PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Adu Ayam Bungkus Jalu Lebih Baik Dari Adu Ayam Loss Jalu???

Djago Favorit
ivan81
6 posters

Go down

Adu Ayam Bungkus Jalu Lebih Baik Dari Adu Ayam Loss Jalu??? Empty Adu Ayam Bungkus Jalu Lebih Baik Dari Adu Ayam Loss Jalu???

Post  ivan81 Fri 20 Mar 2015, 16:04

Ngobrol sama temen, menurut dia, adu ayam sesungguhnya itu ya adu ayam bungkus jalu, karena adu ayam jenis ini lebih banyak seninya.

Ayam yang di adu memakai bungkus jalu lebih membutuhkan keakurasian pukulan agar bisa melumpuhkan lawan, beda dengan ayam loss jalu, gak pake akurat asal jalu bisa kena bagian tubuh lawan yang mana aja pasti berdarah.

Satu lagi, stamina ayam bungkus jalu harus disiapkan lebih prima karena benar2 mengandalkan jual beli pukulan, di sini akan kelihatan pemilik ayam mana yang rawatannya lebih baik, beda dengan loss jalu, asal bisa bikin berdarah lawannya pasti pertandingan cepet selesai.

Saya iya2in aja soalnya saya masih newbie... Razz

Padahal kalo menurut saya selama jual beli pukulannya bagus ya mau di bungkus apa di loss ya tetep asik nontonnya Razz

Lagian ayam loss jalu juga sering sampe 5 airan...padahal udah berdarah2 tapi kuat bertahan sampe ronde terakhir..justru stamina di tuntut lebih banget di sini Very Happy

Gimana para senior memandang perbedaan tarung bungkus dan loss jalu? Very Happy

ivan81
ivan81
Sersan
Sersan

Adu Ayam Bungkus Jalu Lebih Baik Dari Adu Ayam Loss Jalu??? Empty Re: Adu Ayam Bungkus Jalu Lebih Baik Dari Adu Ayam Loss Jalu???

Post  Djago Favorit Fri 20 Mar 2015, 17:03

ikutan nimbrung ya om...

kalau aku lbh suka yg tak usah bungkus jalu.
krna suka ayam yg polos / tak berjalu.

pertimbangannya adalah :

1. gak ribet bungkus2 jalu.
2. umumnya ayam polos punya pukulan mantab.
3. klau di pacek ga bahaya, ngrusak punggung babon
4. klau sampe beredem ancurnya ga parah2 banget
5. umumnya lebih lama selesai bertarungnya
6. sesuai kebutuhan yg hanya dilihat seninya saja

hanya saja ayamnya tak mudah didapat.

salam salaman

DF

Djago Favorit
Djago Favorit
Kapten
Kapten

Adu Ayam Bungkus Jalu Lebih Baik Dari Adu Ayam Loss Jalu??? Empty Re: Adu Ayam Bungkus Jalu Lebih Baik Dari Adu Ayam Loss Jalu???

Post  Djago Favorit Fri 20 Mar 2015, 17:03

ikutan nimbrung ya om...

kalau aku lbh suka yg tak usah bungkus jalu.
krna suka ayam yg polos / tak berjalu.

pertimbangannya adalah :

1. gak ribet bungkus2 jalu.
2. umumnya ayam polos punya pukulan mantab.
3. klau di pacek ga bahaya, ngrusak punggung babon
4. klau sampe beredem ancurnya ga parah2 banget
5. umumnya lebih lama selesai bertarungnya
6. sesuai kebutuhan yg hanya dilihat seninya saja

hanya saja ayamnya tak mudah didapat.

salam salaman

DF

Djago Favorit
Djago Favorit
Kapten
Kapten

Post  BangFaruq Fri 20 Mar 2015, 19:43

ivan81 wrote:Ngobrol sama temen, menurut dia, adu ayam sesungguhnya itu ya adu ayam bungkus jalu, karena adu ayam jenis ini lebih banyak seninya.

Ayam yang di adu memakai bungkus jalu lebih membutuhkan keakurasian pukulan agar bisa melumpuhkan lawan, beda dengan ayam loss jalu, gak pake akurat asal jalu bisa kena bagian tubuh lawan yang mana aja pasti berdarah.

Satu lagi, stamina ayam bungkus jalu harus disiapkan lebih prima karena benar2 mengandalkan jual beli pukulan, di sini akan kelihatan pemilik ayam mana yang rawatannya lebih baik, beda dengan loss jalu, asal bisa bikin berdarah lawannya pasti pertandingan cepet selesai.

Saya iya2in aja soalnya saya masih newbie... Razz

Padahal kalo menurut saya selama jual beli pukulannya bagus ya mau di bungkus apa di loss ya tetep asik nontonnya  Razz

Lagian ayam loss jalu juga sering sampe 5 airan...padahal udah berdarah2 tapi kuat bertahan sampe ronde terakhir..justru stamina di tuntut lebih banget di sini  Very Happy

Gimana para senior memandang perbedaan tarung bungkus dan loss jalu?  Very Happy

Topik ini menarik menurut saya. Kalau saya boleh berpendapat, pemakaian istilah "Adu Ayam Bungkus Jalu Lebih Baik Dari Adu Ayam Loss Jalu" agak kurang tepat, sebab ada ayam yang memang kehandalannya (spesialisasinya) di jalu; ada pula ayam yang punya jalu tapi kehandalannya di pukulan; bahkan ada ayam yang punya kedua-duanya yaitu pukulan dan jalu. Oleh sebab itu, bungkus jalu ataupun los jalu, dua-duanya tidak menjadi persoalan. Justeru yang dipersoalkan adalah "judi", sebab ini bertentangan dengan AD?ART Papaji.

CMIIW Smile
BangFaruq
BangFaruq
Kapten
Kapten

Post  Joe_jago Fri 20 Mar 2015, 20:22

Izin nimbrung om-om,

Kalau menurut saya adu ayam tergantung selera yang ngadu dan lingkungan di sekeliling kita, ada yang suka bungkus jalu ada yang suka loss ada juga yang suka pakai pisau.
Jadi tinggal kita saja yang menempatkan diri mau di bawa kemana ayam kita..

Contoh : kalau di daerah saya di Lampung, adu ayam pake pisau tidak di gemari. Makanya orang-orang sini tidak piara ayam yang di adu pakai pisau.

Salam Guyub..
Joe_jago
Joe_jago
Jendral
Jendral

Post  ivan81 Sun 22 Mar 2015, 00:34

BangFaruq wrote:
ivan81 wrote:Ngobrol sama temen, menurut dia, adu ayam sesungguhnya itu ya adu ayam bungkus jalu, karena adu ayam jenis ini lebih banyak seninya.

Saya iya2in aja soalnya saya masih newbie... :P

Padahal kalo menurut saya selama jual beli pukulannya bagus ya mau di bungkus apa di loss ya tetep asik nontonnya  :P

Lagian ayam loss jalu juga sering sampe 5 airan...padahal udah berdarah2 tapi kuat bertahan sampe ronde terakhir..justru stamina di tuntut lebih banget di sini  :D

Gimana para senior memandang perbedaan tarung bungkus dan loss jalu?  :D

Topik ini menarik menurut saya. Kalau saya boleh berpendapat, pemakaian istilah "Adu Ayam Bungkus Jalu Lebih Baik Dari Adu Ayam Loss Jalu" agak kurang tepat, sebab ada ayam yang memang kehandalannya (spesialisasinya) di jalu; ada pula ayam yang punya jalu tapi kehandalannya di pukulan; bahkan ada ayam yang punya kedua-duanya yaitu pukulan dan jalu. Oleh sebab itu, bungkus jalu ataupun los jalu, dua-duanya tidak menjadi persoalan. Justeru yang dipersoalkan adalah "judi", sebab ini bertentangan dengan AD?ART Papaji.

CMIIW :)

ini sih diluar judi dan non judi pak :D

saya sama temen cm bahas dari segi pertarungan aja...jadi intinya menurut dia adu ayam loss jalu seninya kurang dan cenderung menyiksa hewan... :D
ivan81
ivan81
Sersan
Sersan

Post  Boyka 19 Sun 22 Mar 2015, 01:06

topik menarik nih.
1.saya lebih suka bungkus jalu tapi sampai ada salah satu yang menyerah kalah ko,tko, atau dilorot jadi lebih fair
2 atau seperti aturan sabung dithailand yang tertera dibawah ini.

Beberapa hal penting dalam peraturan sabung ayam laga Thailand
-Ayam sabung diizinkan bertarung di kelasnya masing-masing mulai dari berat badan 6,38 pounds sampai kelas berat di atas 8,77 pound.
-Pemasangan paku logam mematikan di kaki dan pisau cukur di sayap dilarang.
-Penggunaan obat-obatan steroid, stimulan dan depresi dilarang
-Kompetisi adu ayam dinyatakan berakhir dan dihentikan jika ayam lari tiga kali berturut-turut, atau posisinya sudah goyah/tidak mampu melawan, menderita patah tulang, kehilangan penglihatan pada satu mata, atau pendarahan terus menerus akibat luka.
-Pertandingan adu ayam berlangsung lima putaran setiap 15 menit, hakim/wasit mulai memberikan poin setelah dua putaran/babak.
-Dalam tiga menit jeda, pelatih membasahi ayam sabung mereka, membersihkan tenggorokan ayam dengan bulu ekor untuk membersihkan lendir, membersihkan darah dan lainnya untuk meyegarkan ayam.
-Perjudian dilarang.
-Untuk mendapatkan uang pemilik dapat melelang ayamnya setelah pertarungan, penghasilan sampai dengan $ 600 (Rp sekitar 6 juta).
sumber : http://ayam-bangkok-com.blogspot.com/2013/06/peraturan-baru-sabung-ayam-di-thailand.html
Boyka 19
Boyka 19
Kolonel
Kolonel

Post  ekotepong Sun 22 Mar 2015, 01:35

Saya lebih suka ayam saya yg jalu dapet musuh yg non jalu. Sukur2 musuhnya lebih kecil lagi.. Very Happy Very Happy Very Happy
ekotepong
ekotepong
Kapten
Kapten

Post  Joe_jago Sun 22 Mar 2015, 01:51

ekotepong wrote:Saya lebih suka ayam saya yg jalu dapet musuh yg non jalu. Sukur2 musuhnya lebih kecil lagi.. Very Happy Very Happy Very Happy

Hehehe..saya juga mau kalau menang tanding terus om.. Very Happy Very Happy Very Happy
Joe_jago
Joe_jago
Jendral
Jendral

Post  ivan81 Mon 23 Mar 2015, 12:46

Joe_jago wrote:Izin nimbrung om-om,

Kalau menurut saya adu ayam tergantung selera yang ngadu dan lingkungan di sekeliling kita, ada yang suka bungkus jalu ada yang suka loss ada juga yang suka pakai pisau.

Contoh : kalau di daerah saya di Lampung, adu ayam pake pisau tidak di gemari. Makanya orang-orang sini tidak piara ayam yang di adu pakai pisau.

Salam Guyub..

iya sih om tergantung kebiasaan daerah masing2...
di daerah yang mayoritas pemain ayam jalu pas kita ajakin bungkus jalu malah dibilang cemen... Razz
ivan81
ivan81
Sersan
Sersan

Post  Boyka 19 Mon 23 Mar 2015, 21:54

ivan81 wrote:

Salam Guyub..

di daerah yang mayoritas pemain ayam jalu pas kita ajakin bungkus jalu malah dibilang cemen... Razz

caranya gampang om.
pura2 ngerendah dulu, bilang aja nih ayam untul.suruh kasih liat jalunya baru seruas. usahakan jalu model yang tebal walo pendek. tapi sampeyan harus yakin dulu ayamnya emang jalunya kepake minimal makan mata. soalnya saya sering liat kok ayam jalu baru sebiji jagung aja suka makan mata.

kalo dikatain terus pura2 ngalah lagi, yaudah bilang aja lagi. yoweis aku kalah jalu tapi musuhnya kecilan po'o mbah?
kalo njenengan yakin hajar tuh musuh.
pura2 ngalah ajah trus mas...yang pnting njenengan yakin sma ayam njenengan.
kalo menang asik kan yang bilang cemen nanti malu sendiri.
Boyka 19
Boyka 19
Kolonel
Kolonel

Post  ivan81 Tue 24 Mar 2015, 08:14

Boyka 19 wrote:
ivan81 wrote:

Salam Guyub..

caranya gampang om.
pura2 ngerendah dulu, bilang aja nih ayam untul.suruh kasih liat jalunya  baru seruas. usahakan jalu model yang tebal walo pendek. tapi sampeyan harus yakin dulu ayamnya emang jalunya kepake minimal makan mata. soalnya saya sering liat kok ayam jalu baru sebiji jagung aja suka makan mata.

kalo dikatain terus pura2 ngalah lagi, yaudah bilang aja lagi. yoweis aku kalah jalu tapi musuhnya kecilan po'o mbah?
kalo njenengan yakin hajar tuh musuh.
pura2 ngalah ajah trus mas...yang pnting njenengan yakin sma ayam njenengan.
kalo menang asik kan yang bilang cemen nanti malu sendiri.

keyakinan pada ayam sih pasti ada terus mas...kalo gak yakin ayam gak bakal diturunin..

masalahnya kadang keyakinan suka meleset Razz Razz Razz
ivan81
ivan81
Sersan
Sersan

Post  Boyka 19 Tue 24 Mar 2015, 09:23

itu mah blum yakin namanya.
jangan diturunin kalo gitu om...hehe
Boyka 19
Boyka 19
Kolonel
Kolonel

Post  ivan81 Tue 24 Mar 2015, 09:32

Boyka 19 wrote:itu mah blum yakin namanya.

hahaha...tau deh itu namanya yakin apa kepedean kekekeke... Razz
ivan81
ivan81
Sersan
Sersan

Post  Boyka 19 Tue 24 Mar 2015, 10:36

ivan81 wrote:

bedalah..
yg pnting musuhnya dipantau trus
.
tapi kalo udah mbah2 mnding jangan dilawan om takut kualat sama kalah feeling kitanya.
ampun aja mending benar2 ngalah. hehe
Boyka 19
Boyka 19
Kolonel
Kolonel

Post  ivan81 Tue 24 Mar 2015, 10:51

Boyka 19 wrote:
ivan81 wrote:

bedalah..
yg pnting musuhnya dipantau trus
.
tapi kalo udah mbah2 mnding jangan dilawan om takut kualat sama kalah feeling kitanya.
ampun aja mending benar2 ngalah. hehe

haha iya...kalo udah mbah2 mah ngeliat dari jauh aja udah bisa nebak ayam kita Very Happy
ivan81
ivan81
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics