PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Pacek yg baik

cak nur
henz
6 posters

Go down

Pacek yg baik Empty Pacek yg baik

Post  henz Mon 22 Apr 2013, 18:32

Mohon saran dari para master dan rekan2 papaji semua, Apakah layak diternak pacek saya yg warna carambang dasar hitam ? kalo record dikelas pinggiran win 7x cuma teknik asor seringnya teknik kuda lari, hanya memiliki pukulan satu yg sering membuat lawan KO + Taji yg Joss ( menurut ipar saya ). Saya beli waktu itu krn baca di forum ini, teknik kuda lari adalah teknik yg bagus. Sampai saat ini, saya belum turunkan u/ jadi pacek, krn ragu, mengingat didaerah saya ayam dgn teknik gini ngga laku, dan disebut ayam lisung. terbukti dgn hasil ternakan ayam saya dari pacek yg lain, yg tdk ada teknik lari, malah anaknya rata2 teknik lari, sampai skrg kurang laku dijual. Jadi jalan satu2nya saya hrs terjun lagi ke kalang u/ meningkatkan pamor hasil ternakan saya ( padahal sdh berhenti ngadu ayam 15 th dan ditempat tinggal saya skrg tdk memiliki kenalan penghobi ayam adu, paling anakbuah saya yg pinginnya ayam dgn teknik kontrol atas atau bangkol ). Kondisi kemaren pass abar dgn pacek saya yg lain, sdh istirahat di box 6bln, bulu sayap jadi mudah lepas krn dulu dicabutin.
Terimakasih atas sarannya.......
( Layak/ tdk layak/ dijadikan opor saja )
ini video abarnya.......

henz
henz
Kapten
Kapten

Pacek yg baik Empty Re: Pacek yg baik

Post  henz Tue 23 Apr 2013, 19:06

bounce bounce bounce
henz
henz
Kapten
Kapten

Post  cak nur Tue 23 Apr 2013, 19:31

henz wrote:Mohon saran dari para master dan rekan2 papaji semua, Apakah layak diternak pacek saya yg warna carambang dasar hitam ? kalo record dikelas pinggiran win 7x cuma teknik asor seringnya teknik kuda lari, hanya memiliki pukulan satu yg sering membuat lawan KO + Taji yg Joss ( menurut ipar saya ). Saya beli waktu itu krn baca di forum ini, teknik kuda lari adalah teknik yg bagus. Sampai saat ini, saya belum turunkan u/ jadi pacek, krn ragu, mengingat didaerah saya ayam dgn teknik gini ngga laku, dan disebut ayam lisung. terbukti dgn hasil ternakan ayam saya dari pacek yg lain, yg tdk ada teknik lari, malah anaknya rata2 teknik lari, sampai skrg kurang laku dijual. Jadi jalan satu2nya saya hrs terjun lagi ke kalang u/ meningkatkan pamor hasil ternakan saya ( padahal sdh berhenti ngadu ayam 15 th dan ditempat tinggal saya skrg tdk memiliki kenalan penghobi ayam adu, paling anakbuah saya yg pinginnya ayam dgn teknik kontrol atas atau bangkol ). Kondisi kemaren pass abar dgn pacek saya yg lain, sdh istirahat di box 6bln, bulu sayap jadi mudah lepas krn dulu dicabutin.
ini video abarnya.......

Sebenernya masalah layak atau tidak layak,.. Kang Henz sendiri yang tahu pasti. kenapa ?

karena tujuan beternak sudah jelas khan,.. pengennya bagaimana ?!
Kalo tujuan ternak untuk 'dijual', tentu saja kita harus lihat 'pasar',.. di daerah akang bagaimana ?
Yang paling disukai yang maennya tipe bagaimana,... ?
Maka pacek dan biangnya paling tidak harus mengarah ke tujuan itu,...
Ini teori bisnis,...murni,...

Tapi kalo menurut Dalil,... itu semua gak berlaku kang,...
rejeki Allah yang atur,....!!! Dia Kuasa,.. mo ngasih kek.. gak kek.. urusan dan terserah Dia,...
Mo ternaknya bagus-bagus kek.. kalo Allah gak ngasih rejeki juga gak bakalan laku,....!!
Meskipun ayamnya biasa saja,... gak ada lebihnya apa-apa,... kalo Allah sudah menghendaki akang dapet rejeki lewat jual ayam,... Gak bakalan ada yang bisa menghalangiNya,... pasti Laku ayam itu,..

Nahh.. sekarang silahkan akang memikirkan 2 ilmu tadi,.... pasti ketemu jalan keluarnya,...

OK kang,... semoga berkenan... Very Happy
cak nur
cak nur
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Administrator Tue 23 Apr 2013, 19:45

Kang Henz,
Layak atau tidaknya seekor pacek itu tergantung dari harapan pemiliknya, ingin seperti apa anak2nya kelak.
Kalau ingin anakan yg kontrol aktif, main atas dan ada tengok, tentu saja pacek ini tidak layak.

Kalau kang henz senang dgn gaya tarung si pacek dan menginginkan anaknya juga memiliki gaya tarung yg seperti ini, maka pacek tsb layak di pakai.
Masalahnya, sy lihat si pacek ini gaya tarungnya sangat spesifik dan unik.
Tugas berikutnya yg cukup berat adalah mencari padanan betina yg selaras tekniknya dgn si pacek.
Bila dikawinkan dgn betina yg asal2an, menurut saya, hasilnya akan mengecewakan.

ps :
Menurut sy, pacek kang henz ini bukan tipe ayam kuda lari. Ayam tipe kuda lari itu menurut sy seperti yg ada di video berikut :

Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  Tomcats Tue 23 Apr 2013, 20:01

Sampai sekarang, belum pernah liat ayam yg kayak video di atas Smile
Tomcats
Tomcats
Sersan
Sersan

Post  kinanthi Tue 23 Apr 2013, 20:56

wow kuda lari beneran itu cheers cheers cheers
kinanthi
kinanthi
Sersan
Sersan

Post  Tamu Wed 24 Apr 2013, 00:23

Jelek kang henz
kirim ke saya aja hehehehe.. Very Happy
sy juga pernah punya model begini dari biang pukul KO tp asor dulu.
Mungkin kang henz bisa share biangnya anak2 yg menurut kang henz kuda lari,
bisa jadi dengan biang yg teknik kontrol dan gancang siifat uniknya berkurang nah lanjutkan
dengan pemuliaan ternak.
salaam berbagi.

Tamu
Tamu

Post  henz Wed 24 Apr 2013, 01:01

cak nur wrote:

Sebenernya masalah layak atau tidak layak,.. Kang Henz sendiri yang tahu pasti. kenapa ?

karena tujuan beternak sudah jelas khan,.. pengennya bagaimana ?!
Kalo tujuan ternak untuk 'dijual', tentu saja kita harus lihat 'pasar',.. di daerah akang bagaimana ?
Yang paling disukai yang maennya tipe bagaimana,... ?
Maka pacek dan biangnya paling tidak harus mengarah ke tujuan itu,...
Ini teori bisnis,...murni,...

Tapi kalo menurut Dalil,... itu semua gak berlaku kang,...
rejeki Allah yang atur,....!!! Dia Kuasa,.. mo ngasih kek.. gak kek.. urusan dan terserah Dia,...
Mo ternaknya bagus-bagus kek.. kalo Allah gak ngasih rejeki juga gak bakalan laku,....!!
Meskipun ayamnya biasa saja,... gak ada lebihnya apa-apa,... kalo Allah sudah menghendaki akang dapet rejeki lewat jual ayam,... Gak bakalan ada yang bisa menghalangiNya,... pasti Laku ayam itu,..

Nahh.. sekarang silahkan akang memikirkan 2 ilmu tadi,.... pasti ketemu jalan keluarnya,...

OK kang,... semoga berkenan... Very Happy
Terimakasih atas komentarnya pak Nur, yg bpk katakan 100% benar, rejeki semua Allah yg ngatur. Ternak ayam sih cuma untuk hobby saja .... sdh males urusan dgn aparat, memang sempat terpikir u/ terjun lagi, hanya untuk membuktikan..........cuma kalo laku, apalagi menangan, kan ngga perlu ngemodal pakan lagi dan bangga, ada kepuasan dihati, disamping itu bisa bantu temen dan anakbuah saya. Karena selama ini ayam saya semuanya dibeli ama anakbuah saya di tempat kerja, baru ngambil sdh laku, lumayan katanya untung 50-100rb. Makanya saya minta saran nih dr master2 perayaman, mslh teknik u/ pacek, kira2 dgn teknik seperti itu anaknya bisa maju2 ngga ??? ( Kalo anakbuah saya ngga akan pernah jujur bilang ayam saya jelek biarpun memang sangat jelek sekalipun )
henz
henz
Kapten
Kapten

Post  henz Wed 24 Apr 2013, 01:36

Administrator wrote:Kang Henz,
Layak atau tidaknya seekor pacek itu tergantung dari harapan pemiliknya, ingin seperti apa anak2nya kelak.
Kalau ingin anakan yg kontrol aktif, main atas dan ada tengok, tentu saja pacek ini tidak layak.

Kalau kang henz senang dgn gaya tarung si pacek dan menginginkan anaknya juga memiliki gaya tarung yg seperti ini, maka pacek tsb layak di pakai.
Masalahnya, sy lihat si pacek ini gaya tarungnya sangat spesifik dan unik.
Tugas berikutnya yg cukup berat adalah mencari padanan betina yg selaras tekniknya dgn si pacek.
Bila dikawinkan dgn betina yg asal2an, menurut saya, hasilnya akan mengecewakan.

ps :
Menurut sy, pacek kang henz ini bukan tipe ayam kuda lari. Ayam tipe kuda lari itu menurut sy seperti yg ada di video berikut :

Terimakasih atas saran dan pendapatnya pak admin, saya pribadi tdk bisa nentukan selera teknik apa yg saya sukai, kalo u/ warna, orange brazil dan carambang madu.......krn waktu saya dulu pernah ngadu ayam, ayam saya yg menangan, tekniknya bermacam2, yg saya tdk sukai malah menangan, yg saya suka malah kalah. apalagi skrg ada ayam vietnam dan burma, yg tekniknya cuma saya lihat di youtube dan forum ini. Kalo teknik kuda larinya divideo abar ini memang tdk muncul, tapi dulu pas baru beli, saya abar, larinya persis dgn yg video bpk, cuma teknik dan pukulannya tdk seistimewa yg divideo bpk......kalo menurut yg saya pelajari diforum ini, teknik yg video bpk itu penggabungan teknik kuda lari dgn teknik atret, sangat istimewa sekali dan pasti harganya mahaaaal sekali.
jadi sekali lagi saya mohon sarannya dr bpk dan rekan2 semua......terimakasih.
henz
henz
Kapten
Kapten

Post  henz Wed 24 Apr 2013, 01:57

iceman_13 wrote:Jelek kang henz
bisa jadi dengan biang yg teknik kontrol dan gancang siifat uniknya berkurang nah lanjutkan
dengan pemuliaan ternak.
salaam berbagi.
Kalo pacek yg ini blm pernah diturunkan pak.....cuma saya punya hasil ternakan sendiri yg tdk terduga2 malah lari2 tekniknya........untuk foto paceknya saya upload segera ( ada di laptop, males bukanya, bsk aja dikantor ) kalo video abarnya ada, yg generasi 1 dr pacek dan biang ini, ngga ada yg disimpan, habis semua, yg ke-2 jg sama, yg ketiga msh ada dikandang, dari 4, 3 sdh diabar, tekniknya lari.....ini videonya....diakhir video itu saudara ke-2 dgn ke-3

dan ada dimimbar foto dan video
https://papaji.forumid.net/t17065-ayam-lisung?highlight=lisung
henz
henz
Kapten
Kapten

Post  sugiarto Wed 24 Apr 2013, 15:13

henz wrote:Mohon saran dari para master dan rekan2 papaji semua, Apakah layak diternak pacek saya yg warna carambang dasar hitam ? kalo record dikelas pinggiran win 7x cuma teknik asor seringnya teknik kuda lari, hanya memiliki pukulan satu yg sering membuat lawan KO + Taji yg Joss ( menurut ipar saya ). Saya beli waktu itu krn baca di forum ini, teknik kuda lari adalah teknik yg bagus. Sampai saat ini, saya belum turunkan u/ jadi pacek, krn ragu, mengingat didaerah saya ayam dgn teknik gini ngga laku, dan disebut ayam lisung. terbukti dgn hasil ternakan ayam saya dari pacek yg lain, yg tdk ada teknik lari, malah anaknya rata2 teknik lari, sampai skrg kurang laku dijual. Jadi jalan satu2nya saya hrs terjun lagi ke kalang u/ meningkatkan pamor hasil ternakan saya ( padahal sdh berhenti ngadu ayam 15 th dan ditempat tinggal saya skrg tdk memiliki kenalan penghobi ayam adu, paling anakbuah saya yg pinginnya ayam dgn teknik kontrol atas atau bangkol ). Kondisi kemaren pass abar dgn pacek saya yg lain, sdh istirahat di box 6bln, bulu sayap jadi mudah lepas krn dulu dicabutin.
ini video abarnya.......

teknik ayam di atas, adalah ayam dengan leher karet/ leher penjalin. type leher seperti ini sulit sekali di taklukkan kecuali pukulan ke arah muka. tapi si musuh sulit sekali mengenai muka karena leher yang elastis. leher g bisa urat. kebanyakan menangya agak lama musuh sudah payah baru keluar pukul boom.
ayam tengok kanan kiri makanan ayam model begini. kecuali tengok kanan kiri pukul di muka ataupun badan baru di kehilangan kendali. si model leher karet seperti ini.
memng si ayam ini asor tapi si pemilik jangan berkecil hati kalau ketemu ayam solah atas. sapu bersih jaban ayam atas.

masalah ternak ya tergantung selera anda. apakah anda punya babon dengan leher karet?
kalau punya gpp di ternak aja.
sugiarto
sugiarto
Kapten
Kapten

Post  henz Wed 24 Apr 2013, 15:28

henz wrote:
iceman_13 wrote:Jelek kang henz
dengan pemuliaan ternak.
salaam berbagi.
Kalo pacek yg ini blm pernah diturunkan pak.....cuma saya punya hasil ternakan sendiri yg tdk terduga2 malah lari2 tekniknya........untuk foto paceknya saya upload segera ( ada di laptop, males bukanya, bsk aja dikantor ) kalo video abarnya ada, yg generasi 1 dr pacek dan biang ini, ngga ada yg disimpan, habis semua, yg ke-2 jg sama, yg ketiga msh ada dikandang, dari 4, 3 sdh diabar, tekniknya lari.....ini videonya....diakhir video itu saudara ke-2 dgn ke-3

dan ada dimimbar foto dan video
https://papaji.forumid.net/t17065-ayam-lisung?highlight=lisung
Nah ini paceknya
Pacek yg baik SiHitam
henz
henz
Kapten
Kapten

Post  henz Thu 25 Apr 2013, 00:41

sugiarto wrote:
teknik ayam di atas, adalah ayam dengan leher karet/ leher penjalin. type leher seperti ini sulit sekali di taklukkan kecuali pukulan ke arah muka. tapi si musuh sulit sekali mengenai muka karena leher yang elastis. leher g bisa urat. kebanyakan menangya agak lama musuh sudah payah baru keluar pukul boom.
ayam tengok kanan kiri makanan ayam model begini. kecuali tengok kanan kiri pukul di muka ataupun badan baru di kehilangan kendali. si model leher karet seperti ini.
memng si ayam ini asor tapi si pemilik jangan berkecil hati kalau ketemu ayam solah atas. sapu bersih jaban ayam atas.

masalah ternak ya tergantung selera anda. apakah anda punya babon dengan leher karet?
kalau punya gpp di ternak aja.
Terimakasih infonya pak, cuma kalo babon yg setipe dgn gaya ini, kayaknya ngga ada, rata2 babon saya tekniknya sama semua kalo diabar, hanya yg membedakan ada yg pukul berat, ada yg mukulnya cepet ada yg plus brakot, yg tekniknya kebawah cuma babon telur ijo, itu jg sdh mati 2 bln yg lalu.
henz
henz
Kapten
Kapten

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics