PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Kualitas sperma pejantan

2 posters

Go down

Kualitas sperma pejantan Empty Kualitas sperma pejantan

Post  Peternak Jago Madura Tue 04 Oct 2016, 23:48

Om apakah pengaruh umur dan kualitas pacek pada jumlah netasnya anak ayam??? Kalo iya gimana solusinya....mhon saranny

Peternak Jago Madura

Kualitas sperma pejantan Empty Re: Kualitas sperma pejantan

Post  yudisry Wed 05 Oct 2016, 08:50

sepertinya ada bang, cuma pastinya saya masih blm tahu juga bang, untuk memaksimalkan jumlah netas nya telur, bisa dengan diberi multivitamin dan mineral yang cukup bagi kedua indukannya, serta minimal sekali dalam 2 hari ada dikawinkan, apa secara natural atau pun kawin dengan campur tangan botohnya, perlakuan telurnya pun harus lebih bagus, kalau saya telurnya saya sisakan 2 buah aja ( yang duluan keluar dipisahkan ketempat yang aman), pas sdh mau ngeram baru saya gabungkan kembali, itu aja dari saya bang, kalau senior yang yg lain bisa nambahin yang lebih baik, monggo.....
yudisry
yudisry
Kapten
Kapten

Post  Peternak Jago Madura Wed 05 Oct 2016, 09:01

Kalau telur sudah diaman kan kang di tempat yg aman.... contoh vitamin atau suplemen atau mineral yg bagus ap y kang??? Telur 7 cuma netas 2 atau 3 saja setelah pakai pejantan tersebut

Peternak Jago Madura

Post  yudisry Thu 06 Oct 2016, 11:22

kalau saya babonnya makanannya sy kasih bama 511 atau bama ayam petelur, dicampur nasi, jagung n kadang2 diberi beras merah, kalau vit saya kasih vitamin c dan b kompleks serta minyak ikan ama kalk 1 biji, diberi sekali tiap 2 hari, kalau jantan jamu perawatan seperti perawatan ayam, dikawinkan minimal sekali dalam 2 hari bang, lumayan bang netasnya 80 %, yg ngak netas biasanya telur terakhir, karna sy tiap telur sy tandain, telur terakhir sy tidak sempat beri tanda karna keburu sdh dierami induknya
yudisry
yudisry
Kapten
Kapten

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics