PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Ayam baru netas

3 posters

Go down

Ayam baru netas Empty Ayam baru netas

Post  Refal Wed 13 Mar 2013, 16:28

Mohon pendapat dari para senior, ayam saya lemarin baru netas. Yg saya mau tanyakan usia berapa hari anak ayam tersebut di pisah dengan induknya? rencana mau saya taruh di kandang berokan dan dikasih lampu biar gak terlalu dingin.
Refal
Refal
Sersan
Sersan

Ayam baru netas Empty Re: Ayam baru netas

Post  zaran ae Wed 13 Mar 2013, 16:47

Refal wrote:Mohon pendapat dari para senior, ayam saya lemarin baru netas. Yg saya mau tanyakan usia berapa hari anak ayam tersebut di pisah dengan induknya? rencana mau saya taruh di kandang berokan dan dikasih lampu biar gak terlalu dingin.

pemula ikut kasih saran om...
kalo menurut saya lebih baik di biarkan saja sama induknya om.... kata senior2 sih biar ada pembelajaran dari induknya...selain itu juga yg paling penting sih pemulihan kondisi tubuh sang induk om... biar tdk trlalu stres... terkecuali kalo emang lg kejar produksi si ya bisa aja langsung dipisah.
kalo saya dalam memisahkan anakan dg indukan si jgn kelamaan atau menunggu berhari2... ya kira2 si anakan ini udah bisa jalan2 atau udah keliatan lincah2 lah... ini utk mengurangi tingkat stres induk dan anakan om...
soalnya anakan ini kalo udah kelamaan sama induknya ya seperti kata pepatah "bagaikan anak ayam kehilangan induknya"...
kan kasihan tuh om..... Very Happy Very Happy Very Happy

ini sekedar pendapat dari saya seorang pemula aja om... maaf kalo ada salah2...
mungkin ada senior2 yg kasih pendapat lebih woowww.... Very Happy Very Happy
zaran ae
zaran ae
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Kembangsawit Thu 14 Mar 2013, 10:44

kalau saya dirumah...umur sebulan sudah terpisah dari indukkan...

1. umur 1 minggu penuh pagi,siang,sore,malam jadi satu dengan indukan

2. umur 8 hari sampai 2 minggu sore dan malam hari jadi satu dengan indukan,,sedangkan pagi dan siang dipisahkan dari indukan, anak ayam di boks, indukan di luar.

3. umur 15 - 29 hari sudah dipisahkan mulai pagi,siang, sore dan malam dari indukan.

4. umur 30 hari indukan saya taruh ditempat perjodohan kembali bersama para jago-jago yang siap kawin kembali...
Kembangsawit
Kembangsawit
Premium member
Premium member

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics