PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

minimalisir tulang dada bengkok

2 posters

Go down

minimalisir tulang dada bengkok Empty minimalisir tulang dada bengkok

Post  cobain deny Mon 25 May 2015, 13:53

selamat siang,salam papaji.
mohon pencerahanya dan tolong masukanya " cara minimalisir tulang dada bengkok "
saya sering mendapati anakan ayam tulang dadanya bengkok,menyerupai huruf z.padahal saat umur 0-3 bulan tidak bengkok,pas menginjak umur 4 bulan ke atas ada aja yg bengkok tulanganya.tidurnya juga tidak pakai tangkringan..mungkin dari pacek/babon nya.tapi,tetap aja ada yg bengkok udah ganti pacek & babon juga..apa kira kira permasalahanya,,mohon om admin,senior dan rekan rekan memberi masukanya..makasih.

salam,

CD
cobain deny
cobain deny
Premium member
Premium member

minimalisir tulang dada bengkok Empty Re: minimalisir tulang dada bengkok

Post  Langgeng NC Mon 25 May 2015, 14:06

Coba di cek menu pakan hariannya mas, apa sudah cukup kalsiumnya
Langgeng NC
Langgeng NC
Jendral
Jendral

Post  cobain deny Mon 25 May 2015, 14:33

Langgeng NC wrote:Coba di cek menu pakan hariannya mas, apa sudah cukup kalsiumnya

mungkin ini x om permasalahanya,susah sih om klo kuli mah..berangkat pagi,pulang malem..punya trik trik ga om buat kuli kya saya ini cara minimalisirnya..
cobain deny
cobain deny
Premium member
Premium member

Post  Langgeng NC Mon 25 May 2015, 15:13

Kalau menurut saya pakan pabrikan atau jagung sebagai pakan harian sudah mencukupi kebutuhan minimal gizi ayam, entah kalau di kondisi ternakan sampean menu seperti itu cukup atau tidak. kalau dirasa tidak mencukupi seminggu sekali bisa ditambahkan tepung tulang sebagai pakan tambahan. bisa juga dikasih tablet kalk, digerus atau dilolohkan sama saja. tidak ada dosis pasti, yg pasti asal jgn terlalu berlebihan saja..hehehe
itu kalau masalahnya dari kekurangan kalsium, yg indikasinya antara lain tulang terasa ringkih dan supit urang tidak kaku.
Tapi tidak menutup kemungkinan juga dari faktor2 yg lain mas, yg mungkin saya belum tahu.
salam
Langgeng NC
Langgeng NC
Jendral
Jendral

Post  cobain deny Mon 25 May 2015, 15:28

Langgeng NC wrote:Kalau menurut saya pakan pabrikan atau jagung sebagai pakan harian sudah mencukupi kebutuhan minimal gizi ayam, entah kalau di kondisi ternakan sampean menu seperti itu cukup atau tidak. kalau dirasa tidak mencukupi seminggu sekali bisa ditambahkan tepung tulang sebagai pakan tambahan. bisa juga dikasih tablet kalk, digerus atau dilolohkan sama saja. tidak ada dosis pasti, yg pasti asal jgn terlalu berlebihan saja..hehehe
itu kalau masalahnya dari kekurangan kalsium, yg indikasinya antara lain tulang terasa ringkih dan supit urang tidak kaku.
Tapi tidak menutup kemungkinan juga dari faktor2 yg lain mas, yg mungkin saya belum tahu.
salam

makasih om tips dan saranya,bermanfaat sekali.salam,moga guyub selalu.
cobain deny
cobain deny
Premium member
Premium member

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics