PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Pertemuan PAPAJI, Oktober 2009.

Hendro
santo
mas Joko aja ah...
pasaribu
rio
henas
ferry bun
cobain
Ibnu_Masud
Budi
terrra
yudi kristanto
jago mudha
azis sutanto
teddy
alang
Administrator
21 posters

Halaman 2 dari 3 Previous  1, 2, 3  Next

Go down

Pertemuan PAPAJI, Oktober 2009. - Page 2 Empty Re: Pertemuan PAPAJI, Oktober 2009.

Post  santo Sat 24 Oct 2009, 22:41

cobain wrote:silahkan bang jeck

saya confirm yah, saya akan bawa 2/3 ekor ayam 7 bulan berat 2.8kg dan 2.9.kg untuk acara tgl 25. mohon rkans menyediakan tanding yang spadan. terima kasih

peace

santo
Sersan
Sersan

Pertemuan PAPAJI, Oktober 2009. - Page 2 Empty Re: Pertemuan PAPAJI, Oktober 2009.

Post  Hendro Sun 25 Oct 2009, 06:03

Selamat dan Salut untuk Papaji yang akan melaksanakan pertemuan anggota dan acara abar bareng pada hari ini ditempat mas Arry......sesungguhnya saya sangat ingin hadir diacara nan guyub dan bergengsi ini tapi karena kendala jarak, waktu dan kesibukan maka untuk kesempatan ini saya belum dapat berpartisipasi langsung...untuk hal ini saya mohon maaf sebesar besarnya.....mudah2 an dikesempatan mendatang saya bisa memenuhi undangan dan lebih aktif dalam segala kegiata yang dilaksanakan Papaji Forum ini.....sekali lagi Selamat dan Sukses....salam untuk semua member yang hadir...... king

Salam Hormat... Smile

Hendro
moderator
moderator

Post  cobain Sun 25 Oct 2009, 07:42

Hendro wrote:Selamat dan Salut untuk Papaji yang akan melaksanakan pertemuan anggota dan acara abar bareng pada hari ini ditempat mas Arry......sesungguhnya saya sangat ingin hadir diacara nan guyub dan bergengsi ini tapi karena kendala jarak, waktu dan kesibukan maka untuk kesempatan ini saya belum dapat berpartisipasi langsung...untuk hal ini saya mohon maaf sebesar besarnya.....mudah2 an dikesempatan mendatang saya bisa memenuhi undangan dan lebih aktif dalam segala kegiata yang dilaksanakan Papaji Forum ini.....sekali lagi Selamat dan Sukses....salam untuk semua member yang hadir...... king

Salam Hormat... Smile

wah kaalo dekat mas hendro bisa datang juga neh,,,,,,,,,,,,ehhehehehehehee

cobain
Kolonel
Kolonel

Post  Budi Mon 26 Oct 2009, 09:15

Abar bareng Jatim, kemarin sabtu tgl 24 okt sukses terlaksana. Ada sekitar 6-7 partai (maaf sy agak lupa, krn hp bunyi trus urusan kantor), semua partai sdh direkam oleh mas Ogie. Mudah2an bisa segera diupload di al.com.

Dengan acara abar bareng ini kita bisa menilai kualitas ayam2 kita & saling mengakrabkan hubungan sesama penghobby. Untuk Koh liang (pemain nasional dr sby) kami mengucapkan terima kasih atas sambutannya.

Mdh2an acara ini bisa rutin diadakan.

Untuk mas ary, gmn acara kmrn?
Untuk mas hendro kalo jarak menjadi kendala, bisa dibuat acara abar bareng rekan Jateng di Semarang, khan byk penghobby disana (tau dr al.com).
Untuk penghobby Jatim, ayo mari gabung untuk pertemuan selanjutnya...masak gak malu sama pak boy, yg dari madiun aja bisa dateng... Very Happy

Salam...
Budi
Budi
Kapten
Kapten

http://groups.yahoo.com/group/ayam_aduan/

Pertemuan PAPAJI, Oktober 2009. - Page 2 Empty LHO PAK BUDI VIDEO KOK HANYA DI AL.COM AJA KENAPA NGGAK SEKALIAN DI PAPANJI KHAN AMA AJA

Post  jago mudha Mon 26 Oct 2009, 15:00

LAM KENAL PAK BUDI ,EMANGNYA ABARNYA DIMAN KL BOLEH IKUTAN?

jago mudha
kopral
kopral

Post  Budi Mon 26 Oct 2009, 16:02

jago mudha wrote:LAM KENAL PAK BUDI ,EMANGNYA ABARNYA DIMAN KL BOLEH IKUTAN?

PM sy aja mas no hp-nya, nt kalo ada abar bareng sy sms. Video nt akan diupload mas ojieg, mgk jg di papaji ini.
Budi
Budi
Kapten
Kapten

Post  ojieg Mon 26 Oct 2009, 16:49

maaf dulur-dulur Papaji, saya blm berhasil upload video hasil abar bareng di kediaman Koh liang karena jeleknya koneksitas dirumah saya, semoga hari ini uda berhasil Laughing Laughing
ojieg
ojieg
Kolonel
Kolonel

http://pojokdesa.blogspot.com

Post  Hendro Mon 26 Oct 2009, 16:59

Untuk mas hendro kalo jarak menjadi kendala, bisa dibuat acara abar bareng rekan Jateng di Semarang, khan byk penghobby disana (tau dr al.com).

Salam...[/quote]

Wah kalo sekedar abar dan seleksi ayam minimal seminggu sekali ditempat saya rutin dilaksanakan mas Budi...tapi hanya kalangan tertentu saja maksudnya teman2 dekat saja...seperti barusan siang ini kita jajal 7 partai uji coba ayam muda 1 - 2 airan saja....bahkan seringkali terjadi transaksi juga....
di Semarang memang gudangnya penggemar ayam aduan tapi kebanyakan pakai taruhan...cari yang benar2 hobi sungguh sangat sulit ditemukan diluar komunitas terdekat saya selama ini......salam

Hendro
moderator
moderator

Pertemuan PAPAJI, Oktober 2009. - Page 2 Empty Laporan singkat pertemuan PAPAJI, Oktober 2009

Post  Administrator Mon 26 Oct 2009, 18:00

Pertemuan sangat meriah. Dihadiri rekan2 penghuni forum dan teman non member papaji. Beberapa rekan PAPAJI yg hadir diantaranya : Kang Azis, bang Agus, Eddy, Sarawi, mamsung, Santo, Cobain, Dias, dll berikut bebotoh dan rekan. (mohon maaf utk yg kelupaan disebut namanya).
Ayam yg datang juga cukup banyak. Tidak kurang dari 11 lepasan, dimulai pukul 10.30 pagi dan berakhir pkl 16.00 WIB. Bahkan beberapa ekor ayam belum kebagian utk tampil krn waktu yg sudah sore.

Dari 11 lepasan ini, 3 diantaranya merupakan ajang ekshibisi 3 dan 5 ronde :
- Jalu (sarawi) vs Portal (Uda).
- Rafiah jr (Azis) vs Loy John (Santo).
- Brumbun (eddy) vs Janggo (Santo).

Saya sebagai tuan rumah mengucapkan banyak terima kasih kepada rekan2 yg sudah mensukseskan acara pertemuan ini. Tidak lupa permohonan maaf kami sampaikan bila ada kekurangan, baik dalam penyambutan, kenyamanan, maupun hal2 lain yg semuanya tidak disengaja.

Semoga kebersamaan ini terus berlanjut.

Salam PAPAJI.

PS :
1. Kepada rekan2 yg hadir, silakan 'Vote' utk :
- ayam terbaik.
- pertarungan paling seru.
- ayam muda 'hot prospek'.
monggo....

2. Untuk rekan2 yg merekam dan membuat dokumentasi, silakan di upload (Imam, sarawi, dll).
tks

Terakhir diubah oleh Administrator tanggal Mon 26 Oct 2009, 18:35, total 1 kali diubah
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  arif Mon 26 Oct 2009, 18:27

Iya Mas Ary, ditunggu unggahan (upload) videonya.. pasti mantap2..
arif
arif
Kapten
Kapten

Post  Ibnu_Masud Mon 26 Oct 2009, 19:53

Saya mengucapkan terima kasih pd mas Ary telah diberi kesempatan untuk hadir melihat jagoan2 andalan para rekan2 Papaji.
Sekalian mau vote deh.....
Kalau ayam terbaik pilihan saya adalah si Jalu, mental juaranya tidak bisa dipungkiri lagi dan yg pasti adalah tahan pukul.
Untuk pertarungan paling seru saya pilih Rafiah jr (Azis) vs Loy John (Santo).
Dan ayam muda 'hot prospek' saya pilih Rafiah jr, loy john, janggo.

Si Petir dan temannya yg jago kungfu kok gak disebut sih??? Klau menurut mas Ary kurang prospek, boleh deh dilempar ke bekasi wakakaka:D Very Happy Very Happy Very Happy
Ibnu_Masud
Ibnu_Masud
Kapten
Kapten

http://talang-listplank.com

Post  Administrator Mon 26 Oct 2009, 20:25

badwolf wrote:Si Petir dan temannya yg jago kungfu kok gak disebut sih??? Klau menurut mas Ary kurang prospek, boleh deh dilempar ke bekasi wakakaka:D Very Happy Very Happy Very Happy

Yg disebut diatas hanyalah pertarungan eksibisi. Untuk gebrak biasa, banyak bangetttt.... sy jadi lupa utk mengingat satu per satu. Vote berlaku bukan hanya pada ayam2 pada perterungan eksibishi lho... Yg gebrak biasa juga boleh di 'Vote'.

Si Petir dan sodara2nya, khan milik sy mas... Kalo sy sebutin ayam2 sy sendiri, ngga pantes lah... nanti dikira Narsis lagi...
huehehehe....
Very Happy
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  cobain Mon 26 Oct 2009, 21:12

Administrator wrote:
badwolf wrote:Si Petir dan temannya yg jago kungfu kok gak disebut sih??? Klau menurut mas Ary kurang prospek, boleh deh dilempar ke bekasi wakakaka:D Very Happy Very Happy Very Happy

Yg disebut diatas hanyalah pertarungan eksibisi. Untuk gebrak biasa, banyak bangetttt.... sy jadi lupa utk mengingat satu per satu. Vote berlaku bukan hanya pada ayam2 pada perterungan eksibishi lho... Yg gebrak biasa juga boleh di 'Vote'.

Si Petir dan sodara2nya, khan milik sy mas... Kalo sy sebutin ayam2 sy sendiri, ngga pantes lah... nanti dikira Narsis lagi...
huehehehe....
Very Happy

wkakakakkakakaa,,,,,,,,,,,,,,,si brumbun kok ga disebut juga mas?????????????????????????saya vote dia deh sama rafiah

cobain
Kolonel
Kolonel

Post  Sarrawi Mon 26 Oct 2009, 22:52

cobain wrote:
Administrator wrote:

huehehehe....
Very Happy

wkakakakkakakaa,,,,,,,,,,,,,,,si brumbun kok ga disebut juga mas?????????????????????????saya vote dia deh sama rafiah

tak lupa aku mengucapkan terima kasih kepada tuan rumah yg telah direpotkan ama aku..... lo mas cobain datang jg to? kok diam2 aja seh? padahal kesempatan emas untuk kenalan tuch....... kepada rekan2 yg lain maafkan diriku karena lupa berkenalan, mudah2an pertemuan yg akan datang kita bisa kenalan ya..... he5x..... mas cobain benar kan apa kataku? untulan balaraja itu UNLOCK N UNLOOK KIRI KANAN SERTA GA ADA PUKUL KOnya kan? udah terbukti kan omonganku? wakakakakakaakakakakakaakakakakakak

peace.............
Sarrawi
Sarrawi
kopral
kopral

Post  azis sutanto Mon 26 Oct 2009, 22:59

Salam PAPAJI
Acara gebrak PAPAJI kemaren cukup meriah, terima kasih buat Mas Ary atas tempat dan waktunya yang telah bersedia direpotin sama kita2.
juga buat kang Diat, mas Anang, Mas Ferdi dll akhirnya bisa juga ketemu dan silaturahmi.
Selamat bertemu kembali di pertemuan PAPAJI yang akan datang.
Salam
azis sutanto
azis sutanto
Premium member
Premium member

Post  cobain Tue 27 Oct 2009, 04:58

Sarrawi wrote:
cobain wrote:
Administrator wrote:

huehehehe....
Very Happy

tak lupa aku mengucapkan terima kasih kepada tuan rumah yg telah direpotkan ama aku..... lo mas cobain datang jg to? kok diam2 aja seh? padahal kesempatan emas untuk kenalan tuch....... kepada rekan2 yg lain maafkan diriku karena lupa berkenalan, mudah2an pertemuan yg akan datang kita bisa kenalan ya..... he5x..... mas cobain benar kan apa kataku? untulan balaraja itu UNLOCK N UNLOOK KIRI KANAN SERTA GA ADA PUKUL KOnya kan? udah terbukti kan omonganku? wakakakakakaakakakakakaakakakakakak

peace.............

iya koh, saya liat sampeyan kok, saya kemarin pake baju ijo koh, datang sama mas ferdi,,,,,,,ayamnya mas ferdi diajak sama koh santo tp belum berani krn masih belum siap,,,,,,,,,,,,,,,

cobain
Kolonel
Kolonel

Post  cobain Tue 27 Oct 2009, 05:00

azis sutanto wrote:Salam PAPAJI
Acara gebrak PAPAJI kemaren cukup meriah, terima kasih buat Mas Ary atas tempat dan waktunya yang telah bersedia direpotin sama kita2.
juga buat kang Diat, mas Anang, Mas Ferdi dll akhirnya bisa juga ketemu dan silaturahmi.
Salam

wkakakakkaa,,,,,saya kemarin malu banget krn belum bisa bawa ayam, ntar deh pertemuan bulan depan saya usahakan untulan biar teman22 ga usah nyewa untulan,,,,,,wkkakakakakaa

cobain
Kolonel
Kolonel

Post  alang Tue 27 Oct 2009, 08:14

Administrator wrote:Pertemuan sangat meriah. Dihadiri rekan2 penghuni forum dan teman non member papaji. Beberapa rekan PAPAJI yg hadir diantaranya : Kang Azis, bang Agus, Eddy, Sarawi, mamsung, Santo, Cobain, Dias, dll berikut bebotoh dan rekan. (mohon maaf utk yg kelupaan disebut namanya).
Ayam yg datang juga cukup banyak. Tidak kurang dari 11 lepasan, dimulai pukul 10.30 pagi dan berakhir pkl 16.00 WIB. Bahkan beberapa ekor ayam belum kebagian utk tampil krn waktu yg sudah sore.

Dari 11 lepasan ini, 3 diantaranya merupakan ajang ekshibisi 3 dan 5 ronde :
- Jalu (sarawi) vs Portal (Uda).
- Rafiah jr (Azis) vs Loy John (Santo).
- Brumbun (eddy) vs Janggo (Santo).

Saya sebagai tuan rumah mengucapkan banyak terima kasih kepada rekan2 yg sudah mensukseskan acara pertemuan ini. Tidak lupa permohonan maaf kami sampaikan bila ada kekurangan, baik dalam penyambutan, kenyamanan, maupun hal2 lain yg semuanya tidak disengaja.

Semoga kebersamaan ini terus berlanjut.

Salam PAPAJI.

PS :
1. Kepada rekan2 yg hadir, silakan 'Vote' utk :
- ayam terbaik.
- pertarungan paling seru.
- ayam muda 'hot prospek'.
monggo....

2. Untuk rekan2 yg merekam dan membuat dokumentasi, silakan di upload (Imam, sarawi, dll).
tks

- Saya pilih Rafiah vs Loi jon sbg pertarungan paling seru, penuh nyali dan teknik tinggi.
- Ayam terbaik menurut saya masih dipegang Petir lah. Teknik dan pukulannya luarbiasa. Wajar kalau selalu menang dibawah 3 ronde.
- Ayam muda hot prospek : saya jatuh hati pada Brumbunnya Kang Azis dan Rafiah Jr. Masa depannya cerah banget. hehehe

Salam Hormat
alang
alang
Kolonel
Kolonel

Post  alang Tue 27 Oct 2009, 08:21

Salam

Senang sekali bisa jumpa dengan para senior sekalian. Rasanya seperti bertemu dengan guru besar yang selama ini telah mengajari berbagai ilmu mengenai ayam laga. Hatur nuhun Mas Ary, Kang Azis, Mas Imam, Koh Awi, Koh Santo, dll. Yang bikin kaget, ternyata senior2 saya yang ilmunya setinggi gunung itu masih muda2 ya, bener2 kaget saya. Hehehehe....kirain dah tua2 gitu....hihihi....
Sayang salah satu guru besar saya ga bisa hadir : Mas Hendro. Kalo beliau hadir pasti lebih seru lagi...hehehe
Khusus untuk Kang Azis : Thx for every things. Insya Allah suatu saat nanti saya akan berkunjung ke Subang.
Salam Hormat.
alang
alang
Kolonel
Kolonel

Post  santo Tue 27 Oct 2009, 09:09

kepada ketum, panitia dan peserta kopi darat acara papaji tanggal 25 oktober saya ucapkan banyak terima kasih

salam saya
alang wrote:
Salam

Senang sekali bisa jumpa dengan para senior sekalian. Rasanya seperti bertemu dengan guru besar yang selama ini telah mengajari berbagai ilmu mengenai ayam laga. Hatur nuhun Mas Ary, Kang Azis, Mas Imam, Koh Awi, Koh Santo, dll. Yang bikin kaget, ternyata senior2 saya yang ilmunya setinggi gunung itu masih muda2 ya, bener2 kaget saya. Hehehehe....kirain dah tua2 gitu....hihihi....
Sayang salah satu guru besar saya ga bisa hadir : Mas Hendro. Kalo beliau hadir pasti lebih seru lagi...hehehe
Khusus untuk Kang Azis : Thx for every things. Insya Allah suatu saat nanti saya akan berkunjung ke Subang.
Salam Hormat.

santo
Sersan
Sersan

Post  Budi Tue 27 Oct 2009, 11:05

Hendro wrote:Untuk mas hendro kalo jarak menjadi kendala, bisa dibuat acara abar bareng rekan Jateng di Semarang, khan byk penghobby disana (tau dr al.com).

Salam...

Wah kalo sekedar abar dan seleksi ayam minimal seminggu sekali ditempat saya rutin dilaksanakan mas Budi...tapi hanya kalangan tertentu saja maksudnya teman2 dekat saja...seperti barusan siang ini kita jajal 7 partai uji coba ayam muda 1 - 2 airan saja....bahkan seringkali terjadi transaksi juga....
di Semarang memang gudangnya penggemar ayam aduan tapi kebanyakan pakai taruhan...cari yang benar2 hobi sungguh sangat sulit ditemukan diluar komunitas terdekat saya selama ini......salam[/quote]

Ada anggota al.com mas komonet & mas oscar, apa pernah abar bareng dgn mereka mas hendro? kok klhtnya ayam2nya sip2.. diposting dong laporan pandangan matanya, syukur2 videonya jg..untuk menambah wawasan.
Budi
Budi
Kapten
Kapten

Post  Hendro Tue 27 Oct 2009, 17:51

Budi wrote:
Hendro wrote:Untuk mas hendro kalo jarak menjadi kendala, bisa dibuat acara abar bareng rekan Jateng di Semarang, khan byk penghobby disana (tau dr al.com).

Salam...

di Semarang memang gudangnya penggemar ayam aduan tapi kebanyakan pakai taruhan...cari yang benar2 hobi sungguh sangat sulit ditemukan diluar komunitas terdekat saya selama ini......salam

Ada anggota al.com mas komonet & mas oscar, apa pernah abar bareng dgn mereka mas hendro? kok klhtnya ayam2nya sip2.. diposting dong laporan pandangan matanya, syukur2 videonya jg..untuk menambah wawasan.[/quote]

Kedua orang yang dimaksud mas Budi secara pribadi saya tidak kenal karena mereka berdua domisili di perbatasan Semarang - Demak ( Mranggen )...tapi mungkin pernah jumpa diarena tapi tidak saling kenal atau tau tapi nama aslinya/panggilannya berbeda....
Kalo abaran seleksi ditempat saya tidak pernah direkam mas karena sifatnya hanya menguji mental dan fisik ayam2 muda yang baru turun kandang, jadi tidak dibatasi dengan berapa waktu/air...tergantung dari kondisi di arena jika ada salah satu ayam kelihatan terdesak tanpa perlawanan maka ayam diangkat dan digantikan yang lain...demikian juga jika kondisi ayam sudah payah dan pukulan sudah tidak akurat lagi/ngambang maka abaran dihentikan sekalipun baru 5 - 10 menit......

Hendro
moderator
moderator

Post  azis sutanto Wed 28 Oct 2009, 06:53

cobain wrote:
Salam

wkakakakkaa,,,,,saya kemarin malu banget krn belum bisa bawa ayam, ntar deh pertemuan bulan depan saya usahakan untulan biar teman22 ga usah nyewa untulan,,,,,,wkkakakakakaa

Ga usah malu mas anang santai saja, dengan kedatangannya pun sudah angkat jempol deh.
Lho kok bawa untulan?...apakah mas anang terinpirasi dengan peternak untulan?...
peternak untulan kan cuma guyon mas..he..he..he..
Salam
azis sutanto
azis sutanto
Premium member
Premium member

Post  cobain Wed 28 Oct 2009, 09:46

azis sutanto wrote:
cobain wrote:
Salam

Ga usah malu mas anang santai saja, dengan kedatangannya pun sudah angkat jempol deh.
Lho kok bawa untulan?...apakah mas anang terinpirasi dengan peternak untulan?...
peternak untulan kan cuma guyon mas..he..he..he..
Salam

kalao liat ayam yg kemarin beradu punya saya masih jauh banget mas,,,,,,,atao kalao ngga saya sebut aja ayam kampung, krn asalnya dari kampung parung,,,,,,,wkkakakakkakakakkakaa,,,,,,,,,mas besok kalao pertemuan papaji lagi tolong bawa ayam muda lagi ya mas, biar bisa ikut gebrak bareng,,,,,,,,,,,,,,,mksh

cobain
Kolonel
Kolonel

Post  Fixious Wed 28 Oct 2009, 22:33

wah nyesel nih gak bisa dateng di acaara pertemuan Papaji bln Oktober, kalo bulan besok ada lg kbrin sy ya mas para sesepuh, sms juga boleh Ry.
Fixious
Fixious
kopral
kopral

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 2 dari 3 Previous  1, 2, 3  Next

- Similar topics