PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Permintaan Istri Hamil

norick
si baret
Aptanto WSS
dalange
Andi Babe
smoker
denyGT
hadi97
arisaja
surya27
cak nur
KUMIS JAGO
WiKu
Goes Win
didik adi
king war
Yuri_GG
bluesky
komara
jaghana
Habiebie
zakkir man
Lock Thea
bocah baru
Roni Rayanto
masbro
ari delta
W15NUV4
iyang
33 posters

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

Go down

Permintaan Istri Hamil - Page 2 Empty Re: Permintaan Istri Hamil

Post  iyang Wed 12 Oct 2011, 16:50

goes babe wrote:
iyang wrote:Sabtu, 1 Oktober 2011 istri saya melakukan test pack ternyata hamil, pas hari Rabu 6 Okt ke RS Islam untuk memastikan ternyata positip hamil, sebagai Suami saya senang bakal dapat anak ke-4 tapi permintaannya ini yang nggak tahan, katanya : Pa ' selama Mama hamil ini Papa jangan pernah ngadu ayam ya' awalnya saya pikir permintaan sesaat aja ternyata malamnya saya pulang kerja ngomong lagi sambil nangis katanya ' Papa miara ayam nggak pa-pa tapi jangan ngadu ayam', bagi saya berat tapi gimana lagi.
Apakah ada rekan-rekan Papaji yang pernah mengalami?

permintaan wajar kok
istri sy jg begitu
tahan aja mas, 10 bln gak` lama
`

Ya mas, sekarang di rumah tinggalin pacekan + babon aja, ayam-ayam buat adu dah dibawa paman saya ke Cirebon titip di sana, salah satunya si nikung dari Bang Roni kemarin hari minggu dapat kabar menang KO di air ke-2
iyang
iyang
Premium member
Premium member

Post  arisaja Tue 17 Apr 2012, 15:03

wah...bener tuh mas..jangan kan ngadu,ngabar2 aja bentar rasanya takut2 he..pdahal istri baru mual2 he... Laughing
arisaja
arisaja
Sersan
Sersan

Post  hadi97 Tue 17 Apr 2012, 15:23

Selamat yaa bro...semoga istri dan anaknya sehat dan selalu dalam lindungan-Nya.Amin YRA.
hadi97
hadi97
Jendral
Jendral

Post  denyGT Tue 17 Apr 2012, 15:47

selamat ya bang di kasih rejeki dititipin bakal anak lagi..
kalo ga boleh ngadu gpp yg penting masih boleh pelihara..
kan masih bisa ngelus2 ayam juga disamping ngelus perut bini..hehee
denyGT
denyGT
Registered Sellers
Registered Sellers

http://deny_9t@ymail.com

Post  smoker Tue 17 Apr 2012, 17:13

sedikit berbagi pengalaman dg rekan2...waktu istri hamil saya tetep ngadu ayam sampai mertua ortu maupun istri itu nasehatin kalo nanti ada apa2nya sama jabang bayi,tapi saya ngotot tiap minggu ngadu sampai istri saya nangis ga ta hiraukan...trus istri ngalah dia bilang kalo mau ngadu pamit sama bayi di kandungannya ya saya turutin tapi apa yg terjadi setiap saya ngadu ayam saya ga pernah sekalipun menang ada aja sialnya yg kena matanya, paruhnya lepas, trus lari sendiri terakhir saya ngadu waktu istri hamil 9 bulan di kalangan ya gitu ayam draw padahal air 1 sampai 5 ayam mutlak unggul di saya...nah yg paling menyiksa waktu nungguin istri mau melahirkan waduhhhh saya yg keskitan sampai muntah2 trus teringat pada saat saya ngadu ayam tersiksa bgt mikir kalo ada apa2nya sama anak saya...tapi alhamdulillah anak saya lahir dg sempurna tapi saya ga merekomendasikan loh rekan2 untuk ngadu ayam pd saat istri hamil kasihan istri
smoker
smoker
kopral
kopral

Post  Andi Babe Fri 20 Apr 2012, 23:54

Pamali mas kalau di langgar puasa aja dulu ngadunya,demi anak paling 9bln.....ahahahaha Smile Smile Smile
Andi Babe
Andi Babe
Premium member
Premium member

http://beliton.farm.yahoo.co.id

Post  dalange Sat 21 Apr 2012, 00:11

jaghana wrote:
iyang wrote:Sabtu, 1 Oktober 2011 istri saya melakukan test pack ternyata hamil, pas hari Rabu 6 Okt ke RS Islam untuk memastikan ternyata positip hamil, sebagai Suami saya senang bakal dapat anak ke-4 tapi permintaannya ini yang nggak tahan, katanya : Pa ' selama Mama hamil ini Papa jangan pernah ngadu ayam ya' awalnya saya pikir permintaan sesaat aja ternyata malamnya saya pulang kerja ngomong lagi sambil nangis katanya ' Papa miara ayam nggak pa-pa tapi jangan ngadu ayam', bagi saya berat tapi gimana lagi.
hmm...yg dicritain kmarin malam juga nih...cuma gak crita kklo nyidamnya gak boleh ngadu..kee kee keeee....
ya klo kagak boleh ngadu,orang laen aja suruh ngadu..alias nitip..kee kee keeeee...
atau...ternak aja bang..kee kee keee...pacek udah siap tuh..kee kee keee...
tar pas anak lahir....pas udah punya anakan banyak...trus anakannya dijualin...trus duitnya buat bayar lahiran n selametan...kee kee keee...jadi BERKAH bang..kee kee keee... pirat
asal putranya nanti ga diberi nama "Chicken Barokah" mas!!!!!

dalange
Kapten
Kapten

Post  Andi Babe Sat 21 Apr 2012, 00:30

benar mas,ngak masalah istri minta jangan ngadu ayam, gimana kalau minta jangan ternak ayam......xixixixi Smile Smile Smile Smile
Andi Babe
Andi Babe
Premium member
Premium member

Post  Aptanto WSS Sat 21 Apr 2012, 07:27

Kalau Prinsip saya saat istri saya hamil :

Kan adu ayam memang nggak boleh , mau istri hamil mau istri nggak hamil tdk ada hubungannya . Nggak boleh ya nggak boleh titik nggak pake koma segala. Sebenarnya adai ayam kan mengandung dua dosa : 1. Judi 2. Menyakiti Binatang . Namun kalau abar ya sah sah saja namun jangan sampai ada unsur Judinya walau sepeser dan jangan sampai menyakiti binatang . Agar tidak menyakiti binatang cari lawan abar yang kualitasnya setara , durasi waktu juga diperhatikan kalau kelihatan ayam sdh mulai payah segera hentikan .

Allah SWT berfirman :

"Hai orang-orang yang beriman: Janganlah kamu mengharamkan yang baik-baik (dari) apa yang Allah telah halalkan buat kamu, dan jangan kamu melewati batas, karena sesungguhnya Allah tidak suka kepada orang-orang yang suka melewati batas. Dan makanlah sebagian rezeki yang Allah berikan kepadamu dengan halal dan baik, dan takutlah kamu kepada Allah zat yang kamu beriman dengannya." (al-Maidah: 87-88)

Jadi bebuatlah sesuai yang diperintahkan jangan mengharamkan yang halal dan jangan menghalalkan yang haram . namun Haram ya Haram , Halal ya Halal titik nggak pake koma de el el .

Namun banyak yang salah kaparah istri hamil nggak boleh mancing , nggak boleh bunuh hewan de el el trus apa hubungannya ? padahal itu adalah hal yang diperbolehkan dan tidak dilarang Allah SWT asal sesuai dengan tata cara yang diajarkan . Kalau nggak boleh adu ayam memang benar kan itu merupakan larangan sampai kapanpun juga tetap larangan . Waktu istri hamil abar ayam seperti biasa , Mancing pernah , bunuh tikus juga pernah , Potong ayam juga berani , Bahkan waktu idhul adha juga bantuin potong kambing dan sapi , Buktinya anak anak saya juga nggak masalah hati saya mantab 10000% kalau yang saya lakukan sesuai perintah - Nya dan sesuai dengan tata cara yang diajarkan Rasulullah Muhammad SAW .

Maaf loh bukan maksud saya menggurui , namun sudah jadi kewajiban saya seorang Muslim menyampaikan Kebenaran walau satu ayat , he he he Very Happy
Aptanto WSS
Aptanto WSS
Kolonel
Kolonel

Post  Andi Babe Sat 21 Apr 2012, 08:51

Wah siraman ROHANI yang mantap ni,dari mas tanto buat kita semua perlu di renungkan[ayamkan ngak dibawah mati..]sangat setuju biar tahu mana halal mana yang tidak........AMINNN.tks masukanya mas tanto........Wassalam Smile Smile Smile Smile Smile Jadi ingat sama ayam yg sering mati di KALANGAN Question Question Question Question
Andi Babe
Andi Babe
Premium member
Premium member

Post  si baret Sat 21 Apr 2012, 11:34

Abu Aslam WSS wrote:Kalau Prinsip saya saat istri saya hamil :

Kan adu ayam memang nggak boleh , mau istri hamil mau istri nggak hamil tdk ada hubungannya . Nggak boleh ya nggak boleh titik nggak pake koma segala. Sebenarnya adai ayam kan mengandung dua dosa : 1. Judi 2. Menyakiti Binatang . Namun kalau abar ya sah sah saja namun jangan sampai ada unsur Judinya walau sepeser dan jangan sampai menyakiti binatang . Agar tidak menyakiti binatang cari lawan abar yang kualitasnya setara , durasi waktu juga diperhatikan kalau kelihatan ayam sdh mulai payah segera hentikan .

Allah SWT berfirman :

"Hai orang-orang yang beriman: Janganlah kamu mengharamkan yang baik-baik (dari) apa yang Allah telah halalkan buat kamu, dan jangan kamu melewati batas, karena sesungguhnya Allah tidak suka kepada orang-orang yang suka melewati batas. Dan makanlah sebagian rezeki yang Allah berikan kepadamu dengan halal dan baik, dan takutlah kamu kepada Allah zat yang kamu beriman dengannya." (al-Maidah: 87-88)

Jadi bebuatlah sesuai yang diperintahkan jangan mengharamkan yang halal dan jangan menghalalkan yang haram . namun Haram ya Haram , Halal ya Halal titik nggak pake koma de el el .

Namun banyak yang salah kaparah istri hamil nggak boleh mancing , nggak boleh bunuh hewan de el el trus apa hubungannya ? padahal itu adalah hal yang diperbolehkan dan tidak dilarang Allah SWT asal sesuai dengan tata cara yang diajarkan . Kalau nggak boleh adu ayam memang benar kan itu merupakan larangan sampai kapanpun juga tetap larangan . Waktu istri hamil abar ayam seperti biasa , Mancing pernah , bunuh tikus juga pernah , Potong ayam juga berani , Bahkan waktu idhul adha juga bantuin potong kambing dan sapi , Buktinya anak anak saya juga nggak masalah hati saya mantab 10000% kalau yang saya lakukan sesuai perintah - Nya dan sesuai dengan tata cara yang diajarkan Rasulullah Muhammad SAW .

Maaf loh bukan maksud saya menggurui , namun sudah jadi kewajiban saya seorang Muslim menyampaikan Kebenaran walau satu ayat , he he he Very Happy
mantab.. di papaji sekarang udah ada ustadnya nih Very Happy Very Happy
saya juga sering ditegur masalah abar(nggak suka adu/judi)ayam sm orang tua, katanya dosa Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

tapi terlanjur seneng, mau gimana lagi??? Razz Razz Razz
si baret
si baret
Kapten
Kapten

Post  Andi Babe Sat 21 Apr 2012, 12:38

Bilang aja sama orang tuanya mas, ini ayam lagi olah raga untuk persiapan pon......ahahahahh Smile Smile Smile Smile Very Happy Very Happy Very Happy salam kenal mas.
Andi Babe
Andi Babe
Premium member
Premium member

Permintaan Istri Hamil - Page 2 Empty PERMINTA AN ISTRI HAMIL

Post  norick Sat 21 Apr 2012, 12:58

YANG PENTING NIAT MAKSUD DAN 7 ANYA, DAN JANGAN LUPA "AMIT AMIT JABANG BAYI OJO KAGET,OJO TEMURUN NENG ANAK PUTUKU" KARO DI ELUS ELUS BOBOTANE GARWANE , SALAM PRIKIUTIEWWWWWWWWWWWWWWWWW Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
norick
norick
Kapten
Kapten

http://tanjungkarangframblog.blogspot.com/

Post  Aptanto WSS Sat 21 Apr 2012, 16:22

Andi Babe wrote:Wah siraman ROHANI yang mantap ni,dari mas tanto buat kita semua perlu di renungkan[ayamkan ngak dibawah mati..]sangat setuju biar tahu mana halal mana yang tidak........AMINNN.tks masukanya mas tanto........Wassalam Smile Smile Smile Smile Smile Jadi ingat sama ayam yg sering mati di KALANGAN Question Question Question Question

si baret wrote:mantab.. di papaji sekarang udah ada ustadnya nih Very Happy Very Happy
saya juga sering ditegur masalah abar(nggak suka adu/judi)ayam sm orang tua, katanya dosa Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad tapi terlanjur seneng, mau gimana lagi??? Razz Razz Razz

Ah , jadi nggak enak nih . Saya bukan ustad kok ! Please jangan lebay he he he Very Happy

Saya rasa Abar ayam adalah sah sah saja pak yang penting jangan ada Judi dan jangan menyakiti binatang . Saya teramat sangat bersyukur ada Organisasi semacam Papaji yang sering mengadakan acara Kopdar , Abar Bareng dll sehingga bisa kita jadikan media untuk uji kualitas ayam kita Tanpa harus ke kalangan . Namun saran saya walau namanya Kontes , kalau sekiranya ayam kita sudah nggak sangggup alias payah jangan nunggu bonyok segera diangkat saja , jangan sampai dibiarkan . Kalau kita membiarkan dengan sengaja padahal ayam sdh tdk mampu bertarung lagi ya bisa bisa kena pasal menyakiti binatang .
Aptanto WSS
Aptanto WSS
Kolonel
Kolonel

Post  sobirien Sat 21 Apr 2012, 18:09

Abu Aslam WSS wrote:Kalau Prinsip saya saat istri saya hamil :

Allah SWT berfirman :

setujuuuu Very Happy Very Happy Very Happy
sobirien
sobirien
Kapten
Kapten

Post  Andi Babe Sat 21 Apr 2012, 18:32

Setuju juga hidup PAPAJI NUSANTARA.... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Andi Babe
Andi Babe
Premium member
Premium member

Post  si baret Sat 21 Apr 2012, 21:10

Abu Aslam WSS wrote:
Andi Babe wrote:Wah siraman ROHANI yang mantap ni,dari mas tanto buat kita semua perlu di renungkan[ayamkan ngak dibawah mati..]sangat setuju biar tahu mana halal mana yang tidak........AMINNN.tks masukanya mas tanto........Wassalam Smile Smile Smile Smile Smile Jadi ingat sama ayam yg sering mati di KALANGAN Question Question Question Question

si baret wrote:mantab.. di papaji sekarang udah ada ustadnya nih Very Happy Very Happy
saya juga sering ditegur masalah abar(nggak suka adu/judi)ayam sm orang tua, katanya dosa Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad tapi terlanjur seneng, mau gimana lagi??? Razz Razz Razz

Ah , jadi nggak enak nih . Saya bukan ustad kok ! Please jangan lebay he he he Very Happy

saya sendiri senang mas klo di PAPAJI ada siraman rohani (mudah-mudahan yang lain juga Very Happy ) jadinya PAPAJI lebih berwarna. saya sendiri setuju mas masalah judi dan durasi abar. klo ga kuat ya angkat aja.. namanya juga abar, suka2 yang punya Very Happy Very Happy Very Happy

si baret
si baret
Kapten
Kapten

Permintaan Istri Hamil - Page 2 Empty Re : Permintaan Istri Hamil

Post  wahono Tue 24 Apr 2012, 07:54

"ikut nyemak aja"
wahono
wahono
kopral
kopral

Post  Tamu Tue 24 Apr 2012, 09:40

Bang iyang dijawab gini aja " mah kalo saya ngadu ayam justru hubungan kita akan tambah mesra akan tetapi kalo saya miara ayam pasti nanti mamah akan selalu marah2 trus dan tersiksa batinnya " hahahaahahahahahahahahah Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Tamu
Tamu

Post  opik_98 Tue 24 Apr 2012, 09:44

Bang iyang dijawab gini aja " mah kalo saya ngadu ayam justru hubungan kita akan tambah mesra akan tetapi kalo saya miara ayam pasti nanti mamah akan selalu marah2 trus dan tersiksa batinnya " hahahaahahahahahahahahah Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil [/quote]
Pengalaman pribadi nich kayaknya heheheh kaburrrrrrr Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Razz Razz Razz Razz
opik_98
opik_98
Kolonel
Kolonel

Post  Bonimanuk Tue 24 Apr 2012, 12:10

Kalo saya jawabnya begini sama istri :

Oke mam tapi kita tiap malem adu burung papi yah.. sampe keokk Razz Razz Razz

Selamat mas iyang atas kehamilan istrinya semoga lancar dan sehat.. amin..

Salam Manuk..
Bonimanuk
Bonimanuk
Kolonel
Kolonel

http://bonimanuk@yahoo.co.id

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

- Similar topics