PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Pedagang koq kaya gitu??

danipe
kukuh
DAVIDSON
Administrator
August Wib
rickycinere
noeke07
ferry bun
benkliwon
dono-bangkok
mushafir
Imam SP
klawu wiring
acay
Executor
Romipatir
Liem_Bsd
toying
agha
khaddafi
Langgeng NC
Setiawan Aradea
Joe_jago
jaghana
r.dinata
Hendro
Scemator
31 posters

Halaman 5 dari 6 Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

Go down

Pedagang koq kaya gitu??  - Page 5 Empty Re: Pedagang koq kaya gitu??

Post  mushafir Fri 25 Sep 2015, 16:04

berarti menurut davidson kesepakatan tersebut harus ada ya...
nah apa ya bedanya dengan garansi pasca jual?
mushafir
mushafir
Kapten
Kapten

Post  DAVIDSON Fri 25 Sep 2015, 18:17

mushafir wrote:berarti menurut davidson kesepakatan tersebut harus ada ya...
nah apa ya bedanya dengan garansi pasca jual?

garansi = warranty adalah kesanggupan produsen (penjual ayam) menjamin produknya bebas dari kesalahan (jelek, kalah & hal2 buruk lainnya) dalam jangka waktu tertentu atau tidak terbatas

kesepakatan itu perjajian antara pembeli & penjual yg dibuat sebelum transaksi jual beli ayam & isinya bebas, bisa berisi apa saja
1. bisa berisi garansi (ayam jelek duit boleh balikin, ayam kalo kalah uang akan dibalikin dll
2. uang boleh 50% dulu nanti kalo menang baru akan dilunasin
3. tranfer full lunas baru ayam akan dikirim
4. atau yg berisi kata2 "yg om beli ayam blom pernah diabar loh, jadi saya gak tau maennya entar kalo maennya jelek saya gak tanggung jawab loh"
5. dll (tergantung suka2 sipembeli & penjual saja dlm hal tawar menawar kesepakatan

kesepakatan itu kalo di urusan2 resmi biasanya ditandatangani diatas kertas bermetrai & kalo terjadi masalah hukum kesepakan itu yg menjadi dasar untuk menyelesaikan masalah

sebuah kesepatakan itu harus ditaati kedua belah pihak, tapi kesepakatan itu bisa batal jika tidak sesuai dgn perundang2an indonesia (contoh disepakati ms musafir kerja diperusahaan saya dan kalo berhenti cuma dikasih 100 ribu, itu biar sudah disepakati tp akan batal jika dibawa keranah hukum, karena ada uu ketenaga kerjaan yg mengatur tentang pengunduran diri karyawan, saya tidak boleh seenaknya membuat kesepakatan yg merugikan karyawan)

jual beli ayam online itu dilakukan oleh orang yg sudah dewasa dalam keadaan sadar (tidak mabuk, tidak gila dan juga tidak pingsan dll) & tidak dalam tekanan apapun, jadi jangan komplain diluar dari yg sudah disepakati bersama, entar ribut2nya jadi tontonan orang seindonesia hehehe

DAVIDSON
Sersan
Sersan

Post  mushafir Fri 25 Sep 2015, 21:24

ok.

kesepakatan mengatur segala aspek mulai garansi dll dan hukum jual beli juga termaktub didalamnya.

idealnya jual beli ayam itu seperti apa sih pada umumnya?

jika membeli telur?
jika membeli anakan?
jika membeli lancuran?
jika membeli pacek maupun indukan?

apakah harus ada sebuah keberuntungan ataupun benar benar real?
mushafir
mushafir
Kapten
Kapten

Post  Imam SP Sat 26 Sep 2015, 11:40

mushafir wrote:ok.

kesepakatan mengatur segala aspek mulai garansi dll dan hukum jual beli juga termaktub didalamnya.

jika membeli telur?
jika membeli anakan?
jika membeli lancuran?

Paling enak yang gambling.......bos,mumpung Gambling "Gak dilarang disini" ..............kalau beruntung ya...."Surprise"...........namanya juga untung-untungan...................... Very Happy Shocked Very Happy Very Happy

Imam SP
kopral
kopral

Post  danipe Sat 26 Sep 2015, 17:06

Set3lah mantau n baca2 mpe sekian halaman kayaknya saya termasuk pembeli yg gak rewel... :-p
Bagus ya buat abar ceria mpe bosen trus jadiin pejantan, lok jelek ya buat abar ceria pake jalu lancip dan tidak lupa siapin pisau... lol!
Gregetnya sama aja kog kyak dkalangan... stdaknya qta hanya kalah ayam gk kalah taruhan... he3x
danipe
danipe
Kolonel
Kolonel

Post  Scemator Sat 26 Sep 2015, 17:33

danipe wrote:Lok jelek ya buat abar ceria pake jalu lancip dan tidak lupa siapin pisau... lol!
Gregetnya sama aja kog kyak dkalangan... stdaknya qta hanya kalah ayam gk kalah taruhan... he3x
Mas Danipe

Sayang sekali walaupun ayam jelek di abar pakai jalu lancip, kenapa tidak langsung di potong saja? 

Bagi saya pribadi, sy tidak akan membiarkan prajurit saya mati sia2 tanpa memperjuangkan apapun dengan perang jalu jika hanya abar ceria, ini sama saja kita latihan bela diri dengan partner sparing dengan menggunakan senjata sungguhan (bisa sama2 mati konyol) . Walaupun ayam kita jelek mereka tetap mempunyai harga diri untuk menjadi petarung, ayam kita akan di kenang saat menang di arena sesungguhnya, tidak perduli di arena kalang ataupun kontes. Begitupun sebaliknya, jika ayam kita kalah tetapi sudah mempersembahkan yg terbaik di arena maka kematiannya sungguh indah & tidak perlu di sesali.

Salam......
Scemator
Scemator
Sersan
Sersan

Post  danipe Sat 26 Sep 2015, 20:42

Scemator wrote:
danipe wrote:Lok jelek ya buat abar ceria pake jalu lancip dan tidak lupa siapin pisau... lol!
Mas Danipe

Sayang sekali walaupun ayam jelek di abar pakai jalu lancip, kenapa tidak langsung di potong saja? 

Bagi saya pribadi, sy tidak akan membiarkan prajurit saya mati sia2 tanpa memperjuangkan apapun dengan perang jalu jika hanya abar ceria, ini sama saja kita latihan bela diri dengan partner sparing dengan menggunakan senjata sungguhan (bisa sama2 mati konyol) . Walaupun ayam kita jelek mereka tetap mempunyai harga diri untuk menjadi petarung, ayam kita akan di kenang saat menang di arena sesungguhnya, tidak perduli di arena kalang ataupun kontes. Begitupun sebaliknya, jika ayam kita kalah tetapi sudah mempersembahkan yg terbaik di arena maka kematiannya sungguh indah & tidak perlu di sesali.

Salam......

He3x... ayam2, manusia2, gak bkal habis masalah lok mikirin nasip ayam kyak nasip manusia... lagian saya gak pernah ke kalangan, adu ayam di kalangan juga gak pernah, breng2an 2x kalah smua, jadi saya gak pernah tahu arti kemenangan yang svremator sampaikan, bagi saya daripada mati sia2 di kalang dan dagingnya mubadzir mending mati kena gorok selesai abar ceria... ayam da nunjukin kemampuan terbaiknya, yang nonton terpuaskan, abis teriak2, capek, haus, lapar... na ayam tadi akirnya membahagiakan banyak orang u/ kedua kalinya.... cheers
danipe
danipe
Kolonel
Kolonel

Post  DAVIDSON Sun 27 Sep 2015, 14:51

mushafir wrote:ok.

masing2 orang punya penilaian yg beda2 ttg keidelan itu, ideal bagi si A belom tentu sama dengan idealnya si B, kesepakatan jual beli ayam adu via online itu bukan masalah idealnya gimana2, tapi kita musti ikut perilaku pasar pada umumnya & perilaku invidu penjual secara khusus

kalo perilaku pasar umumnya tranfer lunas baru bayar, jangan kita minta bayar 20% dulu entar menang baru dibayar lunas, kita minta begitu boleh2 saja tapi karena itu sesuatu yg menentang perilaku pasar, sudah pasti gak ada penjual yg bakal mau

perilaku individu, misalnya pak moderator suka jual ayam tanpa foto + video & itu sudah menjadi trade marknya, kalo kita menentang arus trus minta video pasti gak bakal2 dapat ayam dari situ

kita beli ayam maunya memuaskan kita, yg menjadi kendala barangnya jauh & kita cuma bisa melihat dari video, gambar atau keterangan2 yg kadang2 tidak sama dgn imajinasi kita, idealnya kita buat kesepakatan untuk mengantisipasi kekecewaan kita kelak, tapi itu tadi, tidak semua kesepakatan bisa terlaksana karena terbentur perilaku pasar yg sudah umum terjadi

jadi karena semua itu, maka pembelian via online adalah pembelian penuh resiko, sekarang tergantung kita mau ambil resiko itu atau tidak ? ingat tidak ada yg memaksa & kita saat beli adalah pria yg sudah diatas umur & dalam keadaan tidak pingsan, jadi jangan salahkan siapa2 atas keputusan yg kita putuskan sendiri

nanti lanjut lagi, dipanggil pak boos komandan ngajak maen catur hehehe

DAVIDSON
Sersan
Sersan

Post  Scemator Sun 27 Sep 2015, 14:58

danipe wrote:
Scemator wrote:
Mas Danipe

Salam......

He3x... ayam2, manusia2, gak bkal habis masalah lok mikirin nasip ayam kyak nasip manusia... lagian saya gak pernah ke kalangan, adu ayam di kalangan juga gak pernah, breng2an 2x kalah smua, jadi saya gak pernah tahu arti kemenangan yang svremator sampaikan, bagi saya daripada mati sia2 di kalang dan dagingnya mubadzir mending mati kena gorok selesai abar ceria... ayam da nunjukin kemampuan terbaiknya, yang nonton terpuaskan, abis teriak2, capek, haus, lapar... na ayam tadi akirnya membahagiakan banyak orang u/ kedua kalinya.... cheers
Salut mas,

Ternyata masih ada orang seperti mas yg suka abar ceria pakai jalu lancip tapi baru 2x breng2an dan tidak pernah ke kalangan. 

Kalo sy malah sebaliknya (jangan di tiru), ayam jalu pentol saya titip di "pelatnas" sampai siap umur & otot, selanjutnya kalau jalu sudah bisa di lancipin baru di bawa botoh ke kalangan.

Very Happy
Scemator
Scemator
Sersan
Sersan

Post  DAVIDSON Mon 28 Sep 2015, 09:40

mushafir wrote:
jika membeli telur?
jika membeli anakan?
jika membeli lancuran?

dalam dunia ayam real & lucky itu beda tipis bahkan abu2, sudah gitu kita kadang tidak tau mereka disisi yg mana (pasti hampir semua pernah alami atau pernah dengar kisah perayaman yg kebalik bolak)

tapi gpp beli ayam trus ngomel2 itu juga lumrah namanya juga manusia, anggab saja itu suara konsumen, suara2 konsumen ini juga bagian dari resiko jual via online

biasanya suara2 konsumen ini yg membuat penjual jadi lebih berhati2 dan lebih meningkatkan kualitas ternakannya, biarpun dicibir banyak orang tapi tidak sedikit juga yg berterima kasih pada suara2 yg berani ini, karena dgn adanya suara2 yg berani ini konsumen jadi tau mana penjual yg bisa jadi referensi & mana yg tidak bisa

ujung2nya akan terjadi hukum alam, siapa kuat maka dia akan bertahan, liat saja di FJB peternak2 mana yg bertahan dan mana yg mundur teratur, yg bertahan jangan dikira mereka tutup telinga & sante2 saja, pasti segala upaya sudah mereka lakukan agar usaha mereka bisa berjalan secara kontinyu

DAVIDSON
Sersan
Sersan

Post  mushafir Mon 28 Sep 2015, 11:59

perbedaan jual basah atau jual lokal memang lebih murah bila dibanding harga ayam on line. kebetulan saya juga pembeli basah dan online.
semua ayam secara umum sama menurut saya entah solah turun maupun solah kontrol atas entah brakot maupunsawat entah solah antik maupun klasik

yang sangat membedakan adalah mental juara ini yang sangat sulit bisa diprediksi.

tidak sedikit ayam unggul bisa lempar anduk
ada pula ayam jual es bisa bertahan dan menang

kita sampingkan dulu pola rawatan karena mental sudah bawaan.

memang semua dan umum menginginkan ayam yg memiliki indah dalam pergerakan dan jitu dalam serangan.
sulit sekali mengatakan bahwa mental mental juaralah yang sesungguhnya harus kita cari karena hanya ayam ayam petarung sejati yg memilikinya.

manakah yg dipilih ???
mental petarung atau solah ayam yg anda cari ksean

saya tidak menampik jika semua ayam bisa bertarung hanya saja pemilihan petarung dan bukan
mushafir
mushafir
Kapten
Kapten

Post  DAVIDSON Mon 28 Sep 2015, 12:24

mushafir wrote:perbedaan jual basah atau jual lokal memang lebih murah bila dibanding harga ayam on line. kebetulan saya juga pembeli basah dan online.
semua ayam secara umum sama menurut saya entah solah turun maupun solah kontrol atas entah brakot maupunsawat entah solah antik maupun klasik

saya sependapat, beli ayam itu dimana2 sama, variatif, ada yg baik, ada yg kurang2 & ada yg kurang sekali

ditempat2 kompetisi pun juga demikian, di tempat yg kecil & besar ayamnya variatif, yg membedakan adalah di tempat kompetisi besar rata2 kekuatan berendamnya banyak yg melebihi di tempat kecil, entah itu karena ayamnya yg memang kuat bawaan atau kuat karena kesiapannya yg lebih

yang sangat membedakan adalah mental juara ini yang sangat sulit bisa diprediksi.

tidak sedikit ayam unggul bisa lempar anduk
ada pula ayam jual es bisa bertahan dan menang

kita sampingkan dulu pola rawatan karena mental sudah bawaan.

memang semua dan umum menginginkan ayam yg memiliki indah dalam pergerakan dan jitu dalam serangan.
sulit sekali mengatakan bahwa mental mental juaralah yang sesungguhnya harus kita cari karena hanya ayam ayam petarung sejati yg memilikinya.

kekuatan berendam (mental yg tangguh) ini beda2 pendapat pada tiap botoh yg saya tanyai, tentu mereka jawab berdasarkan pengalaman masing2

ada yg mengatakan bawaan + pola rawatan bisa membuat ayam kuat berendam, ada yg mengatakan mental itu mutlak karena bawaan

manakah yg dipilih ???
mental petarung atau solah ayam yg anda cari ksean

kalo boleh kedua2anya wkkkkkk teknik pukul oke plus kuat berendam

DAVIDSON
Sersan
Sersan

Post  sambas Mon 28 Sep 2015, 12:46

strategi cara bedagang oleh pedagang macam" mas bro,,,,,,,,tergantung jeli" dan seleksi para pembelinya saja mas bro,,,,,,,, Razz

sambas
Sersan
Sersan

Post  acay Wed 30 Sep 2015, 10:14

.

sundul disek bounce
lah iki kelanjutan nya piye ? sequel 8 halaman " PEDAGANG KO KAYA GITU?? " jadi nya gimana ini, apa yg bisa di SETUJUI atau di KOMPARASI iki tongue Laughing Razz

Salam Ruang Tunggu Embarassed

acay
acay
Jendral
Jendral

Post  Scemator Wed 30 Sep 2015, 21:27

acay wrote:.

sundul disek bounce
lah iki kelanjutan nya piye ?  sequel 8 halaman " PEDAGANG KO KAYA GITU?? " jadi nya gimana ini, apa yg bisa di SETUJUI atau di KOMPARASI iki tongue Laughing Razz

Salam Ruang Tunggu Embarassed

Selain tidak bisa Move on ternyata bung acay juga sangat memperhatikan dan menunggu kelanjutan thread ini, sy jadi terharu, hehe (cuma bercanda, jgn di masukin ke hati) 

Mari kita lupakan sejenak bung acay &  kembali kepada topik. 

Dengan adanya thread semacam ini benar apa yg dikatakan mas DAVIDSON, para pedagang yg mau mendengar saat ini sedang mengevaluasi produk mereka dan memastikan kualitasnya selalu terjaga. Bisa kita lihat beberapa pedagang dengan track record yg baik tapi koq jarang jualan di FJB. mungkin mereka menjaga betul standar kualitas dagangannya sebelum di lempar ke pasar. Sebaliknya untuk pedagang yg orentasi kepada untung saja maka tidak perduli mengobral dagangannya walaupun sepi yg komentar di threadnya. 

Pun demikian dengan pembeli, saat ini makin jeli dan waspada terhadap ayam yg ditawarkan, jangan sampai ada masalah/kisruh yg terulang seperti pada masa lalu. Juga kita sebagai member melihatnya harus secara netral saja & tidak membela satu pihak karena malah akan memperkeruh suasana. Untuk itu marilah kita ambil tindakan preventif daripada menemui masalah yg berulang di kemudian hari. 

Salam.....
Scemator
Scemator
Sersan
Sersan

Post  acay Sat 03 Oct 2015, 09:10

.

walah! ternyata halaman 8 ini merupakan BAB KESIMPULAN, pantas saja sudah tidak aktif komparasi lagi... mungkin sudah 'WISUDAan' tongue Laughing Razz

bounce Salam Ikhlas cheers

acay
acay
Jendral
Jendral

Post  toying Sat 03 Oct 2015, 13:16

tdk prlu dilanjut baiknya disegel sj. bahas pedagang tendensi adu domba pembeli-pedagang. apalagi pedagang yang jelas punya unsur uangnya sedangkan warga lain yang berforum sj jg punya trik strategi ber-balakurawa yang suka usil pada id warga lain dan tridnya. kalau jd pangamat jgn setengah2 bung. cermatilah sebijak mungkin

toying
kopral
kopral

Post  caksae Tue 06 Oct 2015, 05:23

toying wrote:tdk prlu dilanjut baiknya disegel sj. bahas pedagang tendensi adu domba pembeli-pedagang. apalagi pedagang yang jelas punya unsur uangnya sedangkan warga lain yang berforum sj jg punya trik strategi ber-balakurawa yang suka usil pada id warga lain dan tridnya. kalau jd pangamat jgn setengah2 bung. cermatilah sebijak mungkin

menurut saya yo dilanjut aja.. la wong cuman diskusi dan saling mengingatkan antara penjual dan pembeli.  
Dibawa santai aja to mas bro..

wes gak jaman segel segelan...
ngono wae kok report.

caksae
caksae
Kapten
Kapten

Post  noeke07 Fri 09 Oct 2015, 13:13

menurut saya yo dilanjut aja.. la wong cuman diskusi dan saling mengingatkan antara penjual dan pembeli.  

ngono wae kok report.

[/quote]

Saya setuju jika tulisan ini terus saja berlanjut, agar semua member bisa memberikan masukan2 yg positif tentunya kepada baik penjual maupun pembeli .
Setidaknya stiap member bisa menuliskan saran/masukan atau pengalamanya, dlm berjual beli ayadu via online dan yang lain dapat memetik semua masukan serta dapat menjadikan sebagai pengalaman baru. Sehingga komunikasi antar member akan terasa lebih harmonis.

Salam harmonisasi

noeke07
Kapten
Kapten

Post  Scemator Sun 11 Oct 2015, 18:28

noeke07 wrote:

ngono wae kok report.

Saya setuju jika tulisan ini terus saja berlanjut, agar semua member bisa memberikan masukan2 yg positif tentunya kepada baik penjual maupun pembeli .
Setidaknya stiap member bisa menuliskan saran/masukan atau pengalamanya, dlm berjual beli ayadu via online dan yang lain dapat memetik semua masukan serta dapat menjadikan sebagai pengalaman baru. Sehingga komunikasi antar member akan terasa lebih harmonis.

Salam harmonisasi[/quote]

Terimakasih, 

orang2 seperti mas caksae & mas caksae sangat di butuhkan dalam berforum. Berpikiran dewasa, mau menerima teman diskusi dan tidak merasa paling benar, semoga semakin banyak tipe orang2 dalam forum ini seperti mas2 berdua agar topik2 di papaji banyak di isi oleh diskusi2 yg sehat dan bukan malah menyerang pemikiran orang lain.........  

Salam....
Scemator
Scemator
Sersan
Sersan

Post  Scemator Sun 11 Oct 2015, 18:33

acay wrote:.

walah! ternyata halaman 8 ini merupakan BAB KESIMPULAN, pantas saja sudah tidak aktif komparasi lagi... mungkin sudah 'WISUDAan'  tongue Laughing Razz

bounce Salam Ikhlas cheers

Hehe... Dia masih comment juga.. 

Kalo bung acay mengharapkan ending dengan sampeyan menjadi pahlawan agaknya 
berat, setiap orang berangkat dengan pemikiran masing2 dan sudah tidak bisa di ajak untuk menyerang thread orang seperti yg sampeyan lakukan...... 

Sebaiknya sampeyan bikin thread sendiri seperti yg sudah sering sy bilang..... 

Supaya tidak numpang eksis terus di thread orang........ 

Razz Razz Razz
Scemator
Scemator
Sersan
Sersan

Post  acay Mon 12 Oct 2015, 06:06

Scemator wrote:
Spoiler:
Hehe... Dia masih comment juga..

Kalo bung acay mengharapkan ending dengan sampeyan menjadi pahlawan agaknya
berat, setiap orang berangkat dengan pemikiran masing2 dan sudah tidak bisa di ajak untuk menyerang thread orang seperti yg sampeyan lakukan......

Sebaiknya sampeyan bikin thread sendiri seperti yg sudah sering sy bilang.....

Supaya tidak numpang eksis terus di thread orang........

Razz Razz Razz

Walahdalaaah! ko yo sampai segitu nya... maaf Mas Mator kalau postingan/ komentar saya mungkin mengganggu anda, sungguh saya tidak ada maksud apa2 apalagi dengan ending menjadi pahlawan, pahlawan opo yo 'mbuh (seperti cerita dalam drama sinetron saja tongue  )

akan tetapi, tidak ada larangan dalam memposting/ berkomentar atau bahkan membuat thread di PAPAJI FORUM ini selama tidak melanggar aturan FORUM (itu yg saya pahami).
kemudian kembali ke tajuk PAHLAWAN, sangat jauh lah saya dari 'gelar' tersebut, wong saya tidak bisa apa2. bisa nya hanya posting sana-sani, meng-KOMPARASI sana-sini tanpa ada bukti konkret, meminta agar segala sesuatu nya begitu-begini (seperti biasa... tentu nya dengan 'tujuan baik' versi saya  Laughing )

memaknai PAHLAWAN itu buat saya sederhana, tidak bertele2... kita ambil contoh didunia hoby ini, para founder PAPAJI dalam merealisasikan IDEALISME mereka bahwa hoby ayam jago/ laga ini tidak melulu identik dengan JUDI terbukti berhasil dan menjadi PIONER hingga saat ini,
dan atau para penggiat/ panitia/ simpatisan hoby ini diseluruh Nusantara seperti dalam thread ini misal nya ;

jadi, tidak seperti saya yg hanya muncul dengan 'skenario baik' versi saya dan bahkan (mungkin) numpang eksis... pun demikian tujuan saya hanya lah menghibur agar segala sesuatu nya tidak menjadi kabur (meminjam istilah anak gaul muda-mudi saat ini... 'ngeles)

Pedagang koq kaya gitu??  - Page 5 Sempurna

akhir kata saya mohon maaf kalau postingan saya ada yg melukai perasaan mas Mator/ membuat si mas nya tidak nyaman, karena saya hanya lah manusia biasa yang jauh dari kata PAHLAWAN, (eh salah) SEMPURNA maksud ku... saya hanya lah manusia biasa yang jauh dari kata SEMPURNA karena SEMPURNA itu hanya milik TUHAN YME dan lagu nya Andra and The BACKBONE Razz

Salam Ikhlas cheers

.
acay
acay
Jendral
Jendral

Post  Penyusup Gelap Tue 13 Oct 2015, 20:49

mushafir wrote:perbedaan jual basah atau jual lokal memang lebih murah bila dibanding harga ayam on line. kebetulan saya juga pembeli basah dan online.

dari pengalaman saya membuktikan beli basah relatif lebih baik .
lalu pertanyaannya apa beli online jelek? jawabnya belum tentu... Rolling Eyes

Penyusup Gelap
Kapten
Kapten

Post  Scemator Mon 19 Oct 2015, 05:56

Penyusup Gelap wrote:

dari pengalaman saya membuktikan beli basah relatif lebih baik .
lalu pertanyaannya apa beli online jelek? jawabnya belum tentu... Rolling Eyes
Beli basah atau beli langsung ke pedagang biasanya lebih di pilih oleh para pemain2 besar, mereka tidak mau ambil resiko dengan dana yg di keluarkan karena cukup banyak. Pun demikian jika mereka sudah punya sumber tertentu/langgan bisa saja tinggal kontak minta dikirimkan ayam tanpa melihat dulu ayam yg akan di kirimkan dengan hanya memberikan spesifikasi yg di inginkan (modal kepercayaan). 

Sedangkan beli online sangat bermanfaat untuk mereka yg lokasinya sangat jauh dari sumber2 pedagang sehingga jika membeli via online bisa lebih efesien dari segi waktu & biaya, tapi dengan resiko ayam yg di dapatkan tidak seusai harapan. Sekarang pilihan ada di tangan si pembeli, dengan mempertimbangkan segala resiko baik itu beli langsung atau beli online maka pembeli bisa memutuskan mana yg paling sesuai dengan kondisi mereka. 

Salam. 

Very Happy
Scemator
Scemator
Sersan
Sersan

Post  mushafir Mon 19 Oct 2015, 11:53

penjual harus dapat untung
pembeli harus dapat nikmatnya

penjual bisa rugi
pembeli bisa rugi

judulnya ini harus disamakan dulu persepsinya
maksud pada tulisan judulnya
arti dari koq gitu apa ya?
positive atau negatif?
mushafir
mushafir
Kapten
Kapten

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 5 dari 6 Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

- Similar topics