PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

ayam gila....tolong batuannya teman2

Akbar BTM
sant
Jack Sparow
linggau
8 posters

Go down

ayam gila....tolong batuannya teman2 Empty ayam gila....tolong batuannya teman2

Post  linggau Sun 28 Sep 2014, 02:02

Tolong saran dan bantuan dr sahabat sekalian.ayam saya kayak sakit jiwa mau ayam apa orang diajak berantem semua.udah 1 bln ini ayamnya dkandang trs ndak berani ngeluarin.kapan dkeluarin langsung aja hajar apa aja yg ddepan tuh ayam, saya ampe luka dpatuk lgs mukul.ayam saya umurnya 7 bln masuk 8 bln.udah diambar 3x kira 5 smp 7 menitan lmnya.tolong bantuan dan saran dari semua ny.tq
linggau
linggau
kopral
kopral

ayam gila....tolong batuannya teman2 Empty Re: ayam gila....tolong batuannya teman2

Post  Jack Sparow Sun 28 Sep 2014, 16:16

diajak tarungan sj bbrp saat, hbs itu berdamai....wkwkwkk. Coba dikasih babon 2 ekor, biarkan mereka bersama2
Jack Sparow
Jack Sparow
Kapten
Kapten

ayam gila....tolong batuannya teman2 Empty Re: ayam gila....tolong batuannya teman2

Post  sant Sat 04 Oct 2014, 19:43

mungkin memang karakternya begitu.
pengalaman q pernah punya pacek kalau punya anak jantan semuanya gila... Laughing Laughing Laughing

sant
Sersan
Sersan

Post  Akbar BTM Sat 04 Oct 2014, 22:47

ayamnya pengen kawin tu kayaknya bang...beberapa ayam remaja yg pernah saya pelihara ketika memasuki usia segitu rata2 jadi galak...
Akbar BTM
Akbar BTM
Kapten
Kapten

ayam gila....tolong batuannya teman2 Empty Ayam gila

Post  Nomis Sun 12 Oct 2014, 01:16

antar ke lebong ajo bos.... siap ta,pung klak dikasih jampenyo,,, Laughing
Nomis
Nomis
Sersan
Sersan

Post  Rencong Jr Sun 12 Oct 2014, 09:21

Pngen kawin,, I love you
Rencong Jr
Rencong Jr
Sersan
Sersan

http://goqid-gmc.blogspot.com

Post  WiringGeni Mon 13 Oct 2014, 10:57

Mungkin Makanannya Kkebanyakan kandungan proteinnya. soalnya protein yang berlebih bisa membuat ayam menjadi galak.
WiringGeni
WiringGeni
Sersan
Sersan

ayam gila....tolong batuannya teman2 Empty

Post  linggau Thu 23 Oct 2014, 22:44

Udah tak coba ama 3 babon mas jack masih aja beringas.om ku kmrn coba ngeluarin dr kandang hampir mukanya kena hajar ama tuh ayam.
Brp lm kira2 diumbar ama babon nya mas. Soalny ayamnya udah masuk masa perawatan mas.
Sebenarnya mau tak jual tp sayang mas waktu 3x diambar maennya bagus tempel pukul ndak mau dipukul ayamnya hbs mukul langsung ngumpet disayap/ngolong Crying or Very sad

Klu seandainya kelebihin protein bgsnya dkasih pakan apa? Ayam ini ku kasih pakan jagung 1x waktu sore aja.
linggau
linggau
kopral
kopral

Post  Jack Sparow Fri 24 Oct 2014, 10:42

linggau wrote:Udah tak coba ama 3 babon mas jack masih aja beringas.om ku kmrn coba ngeluarin dr kandang hampir mukanya kena hajar ama tuh ayam.
Brp lm kira2 diumbar ama babon nya mas. Soalny ayamnya udah masuk masa perawatan mas.
Sebenarnya mau tak jual tp sayang mas waktu 3x diambar maennya bagus tempel pukul ndak mau dipukul ayamnya hbs mukul langsung ngumpet disayap/ngolong Crying or Very sad

Klu seandainya kelebihin protein bgsnya dkasih pakan apa? Ayam ini ku kasih pakan jagung 1x waktu sore aja.

Barengin babon smpai mau dirawat sj...Klo dari pengalaman saya yg blm banyak, ayam yang dirawat dg sendirinya akan lbh jinak(walopun pembawaan ayam beda2, ada yang suka matuk orang lwt tp dg banyak dipegang maka agresifnya berkurang). Rutin mandi jemur, kasih makan dg dilolohkan sekali waktu(misal dilolohin tomat),moga2 ayam jd jinak dg kita.
Selamat menikmati dipatok ayam, pedes2 menyebalkan... Very Happy
Jack Sparow
Jack Sparow
Kapten
Kapten

Post  linggau Sat 25 Oct 2014, 10:15

Jack Sparow wrote:
linggau wrote:Udah tak coba ama 3 babon mas jack masih aja beringas.om ku kmrn coba ngeluarin dr kandang hampir mukanya kena hajar ama tuh ayam.

Barengin babon smpai mau dirawat sj...Klo dari pengalaman saya yg blm banyak, ayam yang dirawat dg sendirinya akan lbh jinak(walopun pembawaan ayam beda2, ada yang suka matuk orang lwt tp dg banyak dipegang maka agresifnya berkurang). Rutin mandi jemur, kasih makan dg dilolohkan sekali waktu(misal dilolohin tomat),moga2 ayam jd jinak dg kita.
Selamat menikmati dipatok ayam, pedes2 menyebalkan... Very Happy

Sep tq semua ilmunya. Ini mau langsung tak praktekin
linggau
linggau
kopral
kopral

Post  ikhsangenedy Thu 20 Nov 2014, 00:18

linggau wrote:Tolong saran dan bantuan dr sahabat sekalian.ayam saya kayak sakit jiwa mau ayam apa orang diajak berantem semua.udah 1 bln ini ayamnya dkandang trs ndak berani ngeluarin.kapan dkeluarin langsung aja hajar apa aja yg ddepan tuh ayam, saya ampe luka dpatuk lgs mukul.ayam saya umurnya 7 bln masuk 8 bln.udah diambar 3x kira 5 smp 7 menitan lmnya.tolong bantuan dan saran dari semua ny.tq

kalo sampe mukul orang sih potong ajaa om
udah kelewat stres itu ayam
ikhsangenedy
ikhsangenedy
kopral
kopral

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics