PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Trend Ayam Burma

gerimis
beni_es
PRINCE LANDO
si baret
ari delta
kicksawunk
Aji Ristiawan
Alvin
RumpinMania
legolas
aries_setya
zin494
noell
Bonimanuk
fakhry
edismaba
alang
ekotepong
amrogen
anyen
ferdi_romi
ipul
Zhai99
surya27
Kadirvanhoten
1R1L
didik adi
D4v1d
opik_98
Roni Rayanto
Modesto
FadéL
wild4n
aloy daddy
satria bagus
willy
aliem
¤Di@n-M@gelang¤
Ali topan
galihmoko
Aa Indra
ipanknade
Rizki
Yuri_GG
masbro
Ayok_bukolan
Lock Thea
Administrator
52 posters

Halaman 3 dari 5 Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

Go down

Trend Ayam Burma - Page 3 Empty Re: Trend Ayam Burma

Post  anyen Tue 27 Dec 2011, 15:09

¤Di@n-M@gelang¤ wrote:
Administrator wrote:
satria bagus wrote:tapi ngga tau juga sih mungkin birma ada kelas2nya
Iya betul. Apapun jenis ayamnya, pasti ada perbedaan kelas kualitasnya.
Burma asal2an, lawan bangkok bagus, rontoklah burma.
Bangkok asal2an, lawan burma bagus, rubuhlah bangkok.

Kalo burma bagus lawan bangkok bagus, kaya gimana yaa ??
hehehe...

Bk Bagus mng mnrt sy,ap lg mainy di kontes Papaji,jalu d bungkus pdhl Burma sangat mengandalkan Jalu,tulangan dan bobot pukulan jelas unggul BK,plg Burma bisanya cuman Nimpuk2 dr kejauhan Hdp Bk he.."

saya senang semangat anda sungguh luar biasa mas hehehehe..benar mas kalau di kontes tutup jalu ya sungguh sulit menang dari bk.
bagaimana kalau di undangan mas?adu jalu??jangan ke kalangan pinggiran adu ecek2 ya jelas nga ada birma berkualitas di bawa ke sana.
"plg Burma bisanya cuman Nimpuk2 dr kejauhan"<== maaf mas sungguh maaf,sangat terlihat jelas anda belum pernah lihat darah birma berkualitas.

maaf saya sharing bukan untuk berdebat,maksud saya supaya kita jgn TERPAKU dengan trah yg itu2 saja.saya jg senang sekali dengan bk bahkan darah2 bk biangan saya terus saya simpan terus saya kembangi,karena saya yakin para peternak tau penting nya arti se ekor biang."pedoman saya biang bagus susah di cari,jago bagus tinggal di beli"
anyen
anyen
Premium member
Premium member

Post  ekotepong Tue 27 Dec 2011, 15:27

Daripada ikut2an bela ras...entah ras Birma ato ras BK...mending saya tunggu ras yg terbaru dr Thai aja. Namanya ras ayam KO. Kalo ketemu ras ini...ayam BK ato Burma pasti KO.

Hehehehehe....daripada ikut2an eyel2an...mau bela Burma/BK. Wong temen juga bukan...saudara juga bukan. Itukan cuma ayam.... Laughing Laughing Laughing
ekotepong
ekotepong
Kapten
Kapten

Post  ¤Di@n-M@gelang¤ Tue 27 Dec 2011, 15:37

anyen wrote:
¤Di@n-M@gelang¤ wrote:Lanjuuuuuuuuuuut"Lha Aym Burma klo sepanjang Ronde mainy Nimpuk Mulu psti stamina Akn Drop"inilah ksempatan Bk Buat Merangsek masuk dan memberikan pkulan2 telak dan berbobot"lha seumpama si Burma mw meladeni jual-beli pukula dgn jarak Rapat jelas gk kuat mw Adu Tehnik/solah jelas klh bs2 dengke'en pinggang si burma-aplgi klo ktmu BK YG Bengisi mainya alias tdk memberikan ruang tembak sedikitpun dan tru maju mendesak"bs gawat Darurat Nasib si Burma he...!

hehehe...teori yg bagus,praktek di lapangan berbeda mas,salam.
LHA SAYA KAN BUKAN PENJUDI mz Berooow"jd Ngaduny tdk pErnah di kalangan'proyeksi saya ke Kontes dan Bungkus Jalu"klo los JALU KMgkinan birma mng memg tErbuka"wlpun jg tdk pasti!udah Terbukti di kontes Bandungan kmrn mz Berooow"
¤Di@n-M@gelang¤
¤Di@n-M@gelang¤
Jendral
Jendral

Post  ¤Di@n-M@gelang¤ Tue 27 Dec 2011, 15:46

ekotepong wrote:Daripada ikut2an bela ras...entah ras Birma ato ras BK...mending saya tunggu ras yg terbaru dr Thai aja. Namanya ras ayam KO. Kalo ketemu ras ini...ayam BK ato Burma pasti KO.

Hehehehehe....daripada ikut2an eyel2an...mau bela Burma/BK. Wong temen juga bukan...saudara juga bukan. Itukan cuma ayam.... Laughing Laughing Laughing
Ya namanya jg Berforum pak dhe"Biar Seruuuuu gt"asal gk terlalu jauh melenceng dr topik Bhsan"fine2 aj!
¤Di@n-M@gelang¤
¤Di@n-M@gelang¤
Jendral
Jendral

Post  Kadirvanhoten Tue 27 Dec 2011, 16:04

anyen wrote:
¡èDi@n-M@gelang¡è wrote:
Administrator wrote:

hehehe...

Bk Bagus mng mnrt sy,ap lg mainy di kontes Papaji,jalu d bungkus pdhl Burma sangat mengandalkan Jalu,tulangan dan bobot pukulan jelas unggul BK,plg Burma bisanya cuman Nimpuk2 dr kejauhan Hdp Bk he.."

saya senang semangat anda sungguh luar biasa mas hehehehe..benar mas kalau di kontes tutup jalu ya sungguh sulit menang dari bk.
bagaimana kalau di undangan mas?adu jalu??jangan ke kalangan pinggiran adu ecek2 ya jelas nga ada birma berkualitas di bawa ke sana.
"plg Burma bisanya cuman Nimpuk2 dr kejauhan"<== maaf mas sungguh maaf,sangat terlihat jelas anda belum pernah lihat darah birma berkualitas.

maaf saya sharing bukan untuk berdebat,maksud saya supaya kita jgn TERPAKU dengan trah yg itu2 saja.saya jg senang sekali dengan bk bahkan darah2 bk biangan saya terus saya simpan terus saya kembangi,karena saya yakin para peternak tau penting nya arti se ekor biang."pedoman saya biang bagus susah di cari,jago bagus tinggal di beli"
Ada benarny juga bung anyen...Walo cuman liat biang lg breng,tupun cuman biang untulan...Mungkin bangkok tikus ma burma terbang klo sama2 berkualitas,loss jalu akan rame... prosentase 55-45 buat burma...aahh seandainy biang berjalu,"sibiang kerok"ketua pkk dikandang untulan saya pasti dah abiss...Ohh burmaku sayang,burmaku malang...
Kadirvanhoten
Kadirvanhoten
Kapten
Kapten

Post  D4v1d Tue 27 Dec 2011, 16:20

ferdi_romi wrote:Apapun ayamnya...hehhe.. yang penting sreg di hati...Birma Ok BK juga Ok.....lannjjuut...

salam

Ferdi Smile Smile

Gimana kabar brewok kebon dari citeureup kang....apa kualitas sesuai dengan kriteria...???
D4v1d
D4v1d
Kapten
Kapten

Post  D4v1d Tue 27 Dec 2011, 16:25

apakah itu TREND??bisa ya bisa jg tidak.
kalau menurut saya bukan trend,karena peternak2 di thai terus berinovasi untuk menciptakan trah baru yg dapat mengalah kan trah yg ada saat ini,dan seterus nya..dan seterus nya..

bagaimana dengan di indonesia?maaf kata menurut saya agak lambat karena terlalu fanatik dengan yg trah itu2 saja,bahkan malaysia jauh lebih update dari kita,informasi mereka sungguh update.
ayo indo maju..go indo go indo go indo!!!
[/quote]

Saya setuju dengan komentar diatas...kita seharusnya berusaha seperti negara penghobi lainnya yang terus berinovasi dan mengembangkan kualitas ternak...fanatik boleh....bicara nasionalisme juga boleh tetapi apakah harus menutup diri....setahu saya saat ini trah yang diperbincangkan sudah melalui proses pengembangan...secara teknik..kualitas tulangan...sudah lebih baik tanpa mengurangi kualitas pukul dan jalu yang menjadi ciri khasnya....
D4v1d
D4v1d
Kapten
Kapten

Post  D4v1d Tue 27 Dec 2011, 16:35

hehehe...teori yg bagus,praktek di lapangan berbeda mas,salam.[/quote]LHA SAYA KAN BUKAN PENJUDI mz Berooow"jd Ngaduny tdk pErnah di kalangan'proyeksi saya ke Kontes dan Bungkus Jalu"klo los JALU KMgkinan birma mng memg tErbuka"wlpun jg tdk pasti!udah Terbukti di kontes Bandungan kmrn mz Berooow"[/quote]

Saran saya bagi pemilik ayam burma tidak diikutkan kontes bungkus jalu karena percuma tidak kelihatan bagusnya dan kasian jalunya akan rusak (memar) karena dibungkus...untuk kontes sebaiknya ayam lepek atau ayam jalu polos yang punya pukulan bagus...
D4v1d
D4v1d
Kapten
Kapten

Post  alang Tue 27 Dec 2011, 17:49

Serem...pakar2 burma sdh bicara....
Sy hanya bisa menyimak dan belajar....
Sangat berguna bagi pemula spt saya....
Thx rekan2.....
alang
alang
Kolonel
Kolonel

Post  edismaba Tue 27 Dec 2011, 17:55

alang wrote:Serem...pakar2 burma sdh bicara....
Thx rekan2.....

ikut menyimak saja
maklum masih amatir
masih d bawah pemula geh Kang
Very Happy Very Happy Very Happy
edismaba
edismaba
Sersan
Sersan

Post  ferdi_romi Tue 27 Dec 2011, 18:01

Gimana kabar brewok kebon dari citeureup kang....apa kualitas sesuai dengan kriteria...???[quote]

wah jadi gak enak nih....hehehh, kemarin sabtu baru di abar....menurut saya yang pemula... kualitas sangat sesuai kriteria kang...hehhehe Smile Smile ,

salam

ferdi
ferdi_romi
ferdi_romi
Kapten
Kapten

Post  fakhry Tue 27 Dec 2011, 18:02

anyen wrote:DARAH BIRMA ATAU BK???maaf kata,saya rasa teman2 yg di forum masih banyak yg blum pernah lihat atau bahkan punya darah birma berkualitas.banyak sekali darah2 birma yg gagal.yg bagus ada,YG JELEK JG BANYAK!!!.

kalau anda tanya saya "emang nya darah birma berkualitas seperti apa sih? kalau saya jawab pasti di bilang berlebih,berbual ujung2 jadi teori" praktek lgsg saran saya bila teman2 ingin lihat birma berkualitas seperti apa datang saja ke kalangan menengah keatas.sering kali org2 enggan untuk tanding dengan darah birma(dengan catatan adu jalu sekitar 3cm+^^) bukan berarti birma nga ada kalah nya dari bk ini jg nga benar karena ayam kalah nya sama ayam.kalau birma disuruh adu jotos(non jalu atau polosan) sama bk mending yg punya birma langsung bayaran saja sayang ayam hahaha..mungkin teman2 akan beranggapan saya berlebih/berbual sering kali terjadi darah birma kasih bk pasang tanding 7-8 itu lah fakta yg terjadi di RUMPIN.

catatan tambahan,di rumpin kelas undangan tiap minggu akhir bulan(minimal 11t) banyak darah2 birma bermunculan,kelas biasa(minimal 3,5t) agak jarang keliatan.

kalau menurut saya bukan trend,karena peternak2 di thai terus berinovasi untuk menciptakan trah baru yg dapat mengalah kan trah yg ada saat ini,dan seterus nya..dan seterus nya..

bagaimana dengan di indonesia?maaf kata menurut saya agak lambat karena terlalu fanatik dengan yg trah itu2 saja,bahkan malaysia jauh lebih update dari kita,informasi mereka sungguh update.

SEKEDAR SARAN......
Karena Forum ini forum ayam jago non judi maka sebisa mungkin yang di kemukakan harus jauh dari unsur-unsur judi (apapun bentuknya).
Kalo berbicara atau berdiskusi masalah pertarungan ayam sebaiknya tidak usah memasukkan unsur-unsur judi. Misalnya tentang Taruhan.... karena alangkah indah nya tujuan yang sedang atau yang telah di galakkan oleh MAs Admin dan Mas Hendro serta rekan-rekan yang lain yaitu Forum dan Kegiatan Kontes atau abar Bareng NON JUDI.....
Maaf, Sekali lagi alangkah indah nya kalo kita tidak berbicara tentang taruhan atau apapun bentuknya sehingga langkah kita sesuai dengan apa yang kita perbuat.
Begitu pula jika kita menjual ayamdi forum jual beli....
tidak usahlah kita beritakan bahwa ayam ini cocok untuk ke pro atau ke kalangan menegah, cukuplah dengan menggambarkan fisiknya, tehnik serta pukulnya (atau cocok untuk ke kontes/abar bareng NON JUDI karena sekali lagi forum ini telah memulai langkah yang sangat baik yaitu MELEGALKAN AYAM JAGO NON JUDI.....
fakhry
fakhry
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  alang Tue 27 Dec 2011, 18:07

[quote="ferdi_romi"]Gimana kabar brewok kebon dari citeureup kang....apa kualitas sesuai dengan kriteria...???

wah jadi gak enak nih....hehehh, kemarin sabtu baru di abar....menurut saya yang pemula... kualitas sangat sesuai kriteria kang...hehhehe Smile Smile ,

salam

ferdi
Bewok yang mana yah?
(pura2 ga paham)
Razz Razz Razz Razz
alang
alang
Kolonel
Kolonel

Post  ferdi_romi Tue 27 Dec 2011, 18:15

Bewok yang mana yah?
(pura2 ga paham)
Razz Razz Razz Razz

hehehe...ammpun kang diat.... Smile Smile Smile Smile
ferdi_romi
ferdi_romi
Kapten
Kapten

Post  ¤Di@n-M@gelang¤ Tue 27 Dec 2011, 18:29

fakhry wrote:
anyen wrote:DARAH BIRMA ATAU BK???maaf kata,saya rasa teman2 yg di forum masih banyak yg blum pernah lihat atau bahkan punya darah birma berkualitas.banyak sekali darah2 birma yg gagal.yg bagus ada,YG JELEK JG BANYAK!!!.

kalau anda tanya saya "emang nya darah birma berkualitas seperti apa sih? kalau saya jawab pasti di bilang berlebih,berbual ujung2 jadi teori" praktek lgsg saran saya bila teman2 ingin lihat birma berkualitas seperti apa datang saja ke kalangan menengah keatas.sering kali org2 enggan untuk tanding dengan darah birma(dengan catatan adu jalu sekitar 3cm+^^) bukan berarti birma nga ada kalah nya dari bk ini jg nga benar karena ayam kalah nya sama ayam.kalau birma disuruh adu jotos(non jalu atau polosan) sama bk mending yg punya birma langsung bayaran saja sayang ayam hahaha..mungkin teman2 akan beranggapan saya berlebih/berbual sering kali terjadi darah birma kasih bk pasang tanding 7-8 itu lah fakta yg terjadi di RUMPIN.

catatan tambahan,di rumpin kelas undangan tiap minggu akhir bulan(minimal 11t) banyak darah2 birma bermunculan,kelas biasa(minimal 3,5t) agak jarang keliatan.

SEKEDAR SARAN......
Karena Forum ini forum ayam jago non judi maka sebisa mungkin yang di kemukakan harus jauh dari unsur-unsur judi (apapun bentuknya).
Kalo berbicara atau berdiskusi masalah pertarungan ayam sebaiknya tidak usah memasukkan unsur-unsur judi. Misalnya tentang Taruhan.... karena alangkah indah nya tujuan yang sedang atau yang telah di galakkan oleh MAs Admin dan Mas Hendro serta rekan-rekan yang lain yaitu Forum dan Kegiatan Kontes atau abar Bareng NON JUDI.....
Maaf, Sekali lagi alangkah indah nya kalo kita tidak berbicara tentang taruhan atau apapun bentuknya sehingga langkah kita sesuai dengan apa yang kita perbuat.
tidak usahlah kita beritakan bahwa ayam ini cocok untuk ke pro atau ke kalangan menegah, cukuplah dengan menggambarkan fisiknya, tehnik serta pukulnya (atau cocok untuk ke kontes/abar bareng NON JUDI karena sekali lagi forum ini telah memulai langkah yang sangat baik yaitu MELEGALKAN AYAM JAGO NON JUDI.....
Saya Sangat sependapat dgn Bang Fakhri!
¤Di@n-M@gelang¤
¤Di@n-M@gelang¤
Jendral
Jendral

Post  Ayok_bukolan Tue 27 Dec 2011, 18:55

SEKEDAR SARAN......
tidak usahlah kita beritakan bahwa ayam ini cocok untuk ke pro atau ke kalangan menegah, cukuplah dengan menggambarkan fisiknya, tehnik serta pukulnya (atau cocok untuk ke kontes/abar bareng NON JUDI karena sekali lagi forum ini telah memulai langkah yang sangat baik yaitu MELEGALKAN AYAM JAGO NON JUDI.....[/quote]

setuju mas.... alangkah baiknya cukup lah kita yg tau masalah pertarungan undangan dg T bla...bla... dan tempatnya dimana rasanya tidak perlu di ekspose ke dalam forum.

klo masalah share tentang trah ayam saya rasa sah2 saja meskipun banyak rekan2 yg berbeda pendapat yg penting tujuan kita untuk mengembangkan trah2 yg ada sekarang untuk kedepannya agar menjadi lebih baik dari sekarang sehingga ternakan kita tidak jalan di tempat, yg tidak lain bertujuan untuk memajukan komunitas ayam jago di indonesia. maaf klo ada kata2 yg kurang berkenan...... maju terus papaji...... sunny sunny sunny
Ayok_bukolan
Ayok_bukolan
Kolonel
Kolonel

Post  Bonimanuk Tue 27 Dec 2011, 19:33

D4v1d wrote:apakah itu TREND??bisa ya bisa jg tidak.

Saya setuju dengan komentar diatas...kita seharusnya berusaha seperti negara penghobi lainnya yang terus berinovasi dan mengembangkan kualitas ternak...fanatik boleh....bicara nasionalisme juga boleh tetapi apakah harus menutup diri....setahu saya saat ini trah yang diperbincangkan sudah melalui proses pengembangan...secara teknik..kualitas tulangan...sudah lebih baik tanpa mengurangi kualitas pukul dan jalu yang menjadi ciri khasnya....[/quote]

mau BK, burma, saigon, lokal, saya tetep pilih ayam yang menangan.. saja.. ah..... coz kalau diadu sama ayam trah apa aja tetep menang Rolling Eyes Rolling Eyes Laughing Laughing

Salam kangen@band.com

Terakhir diubah oleh Bonimanuk tanggal Tue 27 Dec 2011, 19:36, total 1 kali diubah
Bonimanuk
Bonimanuk
Kolonel
Kolonel

http://bonimanuk@yahoo.co.id

Post  noell Tue 27 Dec 2011, 19:34

Administrator wrote:

hehehe...

kalo sama2 bagus :
- pakai taji panjang .... pegang burma
- kalo lancuran taji pendek..... pegang bangkok
noell
noell
Sersan
Sersan

Post  zin494 Tue 27 Dec 2011, 19:45

kalo saya gak masalah mau jenis apa, prinsip dasar bisa mengatasi berbagai tehnik, cepat dan memiliki pukulan yg menyakitkan. Kebetulan untuk saat ini birma dan silangannya memenuhi syarat itu. Mungkin aja sebentar lg ada keluar jenis baru dengan tehnik bisa mengalahkan berbagai tehnik lain termasuk birma dan bk dan pukulan lebih maut. Krn akan selalu ada inovasi diseluruh daerah yg menyukai adu ayam, bukan hanya di indonesia. Jd kalau mau maju hrs terima perubahan dan kreatif untuk mengembangkan. Jgn cpt puas dengan yg udah dicapai skrg, sekedar pendapat pribadi tanpa bermaksud menasehati hehe. Salam
zin494
zin494
Kapten
Kapten

https://www.facebook.com/csinaga

Post  aries_setya Tue 27 Dec 2011, 20:44

kalo saya paling seneng dengan ayam yg susah dipukul dan pinter memukul
apapun trah dan type-nya.
syukur2 warnanya unik..
aries_setya
aries_setya
Kapten
Kapten

Post  1R1L Tue 27 Dec 2011, 20:48

aries_setya wrote:kalo saya paling seneng dengan ayam yg susah dipukul dan pinter memukul
syukur2 warnanya unik..
kaya yg di avatar mas aries ya,he he.. Laughing Laughing
1R1L
1R1L
Kapten
Kapten

Post  aries_setya Tue 27 Dec 2011, 20:55

1R1L wrote:
aries_setya wrote:kalo saya paling seneng dengan ayam yg susah dipukul dan pinter memukul
syukur2 warnanya unik..
kaya yg di avatar mas aries ya,he he.. Laughing Laughing

yg di avatar dah gak tarung lagi kang
buat pemacek aja..
hehee...
aries_setya
aries_setya
Kapten
Kapten

Post  legolas Tue 27 Dec 2011, 21:05

Thx rekan2.....

kemane aje kang???? baru nongol ne
legolas
legolas
Registered Sellers
Registered Sellers

http://legolaz.co.cc

Post  anyen Tue 27 Dec 2011, 21:32

D4v1d wrote:apakah itu TREND??bisa ya bisa jg tidak.

Saya setuju dengan komentar diatas...kita seharusnya berusaha seperti negara penghobi lainnya yang terus berinovasi dan mengembangkan kualitas ternak...fanatik boleh....bicara nasionalisme juga boleh tetapi apakah harus menutup diri....setahu saya saat ini trah yang diperbincangkan sudah melalui proses pengembangan...secara teknik..kualitas tulangan...sudah lebih baik tanpa mengurangi kualitas pukul dan jalu yang menjadi ciri khasnya....[/quote]

sebenar nya trah saigon x birma,bk x birma,dll di awal thn 2000 sudah mulai ada,cuma saat itu hasil nya banyak sekali yg gagal maka itu tidak terlalu mencuat ke atas pembicaraan.
dan mulai 3thn blakangan ini mulai ada peningkatan mutu itu pun masih blum terlalu maximal hasil nya.yg biasa nya turunan darah birma berat sekitar 2,7kg skrg pelan2 mulai memasuki berat 3,2kg pelan2 tulangan di perbaiki tampa mengurangi kualitas pukul dan tehnik.salam.
anyen
anyen
Premium member
Premium member

Post  anyen Tue 27 Dec 2011, 21:34

Thx rekan2.....

alo mas alang lama nga sharing nih,disini nga ada yg nama nya pakar semua nya sama masukan demi masukan untuk menambah ilmu kita sama2^^salam.
anyen
anyen
Premium member
Premium member

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 3 dari 5 Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

- Similar topics