PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

ayam umur 8 bulan tulangan kaki kecil+pipih

2 posters

Go down

ayam umur 8 bulan tulangan kaki kecil+pipih Empty ayam umur 8 bulan tulangan kaki kecil+pipih

Post  satria lanang Sat 02 Aug 2014, 12:23

selamat siang sedulur Papaji

ayam saya umur 8 bulan warna klawu ( Avatar saya ) saat mau saya abar perdana di pasar saya liat ayam2 di sana tulangan kakinya besar2 di bandingkan tulangan kaki ayam saya yg terkesan kecil tetapi lebih pipih (palin pipih di pergelangan kaki/jalu) dan tulang supit agak lembek dikit,yg mau saya tanyakan :
1. apakah tulangan kaki bisa jadi patokan bahwa ayam mempunyai struktur tulang yg tebal dan kuat ?
2. apakah tulangan kaki kecil pipih berarti jelek/ kurang kuat ?
3. apakah umur 8bulan wajar jika tulang supit agak lembek ?
4. apakah umur 8blan tulangan ayam masih bisa dibikin kuat/keras dengan asupan makan / vitamin ?
sempet terpikir takut klo ayam saya malah jadi untulan,setelah saya pilih2 lawan yg cocok buat ayam saya dan ternyata maen ayam saya seperti ngalung ( ga tau istilahnya apa ) dan lebih sering mukul bahkan sempet mukul 4x musuh ngablak secra beruntun,,,
mohon maaf banyak tanya maklum newbie Very Happy 

salam papaji cheers cheers 
satria lanang
satria lanang
kopral
kopral

ayam umur 8 bulan tulangan kaki kecil+pipih Empty Re: ayam umur 8 bulan tulangan kaki kecil+pipih

Post  Hendro Sun 03 Aug 2014, 05:48

satria lanang wrote:selamat siang sedulur Papaji

ayam saya umur 8 bulan warna klawu ( Avatar saya ) saat mau saya abar perdana di pasar saya liat ayam2 di sana tulangan kakinya besar2 di bandingkan tulangan kaki ayam saya yg terkesan kecil tetapi lebih pipih (palin pipih di pergelangan kaki/jalu) dan tulang supit agak lembek dikit,yg mau saya tanyakan :
1. apakah tulangan kaki bisa jadi patokan bahwa ayam mempunyai struktur tulang yg tebal dan kuat ?
2. apakah tulangan kaki kecil pipih berarti jelek/ kurang kuat ?
3. apakah umur 8bulan wajar jika tulang supit agak lembek ?
4. apakah umur 8blan tulangan ayam masih bisa dibikin kuat/keras dengan asupan makan / vitamin ?
sempet terpikir takut klo ayam saya malah jadi untulan,setelah saya pilih2 lawan yg cocok buat ayam saya dan ternyata maen ayam saya seperti ngalung ( ga tau istilahnya apa ) dan lebih sering mukul bahkan sempet mukul 4x musuh ngablak secra beruntun,,,
mohon maaf banyak tanya maklum newbie Very Happy 

salam papaji cheers cheers 

Semakin sering lihat dan main ayam maka akan semakin paham berbagai tipe/jenis kaki ayam, jadi tidak usah khawatir dengan bentuk kaki selama masih nampak normal dan yang terpenting adalah hasil test abarannya bagaimana ? melihat cerita diatas nampaknya tidak ada masalah dengan kondisi ayamnya jadi lanjut dirawat aja.................. Smile 

Hendro
moderator
moderator

ayam umur 8 bulan tulangan kaki kecil+pipih Empty Re: ayam umur 8 bulan tulangan kaki kecil+pipih

Post  satria lanang Sun 03 Aug 2014, 19:09

Semakin sering lihat dan main ayam maka akan semakin paham berbagai tipe/jenis kaki ayam, jadi tidak usah khawatir dengan bentuk kaki selama masih nampak normal dan yang terpenting adalah hasil test abarannya bagaimana ? melihat cerita diatas nampaknya tidak ada masalah dengan kondisi ayamnya jadi lanjut dirawat aja.................. Smile     [/quote]

Matur nuwun Pak Hendro,,pas sya liat ayam2 laen di pasar tulanganya pada gede2 smua,,punya saya malah cungkring agak tinggi jadi sya sempet nge-down duluan,,khawatir malah jdi untulan,,tpi alhamdulillah dapet lawan yg agak pendek jdi maen ayam q lehernya numpang jdi keliatan bagus (unggul) maenya,,,heheh,,maenya mungkin akan berbeda jika sama2 tinggi,,
satria lanang
satria lanang
kopral
kopral

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics