PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Tolong Ayam saya Leres :'(

2 posters

Go down

Tolong Ayam saya Leres :'( Empty Tolong Ayam saya Leres :'(

Post  kutai_laki Fri 17 Feb 2012, 23:41

permisi, mohon pencerahan dan solusi dari temen2 senior sekalian yang mungkin tahu atau pernah ngalamin masalah sama seperti ayam saya. begini ceritanya, saya punya ayam yg sudah lumayan tua, kira2 usianya 1,2 tahun, dan uda sering di abar, sewaktu saya tinggal pergi ayam itu sedang saya lepas pagi2, setelah saya pulang sore, tiba2 ayam itu saya temukan sedang bertengger diatas tiang jemuran dalam keadaan mangap2,,, setelah itu kakak saya ngasih tau kalo ayam itu habis dikejar2 ayam kampung yg punya jengger gergaji,,, setelah kejadian itu ayam saya uda ga berani lagi sama ayam2 manapun,,, tolong solusinya dari temen2 dan para senior sekalian agar bisa mengembalikan mental dan hati ayam saya. terimakasih... salam...
kutai_laki
kutai_laki
Sersan
Sersan

Tolong Ayam saya Leres :'( Empty Re: Tolong Ayam saya Leres :'(

Post  Jagonantang Sat 18 Feb 2012, 00:59

Itu sering terjadi. kita belum tahu fenomena apa sehingga ayam aduan trah bangkok takut kepada ayam kampung, apalagi model jengger gergaji. padahal secara fisik jauh lebih kecil.
itu pula mengapa saya selalu was was bila ayamku harus ketemu ayam kecil dengan jengger wilah.
bisa saja berani di ronde pertama, masuk ronde berikutnya tidak menjamin ayam bakal mau bertarung.
Bila terjadi yang spt kutai_laki alami, nggak perlu risau, istirahatkan ayam, kurung ditempat aman, jauhkan dari ayam lain, kalau perlu jangan sampai kedengar kokok ayam yang pernah ngejar2.
beri vitamin dan anti stress. kalau tdak ada, bisa saja diberi tetrachlor sebagai pengganti.
Setelah ayam sehat dan kembali berkokok, secara mental akan pulih juga. dia akn berani dengan ayam aduan sejenis (sesama trah bangkok). tapi jangan pernah dibiarkan jumpa dengan ayam yang pernah ngejar ngejar itu.
Selamat mencoba.
Jagonantang
Jagonantang
Premium member
Premium member

Post  kutai_laki Sun 19 Feb 2012, 19:35

Jagonantang wrote:Itu sering terjadi. kita belum tahu fenomena apa sehingga ayam aduan trah bangkok takut kepada ayam kampung, apalagi model jengger gergaji. padahal secara fisik jauh lebih kecil.
itu pula mengapa saya selalu was was bila ayamku harus ketemu ayam kecil dengan jengger wilah.
bisa saja berani di ronde pertama, masuk ronde berikutnya tidak menjamin ayam bakal mau bertarung.
Bila terjadi yang spt kutai_laki alami, nggak perlu risau, istirahatkan ayam, kurung ditempat aman, jauhkan dari ayam lain, kalau perlu jangan sampai kedengar kokok ayam yang pernah ngejar2.
beri vitamin dan anti stress. kalau tdak ada, bisa saja diberi tetrachlor sebagai pengganti.
Setelah ayam sehat dan kembali berkokok, secara mental akan pulih juga. dia akn berani dengan ayam aduan sejenis (sesama trah bangkok). tapi jangan pernah dibiarkan jumpa dengan ayam yang pernah ngejar ngejar itu.
Selamat mencoba.

waduh terimakasih masukannya bang "Jagonantang", sekarang ayam saya sudah mulai berkokok lg walaupun jarang,,, sekali lagi terimakasih bang atas tipsnya...
kutai_laki
kutai_laki
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics