PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

sepenggal masa lalu

danks
hlukybp
6 posters

Go down

sepenggal masa lalu Empty sepenggal masa lalu

Post  hlukybp Sat 16 Oct 2010, 12:20

1993. Gandrung dan si Kuning bersaudara adalah DOC pemberian sodara ipar saya. Sebagai pengganti si 'Sawat' yg udah dijual. Genap 8 bulan, gandrung tumbuh jadi ayam HULK, rawis merah, besar tapi kalem perilakunya. Kuning jd ayam wiring kuning dan agak liar ga bisa ditangkap apalagi di pegang tangan. Hehehe... Saya cinta banget ama 2 ekor ayam itu, ganteng. Sodara ipas saya ngajak abar, okelah. Ayam untul di KO ama gandrung cuma dengan 4-5 kali gebrakan. Langsung di coba ama ayam pelatih lain yg lebih besar, Gandrung yg baru sekali itu juga bertarung ternyata pukul jadi, pukul gledek! Ayam untul kedua tadi Lari dibawah 10 menit. Giliran si Kuning di coba, eh si kuning ini pilih-pilih lawan. Begitu ketemu ama lawan yg si kuning berani, ternyata ayam untul jadi rajangan jalu 0,5cm si kuning! Bangga aku... Banyak temen" sodara ipar saya yg muji. Malah ada yg terbuka langsung mau dibeli, khususnya si Gandrung. Sayangnya Semua urusan itu di rahasiakan dr saya, alhasil saya hanya terima 200rebu buat 2 ayam itu. Setengah tahun kemudian, gandrung champion disana-sini. Kuning di oper ke Bali. Info yg saya dengar, Gandrung dijual 3juta ama sodara ipar saya, sedangkan sikuning 2juta. Sejak itu saya ga mau berhubungan lagi ama sodara ipar saya...

hlukybp
Sersan
Sersan

sepenggal masa lalu Empty Re: sepenggal masa lalu

Post  danks Sat 16 Oct 2010, 19:32

hlukybp wrote:1993. Gandrung dan si Kuning bersaudara adalah DOC pemberian sodara ipar saya. Sebagai pengganti si 'Sawat' yg udah dijual. Genap 8 bulan, gandrung tumbuh jadi ayam HULK, rawis merah, besar tapi kalem perilakunya. Kuning jd ayam wiring kuning dan agak liar ga bisa ditangkap apalagi di pegang tangan. Hehehe... Saya cinta banget ama 2 ekor ayam itu, ganteng. Sodara ipas saya ngajak abar, okelah. Ayam untul di KO ama gandrung cuma dengan 4-5 kali gebrakan. Langsung di coba ama ayam pelatih lain yg lebih besar, Gandrung yg baru sekali itu juga bertarung ternyata pukul jadi, pukul gledek! Ayam untul kedua tadi Lari dibawah 10 menit. Giliran si Kuning di coba, eh si kuning ini pilih-pilih lawan. Begitu ketemu ama lawan yg si kuning berani, ternyata ayam untul jadi rajangan jalu 0,5cm si kuning! Bangga aku... Banyak temen" sodara ipar saya yg muji. Malah ada yg terbuka langsung mau dibeli, khususnya si Gandrung. Sayangnya Semua urusan itu di rahasiakan dr saya, alhasil saya hanya terima 200rebu buat 2 ayam itu. Setengah tahun kemudian, gandrung champion disana-sini. Kuning di oper ke Bali. Info yg saya dengar, Gandrung dijual 3juta ama sodara ipar saya, sedangkan sikuning 2juta. Sejak itu saya ga mau berhubungan lagi ama sodara ipar saya...

ko bisa gitu ya mas? tapi pulus terkadang membuat orang jadu lupa, jangankan cuma sekedar sodara ipar kaka, adik sendiri z bisa dikadalin. yang sbar ya mas ! ( eh itu masa lalu ya...he).
danks
danks
Kolonel
Kolonel

http://www.sketsabisnis.com/?id=bisnisku

Post  Jow Sat 16 Oct 2010, 19:40

smangat mas luky pasti ntar dapet ayam yang lbih bagus yang bisa jadi punya mas luky sendiri Very Happy
Jow
Jow
Sersan
Sersan

sepenggal masa lalu Empty Re.sepenggal masa lalu

Post  Pak pur Sat 16 Oct 2010, 20:09

pasti semua ada hikmahnya,tidak mungkin tidak

Pak pur
Sersan
Sersan

Post  pak_tri Sat 16 Oct 2010, 22:10

ikut prihatin ya mas.....cari lagi ,ayam baik masih banyak.....
pak_tri
pak_tri
Registered Sellers
Registered Sellers

https://www.facebook.com/notifications.php#!/profile.php?id=10000

Post  agus jitu Sun 17 Oct 2010, 00:28

Pengertian SODARA itu apa to mas ? bagi sodara = pengertian/pangerten. klo ada org yg pangerten dgn kita berarti dia sebagaian udah sodara kita. Eh... maaf kotbahnya.

agus jitu
Kapten
Kapten

Post  hlukybp Sun 17 Oct 2010, 08:44

Tankyu rekan" atas motivasinya kpd saya... Memang sampe skr saya terobsesi ama 2 ayam itu hehehe... Trah gandrung sampe tahun 95 masih termasuk favourit. Terakhir yg melanglang sampai jawa tengah (solo) kalo ga salah ayam dengan nama 'DUNLOP'. Mohon maaf bila ada kesamaan nama. Sekali lagi tankyu rekan" papaji...

hlukybp
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics