PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

BUAT PEMULA (ANAK MUDA) SEPERTI SAYA JANGAN TERLALU DENGER OMONGAN ORANG

AlfaFarm
aghil
aditp
jawara
capten
yuki
vardede
11 posters

Go down

BUAT PEMULA  (ANAK MUDA) SEPERTI SAYA JANGAN TERLALU DENGER OMONGAN ORANG Empty BUAT PEMULA (ANAK MUDA) SEPERTI SAYA JANGAN TERLALU DENGER OMONGAN ORANG

Post  vardede Sat 19 Apr 2014, 22:05

PAPAJI sangat membantu sy dalam memelihara dan merawat ayam aduan, terbukti ayam yg sy rawat dari hasil nyontek d forum ini lebih ada kemajuan, buktinya udah ada yg menangan. beda benget sebelum sy bergabung d forum ini, ayam sy ga ada yg awet gonta ganti terus malah sebelum d adu udah rusak duluan, sering ketipu klo beli ayam, sy salah satu orng yg ga percaya sama yg nama nya katurangga atau primbon-primbon dsb, maklum anak jaman sekarang.
buat rekan rekan sesama pemula seperti sy jangan percaya sama omongan orang d sikitar kita, ayam sy sering d katain sma orang2 sesama penghobi ayam, mereka sering bilang kakinya gini lah, sisiknya gitu lah, warna bulunya gitu lah, mukanya gini lah, matanya gitu lah, yg jelas dari kepala sampe kaki selalu d komentarin tetapi ada sih komentar positifnya, kalian pemula mungkin pernah mengalaminya. yg jelas dalam memilih, membeli, memelihara, ayam ideal baru bisa d bilang kalo itu ayam ideal no satu ya harus d abar dulu, kalo masalah kaki, paruh, muka, bulu, janger, sisik dsb itu mah no 2, yg penting abarnya dlu gimana? apahkah abar nya sesuai dengan yg kita inginkan, klo ok ya d rawat, klo mslh tulang, tinggi badan itu tegantung kita gimana cari gandeng nya. soalnya sudah terbukti d kandang sya ada ayam dengan janger sumur bandung, tu ayam sebelum nya d ejek, katanya klo jangernya gitu ga bakalan bisa menang, suka ninggalin musuh, mentalnya jelek, tp sy cuek aja dengan omongan mereka cz ayam nya d abar ok menurut sy, dan tadi siang ayam sy yg sumur bandung menang indah dengan waktu 3 ronde 11 menit
(jd terobati dengan kejadian minggu kemarin ayam sy kalah yg d foto avatar sy),
katanya sih lawannya ayam mahal, cz yg punya langsung minta no HP katanya mau d keluarin brpa tu ayam sumur bandung. dan mereka yg mengejek ayam sy skrg mulutnya hanya bisa menganga, jadi intinya cara melihat ayam kita ideal atau tdk ya dari abarnya........

Terakhir diubah oleh vardede tanggal Sun 20 Apr 2014, 00:54, total 2 kali diubah
vardede
vardede
kopral
kopral

BUAT PEMULA  (ANAK MUDA) SEPERTI SAYA JANGAN TERLALU DENGER OMONGAN ORANG Empty Re: BUAT PEMULA (ANAK MUDA) SEPERTI SAYA JANGAN TERLALU DENGER OMONGAN ORANG

Post  yuki Sun 20 Apr 2014, 00:07

vardede wrote:PAPAJI sangat membantu sy dalam memelihara dan merawat ayam aduan, terbukti ayam yg sy rawat dari hasil nyontek d forum ini lebih ada kemajuan, buktinya udah ada yg menangan. beda benget sebelum sy bergabung d forum ini, ayam sy ga ada yg awet gonta ganti terus malah sebelum d adu udah rusak duluan, sering ketipu klo beli ayam, sy salah satu orng yg ga percaya sama yg nama nya katurangga atau primbon primbon dsb, maklum anak jaman sekarang.
buat rekan rekan sesama pemula seperti sy jangan percaya sama omongan orang d sikitar kita, ayam sy sering d katain sma orang2 sesama penghobi ayam, mereka sering bilang kakinya gini lah, sisiknya gitu lah, warna bulunya  gitu lah, mukanya gini lah, matanya gitu lah, yg jelas dari kepala sampe kaki selalu d komentarin tetapi ada sih komentar  positifnya, kalian pemula mungkin pernah mengalaminya. yg jelas dalam memilih, membeli, memelihara, ayam ideal baru bisa d bilang kalo itu ayam ideal no satu ya harus d abar dulu, kalo masalah kaki, paruh, muka, bulu, janger, sisik dsb itu mah no 2, yg penting abarnya dulunya dlu gimana? apahkah abar nya sesuai dengan yg kita inginkan, klo ok ya d rawat, klo mslh tulang, tinggi badan itu tegantung kita gimana cari gandeng nya. soalnya sudah terbukti d kandang sya ada ayam dengan janger sumur bandung, tu ayam sebelum nya d ejek, katanya klo jangernya gitu ga bakalan bisa menang, suka ninggalin musuh, mentalnya jelek, tp sy cuek aja dengan omongan mereka cz ayam nya d abar ok menurut sy, dan tadi siang ayam sy yg sumur bandung menang indah dengan waktu 3 ronde 11 menit
katanya  sih lawannya ayam mahal, cz yg punya langsung minta no HP katanya mau d keluarin brpa tu ayam sumur bandung. dan mereka yg mengejek ayam sy skrg mulutnya hanya bisa menganga, jadi intinya cara melihat ayam kita ideal atau tdk ya dari abarnya........

yang penting yakin dengan ayam kita sendiri mas
yuki
yuki
kopral
kopral

BUAT PEMULA  (ANAK MUDA) SEPERTI SAYA JANGAN TERLALU DENGER OMONGAN ORANG Empty Re: BUAT PEMULA (ANAK MUDA) SEPERTI SAYA JANGAN TERLALU DENGER OMONGAN ORANG

Post  capten Sun 20 Apr 2014, 00:33

vardede wrote:PAPAJI sangat membantu sy dalam memelihara dan merawat ayam aduan, terbukti ayam yg sy rawat dari hasil nyontek d forum ini lebih ada kemajuan, buktinya udah ada yg menangan. beda benget sebelum sy bergabung d forum ini, ayam sy ga ada yg awet gonta ganti terus malah sebelum d adu udah rusak duluan, sering ketipu klo beli ayam, sy salah satu orng yg ga percaya sama yg nama nya katurangga atau primbon primbon dsb, maklum anak jaman sekarang.
buat rekan rekan sesama pemula seperti sy jangan percaya sama omongan orang d sikitar kita, ayam sy sering d katain sma orang2 sesama penghobi ayam, mereka sering bilang kakinya gini lah, sisiknya gitu lah, warna bulunya  gitu lah, mukanya gini lah, matanya gitu lah, yg jelas dari kepala sampe kaki selalu d komentarin tetapi ada sih komentar  positifnya, kalian pemula mungkin pernah mengalaminya. yg jelas dalam memilih, membeli, memelihara, ayam ideal baru bisa d bilang kalo itu ayam ideal no satu ya harus d abar dulu, kalo masalah kaki, paruh, muka, bulu, janger, sisik dsb itu mah no 2, yg penting abarnya dulunya dlu gimana? apahkah abar nya sesuai dengan yg kita inginkan, klo ok ya d rawat, klo mslh tulang, tinggi badan itu tegantung kita gimana cari gandeng nya. soalnya sudah terbukti d kandang sya ada ayam dengan janger sumur bandung, tu ayam sebelum nya d ejek, katanya klo jangernya gitu ga bakalan bisa menang, suka ninggalin musuh, mentalnya jelek, tp sy cuek aja dengan omongan mereka cz ayam nya d abar ok menurut sy, dan tadi siang ayam sy yg sumur bandung menang indah dengan waktu 3 ronde 11 menit
katanya  sih lawannya ayam mahal, cz yg punya langsung minta no HP katanya mau d keluarin brpa tu ayam sumur bandung. dan mereka yg mengejek ayam sy skrg mulutnya hanya bisa menganga, jadi intinya cara melihat ayam kita ideal atau tdk ya dari abarnya........

.......okelah......kal begitu...............lanjutt.................... Wink 
capten
capten
Kolonel
Kolonel

Post  jawara Sun 20 Apr 2014, 13:57

vardede wrote:PAPAJI sangat membantu sy dalam memelihara dan merawat ayam aduan, terbukti ayam yg sy rawat dari hasil nyontek d forum ini lebih ada kemajuan, buktinya udah ada yg menangan. beda benget sebelum sy bergabung d forum ini, ayam sy ga ada yg awet gonta ganti terus malah sebelum d adu udah rusak duluan, sering ketipu klo beli ayam, sy salah satu orng yg ga percaya sama yg nama nya katurangga atau primbon-primbon dsb, maklum anak jaman sekarang.
buat rekan rekan sesama pemula seperti sy jangan percaya sama omongan orang d sikitar kita, ayam sy sering d katain sma orang2 sesama penghobi ayam, mereka sering bilang kakinya gini lah, sisiknya gitu lah, warna bulunya  gitu lah, mukanya gini lah, matanya gitu lah, yg jelas dari kepala sampe kaki selalu d komentarin tetapi ada sih komentar  positifnya, kalian pemula mungkin pernah mengalaminya. yg jelas dalam memilih, membeli, memelihara, ayam ideal baru bisa d bilang kalo itu ayam ideal no satu ya harus d abar dulu, kalo masalah kaki, paruh, muka, bulu, janger, sisik dsb itu mah no 2, yg penting abarnya dlu gimana? apahkah abar nya sesuai dengan yg kita inginkan, klo ok ya d rawat, klo mslh tulang, tinggi badan itu tegantung kita gimana cari gandeng nya. soalnya sudah terbukti d kandang sya ada ayam dengan janger sumur bandung, tu ayam sebelum nya d ejek, katanya klo jangernya gitu ga bakalan bisa menang, suka ninggalin musuh, mentalnya jelek, tp sy cuek aja dengan omongan mereka cz ayam nya d abar ok menurut sy, dan tadi siang ayam sy yg sumur bandung menang indah dengan waktu 3 ronde 11 menit

setuju bang...
jawara
jawara
Jendral
Jendral

Post  aditp Sun 20 Apr 2014, 14:47

ya..ya..ya..
Sa'karepmulah Cah... Razz 

aditp
Jendral
Jendral

Post  aghil Sun 20 Apr 2014, 15:06

setuju bang,,ayam sumur bandung aku jg dah berani,,
walaupun bru sma ayam kampung,, Very Happy Very Happy Very Happy 
aghil
aghil
kopral
kopral

Post  AlfaFarm Mon 05 May 2014, 03:48

Itulah namanya manusia, tempat salah dan khilaf.

[senyum]
AlfaFarm
AlfaFarm
Sersan
Sersan

Post  Joe_jago Tue 06 May 2014, 00:11

setuju bang, ayam yang penting kerjanya, katuragan nomor 2..
Joe_jago
Joe_jago
Jendral
Jendral

Post  AlfaFarm Tue 06 May 2014, 16:08

aghil wrote:setuju bang,,ayam sumur bandung aku jg dah berani,,
walaupun bru sma ayam kampung,, Very Happy Very Happy Very Happy 

AlfaFarm; Baru berani sama ayam kampung, kampungnya yang ada di negara thailand, vietnam dan myanmar yah bang. he.he.he... [senyum]
AlfaFarm
AlfaFarm
Sersan
Sersan

Post  Ateng Wed 07 May 2014, 13:40

Setuju kang, biarin ja org mau bilang apa hehe
Ateng
Ateng
kopral
kopral

Post  cha' chung Mon 12 May 2014, 12:45

vardede wrote:PAPAJI sangat membantu sy dalam memelihara dan merawat ayam aduan, terbukti ayam yg sy rawat dari hasil nyontek d forum ini lebih ada kemajuan, buktinya udah ada yg menangan. beda benget sebelum sy bergabung d forum ini, ayam sy ga ada yg awet gonta ganti terus malah sebelum d adu udah rusak duluan, sering ketipu klo beli ayam, sy salah satu orng yg ga percaya sama yg nama nya katurangga atau primbon-primbon dsb, maklum anak jaman sekarang.
buat rekan rekan sesama pemula seperti sy jangan percaya sama omongan orang d sikitar kita, ayam sy sering d katain sma orang2 sesama penghobi ayam, mereka sering bilang kakinya gini lah, sisiknya gitu lah, warna bulunya  gitu lah, mukanya gini lah, matanya gitu lah, yg jelas dari kepala sampe kaki selalu d komentarin tetapi ada sih komentar  positifnya, kalian pemula mungkin pernah mengalaminya. yg jelas dalam memilih, membeli, memelihara, ayam ideal baru bisa d bilang kalo itu ayam ideal no satu ya harus d abar dulu, kalo masalah kaki, paruh, muka, bulu, janger, sisik dsb itu mah no 2, yg penting abarnya dlu gimana? apahkah abar nya sesuai dengan yg kita inginkan, klo ok ya d rawat, klo mslh tulang, tinggi badan itu tegantung kita gimana cari gandeng nya. soalnya sudah terbukti d kandang sya ada ayam dengan janger sumur bandung, tu ayam sebelum nya d ejek, katanya klo jangernya gitu ga bakalan bisa menang, suka ninggalin musuh, mentalnya jelek, tp sy cuek aja dengan omongan mereka cz ayam nya d abar ok menurut sy, dan tadi siang ayam sy yg sumur bandung menang indah dengan waktu 3 ronde 11 menit

setuju2 aja bang, tp omongan orang disekitar kita tetap perlu kita dengar sebagai informasi bwt kita terlebih orang yang sama2 pecinta ayam aduan, klo yg ngomong gak pecinta ayam n gak tw ayam ya itu gak perlu kita dengarin..
sekedar pendpat pribadi ; katurangga menurut saya juga penting, klo kita beli ayam yg gk tw abaran ya itu bisa kita jadikan salah satu patokan juga.. klo belinya ayam boleh diabar itu lebih baik lihat abarannya dulu sebelum beli..
sekedar berbagi pengalaman pribadi aja, tetangga saya pernah punya ayam katurangga (naga temurun) sya abar 5 menit pertama kurang bagus, stelah lewat 5 menit pukulnya bagus n lawan sampe kejiling. stlah itu ditarungkan dg gandeng 7 - 10 di lawan malah musuh digarap 1 air 4 menit..
kesimpulan saya sech ; lebih baik beli ayam yang abarannya bagus n punya katurangga

salam pecinta ayam aduan.. Laughing 

cha' chung
kopral
kopral

Post  slammy Mon 12 May 2014, 13:38

sebenarnya bukan katurangga sih om tpi ciri2 fisik ayam, kaya tulangan, postur, bentuk kepala, bentuk kaki, bentuk paruh, kondisi sayap, de el el, kalo katuranggan buat sy sih bonus aja  Very Happy 
slammy
slammy
Kolonel
Kolonel

Post  vardede Mon 12 May 2014, 14:33

Setuju sama mas2 sekalian, tp yg harus d no satukan"kan kerjanya dlu, katurangan ga sepenuhnya benar.
Giman klo misalnya ada dua ayam dengan umur sma, tulang sma, tinggi sma, kondisi ayam dua2nya sehat n tenaga ok, dua2nya d jual dengan harga yg sama, terus kedua ayam d abar.
ayam A dengan katurangan bagus, tp pas d abar kurang, trus ayam B yg ciri2nya biasa2 atau malah ada katurangan yg menggambarkan ayam itu jelek, tp pas d abar bagus banget. Pilih mana?????? A atau B
hehehe...
vardede
vardede
kopral
kopral

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics