PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Trend Ayam Burma

gerimis
beni_es
PRINCE LANDO
si baret
ari delta
kicksawunk
Aji Ristiawan
Alvin
RumpinMania
legolas
aries_setya
zin494
noell
Bonimanuk
fakhry
edismaba
alang
ekotepong
amrogen
anyen
ferdi_romi
ipul
Zhai99
surya27
Kadirvanhoten
1R1L
didik adi
D4v1d
opik_98
Roni Rayanto
Modesto
FadéL
wild4n
aloy daddy
satria bagus
willy
aliem
¤Di@n-M@gelang¤
Ali topan
galihmoko
Aa Indra
ipanknade
Rizki
Yuri_GG
masbro
Ayok_bukolan
Lock Thea
Administrator
52 posters

Halaman 4 dari 5 Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

Go down

Trend Ayam Burma - Page 4 Empty maaf

Post  anyen Tue 27 Dec 2011, 21:45

¤Di@n-M@gelang¤ wrote:
fakhry wrote:
anyen wrote:DARAH BIRMA ATAU BK???maaf kata,saya rasa teman2 yg di forum masih banyak yg blum pernah lihat atau bahkan punya darah birma berkualitas.banyak sekali darah2 birma yg gagal.yg bagus ada,YG JELEK JG BANYAK!!!.

kalau anda tanya saya "emang nya darah birma berkualitas seperti apa sih? kalau saya jawab pasti di bilang berlebih,berbual ujung2 jadi teori" praktek lgsg saran saya bila teman2 ingin lihat birma berkualitas seperti apa datang saja ke kalangan menengah keatas.sering kali org2 enggan untuk tanding dengan darah birma(dengan catatan adu jalu sekitar 3cm+^^) bukan berarti birma nga ada kalah nya dari bk ini jg nga benar karena ayam kalah nya sama ayam.kalau birma disuruh adu jotos(non jalu atau polosan) sama bk mending yg punya birma langsung bayaran saja sayang ayam hahaha..mungkin teman2 akan beranggapan saya berlebih/berbual sering kali terjadi darah birma kasih bk pasang tanding 7-8 itu lah fakta yg terjadi di RUMPIN.

catatan tambahan,di rumpin kelas undangan tiap minggu akhir bulan(minimal 11t) banyak darah2 birma bermunculan,kelas biasa(minimal 3,5t) agak jarang keliatan.

apakah itu TREND??bisa ya bisa jg tidak.
kalau menurut saya bukan trend,karena peternak2 di thai terus berinovasi untuk menciptakan trah baru yg dapat mengalah kan trah yg ada saat ini,dan seterus nya..dan seterus nya..

bagaimana dengan di indonesia?maaf kata menurut saya agak lambat karena terlalu fanatik dengan yg trah itu2 saja,bahkan malaysia jauh lebih update dari kita,informasi mereka sungguh update.
ayo indo maju..go indo go indo go indo!!!

SEKEDAR SARAN......
Karena Forum ini forum ayam jago non judi maka sebisa mungkin yang di kemukakan harus jauh dari unsur-unsur judi (apapun bentuknya).
Kalo berbicara atau berdiskusi masalah pertarungan ayam sebaiknya tidak usah memasukkan unsur-unsur judi. Misalnya tentang Taruhan.... karena alangkah indah nya tujuan yang sedang atau yang telah di galakkan oleh MAs Admin dan Mas Hendro serta rekan-rekan yang lain yaitu Forum dan Kegiatan Kontes atau abar Bareng NON JUDI.....
Maaf, Sekali lagi alangkah indah nya kalo kita tidak berbicara tentang taruhan atau apapun bentuknya sehingga langkah kita sesuai dengan apa yang kita perbuat.
Begitu pula jika kita menjual ayamdi forum jual beli....
tidak usahlah kita beritakan bahwa ayam ini cocok untuk ke pro atau ke kalangan menegah, cukuplah dengan menggambarkan fisiknya, tehnik serta pukulnya (atau cocok untuk ke kontes/abar bareng NON JUDI karena sekali lagi forum ini telah memulai langkah yang sangat baik yaitu MELEGALKAN AYAM JAGO NON JUDI.....
Saya Sangat sependapat dgn Bang Fakhri!

benar sekali,mohon maaf rekan2 papaji pembicaraan sy mengarah ke judi sekali lagi mohon maaf,cuma satu hal saja yang saya maksudkan bukan menyuruh rekan2 papaji kesana untuk bejudi
kesana hanya untuk melihat dan menambah wawasan kita sejauh mana perkembangan ayam yg kita bicarakan ini.karena menurut saya kalau hanya teori dan mengandai2kan saja seperti apa itu sangat sulit karena praktek di lapangan bener2 keras.
anyen
anyen
Premium member
Premium member

Trend Ayam Burma - Page 4 Empty Re: Trend Ayam Burma

Post  ¤Di@n-M@gelang¤ Tue 27 Dec 2011, 22:11

anyen wrote:
¤Di@n-M@gelang¤ wrote:
fakhry wrote:
anyen wrote:DARAH BIRMA ATAU BK???maaf kata,saya rasa teman2 yg di forum masih banyak yg blum pernah lihat atau bahkan punya darah birma berkualitas.banyak sekali darah2 birma yg gagal.yg bagus ada,YG JELEK JG BANYAK!!!.

kalau anda tanya saya "emang nya darah birma berkualitas seperti apa sih? kalau saya jawab pasti di bilang berlebih,berbual ujung2 jadi teori" praktek lgsg saran saya bila teman2 ingin lihat birma berkualitas seperti apa datang saja ke kalangan menengah keatas.sering kali org2 enggan untuk tanding dengan darah birma(dengan catatan adu jalu sekitar 3cm+^^) bukan berarti birma nga ada kalah nya dari bk ini jg nga benar karena ayam kalah nya sama ayam.kalau birma disuruh adu jotos(non jalu atau polosan) sama bk mending yg punya birma langsung bayaran saja sayang ayam hahaha..mungkin teman2 akan beranggapan saya berlebih/berbual sering kali terjadi darah birma kasih bk pasang tanding 7-8 itu lah fakta yg terjadi di RUMPIN.

catatan tambahan,di rumpin kelas undangan tiap minggu akhir bulan(minimal 11t) banyak darah2 birma bermunculan,kelas biasa(minimal 3,5t) agak jarang keliatan.

kalau menurut saya bukan trend,karena peternak2 di thai terus berinovasi untuk menciptakan trah baru yg dapat mengalah kan trah yg ada saat ini,dan seterus nya..dan seterus nya..

bagaimana dengan di indonesia?maaf kata menurut saya agak lambat karena terlalu fanatik dengan yg trah itu2 saja,bahkan malaysia jauh lebih update dari kita,informasi mereka sungguh update.

SEKEDAR SARAN......
Karena Forum ini forum ayam jago non judi maka sebisa mungkin yang di kemukakan harus jauh dari unsur-unsur judi (apapun bentuknya).
Kalo berbicara atau berdiskusi masalah pertarungan ayam sebaiknya tidak usah memasukkan unsur-unsur judi. Misalnya tentang Taruhan.... karena alangkah indah nya tujuan yang sedang atau yang telah di galakkan oleh MAs Admin dan Mas Hendro serta rekan-rekan yang lain yaitu Forum dan Kegiatan Kontes atau abar Bareng NON JUDI.....
Maaf, Sekali lagi alangkah indah nya kalo kita tidak berbicara tentang taruhan atau apapun bentuknya sehingga langkah kita sesuai dengan apa yang kita perbuat.
tidak usahlah kita beritakan bahwa ayam ini cocok untuk ke pro atau ke kalangan menegah, cukuplah dengan menggambarkan fisiknya, tehnik serta pukulnya (atau cocok untuk ke kontes/abar bareng NON JUDI karena sekali lagi forum ini telah memulai langkah yang sangat baik yaitu MELEGALKAN AYAM JAGO NON JUDI.....

benar sekali,mohon maaf rekan2 papaji pembicaraan sy mengarah ke judi sekali lagi mohon maaf,cuma satu hal saja yang saya maksudkan bukan menyuruh rekan2 papaji kesana untuk bejudi
kesana hanya untuk melihat dan menambah wawasan kita sejauh mana perkembangan ayam yg kita bicarakan ini.karena menurut saya kalau hanya teori dan mengandai2kan saja seperti apa itu sangat sulit karena praktek di lapangan bener2 keras.
Sy sudah dpt dan tau point yg d mksd mz Anyen"namanya jg pertarungan Pro(Bebas tanpa pengaman)psti sangat keras dan cenderung Mematikan!krn yg di Cari Hanya kemenangan semata"mw pkulany bnyk msuk klo d akhir ronde keok y tetap klh apa pun jenis Aymny,di sana posisi Aym Hny sbgai Alat ato sarana sj,bkn keindahan Seni Tarungny yg di utamakan dan dinikmati!
¤Di@n-M@gelang¤
¤Di@n-M@gelang¤
Jendral
Jendral

Post  anyen Tue 27 Dec 2011, 22:18

plg Burma bisanya cuman Nimpuk2 dr kejauhan Hdp Bk he.."

sebenar nya birma yg hanya bisa nimpuk2 saja itu bisa di bilang maaf produk gagal,birma tidak hanya di andal kan timpuk nya saja mas,yg nga kalah penting nya justru tehnik daya hindar,anti lock,mundur ini lah yg dimaksud tehnik trah baru yg tidak ada pada tehnik umum nya ayam bk<---justru ini lah kata kunci yg di bicarakan buat birma.bukan yg di maksud TIMPUK nya ini.kalau ngomong timpuk ayam bk jg bisa.

saya ambil dari ungkapan bang admin

"Belakangan lagi ngeTrend ayam burma. Kecil, besar, muda, tua, pithikan, semua ludes terjual. Konon ayam bangkok lebih banyak kalah ketika menghadapi burma. Benarkah ? Sehebat itukah Burma ?"

ya begitu lah kondisi sesungguh nya permintaan pasar saat ini dan maaf harga nya nga murah,bisa di bilang tinggi.di jakarta sy beberapa x mengunjungi peternak birma yg stok habis trus padahal lancuran bau kencur 6-7bln harga yg tinggi di mulai dari 7jt.yg di purwoketo pun ada cuma stok slalu habis.dan nga heran inden aja mesti ngantri bung!!!
karena apa?bukan hebat di timpuk nya melainkan di tehnik hindar/anti lock/mundur ini lah yg bikin ayam ini condong mencuat di kalangan-kalangan menengah keatas.

saran saya buat rekan2 papaji yg ingin beli ayam darah birma,sebaik nya anda harus hati2 karena banyak sekali peternak yg bilang turunan darah birma.darah birma nga semua nya bagus banyak sekali produk gagal.
masih banyak hasil silangan yg main nya nempel seperti bk,kalau nempel2 mending beli bk sekalian.
saya pernah sharing dengan teman2 saya yg suka trah darah birma ini,kata nya begini ko anyen "kalau birma yg daya hindar nya tidak bagus jangan sekali2 coba lawan bk"itu aja kunci nya,salam kenal teman2 bila kata2 saya banyak yg salah mohon maaf sebesar2 nya.salam.

anyen
anyen
Premium member
Premium member

Post  anyen Tue 27 Dec 2011, 22:20

¤Di@n-M@gelang¤ wrote:
anyen wrote:
¤Di@n-M@gelang¤ wrote:
fakhry wrote:

SEKEDAR SARAN......

Sy sudah dpt dan tau point yg d mksd mz Anyen"namanya jg pertarungan Pro(Bebas tanpa pengaman)psti sangat keras dan cenderung Mematikan!krn yg di Cari Hanya kemenangan semata"mw pkulany bnyk msuk klo d akhir ronde keok y tetap klh apa pun jenis Aymny,di sana posisi Aym Hny sbgai Alat ato sarana sj,bkn keindahan Seni Tarungny yg di utamakan dan dinikmati!

benar sekali bung itu yg sy maksud,salam.
anyen
anyen
Premium member
Premium member

Post  RumpinMania Tue 27 Dec 2011, 22:41

kalo saya ikuti saja arus... mungkin sekarang lagi trend "Burma" ya ikuti ayam Burma...

tanpa disadari untuk masalah yang menyangkut tentang "hobi" sebenarnya masalahnya hanya satu yaitu "uang" dengan uang semua bisa dibeli dengan ini rasa penasaran jadi hilang (menyangkut tentang hobi looh bukan membeli yang lain)
siapa yg ga mau punya ayam "menangan"...??
untuk ayam jalu panjang pakai "Burma" (asalkan menang panjang jalunya, kalah gandeng sedikit juga tidak masalah 7:10 8:10 hajaaar)
untuk ayam pukul tanpa jalu atau maksimal jalu 1cm berat diatas 3.2kg keatas pakai BK, Saigon atau silangan dari xxx cross Burma (ini sepertinya lebih baik untuk sekarang ini) Smile
untuk ayam kontes : pilih ayam gancang dari trah apa aja (1, 2, 5 dinilai berdasarkan point tidak ada kata draw dikontes)

andai semua bisa merasakan punya BK bagus seperti apa, punya Saigon bagus seperti apa, Burma bagus seperti apa, dan trah2 lainnya yang bagus seperti apa... saya yakin akan ada titik temu bukan hanya teori saja disini... Smile

jadi kembali pada topik kalau saya "ikuti saja arus bermain ayam yang lagi trend" karena saya ga pernah bermimpi untuk mencari atau mengalahkan trah ini dengan trah itu atau sebaliknya... karena kembali kepada tadi hampir dibilang mustahil mencari penangkalnya untuk ayam ini tanpa adanya unsur "uang" juga waktu tentunya
RumpinMania
RumpinMania
kopral
kopral

Post  ¤Di@n-M@gelang¤ Tue 27 Dec 2011, 22:48

Tp klo mnurut pendapat sy pribadi,yg bkin Aym burma laris manis di pasaran bkn krn Burma bs ngalahin Bk untuk sebagian kasus,tp lbh krna Rasa pnsrn bgi sebagaian Hobiis Aym laga,ingin tw dan membuktikan sberapa tangguh dan sberapa baik tehnik yg di miliki Aym Burma trsbt"untk alsn itulah bnyk yg berbondong2 Hunting Aym Burma,mz kn br sj bli Aym burma!sy yakin 100% ad rsah pnsrn dlm dri anda ktika mw membeli Aym Burma trsbt"dan keinginan untuk membuktikan sberapa bagus Aym Burma tsb!
¤Di@n-M@gelang¤
¤Di@n-M@gelang¤
Jendral
Jendral

Post  Alvin Tue 27 Dec 2011, 22:56

galihmoko wrote:Kalau saya lagi mencoba membuat antinya... Very Happy
percobaan untuk membuat antinya burma tekniknya seperti apa ya mas ? pake indukannya silangan dari trah apa ?
Alvin
Alvin
Kapten
Kapten

Post  Aji Ristiawan Tue 27 Dec 2011, 23:00

Administrator wrote:Belakangan lagi ngeTrend ayam burma. Kecil, besar, muda, tua, pithikan, semua ludes terjual. Konon ayam bangkok lebih banyak kalah ketika menghadapi burma. Benarkah ? Sehebat itukah Burma ?
Atau hanya sekedar trend saja? Atau sebagai alternatif pilihan dikala rasa jenuh dgn gaya bangkok?

Bagaimana dgn teman2 semua ?
- Ikut ikutan trend ?
- Kekeuh dgn ayam yg ada (menghindari lawan Burma)
- Bikin anti Burma ?

Monggo di sharing...

Very Happy

kalo aku tergantung ayamnya bang...klo ayamku siap lawan apapun ya aku lawan
Aji Ristiawan
Aji Ristiawan
Kapten
Kapten

Post  kicksawunk Tue 27 Dec 2011, 23:23

Administrator wrote:Belakangan lagi ngeTrend ayam burma. Kecil, besar, muda, tua, pithikan, semua ludes terjual. Konon ayam bangkok lebih banyak kalah ketika menghadapi burma. Benarkah ? Sehebat itukah Burma ?
Atau hanya sekedar trend saja? Atau sebagai alternatif pilihan dikala rasa jenuh dgn gaya bangkok?

- Ikut ikutan trend ?
- Bikin anti Burma ?

Monggo di sharing...

Very Happy

SALAM PAPAJIERS.!!

1.Bicara Trend

Lingkaran Trend selama ini: Arrow
Strain Bangkok --> Strain Vietnam/Saigon --> Strain Bangkok --> Strain Birma --> Strain Campuran 1 --> Strain Campuran2 --> dsb
note;
Strain Campuran 1 : Bangkok/Birma/Saigon.
Strain campuran 2 : Bangkok/Birma/Saigon/Strain Unggul lain.

Kenapa terjadi Trend A,B,C dsb? karena fakta empiris saat itu dimana "Strain Tertentu" probabilitasnya lebih mendominasi dr Strain yg lain.
Tapi yg jelas: "Booming Trend" adalah indikator akan terjadinya "Trend Susulan"

2.Bicara Breeding

Diakui ato Tidak: BASIC BLOOD BREEDING yang Tidak bisa lepas sampai saat ini & mungkin sampai 10 thn ke depan adalah Strain Bangkok (dianggap strain~red)!!
Strain2 lainnya (Birma,Saigon, jare Brazil dsb) cenderung sebagai penambah variasi (teknik, speed, akurasi, power, endurance dsb) untuk menuju arah Breeding yg kita inginkan.
Bagaimana agar Breeding tidak Tergilas Trend? Kuncinya adalah: Kejar KWALITAS, Bukan STRAIN.

3.Selera Individu vs Trend Pasar
Apapun, Selera ayam aduan akan terjadi Segmentasi:
~ Penggemar Bangkok.
~ Penggemar Birma.
~ Penggemar Saigon (gundul?)
~ Penggemar Mix.
~ Peggemar Oportunis(yang penting ayam Bagus&menangan)
Bicara Selera Individu vs Trend Pasar orang akan cenderung mencari jawaban, seandainya ditarungkan antara;

Bangkok vs Birma...???
Birma vs Saigon...???
Saigon vs Bangkok...???
atau;
Mathai vs Magon...???
3 Darah vs 4 darah...???
Packoy vs Laos (apa maning kiye..)...???

Silakan dijawab bagi yg bisa Menjawab..he..he..; Laughing Laughing
~ Mana yang lebih bagus? king
~ Siapa yang lebih unggul? farao
~ Apa Parameternya?? scratch scratch

SALAM PAPAJIERS..!!! I love you I love you
kicksawunk
kicksawunk
Kapten
Kapten

Post  kicksawunk Tue 27 Dec 2011, 23:33

galihmoko wrote:Kalau saya lagi mencoba membuat antinya... Very Happy

Idem: Sedang Proses Breeding !! albino albino
kicksawunk
kicksawunk
Kapten
Kapten

Post  Alvin Tue 27 Dec 2011, 23:33

¤Di@n-M@gelang¤ wrote:Tp klo mnurut pendapat sy pribadi,yg bkin Aym burma laris manis di pasaran bkn krn Burma bs ngalahin Bk untuk sebagian kasus,tp lbh krna Rasa pnsrn bgi sebagaian Hobiis Aym laga,ingin tw dan membuktikan sberapa tangguh dan sberapa baik tehnik yg di miliki Aym Burma trsbt"untk alsn itulah bnyk yg berbondong2 Hunting Aym Burma,mz kn br sj bli Aym burma!sy yakin 100% ad rsah pnsrn dlm dri anda ktika mw membeli Aym Burma trsbt"dan keinginan untuk membuktikan sberapa bagus Aym Burma tsb!
yang pasti terdapat kelebihan dari masing2 trah, sebagai pecinta ayam aduan dengan makin beragamnya trah yg beredar maka membuat saya semakin asik n tidak monoton untuk menikmati seni tarungnya baik dari segi teknik maupun pukulan, saya pribadi sebagai newbie mencintai keanekaragaman trah dengan tdk terlalu fanatik sama satu trah, karena masing2 trah mempunyai kelebihan masing2,,,,,karena Burma juga ayam, sama dengan BK Bukan domba Razz Razz Razz
Alvin
Alvin
Kapten
Kapten

Post  ekotepong Tue 27 Dec 2011, 23:48

Ayam birma mungkin memang bagus. Tapi kekurangannya....punya bentuk fisik yg relatif lbh mudah di kenali dan punya pola tarung yg relatif sama.
Jadi dlm menggandengkan...kita sdh bisa menebak...apakah ayam kita kira2 doyan dgn ayam seperti itu apa nggak. Kalo emang bukan doyanannya....lbh mudah menghindarinya.
Beda dgn BK....punya bentuk fisik yg bervariasi dan pola tarung yg bervariasi. Jadi dlm menggandengkan...lbh sulit utk ditebak (kecuali udah dicopy/disenter).
Kalo dikalangan...kan kita punya pilihan utk menerima gandengan. Walo musuhnya lbh kecil...kalo nggak doyan kita juga bebas menolak.
Kalo kenyataannya emang BK bakal kalah lawan Birma...lama2 org gak mau nggandengkan BKnya lawan Birma. Lalu apa yg terjadi......akhirnya akan terjadi Birma VS Birma... ato BK (yg punya anti Birma) VS Birma.
Mungkin Birma sekarang di atas angin...tapi lama2 orang akan belajar. Dan Birma bisa nggak dapet angin lagi....... Laughing Laughing Laughing
ekotepong
ekotepong
Kapten
Kapten

Post  Alvin Tue 27 Dec 2011, 23:56

kicksawunk wrote:

- Ikut ikutan trend ?
- Bikin anti Burma ?

Monggo di sharing...

Very Happy

SALAM PAPAJIERS.!!

1.Bicara Trend

Lingkaran Trend selama ini: Arrow
Strain Bangkok --> Strain Vietnam/Saigon --> Strain Bangkok --> Strain Birma --> Strain Campuran 1 --> Strain Campuran2 --> dsb
note;
Strain Campuran 1 : Bangkok/Birma/Saigon.
Strain campuran 2 : Bangkok/Birma/Saigon/Strain Unggul lain.

Kenapa terjadi Trend A,B,C dsb? karena fakta empiris saat itu dimana "Strain Tertentu" probabilitasnya lebih mendominasi dr Strain yg lain.
Tapi yg jelas: "Booming Trend" adalah indikator akan terjadinya "Trend Susulan"

2.Bicara Breeding

Diakui ato Tidak: BASIC BLOOD BREEDING yang Tidak bisa lepas sampai saat ini & mungkin sampai 10 thn ke depan adalah Strain Bangkok (dianggap strain~red)!!
Strain2 lainnya (Birma,Saigon, jare Brazil dsb) cenderung sebagai penambah variasi (teknik, speed, akurasi, power, endurance dsb) untuk menuju arah Breeding yg kita inginkan.
Bagaimana agar Breeding tidak Tergilas Trend? Kuncinya adalah: Kejar KWALITAS, Bukan STRAIN.

3.Selera Individu vs Trend Pasar
Apapun, Selera ayam aduan akan terjadi Segmentasi:
~ Penggemar Bangkok.
~ Penggemar Birma.
~ Penggemar Saigon (gundul?)
~ Penggemar Mix.
~ Peggemar Oportunis(yang penting ayam Bagus&menangan)
Bicara Selera Individu vs Trend Pasar orang akan cenderung mencari jawaban, seandainya ditarungkan antara;

Bangkok vs Birma...???
Birma vs Saigon...???
Saigon vs Bangkok...???
atau;
Mathai vs Magon...???
3 Darah vs 4 darah...???
Packoy vs Laos (apa maning kiye..)...???

Silakan dijawab bagi yg bisa Menjawab..he..he..; Laughing Laughing
~ Mana yang lebih bagus? king
~ Siapa yang lebih unggul? farao
~ Apa Parameternya?? scratch scratch

SALAM PAPAJIERS..!!! I love you I love you
bagus bahasan topiknya pak, tapi biar tidak bertabrakan sharingnya dengan topik Trend ayam burma, ada baiknya Topik yang bapak angkat di bikin Thread baru saja...soalnya topik dua2nya pasti bermanfaat bagi Newbie seperti saya....Salam
Alvin
Alvin
Kapten
Kapten

Post  anyen Wed 28 Dec 2011, 00:16

ekotepong wrote:Ayam birma mungkin memang bagus. Tapi kekurangannya....punya bentuk fisik yg relatif lbh mudah di kenali dan punya pola tarung yg relatif sama.
Jadi dlm menggandengkan...kita sdh bisa menebak...apakah ayam kita kira2 doyan dgn ayam seperti itu apa nggak. Kalo emang bukan doyanannya....lbh mudah menghindarinya.
Beda dgn BK....punya bentuk fisik yg bervariasi dan pola tarung yg bervariasi. Jadi dlm menggandengkan...lbh sulit utk ditebak (kecuali udah dicopy/disenter).
Kalo dikalangan...kan kita punya pilihan utk menerima gandengan. Walo musuhnya lbh kecil...kalo nggak doyan kita juga bebas menolak.
Kalo kenyataannya emang BK bakal kalah lawan Birma...lama2 org gak mau nggandengkan BKnya lawan Birma. Lalu apa yg terjadi......akhirnya akan terjadi Birma VS Birma... ato BK (yg punya anti Birma) VS Birma.
Mungkin Birma sekarang di atas angin...tapi lama2 orang akan belajar. Dan Birma bisa nggak dapet angin lagi....... Laughing Laughing Laughing

"kita sdh bisa menebak...apakah ayam kita kira2 doyan dgn ayam seperti itu apa nggak. Kalo emang bukan doyanannya....lbh mudah menghindarinya."

-benar sekali mas maka itu kerap kali saya melihat di pasang tanding 7-8

"Kalo kenyataannya emang BK bakal kalah lawan Birma"

-kalau ini saya nga setuju mas,kalau adu jalu bukan berarti bk kalah lawan birma.banyak jg birma yg kalah dengan bk karena yg nama nya adu jalu nga ada garansi ini pasti menang,itu pasti menang.
bagi teman2 mungkin ada yg tau jg seperti kejadian sekitar 2-3minggu lalu di R*MP*N darah birma teman warna kelabu,jambul nya di cabut biar nga mencolok,ketemu bk adu jalu,kalah di ronde ke 2 jalan 5 menit apa penyebab nya?kena 1x cabutan sampai budek nga sembuh2.padahal dari ronde awal bk sudah buta+banjir darah sudah berian 2(maaf jgn salah paham hanya cerita) kena 1x pukulan jalu saraf ke kuping birma nya lgsg muter2 loncat,di cul sampai 3x tetep nga mau lawan akhir nya di nyatakan kalah.<==apa mungkin ini yg di sebut ayam menangan?hehe..
anyen
anyen
Premium member
Premium member

Post  ekotepong Wed 28 Dec 2011, 00:32

Ya kalo masalah menang kalah kita nggak tau mas. Tapi kalo keliatannya...karena nggak doyan (pola tarung yg satu buat makanan empuk bagi yg lain)...ayam kita jadi bulan2an...siapa mas yg mau..hehehehehe Laughing Laughing Laughing
ekotepong
ekotepong
Kapten
Kapten

Post  anyen Wed 28 Dec 2011, 00:52

ekotepong wrote:Ya kalo masalah menang kalah kita nggak tau mas. Tapi kalo keliatannya...karena nggak doyan (pola tarung yg satu buat makanan empuk bagi yg lain)...ayam kita jadi bulan2an...siapa mas yg mau..hehehehehe Laughing Laughing Laughing

hahahaha..sep mas,wes ngantuk mau molor dolo bsk bisa kesiangan ini.salam.
anyen
anyen
Premium member
Premium member

Post  ¤Di@n-M@gelang¤ Wed 28 Dec 2011, 04:40

anyen wrote:
ekotepong wrote:Ayam birma mungkin memang bagus. Tapi kekurangannya....punya bentuk fisik yg relatif lbh mudah di kenali dan punya pola tarung yg relatif sama.

"kita sdh bisa menebak...apakah ayam kita kira2 doyan dgn ayam seperti itu apa nggak. Kalo emang bukan doyanannya....lbh mudah menghindarinya."

-benar sekali mas maka itu kerap kali saya melihat di pasang tanding 7-8

"Kalo kenyataannya emang BK bakal kalah lawan Birma"

-kalau ini saya nga setuju mas,kalau adu jalu bukan berarti bk kalah lawan birma.banyak jg birma yg kalah dengan bk karena yg nama nya adu jalu nga ada garansi ini pasti menang,itu pasti menang.
bagi teman2 mungkin ada yg tau jg seperti kejadian sekitar 2-3minggu lalu di R*MP*N darah birma teman warna kelabu,jambul nya di cabut biar nga mencolok,ketemu bk adu jalu,kalah di ronde ke 2 jalan 5 menit apa penyebab nya?kena 1x cabutan sampai budek nga sembuh2.padahal dari ronde awal bk sudah buta+banjir darah sudah berian 2(maaf jgn salah paham hanya cerita) kena 1x pukulan jalu saraf ke kuping birma nya lgsg muter2 loncat,di cul sampai 3x tetep nga mau lawan akhir nya di nyatakan kalah.<==apa mungkin ini yg di sebut ayam menangan?hehe..
Sadiis bgt ksian"Menurut sy yg ingin di cari seorang HOBIIS SEJATI adlh Aymny mencapai kmngan tanpa harUs bnyk menyakiti lwn,Sy lbh sng Aym mng kurang dr 3 ronde dr pd mng 4ronde++ pe Banjir drh!krena semakin panjang Ronde smkin berkurang kenikmatan dlm menonton pertarungan Aym!tdkn pernah Ada titik Temu,antara org yg fanatik BK dan burma"krn keduany psti akn mati2an Membela msing2 kubu!mending d Buktikan Di kontes papaji sj biar lbh Afdol"sy suka semua Strain Aym baik,Bk,Burma,Saigon,Pakhoydlsb,yg ptg pny Tehnik Tarung yg indah dan menawan,krna yg sy cri dr Hobi Aym adlh keindahan dlm seni pertarungan Aym bkn yg laen!
¤Di@n-M@gelang¤
¤Di@n-M@gelang¤
Jendral
Jendral

Post  Administrator Wed 28 Dec 2011, 08:36

D4v1d wrote:Saran saya bagi pemilik ayam burma tidak diikutkan kontes bungkus jalu karena percuma tidak kelihatan bagusnya dan kasian jalunya akan rusak (memar) karena dibungkus...untuk kontes sebaiknya ayam lepek atau ayam jalu polos yang punya pukulan bagus...
Ngga juga kang...
Di Kontes PAPAJI bukan jalu atau lepek yg dinilai. Tapi akumulasi jumlah pukulan yg masuk.
Meskipun pukulan kecil, tapi kalau bersih, telak kena sasaran, tetap dapat point.
Apalagi burma model yg seperti mas Anyen bilang, banyak pukul dan cerdik menghindar, tentu sangat berpotensi menang kontes.

Di kontes PAPAJI Jatibening, banyak juga Burma yg menang.
Sebaliknya, di kontes nasional Bandungan kemarin, banyak burma yg kalah. Kenapa ??
Di bandungan cuaca dingin dan hujan. Akibatnya Burma cuma kuat 'manggung' 3-4 menit saja. Selanjutnya langsung tempel. Tentu gaya BK lebih diuntungkan dalam kasus ini.

Makanya kang David, kalau ada kontes, hadir donk...
Very Happy
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  D4v1d Wed 28 Dec 2011, 08:39

Administrator wrote:
D4v1d wrote:Saran saya bagi pemilik ayam burma tidak diikutkan kontes bungkus jalu karena percuma tidak kelihatan bagusnya dan kasian jalunya akan rusak (memar) karena dibungkus...untuk kontes sebaiknya ayam lepek atau ayam jalu polos yang punya pukulan bagus...
Ngga juga kang...
Di Kontes PAPAJI bukan jalu atau lepek yg dinilai. Tapi akumulasi jumlah pukulan yg masuk.
Meskipun pukulan kecil, tapi kalau bersih, telak kena sasaran, tetap dapat point.
Apalagi burma model yg seperti mas Anyen bilang, banyak pukul dan cerdik menghindar, tentu sangat berpotensi menang kontes.

Di kontes PAPAJI Jatibening, banyak juga Burma yg menang.
Sebaliknya, di kontes nasional Bandungan kemarin, banyak burma yg kalah. Kenapa ??
Di bandungan cuaca dingin dan hujan. Akibatnya Burma cuma kuat 'manggung' 3-4 menit saja. Selanjutnya langsung tempel. Tentu gaya BK lebih diuntungkan dalam kasus ini.

Makanya kang David, kalau ada kontes, hadir donk...

Pengen datang sih mas...tapi gitu deh...kuli susah liburnya....hehehehe
pengen main ke h niming aja batal terus...sampe sebel tuh temen yang gondrong.... Laughing
Very Happy
D4v1d
D4v1d
Kapten
Kapten

Post  Administrator Wed 28 Dec 2011, 08:40

Guys...
Mohon topik ini tidak dijadikan ajang pertentangan antara burma dan ayam strain lainnya.
Bagaimanapun hebatnya sebuah strain, burma, bangkok, saigon, dsb, pasti ada kekurangan dan kelebihannya masing2. Semua bisa kalah dan menang. Tidak akan habis diperdebatkan krn tidak ada yg sempurna.

Topik dibuat utk sekedar sharing tentang fenomena ayam burma yg lagi booming.
Bagaimana kita menyikapinya.

monggo dilanjut.
Administrator
Administrator
Admin
Admin

Post  Administrator Wed 28 Dec 2011, 08:44

D4v1d wrote:Pengen datang sih mas...tapi gitu deh...kuli susah liburnya....hehehehe
pengen main ke h niming aja batal terus...sampe sebel tuh temen yang gondrong.... Laughing
Very Happy
Si gondrong yg mana kang ????
Yg rumah di ciputat itu yaa ?? Orangnya kurus ??
Itu mah, 'borokokok' cek urang sunda mah...
Razz Razz Razz

Administrator
Administrator
Admin
Admin

Post  ¤Di@n-M@gelang¤ Wed 28 Dec 2011, 08:56

Administrator wrote:Guys...
Mohon topik ini tidak dijadikan ajang pertentangan antara burma dan ayam strain lainnya.
Bagaimanapun hebatnya sebuah strain, burma, bangkok, saigon, dsb, pasti ada kekurangan dan kelebihannya masing2. Semua bisa kalah dan menang. Tidak akan habis diperdebatkan krn tidak ada yg sempurna.

monggo dilanjut.
sy Sgt spendapat bang Admin"smua strain Aym Adu ad klbhn dan klmhnya tinggal pintr2 kita j dlm memilih jenis Strain yg prosentase klemahany plg kcil gt"
¤Di@n-M@gelang¤
¤Di@n-M@gelang¤
Jendral
Jendral

Post  D4v1d Wed 28 Dec 2011, 09:02

Administrator wrote:
D4v1d wrote:Pengen datang sih mas...tapi gitu deh...kuli susah liburnya....hehehehe
Very Happy
Si gondrong yg mana kang ????
Yg rumah di ciputat itu yaa ?? Orangnya kurus ??
Itu mah, 'borokokok' cek urang sunda mah...
Razz Razz Razz

Hahaha....yang gondrongnya mirip RENEGADE apa MANDRAGADE mas..... Razz
D4v1d
D4v1d
Kapten
Kapten

Post  alang Wed 28 Dec 2011, 10:09

Kayaknya ada yg ngusik2 rambut saya nih....pantesan gatal2.....
Razz Razz Razz
alang
alang
Kolonel
Kolonel

Post  wild4n Wed 28 Dec 2011, 10:12

¤Di@n-M@gelang¤ wrote:
Administrator wrote:Guys...

monggo dilanjut.
sy Sgt spendapat bang Admin"smua strain Aym Adu ad klbhn dan klmhnya tinggal pintr2 kita j dlm memilih jenis Strain yg prosentase klemahany plg kcil gt"

Akur Mas "¤Di@n-M@gelang¤" .. saling silang menyilang antar trah akan saling menutupi kekurangan masing" trah yg di silang...
(Sambil Menunggu silangan trah Birma dan BK yg berkualitas)

Lanjuuuttt..... bounce
wild4n
wild4n
Kolonel
Kolonel

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 4 dari 5 Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

- Similar topics