PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

cara membuat babon birahi

klatenbersinar
faishal3
pak_tri
irfan_dui
jaghana
Administrator
cece
11 posters

Go down

cara membuat babon birahi  Empty cara membuat babon birahi

Post  cece Thu 29 Jul 2010, 11:06

halo mas2 semua..ada yg tau ga nih carany agar babon setelah dipisah dengn anakny langsung mo dikawinin.saya selalu kesulitan saat mengawinkn babon yg dipisah dgn anakny tidak secara alami.ni babon susah juga buat dogdogan.mohong sharingny...

cece
Sersan
Sersan

cara membuat babon birahi  Empty Re: cara membuat babon birahi

Post  Administrator Thu 29 Jul 2010, 12:04

Ga usah dipaksa mas... biarin aja, nanti kalau sudah masa suburnya datang, ia akan kawin sendiri. Setelah dipisah, mandiin, kasih vitamin dan makan yg cukup.

Meskipun dikawinin tiap hari, kalau belum tiba masa suburnya, tidak akan bertelur.
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  jaghana Thu 29 Jul 2010, 12:13

cece wrote:halo mas2 semua..ada yg tau ga nih carany agar babon setelah dipisah dengn anakny langsung mo dikawinin.saya selalu kesulitan saat mengawinkn babon yg dipisah dgn anakny tidak secara alami.ni babon susah juga buat dogdogan.mohong sharingny...

ya nggak bisa langsung gitu aja mas...yg paling cepet,seminggu..setelah dipisah babon dimandiin...abis itu diumbar aja biasa...kasih makan yg banyak biar gemuk lagi,sama kasih toge,tomat atau apa aja...kalau bisa misahnya yg jauh,supaya dia ga lihat atau dengar suara anak2nya. kalau masih dekat biasanya juga agak lama.

kalau masih ga birahi juga, suruh nonton luna aja....... Laughing Laughing Laughing Laughing
wekekekkkkk...
jaghana
jaghana
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  cece Thu 29 Jul 2010, 13:28

wah gairah emang ga bisa dipaksa y mas...kalo dimandiin itu untuk apa y..saya sering juga mandiin babon kalo mo dikawinkan..jd kasih vit n makanan yg bergizi aja y..maklum mas saya kasian ama babonny,gr2 gak mo kawin ditabokin teruz ama pacekny..thanks mas2 semua

cece
Sersan
Sersan

Post  jaghana Thu 29 Jul 2010, 14:08

cece wrote:wah gairah emang ga bisa dipaksa y mas...kalo dimandiin itu untuk apa y..saya sering juga mandiin babon kalo mo dikawinkan..jd kasih vit n makanan yg bergizi aja y..maklum mas saya kasian ama babonny,gr2 gak mo kawin ditabokin teruz ama pacekny..thanks mas2 semua

waduh...jangan dicampur mas klo gitu.....umbar aja biar dia ber'senang-senang' sendirian..
kaya manusia aja mandi dulu sebelum 'kawin' kekekekekekk... Razz Razz
mandiinnya pagi aja,abis itu umbar....nanti sorenya baru dikawinin dgn cara dipegangin babonnya...hehehe..pemerkosaan....
jaghana
jaghana
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  irfan_dui Thu 29 Jul 2010, 15:48

coba dikasih obat perangsang mas Very Happy
irfan_dui
irfan_dui
Kolonel
Kolonel

Post  pak_tri Thu 29 Jul 2010, 19:59

nuggu dua minggu mas.....aym baru birahi.......kalau udah bunyi ....keh...kek...kek .....
kek.....kek.....kek....kek... baru dikawinkan...he he he....
pak_tri
pak_tri
Registered Sellers
Registered Sellers

https://www.facebook.com/notifications.php#!/profile.php?id=10000

Post  faishal3 Sun 01 Aug 2010, 09:00

coba dikasih concentrate telur di pakannya mas,biar babon cepet bahenol n mau nelor hehheehhehehhe

salam faishal purwokerto
cheers cheers cheers cheers cheers cheers
faishal3
faishal3
Premium member
Premium member

Post  klatenbersinar Sun 01 Aug 2010, 17:33

liatin photo ariel peterrpen biar cepet birahi. hieieihei... piss!!!

klatenbersinar
kopral
kopral

Post  siQun Tue 03 Aug 2010, 16:02

Sekedar berbagi aja..
Sy jg prn pnya pengalaman kyak gtu mas,mala babon sy hampir 1thn setenga gak mau nelor.
Ada peternak kawakan didaerah sy ngasi tau beri perangsang,OGG Stimulant pil kalk pil minyak ikan,tiap sore.
Alhasil 2 minggu babon sy nelor bahkan ampe skrg jd lancar nelornya.
Dan babon yg uda rusak biasanya klo angkrem telurnya suka dimakan,sediakan aja air mimum dan pakan di depanya telor pasti aman.
Mohon maaf bila ada yg salah.
Salam...
siQun
siQun
kopral
kopral

Post  cece Tue 03 Aug 2010, 19:37

wah kalo egg tw ogg stimulan beli dimana mas,mahal g mas?

cece
Sersan
Sersan

cara membuat babon birahi  Empty re: cara membuat babon birahi

Post  masapip Tue 03 Aug 2010, 20:30

beli aja di tiap2 poultry hampir pasti ada kok mas, ya klo egg stimulan gak ada cari aja vit pacu telur untuk unggas merk lain macam egg formula, medi egg atw rod egg, harga kisaran 10-15 rb/ons... salam
masapip
masapip
Kapten
Kapten

Post  cak nur Wed 04 Aug 2010, 12:35

masapip wrote:beli aja di tiap2 poultry hampir pasti ada kok mas, ya klo egg stimulan gak ada cari aja vit pacu telur untuk unggas merk lain macam egg formula, medi egg atw rod egg, harga kisaran 10-15 rb/ons... salam

Sebenernya sudah bener apa kata mas Ary dan Mas Hendro,...
Siklus ayam babon bertelur itu sudah dari sononya,...
Bisa saja "dipercepat",.. dengan jalan komposisi makannya dirubah, seperti yang ada di peternakan untuk ayam petelor,...

dari pengalaman saya beternak,.. pualing cepet,. itu 2 minggu sudah nelor lagi setelah pisah dari anaknya yang menetas,..
karena logikanya :
1. Setelah mengeram, suhu tubuh masih panas,.. ini perlu dimandikan untuk mempercepat penurunan suhu badan.
2. Penyesuaian kondisi tubuh,.. ini harus dibantu dengan suplemen dan poer,.. supaya badanya gemuk lagi,.. dan hormonnya kembali normal,..

salam
cak nur
cak nur
Registered Sellers
Registered Sellers

cara membuat babon birahi  Empty Re : cara membuat babon birahi

Post  ali Fri 20 Aug 2010, 23:29

cece wrote:halo mas2 semua..ada yg tau ga nih carany agar babon setelah dipisah dengn anakny langsung mo dikawinin.saya selalu kesulitan saat mengawinkn babon yg dipisah dgn anakny tidak secara alami.ni babon susah juga buat dogdogan.mohong sharingny...
sekedar masukan nih Bang, Jika saya ingin babon saya cepat bertelur kembali / mau dikawini Pacek beberapa langkah yang saya lalui :

1. babon tsb saya laga dengan ayam yang mana saja tandingnya yang penting dia berlaga sampe capek (sampe berdarah-darah pada jenggernya)
2. mandikan pake sampho dan bersihkan luka2nya sebagaimana kita memperlakukan thd ayam jago kesayangan kita dan diobati pada luka luka luar dengan obat luka luar
3. pada malam harinya babon disuntik dengan B12 sebanyak 2 cc dan secara oral berikan 1 tablet hemaviton
4.pada malam ke dua smp dgn hari ke malam ke 10 berikan makanan tambahan berupa :
a. 1 ekor belut sawah dgn ukuran lbh krg sebesar jempol tangan diolah dengan cara :
- belut tsb dipotong2 dulu kemudian diblender sampai seperti daging giling .
- setelah belut siap diblender kemudian dicampur dgn madu 1 s/d 2 sdm & boleh ditambah
merica giling secuil dan diaduk hingga merata
- biarkan lbh krg 1/2 jam sampai kelihatan daging belut yang saat pertama dibelender
kemerah-merahan menjadi kehitam-hitaman.
- lolohkan campuran daging belut tadi kepada babon sampai habis
b. berikan tomat yg ukuran sekitar sebesar jempol kaki ( rajang dulu)
c. setelah babon bertelur berikan 2x seminggu.
5. pakan yg biasanya sy berikan adalah gabah rendam + jagung giling / pecah + sayuran
6. 1 x seminggu saya berikan rebusan campuran (gabah rendam + jagung giling / pecah + sayuran + ikan segar)
7. untuk pacek boleh diberikan juga setiap malam (1 porsi)
8. dari hasil analisa saya pada ayam ternakan saya dengan hasil sbb .
a. babon kurang dari 2 minggu sudah menelor kembali ( begitu luka2nya dah bersih).
b. produksi telur meningkat ( misalnya : biasanya bertelur hanya 8 btir bisa menjadi 12 butir)
c. fregwensi pacek untuk kawin meningkat
9. saya memiliki sistem umbar saat mengawinkan ayam jd ayam bebas kawin kapan saja seharian
10. ini adalah cara alami yg saya lakukan jika abang2 ingin riset silahkan namun yg lbh modern kita mintakan pencerahan dari abang2 senior yg lbh berpengalaman.
ali
ali
Kolonel
Kolonel

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics