PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Menambah bobot pukulan

sabian_08
hakim_sinchan
Aji Ristiawan
¤Di@n-M@gelang¤
didik adi
saptopurwodadi
nicky
Administrator
paul
13 posters

Go down

Menambah bobot pukulan Empty Menambah bobot pukulan

Post  paul Mon 09 May 2011, 13:31

saya punya ayam umur 11 bln-an, panjang jalu sktr 1.5cm abar beberapa kali, pukulan ayam kecil, seperti tidak berbobot, tidak keras seperti ayam lain. saya jadi penasaran, trs abar lepas jalu sama ayam teman, hasilnya..kurang lebih 2 menit, ayam lawan sudah bocor...ternyata ayan itu tajinya cukup kejam. Bisakah bobot pukulan ayam dilatih supaya lebih keras?
paul
paul
Sersan
Sersan

Menambah bobot pukulan Empty Re: Menambah bobot pukulan

Post  Administrator Mon 09 May 2011, 13:37

Mungkin krn kondisi kurang fit atau sudah bawaan ayam pukul kecil.
Kalau kurang fit, bisa terlihat dari kondisi otot, napsu makan, kecerahan kulit muka, agresifitas ayam, bulu kusam, berat badannya, dll.

Kalau sudah bawaan pukul kecil, ga masalah yg penting hasil akhir memuaskan (pukul bersih, jalu galak).
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  nicky Mon 09 May 2011, 16:56

tggu smpe 1x ganti bulu,setidaknya bobot pukulannya bisa naik dikit dech... Razz Razz
nicky
nicky
Kapten
Kapten

Post  saptopurwodadi Mon 09 May 2011, 22:33

setahu saya, bobot pukulan,tehnik itu adalah bawaan ayam. Kita hanya bs membuat agar ayam jadi fit. kalo dasar pukulanya gedhe,tehnik bagus ditambah kondisi prima pasti akan keluar pukulanya yg gedhe. ma'af kalo salah.. yang mau menambah monggo silahkan...
saptopurwodadi
saptopurwodadi
Kolonel
Kolonel

Post  nicky Tue 10 May 2011, 12:49

saptopurwodadi wrote:setahu saya, bobot pukulan,tehnik itu adalah bawaan ayam. Kita hanya bs membuat agar ayam jadi fit. kalo dasar pukulanya gedhe,tehnik bagus ditambah kondisi prima pasti akan keluar pukulanya yg gedhe. ma'af kalo salah.. yang mau menambah monggo silahkan...

menurut saya..,klo uda 1x ato 2x ganti bulu biasanya ayam akan kelihatan lebih kekar dan berotot.,bobot pukulannya bisa naik kok seiring dengan bertambahnya bobot badan,pengurusan dll... Razz Razz
nicky
nicky
Kapten
Kapten

Post  didik adi Fri 27 May 2011, 10:04

kalo di beri beban pada kaki ayam, bisa nambah bobot pukulan gak ya?
didik adi
didik adi
Kolonel
Kolonel

Post  ¤Di@n-M@gelang¤ Sat 04 Jun 2011, 19:23

paul wrote:saya punya ayam umur 11 bln-an, panjang jalu sktr 1.5cm abar beberapa kali, pukulan ayam kecil, seperti tidak berbobot, tidak keras seperti ayam lain. saya jadi penasaran, trs abar lepas jalu sama ayam teman, hasilnya..kurang lebih 2 menit, ayam lawan sudah bocor...ternyata ayan itu tajinya cukup kejam. Bisakah bobot pukulan ayam dilatih supaya lebih keras?
Bisa mz paul coba aj Aym Rajin d ksi senaman kaki dan Sayap plg tdk 3 hr 1x sdkt dmi sdikit Gitikane(pkulany)akn smkin keras slmt mencoba mga berhasil!
¤Di@n-M@gelang¤
¤Di@n-M@gelang¤
Jendral
Jendral

Post  Aji Ristiawan Sat 04 Jun 2011, 21:09

paul wrote:saya punya ayam umur 11 bln-an, panjang jalu sktr 1.5cm abar beberapa kali, pukulan ayam kecil, seperti tidak berbobot, tidak keras seperti ayam lain. saya jadi penasaran, trs abar lepas jalu sama ayam teman, hasilnya..kurang lebih 2 menit, ayam lawan sudah bocor...ternyata ayan itu tajinya cukup kejam. Bisakah bobot pukulan ayam dilatih supaya lebih keras?

kalo saya,,kurungan buat tidur jg jemur,,,bagian bawah agar trus bergoyang bisa make tali/kawat,,,,makasih
Aji Ristiawan
Aji Ristiawan
Kapten
Kapten

Post  ¤Di@n-M@gelang¤ Sun 05 Jun 2011, 16:32

kalo saya,,kurungan buat tidur jg jemur,,,bagian bawah agar trus bergoyang bisa make tali/kawat,,,,makasih
[/quote]wadow klo trs bergoyang pula saat tdr jd gk nyenyak donk Aym tdrny ap gk mlh menganggu kshtn?ap lg pke d ksi tali at kawat bs radang+luka donk mz tlapak kakiny!
¤Di@n-M@gelang¤
¤Di@n-M@gelang¤
Jendral
Jendral

Post  Aji Ristiawan Sun 05 Jun 2011, 22:22

Mz Di@n-Magelang¤ wrote:
wadow klo trs bergoyang pula saat tdr jd gk nyenyak donk Aym tdrny ap gk mlh menganggu kshtn?ap lg pke d ksi tali at kawat bs radang+luka donk mz tlapak kakiny![/quote]

kalo masalah tidur g ganggu kesehatan mas,,,aku latih sejak anakan usia 2 bln,yg buat injakan,,tetep make bambu mas,dgn jarak kita pasin dgn usia ayam...,,cm yg buat gantungan kita kasih kawat/tali pada setiap sudut2nya mas,sampe skrg ayamku smua punya pukul top markotop mas heheheh,,maksih
Aji Ristiawan
Aji Ristiawan
Kapten
Kapten

Post  hakim_sinchan Mon 06 Jun 2011, 20:14

Very Happy , sharing pengalaman nih? , jika bobot udah ideal tapi pukul jalunya tipis2 aja: bisa di kasih bandul di kaki selama seminggu full, tidur di tangkringan, bs jg direnang. tapi dgn bertambah bobot pukulan jalu? hati2 dgn jalu patah ,.

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
hakim_sinchan
hakim_sinchan
Jendral
Jendral

Post  ¤Di@n-M@gelang¤ Tue 07 Jun 2011, 18:53

Aji Ristiawan wrote:
Mz Di@n-Magelang¤ wrote:
wadow klo trs bergoyang pula saat tdr jd gk nyenyak donk Aym tdrny ap gk mlh menganggu kshtn?ap lg pke d ksi tali at kawat bs radang+luka donk mz tlapak kakiny!

kalo masalah tidur g ganggu kesehatan mas,,,aku latih sejak anakan usia 2 bln,yg buat injakan,,tetep make bambu mas,dgn jarak kita pasin dgn usia ayam...,,cm yg buat gantungan kita kasih kawat/tali pada setiap sudut2nya mas,sampe skrg ayamku smua punya pukul top markotop mas heheheh,,maksih
[/quote]Hm..gt y"boleh jg d cb bwt variasi latihan !
¤Di@n-M@gelang¤
¤Di@n-M@gelang¤
Jendral
Jendral

Post  sabian_08 Tue 07 Jun 2011, 22:02

ikut nyimak aja...
soalnya d rumah jg ada ayam yang bawannya pukul kecil seperti hanya ngliwatin kepala ayam lwan aja, tp anehnya kepala ayam lawan pada bonyok...
klo gitu gmn ya?
sabian_08
sabian_08

Post  satria bagus Wed 15 Jun 2011, 07:52

klo pukulan keras atau pelan ga terlalu pengaruh buat saya yang penting efeknya klo keras cuma suara kepkan sayap aj ya buat apa,, klo suara pukul kecil tapi pukul bersih atau tepat itu lebih baik,, klo ilmu botoh ningkatin pukulan dengan nyetel bobot ayam,, mungkin badan ayamnya msih kurang kisat dan latihan mukul dengan untulan,, ayam hrus sering di fisik ak biasa di puter kurung mas,, makan ayam klo bisa 2hr sekali beras merahnya campurin jagung giling,, trus vitamin B1 sehari 2 pagi dan sore. 2hari sekali malemnya kasih parmaton stngah kapsul ama telor madu,, rawat ampe 2 minggu trus liat perubahanya. klo ga berubah yang penting ayam punya ungul di kerjanya atau jalunya itu udah bisa buat modal di petarungan..
satria bagus
satria bagus
Sersan
Sersan

Post  THUNDER_GUNS Wed 15 Jun 2011, 09:48

satria bagus wrote:klo pukulan keras atau pelan ga terlalu pengaruh buat saya yang penting efeknya klo keras cuma suara kepkan sayap aj ya buat apa,, klo suara pukul kecil tapi pukul bersih atau tepat itu lebih baik,, klo ilmu botoh ningkatin pukulan dengan nyetel bobot ayam,, mungkin badan ayamnya msih kurang kisat dan latihan mukul dengan untulan,, ayam hrus sering di fisik ak biasa di puter kurung mas,, makan ayam klo bisa 2hr sekali beras merahnya campurin jagung giling,, trus vitamin B1 sehari 2 pagi dan sore. 2hari sekali malemnya kasih parmaton stngah kapsul ama telor madu,, rawat ampe 2 minggu trus liat perubahanya. klo ga berubah yang penting ayam punya ungul di kerjanya atau jalunya itu udah bisa buat modal di petarungan..

Mantap

THUNDER_GUNS
Sersan
Sersan

Post  Aptanto WSS Wed 15 Jun 2011, 10:46

satria bagus wrote:klo pukulan keras atau pelan ga terlalu pengaruh buat saya yang penting efeknya klo keras cuma suara kepkan sayap aj ya buat apa,, klo suara pukul kecil tapi pukul bersih atau tepat itu lebih baik,, klo ilmu botoh ningkatin pukulan dengan nyetel bobot ayam,, mungkin badan ayamnya msih kurang kisat dan latihan mukul dengan untulan,, ayam hrus sering di fisik ak biasa di puter kurung mas,, makan ayam klo bisa 2hr sekali beras merahnya campurin jagung giling,, trus vitamin B1 sehari 2 pagi dan sore. 2hari sekali malemnya kasih parmaton stngah kapsul ama telor madu,, rawat ampe 2 minggu trus liat perubahanya. klo ga berubah yang penting ayam punya ungul di kerjanya atau jalunya itu udah bisa buat modal di petarungan..

Pengalaman ternak ayam saigon karena lahan sempit ayam saya box sampai umur 7 bulan pukulnya ok ok saja cukup berat padahal belum pernah dikiter belum pernah dijemur makan juga masih voer hanya saja kalau pertama tarungannya masih o on alias bloon .
Aptanto WSS
Aptanto WSS
Kolonel
Kolonel

Post  mard_dian Fri 17 Jun 2011, 15:34

Salam mas PAUL...ayam halnya manusia (petinju),,makin bnyk berlatih makin banyak pengalaman...makin banyak olah raga/pifik makin pula daya tahan pukul n makin tambah bobot pukulan pula,,,jadi mas dak usah nunggu sampai bodol bulu ayam,,,yg terpenting ayam dalam kondisi fit ,,, What a Face What a Face What a Face What a Face
mard_dian
mard_dian
Kapten
Kapten

http://www.@,,,yahoo.com

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics