PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Tolong kandang kena wabah

2 posters

Go down

Tolong kandang kena wabah Empty Tolong kandang kena wabah

Post  Rendro Mon 02 Jan 2012, 16:20

Gara-gara tetangga membawa ayam sakit, seluruh kandang saya ikut sakit. Banyak yang udah mati. Cirinya ayam lesu banyak tidur, tenggorokan banyak lendir, telih tidak mau turun, kotoran hijau encer. Tolong bagaimana mengobatinya karena ayam saya tinggal sepasang yang hidup, itupun jantannya udah mulai lesu.
Rendro
Rendro
Kapten
Kapten

Tolong kandang kena wabah Empty Re: Tolong kandang kena wabah

Post  surya27 Mon 02 Jan 2012, 16:47

Rendro wrote:Gara-gara tetangga membawa ayam sakit, seluruh kandang saya ikut sakit. Banyak yang udah mati. Cirinya ayam lesu banyak tidur, tenggorokan banyak lendir, telih tidak mau turun, kotoran hijau encer. Tolong bagaimana mengobatinya karena ayam saya tinggal sepasang yang hidup, itupun jantannya udah mulai lesu.

nah hal seperti ini yg saya takutkan....ayam luar masuk wilayah kandang kita....makanya saya setahun ini ga mau ikut adu/kontes...takut pulangnya bawa virus.... Crying or Very sad Crying or Very sad

kalo kondisi begitu sudah susah diobati mas...tergantung kekuatan ayamnya...dikasih amoxicilin malah tambah cepet matinya.... Embarassed Crying or Very sad
surya27
surya27
Registered Sellers
Registered Sellers

- Similar topics