dan pembeli harus balance.penjual juga wajib memberikan standar kualitas sesuai budget yg di keluarkan konsumen.pembeli juga harus tahu diri dengan budget yg di keluarkan.jgn budget untul mau kualitas striker kw 1,sebalik nya juga penjual budget striker di kasih untul.kita pembeli bukan membeli ayam harus menang...''saya yakin importir kenamaan di jakbar juga gak mau garansi''yg kita beli disini kualitas ayam nya...bukan berarti ayam harus menang... Laughing kalo kualitas memang bagus saya pun kalah dengan perasaan puaaasss...wakakakak... Wink

andreas85
Kapten
Kapten

Post  cak nur Mon 04 Feb 2013, 11:35

Masih halaman 15,....

Lanjutt,..... Very Happy
cak nur
cak nur
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  nagageni212 Mon 04 Feb 2013, 12:00

sundul
biar panjang.......... bounce bounce bounce
nagageni212
nagageni212
Kolonel
Kolonel

http://www.arthatrans lintasbuana.co.id

Post  Administrator Mon 04 Feb 2013, 12:40

Bagaimanapun, keputusan ada di tangan pembeli. Dari memilih penjual, pilih ayam, pilih cara bayar, pilih cara pengiriman, merawat ayam sampai memutuskan utk diadu atau buat pacek, semua adlh keputusan pembeli.
Jadi jangan serta merta langsung memvonis orang lain (penjual) itu salah krn bagaimanapun pembeli juga ikut terlibat.
Forum dan pengurus papaji cuma berusaha membantu meminimalkan penipuan.

Saran sy utk pembeli :
- Jadilah pembeli yg 'smart' alias cerdas dalam memilih penjual maupun ayam dagangannya.
- Berusahalah meningkatkan ilmu perayaman, baik cara merawat, cara tanding maupun cara menilai ayam.
- Negosiasikan dgn penjual segala sesuatunya secara mendetail termasuk solusi masalah bila ayam tidak sesuai dgn spesifikasi dan gunakan selalu fasilitas mediator transaksi.
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  slammy Mon 04 Feb 2013, 14:32

jd inget pesannya bang admin, belilah ayam yg kualitasnya lebih dr jagoan paling bagus di kandang kita, terlepas dr mahal atau murahnya pasti ngga rugi, makanya buat yg nyari jago bagus siap2 ngamen bawa deh jagoan kandangnya, hehehehe Very Happy
slammy
slammy
Kolonel
Kolonel

Post  jaghana Mon 04 Feb 2013, 16:25

andreas85 wrote:betul juga kata Pak modesto,tapi gimana nasib teman'' kita yg biaya ada batas nya..kalo beberapa kali beli budget sudah habis,beli ayam pun sampai nabung" dapet nya ayam gak standar sama tabungan yg di keluarkan.mungkin kalo kaum bos yg punya uang banyak sih gak apa'' coba'' terus seperti yg pak modesto katakan..wong duitnya gak ada serinya wkwkwk...tapi untuk yg ada keterbatasan biaya tapi HOBI itu yg bingung..coba''.intinya Penjual dan pembeli harus balance.penjual juga wajib memberikan standar kualitas sesuai budget yg di keluarkan konsumen.pembeli juga harus tahu diri dengan budget yg di keluarkan.jgn budget untul mau kualitas striker kw 1,sebalik nya juga penjual budget striker di kasih untul.kita pembeli bukan membeli ayam harus menang...''saya yakin importir kenamaan di jakbar juga gak mau garansi''yg kita beli disini kualitas ayam nya...bukan berarti ayam harus menang... Laughing kalo kualitas memang bagus saya pun kalah dengan perasaan puaaasss...wakakakak... Wink
berarti harus dipikir dulu matang matang mas kalau mau main ayam..ekekekekek...
lihat kemampuan diri..gak usah memaksakan diri..gak usah egois..
nek ra nduwe duik akeh yo cukup sing semono wae...
kudu nrimo...eeekekekekkekeek... pirat
terlalu muluk rasanya kalau gak punya duit banyak tapi kepengin ayam super n menangan..
eekekekek..apalagi nurutin hobi yang jelas2 buang buang duit/butuh biaya besar.
itu nekat namanya..bukan org berduit kok nurutin hoby...
yang namanya hoby itu boleh kita lakukan asal kita mampu..
kalau gak mampu ya gak usah hobi-hobian... Razz Razz Razz Razz Razz
bisa bisa anak istri gak makan mas... Razz Razz Razz Razz
kata si mbah : Rasah pethakilan kowe lee.... Razz Razz Razz Razz
pirat

jaghana
jaghana
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  andreas85 Mon 04 Feb 2013, 18:13

PALING MANTAP JAWABAN PAK ADMIN cheers

andreas85
Kapten
Kapten

Post  Jagonantang Mon 04 Feb 2013, 18:43

Administrator wrote:Bagaimanapun, keputusan ada di tangan pembeli. Dari memilih penjual, pilih ayam, pilih cara bayar, pilih cara pengiriman, merawat ayam sampai memutuskan utk diadu atau buat pacek, semua adlh keputusan pembeli.
Jadi jangan serta merta langsung memvonis orang lain (penjual) itu salah krn bagaimanapun pembeli juga ikut terlibat.
Forum dan pengurus papaji cuma berusaha membantu meminimalkan penipuan.

Saran sy utk pembeli :
- Jadilah pembeli yg 'smart' alias cerdas dalam memilih penjual maupun ayam dagangannya.
- Berusahalah meningkatkan ilmu perayaman, baik cara merawat, cara tanding maupun cara menilai ayam.
- Negosiasikan dgn penjual segala sesuatunya secara mendetail termasuk solusi masalah bila ayam tidak sesuai dgn spesifikasi dan gunakan selalu fasilitas mediator transaksi.
betul, paling tidak pembeli adalah raja dalam menentukan pilihan.
jangan mencari jalan pintas, mau dapat ayam yang bagus dan menangan dengan cara instant. (kalau dana terbatas)
percayalah, orang yang puluhan tahun bergelut di ayam pun tidak selalu tepat dalam memilih.
memilih satu diantara dua yang bakal menang diarenapun tidak mudah.
so jangan merajuk ! pak Hendro bilang, ini hobi lelaki. admin bilang, cerdas cerdas lah menentukan pilihan. p Syaf bilang, galilah pengalaman senior untuk mereduce uang sekolah.

selamat merenung.![b]
Jagonantang
Jagonantang
Premium member
Premium member

Post  along Mon 04 Feb 2013, 21:11

Ringgas Hutagaol wrote:
Kembangsawit wrote:
Ringgas Hutagaol wrote:Saya jamin tidak ada ayam yang bermental cengeng, adanya Pembeli yang cengeng. Ayam yang belum berani tarung dgn ayam yang lebih tua adalah hal yang wajar. Hampir semua orang mengalaminya. Tapi kebanyakan bisa mengatasinya dgn berbagai cara.
Saya pernah beli ayam lancuran yang sdh 2x diabar. Begitu sampai kandang saya, ayam tsb tidak mau diabar lagi. Ternyata penyebabnya, ayam tersebut digabung dgn ayam2 jawara dalam satu ruangan. Setelah dipisah, seminggu kemudian ayam tersebut sdh berani tarung.

Jadi kalau kita tidak bisa mengatasinya, banyak2lah bertanya pada orang yang berpengalaman. Jangan langsung mengeluh dan koar2 disini. Itu namanya CENGENG !

ekekeke...ga usah pakai tanda pentung bang hutagoal...kalau anda membaca tread sebelah ini hanya pelopor untuk menyuarakan pembeli..kalau abang tidak pernah menjual ayam keok..nyantai saja bang...saya yakin abang ayamnya bagus2..so nyantai saja bang hutagoal

Tanda pentung itu untuk menegaskan biar lebih jelas. Pada rambu2 lalulintas, tanda pentung itu sering digunakan. Jadi santai aja dgn tanda pentung itu.
Saya sering beli ayam, mungkin sdh ratusan termasuk dari Papaji (mas Hendro, mas Yuri, pak Tri, mas Jaghana, mas Surya, Jago gila, dll). Tujuan saya supaya lebih mengenal teman2 Papaji, kualitas ayam belakangan. Kenyataan banyak yang bagus. Kalaupun ada yang tidak bagus, masih bisa digunakan sebagai untulan. Sebagai laki2, kita harus pegang komitmen. Transaksi jual beli merupakan salah satu bentuk komitmen. Jika dari transaksi tersebut, kita tidak puas, maka itu adalah resiko dan diikhlaskan saja. Selanjutnya kita berhati-hati membuat komitmen pada orang yang pernah membuat kita kecewa.

Setuju abang, untuk komitmen jual belinya,,, klo merasa ketipu laporin ke polisiiii., hahaha Smile cheers
along
along
kopral
kopral

Post  along Mon 04 Feb 2013, 21:31

kedubrag wrote:
stevie_else wrote:Emg pas beli di papaji,sellernya nyebutin 'mesti menang' y mas?setuju dg pak hendro,ayam bagus,udah apit unggul 30:1 aja g ngejamin menang mas.ngene kok yo isih dibahas..wes jan...
bukan menang kalah nya bang...saya jg klu jual ayam ga beraani garansi ayam pasti menang...klu ayam dlm posisi unggul kabur berarti memang jelas jelek mentalnya atau mungkin ayam ingat2
sama bang pengalamannya,, sy pernah ngadu ayam jalu, dapet dari peternak lokal, belom dapet 1air, mata lawan udah kena, kepala sudah di tanah, sedang ayam saya masih seperti ayam sehat, eh pas mau masuk aer ke2, habis kenak pukul, ayam lompat keluar ring keok,,, mungkin ini ayam cengeng, atau ayam pernah putus klo di tempat saya pedotan!
along
along
kopral
kopral

Post  stevie_else Mon 04 Feb 2013, 21:36

Kalo menurut saya sih cuma 2 kata intinya,teliti dan dewasa,wes kuwi tok
Halaman 15,botoh masuk!!!(pas airan pertama wakakaka)
Mas koplak mana mas koplak?lagi ngetik apa mas koplak?wakakaka
Best regard-stevie_else
stevie_else
stevie_else
Sersan
Sersan

Post  stevie_else Mon 04 Feb 2013, 21:57

Kalo menurut saya sih cuma 2 kata intinya,teliti dan dewasa,wes kuwi tok
Halaman 15,botoh masuk!!!(pas airan pertama wakakaka)
Mas koplak mana mas koplak?lagi ngetik apa mas koplak?wakakaka
Best regard-stevie_else
stevie_else
stevie_else
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 9 dari 25 Previous  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 17 ... 25  Next

- Similar topics