PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Batu Lapak

Kembangsawit
Ali Nadwan
dhekoko
cha' chung
rezah7
warenk
dhany
pak_tri
Lock Thea
cak nur
mujib
hakim_sinchan
Win Kastubi
sany_temanggung
Hercules
sakuraba
Bambang Sugriwo
21 posters

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

Go down

Batu Lapak Empty Batu Lapak

Post  Bambang Sugriwo Thu 31 Jan 2013, 14:51

Mohon info:
-Apakah Kaki Ayam spt ini yg disbt batu lapak ?
-Apakah keistimewaannya selain sisik beda dgn ayam lain ?
- Apakah ini bisa diturunkan ?
Terima Kasih atas infonya...

Batu Lapak 94817940

Batu Lapak 36594047

Batu Lapak 80985521

Batu Lapak 59077780

Terakhir diubah oleh Bambang Sugriwo tanggal Thu 31 Jan 2013, 15:19, total 1 kali diubah
Bambang Sugriwo
Bambang Sugriwo
Kapten
Kapten

Batu Lapak Empty Re: Batu Lapak

Post  Tamu Thu 31 Jan 2013, 15:07

anak ayam sy sering keluar ciri seperti ini, biasanya pukulnya pedes ngerusak

Tamu
Tamu

Post  Bambang Sugriwo Thu 31 Jan 2013, 15:22

goes babe wrote:anak ayam sy sering keluar ciri seperti ini, biasanya pukulnya pedes ngerusak
Mas Agoes...
Tp apa ciri ini yg disebut Batu Lapak ya mas ?
ini ditawarkan orang msh umur 4 bulan.
apa ini bisa jg diturunkan ya ?
cz koq banyak sekali yg ditawarkan olehnya dr yg umur 1 bulanan ada jg.
Bambang Sugriwo
Bambang Sugriwo
Kapten
Kapten

Post  sakuraba Thu 31 Jan 2013, 15:38

urun rembug ya kangmas.
klo mnrt saya sih keistimewaan ayam batu lapak yaitu tdk semua ayam mempunyai sisik kaki spt itu.
klo soal ada unsur keistimewaan (mistik) terkait dengan kinerja ayam batu lapak ini yg menyertainya itu yg masih harus bisa kita analisa lagi mas.
klo bagi saya, saya lebih seneng menilai ayam ya yang terpenting dari kinerja ayam itu sendiri.nah klo ada keistimewaan yg berkaitan kelainan fisik itu sbg nilai lebih yg laen.
mohon maaf jika salah. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
sakuraba
sakuraba
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Bambang Sugriwo Thu 31 Jan 2013, 16:01

sakuraba wrote:urun rembug ya kangmas.
klo mnrt saya sih keistimewaan ayam batu lapak yaitu tdk semua ayam mempunyai sisik kaki spt itu.
klo soal ada unsur keistimewaan (mistik) terkait dengan kinerja ayam batu lapak ini yg menyertainya itu yg masih harus bisa kita analisa lagi mas.
klo bagi saya, saya lebih seneng menilai ayam ya yang terpenting dari kinerja ayam itu sendiri.nah klo ada keistimewaan yg berkaitan kelainan fisik itu sbg nilai lebih yg laen.
mohon maaf jika salah. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Tp koq banyak orang yg mencari ayam ini jg ya?
harga yg ditawarkanpun klipatan 100rb/bulannya.
Bambang Sugriwo
Bambang Sugriwo
Kapten
Kapten

Post  sakuraba Thu 31 Jan 2013, 16:12

Bambang Sugriwo wrote:
Tp koq banyak orang yg mencari ayam ini jg ya?
harga yg ditawarkanpun klipatan 100rb/bulannya.

banyak faktor yg mempengaruhinya kangmas.
- "pakem" mengenai ayam dgn keistimewaan katuranggannya ini kan berasal dari ajaran jawa (mungkin di daerah laen ada jg semacam primbon jg ) mas, dimana biasanya bersumber pd kitab primbon betaljemur. Mnrt saya apa yg dituangkan didalam kitab primbon tsb berasal dr kebiasaan ato peristiwa yg sering terjadi di dalam kehidupan ini.Nah dari jaman nenek moyang kita duklu sampe dengan saat ini kan perkembangan ayam adu/tangkas sendiri kan sdh mengalami perubahan yg signifikan.Dimana dengan masuk nya strain2 baru sehingga pada kenyataannya banyak hal yg sdh bergeser dari ilmu yg terdapat pd kitab primbon tsb. Namun sbg penerus nenek moyang mk saya sendiri jg masih menghargai primbon itu sendiri kok mas. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Minimal sebagai penambah wawasan dan pembanding bagi perkembangan dunia ayam jago.
- Orang terkadang hanya mendengar cerita dari mulut ke mulut mengenai ayam dengan kelebihan fisik tertentu mempunyai keistimewaan tertentu.
dan mungkin masih banyak alasan yg laen.
Klo mnrt saya sih mas, penjual minta harga berlipat mungkin karena keunikannya tsb mas.dimana tdk semua ayam memilikinya.
salam Very Happy Very Happy Very Happy
sakuraba
sakuraba
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Hercules Fri 15 Feb 2013, 20:22

Ketika kita hanya bisa memprediksi gaya tarung ayam, karena masih kecil, ndak boleh diabar, ndak ada lawan tanding dsb... sehingga tdak melihat ayam tersebut bertarung, maka satu2nya cara adalah dengan melihat ciri2 fisik ayam tersebut, pemain senior akan paham mana ayam yg pada umumnya memiliki kualitas tarung yg bagus dan mana yg tidak dg melihat ciri fisiknya, salah satunya mungkin ayam dg ciri fisik diatas..
Hercules
Hercules
Sersan
Sersan

Post  sany_temanggung Fri 15 Feb 2013, 20:32

batu lapak ,, menurut cerita pukulanya mantep bang....
sany_temanggung
sany_temanggung
Sersan
Sersan

Post  Win Kastubi Sat 23 Feb 2013, 22:15

Mas Bambang., saya kirim PM., apa sdh dibuka/ dibaca...?

Win Kastubi
Panglima
Panglima

Post  hakim_sinchan Wed 27 Mar 2013, 21:19

Win Kastubi wrote:Mas Bambang., saya kirim PM., apa sdh dibuka/ dibaca...?

ada yg punya gak foto BATULAPAK , share dong
hakim_sinchan
hakim_sinchan
Jendral
Jendral

Post  mujib Thu 28 Mar 2013, 11:02

Keistimewaan Batulapak itu Mudah Kena BUBUL. jari Belakang Kebanyakan Kempit, kalo di Gebrak gampang Ambrok karena terpeleset. Punya Pukul berat.
mujib
mujib
Kapten
Kapten

Post  cak nur Thu 28 Mar 2013, 14:33

mujib wrote:Keistimewaan Batulapak itu Mudah Kena BUBUL. jari Belakang Kebanyakan Kempit, kalo di Gebrak gampang Ambrok karena terpeleset. Punya Pukul berat.

Saya kok punya pendapat yang berbeda dengan mas Mujib.
Logikanya begini :
Batu lapak itu termasuk ayam suro, dan ayam tersebut jarang sekali adanya.
J A R A N G artinya bisa jadi dari 1 juta ayam, ketemu cuma 1 ekor.
jadi kalo mas Mujib mengatakan mudah kena bubul,. jari belakang kebanyakan kempit,... ini menurutku ANEH...!?? scratch

Lha sudah jelas jarang ketemu,.. kok dibilang biasanya,.. (berarti banyak dong.. ayam batulapak !??)

Kalo yang dimaksud mas Mujib BATURANTE,.. seperti foto diawal topik,.. kemungkinan bubul memang YA,...
Tapi kembali lagi tentang bubul,.. itu tergantung dari rawatan pemiliknya,....

Menurutku,. foto di awal itu bukan batu lapak,. tapi baturante tembus ke telapak kaki.
Batulapak atau Dai Giap, Di Ganoi juga ada disinggung,.. bisa dilihat fotonya disini...https://papaji.forumid.net/t16827-katuranggan-indonesia-vs-ganoicom

Jadi batu lapak itu maksudnya (yang aku tangkap dari penjelasan di Ganoi.com) ayam yang memiliki sisik 1 di bagian telapaknya.

CMIIW.
salam sharing.
cak nur
cak nur
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  mujib Thu 28 Mar 2013, 16:58

cak nur wrote:
mujib wrote:Keistimewaan Batulapak itu Mudah Kena BUBUL. jari Belakang Kebanyakan Kempit, kalo di Gebrak gampang Ambrok karena terpeleset. Punya Pukul berat.

Logikanya begini :
jadi kalo mas Mujib mengatakan mudah kena bubul,. jari belakang kebanyakan kempit,... ini menurutku ANEH...!?? scratch

Lha sudah jelas jarang ketemu,.. kok dibilang biasanya,.. (berarti banyak dong.. ayam batulapak !??)

Kalo yang dimaksud mas Mujib BATURANTE,.. seperti foto diawal topik,.. kemungkinan bubul memang YA,...

Menurutku,. foto di awal itu bukan batu lapak,. tapi baturante tembus ke telapak kaki.
Batulapak atau Dai Giap, Di Ganoi juga ada disinggung,.. bisa dilihat fotonya disini...https://papaji.forumid.net/t16827-katuranggan-indonesia-vs-ganoicom

Jadi batu lapak itu maksudnya (yang aku tangkap dari penjelasan di Ganoi.com) ayam yang memiliki sisik 1 di bagian telapaknya.

CMIIW.
salam sharing.

ooh Gitu ya Cak Nur. terima kasih Pencerahanya. berarti saya Salah paham Tentang Batulapak.

setahu Saya Batulapak itu batu rantai Tembus dari ujung Jari sampai Jalu Belakang. jadi, dari Jalu, telapak, sampai cakar ada Sisik yang Besar. coz saya sudah berkali - Punya baturantai tembuss kaya gitu. saya pernah mencoba beternak dg pacek baturantai n biang (cicit burma) yang sudah silangan BK, tp biangnya berwarna coklat ke kuning-kuningan/ Bendan masih dekat dengan warna burma. itu hasil silanganya kalo keluar baturantai pasti tembus sisik besar dari jalu, telapak, n sampai jari. kalo udah gede pasti Bubul smua. percobaan pertama kluar 3 ekor baturantai tembusss. kedua 2 ekor. n ketiga 3 ekor. habis itu karena hasil persilangan tidak memuaskan saya, paceknya saya jual ke pasar. n anaknya juga saya jual ke pasar. kalo biangnya ndak. Very Happy Very Happy Very Happy

saya kira itu cak nur yang di sebut Batulapak. Maaf kalo saya salah persepsi.
salam Newbie. Very Happy Very Happy Very Happy
mujib
mujib
Kapten
Kapten

Post  Lock Thea Thu 28 Mar 2013, 17:48

Stujuh ama cak Nur,prnah punya dapet dr mrtua+trnakan sndiri..!Klo batu lapak cuma 1 sisik aja di kdua tlapak kakinya,ga diturunkan+amat sangat super jarang banget sekali adanya..!Masalah keistimewaan kmbali ke keyakinan masing2..!Klo sya pribadi percaya+pernah liat,walo tarung jelek,asor tpi pukul berat+kebanyakan lawan enggan tarung lagi setelah aeran..!Prcaya ato ngga,tinggal balik ke pangalaman+pemahaman masing2..!
Lock Thea
Lock Thea
Jendral
Jendral

Post  pak_tri Fri 29 Mar 2013, 05:00

Setuju ama cak Nur.....batu lapak sulit kita temui , dan tidak bisa di ternak / di kembangkan
saya pernah meliat batu lapak hanya sekali pd waktu masih kecil klas 5 sd,....sampai sekarang blom pernah ketemu lagi , klo meliat foto diatas , bukan batu lapak, ciri2 batu lapak sisik hanya di tengah telapak / katel hanya berjumlah dua setrip ......mhn maaf jika salah.
pak_tri
pak_tri
Registered Sellers
Registered Sellers

https://www.facebook.com/notifications.php#!/profile.php?id=10000

Post  mujib Fri 29 Mar 2013, 10:52

pak_tri wrote:
Setuju ama cak Nur.....batu lapak sulit kita temui , dan tidak bisa di ternak / di kembangkan
saya pernah meliat batu lapak hanya sekali pd waktu masih kecil klas 5 sd,....sampai sekarang blom pernah ketemu lagi , klo meliat foto diatas , bukan batu lapak, ciri2 batu lapak sisik hanya di tengah telapak / katel hanya berjumlah dua setrip ......mhn maaf jika salah.

sep". Terimakasih infonya. jadi selama ini saya sangat salah Menilai tentang Batulapak.

perluu study study study study Hard Very Happy
mujib
mujib
Kapten
Kapten

Post  dhany Sat 30 Mar 2013, 08:17

mujib wrote:
cak nur wrote:

Logikanya begini :

CMIIW.
salam sharing.

ooh Gitu ya Cak Nur. terima kasih Pencerahanya. berarti saya Salah paham Tentang Batulapak.

setahu Saya Batulapak itu batu rantai Tembus dari ujung Jari sampai Jalu Belakang. jadi, dari Jalu, telapak, sampai cakar ada Sisik yang Besar. coz saya sudah berkali - Punya baturantai tembuss kaya gitu. saya pernah mencoba beternak dg pacek baturantai n biang (cicit burma) yang sudah silangan BK, tp biangnya berwarna coklat ke kuning-kuningan/ Bendan masih dekat dengan warna burma. itu hasil silanganya kalo keluar baturantai pasti tembus sisik besar dari jalu, telapak, n sampai jari. kalo udah gede pasti Bubul smua. percobaan pertama kluar 3 ekor baturantai tembusss. kedua 2 ekor. n ketiga 3 ekor. habis itu karena hasil persilangan tidak memuaskan saya, paceknya saya jual ke pasar. n anaknya juga saya jual ke pasar. kalo biangnya ndak. Very Happy Very Happy Very Happy

saya kira itu cak nur yang di sebut Batulapak. Maaf kalo saya salah persepsi.
salam Newbie. Very Happy Very Happy Very Happy

ikut nimbrung mas,setahu saya batu lapak dan baturante itu beda,batu lapak itu sisik ditelapak aja dan klo batu rante di ujung jari itu pengetahuan atau persepsi jaman dlu,yg jd masalah adalah pengetahuan jaman sekarang persepsi dari batu lapak dan batu rante itu sama,itu dikarenakan baturante jaman sekarang ada yang kaki bersisik dari telapak kaki sampe ujung jari nah itu yg membuat persepsi orang beda2.
klo slh mohon maaf Laughing Laughing
dhany
dhany
Sersan
Sersan

Post  mujib Sat 30 Mar 2013, 08:23

ikut nimbrung mas,setahu saya batu lapak dan baturante itu beda,batu lapak itu sisik ditelapak aja dan klo batu rante di ujung jari itu pengetahuan atau persepsi jaman dlu,yg jd masalah adalah pengetahuan jaman sekarang persepsi dari batu lapak dan batu rante itu sama,itu dikarenakan baturante jaman sekarang ada yang kaki bersisik dari telapak kaki sampe ujung jari nah itu yg membuat persepsi orang beda2.
klo slh mohon maaf Laughing Laughing [/quote]

sep" Makasih info nya Mas. Very Happy Very Happy Very Happy
mujib
mujib
Kapten
Kapten

Post  cak nur Sat 30 Mar 2013, 13:54

mujib wrote:

Inilah 'SALAH SATU' manfaat di Papaji.forum,.... Very Happy Very Happy
Jadi ada manfaatnya untuk orang lain,.. menjadi bertambah pengetahuannya,... dan semoga begitu terus,....
Kalaupun beda pendapat,.. itu sih biasa,... selama perbedaan itu adalah rahmat,.... bukan gontok-gontokan,.. saling ejek,.. dan yang sangat penting pendapat berbeda dengan bukti yang nyata,.. bukan cuman omong kosong,.. akhirnya rebutan pepesan kosong,... Very Happy

Salam sharing
cak nur
cak nur
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  mujib Sat 30 Mar 2013, 16:04

cak nur wrote:
mujib wrote:

Inilah 'SALAH SATU' manfaat di Papaji.forum,.... Very Happy Very Happy
Jadi ada manfaatnya untuk orang lain,.. menjadi bertambah pengetahuannya,... dan semoga begitu terus,....
Kalaupun beda pendapat,.. itu sih biasa,... selama perbedaan itu adalah rahmat,.... bukan gontok-gontokan,.. saling ejek,.. dan yang sangat penting pendapat berbeda dengan bukti yang nyata,.. bukan cuman omong kosong,.. akhirnya rebutan pepesan kosong,... Very Happy

Salam sharing

Like This Buat Cak Nur Very Happy Very Happy Very Happy
mujib
mujib
Kapten
Kapten

Post  warenk Fri 19 Apr 2013, 06:17

cak nur wrote:

Logikanya begini :

CMIIW.
salam sharing.

Kalo batu rante sendiri keistimewaanya apa cAk nur...?
Saya punya pi babon dan lum ada anakan yg dewasa.paling besar baru berumur dua bulan.
Dari 9 ekor anakan cuma dua yg gak punya telapak batu rante
warenk
warenk
kopral
kopral

Post  rezah7 Wed 28 Aug 2013, 20:53

pak_tri wrote:  
                                    saya pernah meliat batu lapak hanya sekali pd waktu masih kecil klas   5 sd,....sampai sekarang blom pernah ketemu lagi , klo meliat foto diatas , bukan    batu     lapak,  ciri2 batu lapak  sisik hanya di tengah telapak / katel hanya berjumlah dua setrip  ......mhn maaf jika salah.  
ni foto ayam saya batu lapak fotonya malam hari....

ni foto nya
http://tinypic.com/r/20t0byb/5

ini yang jantannya..
http://tinypic.com/r/spjhck/5

sisik tapaknya
http://tinypic.com/r/2dcecsz/5

http://tinypic.com/r/143zzfk/5

ini yang ceweknya memang agak kurang jelas karena fotonya malam hari apalagi pake hp tahu sendiri gan...
http://tinypic.com/r/2cgin95/5

rezah7

Batu Lapak Empty Batu lapak

Post  cha' chung Thu 29 Aug 2013, 07:53

Nimbrung jg achhh..
Klo yg sya tau sech ayam BATU LAPAK itu sisiknya hnya ada ditelapak kaki..
Dulu tetangga pernah punya ayam BATU LAPAK saat ditarungkan sering menang keistimewaannya adalah pukulannya yg keras bnget..
:-) :-)

cha' chung
kopral
kopral

Post  dhekoko Sat 31 Aug 2013, 00:39

urun rembuk, poro senior,...
balikin lagi menurut tata bahasanya; batu lapak,...berarti ada sisik ditelapak kakinya, kalo batu rante: berarti sisik yang memanjang seperti rantai...

kalo batu lapak bisa diturunkan,...saya masalahnya juga punya,...itupun juga dari ternakan teman disemarang...paceknya batulapak..mayoritas anak anaknya juga mewarisi genetik batu lapak. kebetulan saya dikasih 2 ekor dere,..satu ada batu lapaknya, yang satunya polos. anakan yang jagopun rata rata mewarisi batulapak dan juga bubul. entah memang kutukan (hehehehe...) apa nggak, tapi memang demikian adanya. mungkin karena bentuk telapak kaki yang berbuku buku (bersisik bawah cekernya) sehingga cenderung lembab dan kotoran gampang nyelip menimbulkan tempat yang nyaman bagi kuman, bakteri, virus dll untuk ngendon disitu. saat telapak kaki luka,...ya sudah para bubul maker langsung bekerja...
note; kalo temen temen di area semarang mau lihat ditempat teman saya, bisa saya antar. sehingga bisa dibuktikan kalo batu lapak itu bisa diturunkan pada anakan.

CMIIW:D 
dhekoko
dhekoko
Kolonel
Kolonel

Post  Ali Nadwan Sat 31 Aug 2013, 10:28

dhekoko wrote:urun rembuk, poro senior,...
balikin lagi menurut tata bahasanya; batu lapak,...berarti ada sisik ditelapak kakinya, kalo batu rante: berarti sisik yang memanjang seperti rantai...

kalo batu lapak bisa diturunkan,...saya masalahnya juga punya,...itupun juga dari ternakan teman disemarang...paceknya batulapak..mayoritas anak anaknya juga mewarisi genetik batu lapak. kebetulan saya dikasih 2 ekor dere,..satu ada batu lapaknya, yang satunya polos. anakan yang jagopun rata rata mewarisi batulapak dan juga bubul. entah memang kutukan (hehehehe...) apa nggak, tapi memang demikian adanya. mungkin karena bentuk telapak kaki yang berbuku buku (bersisik bawah cekernya) sehingga cenderung lembab dan kotoran gampang nyelip menimbulkan tempat yang nyaman bagi kuman, bakteri, virus dll untuk ngendon disitu. saat telapak kaki luka,...ya sudah para bubul maker langsung bekerja...
note; kalo temen temen di area semarang mau lihat ditempat teman saya, bisa saya antar. sehingga bisa dibuktikan kalo batu lapak itu bisa diturunkan pada anakan.

Fotonya dong mas broo..biar ga penasaran..Very Happy 

CMIIW:D 

Ali Nadwan
Kapten
Kapten

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

- Similar topics