PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Ciri Batu Lapak

andan_surya
coki
Andi Babe
Bayonet69
tyo_kemayoran
cepot
ompong
Ronal
alex pithik
nurkhotim
Hendro
St@r
16 posters

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

Go down

Ciri Batu Lapak Empty Ciri Batu Lapak

Post  St@r Tue 13 Apr 2010, 01:10

Dear All Rekan,s Papaji.

Dari Tahun 1993 hobi & gaul dengan temen yg hobi juga dengan ayam petarung baru sekarang saya liat ayam dgn ciri seperti ini.

- Sisisk Telapak Kaki ( Batu Rantai Full 4 Jarinya kaki kanan kiri bersisik semua )
- Ditelapak kaki tengah - tengah juga ada sisikya kecil-kecil tapi nonjol-nonjol seperti kulit salak
- dan yg ini bikin saya penasaran tepat ditengah seputar sisik yg kecil-kecil nonjol itu entah bubul atw bukan
Karena kalo bubul ketika ayam jalan atw pada saat di abar terlihat akan berjalan seperti jinjit atw
kalo bubul jika ditekan ayam biasanya seperti kaget ( Sakit ) tapi ini ayam sepertinya biasa aja ketika berjalan
atw saat diabar gak ada kelainan pada kuda kuda saat mendarat ketanah ketika sehabis mukul loncat
- dan waktu yg seperti bubul itu dicongkel keluar darah seperti sisik kaki y terkelupas.

Umur ayam sudah 5Th dan record bertanding 9x Menang, 6x menang karena ayam lawan ditarik ( dah gak kuat ) 3x kali menang pukul KO, menurut si pemilik ayamnya kalo dipacekin telur babonnya gak pernah ada yg jago cewe semua yg anehnya lagi dari anakan nya yg betina kalo dikawinkan dgn jago yg lain anakannya cuman sekelas model kampung asli baik bodi maupun gaya tarungnya, dari berkali-kali dipacekin & gonta-ganti babon itu hanya ada 1 anakan jago yg berhasil ditetaskan itu pun dari babon kampung umur anakan 9 bulan ciri-ciri anakan beda tipis dari bapaknya. sayang sampe sekarang dah ta rayu-rayu gak juga dilepas

apakah ayam dgn ciri-ciri seperti yg disebut diatas adalah ayam dengan katuranggan Batu lapak yg asli coz aku belum pernah liat batu lapak asli.
mungkin teman-teman dah pernah ada yg punya ciri-cirinya seperti apa ya.

salam

St@r

Ciri Batu Lapak Empty Re: Ciri Batu Lapak

Post  Hendro Tue 13 Apr 2010, 06:06

Saya pribadi sudah sejak kecil hobi ayam dan mulai mengenal ayam bangkok ketika tahun 80 an tetapi belajar memelihara sekitar tahun 85 waktu masih SMA...sampai sekarang baru sekali melihat ayam dengan ciri batu lapak yaitu tepat ditengah telapak kaki ada sisik seperti sisik pada batang kaki....itupun sudah lama sekitar tahun 98 - an....
Kalo seperti yang digambarkan diatas ada juga yang menyebut kaki batu rantai tembus tetapi ada juga yang menyebut batu lapak ...
Menurut saya sah2 saja...yang terpenting adalah tipe dan karakter pukulan dari ayam tersebut memang memberikan efek fatal bagi lawan yang terpukul....
Dan menurut para tetua memang ayam dengan ciri spesifik tersebut akan sulit diturunkan kecuali kita menemukan indukannya yang pernah menetaskan anakan dengan ciri demikian, maka kemungkinan suatu saat muncul anakan dengan ciri yang sama....

Salam Ciri Batu Lapak Icon_smile

Hendro
moderator
moderator

Post  nurkhotim Tue 13 Apr 2010, 12:02

Hendro wrote:Saya pribadi sudah sejak kecil hobi ayam dan mulai mengenal ayam bangkok ketika tahun 80 an tetapi belajar memelihara sekitar tahun 85 waktu masih SMA...sampai sekarang baru sekali melihat ayam dengan ciri batu lapak yaitu tepat ditengah telapak kaki ada sisik seperti sisik pada batang kaki....itupun sudah lama sekitar tahun 98 - an....
Kalo seperti yang digambarkan diatas ada juga yang menyebut kaki batu rantai tembus tetapi ada juga yang menyebut batu lapak ...
Menurut saya sah2 saja...yang terpenting adalah tipe dan karakter pukulan dari ayam tersebut memang memberikan efek fatal bagi lawan yang terpukul....
Dan menurut para tetua memang ayam dengan ciri spesifik tersebut akan sulit diturunkan kecuali kita menemukan indukannya yang pernah menetaskan anakan dengan ciri demikian, maka kemungkinan suatu saat muncul anakan dengan ciri yang sama....

Salam Ciri Batu Lapak Icon_smile

Setuju tentang ayam Batu Lapak dan Batu rante,.. tapi kurang setuju dengan KESULITAN menurunkan...
Karena kalo kita membahas masalah turun-temurun,..he.he.he.. kita harus berpedoman pada teori Genetika,.. yaitu Hukum Mendel,...
Dimana kalo ayam itu UMUM-nya menganut Rasio : 9:3:3:1,... bukannya sulit,.. tapi pas kebetulan saja indukannya nggak memiliki gen yang Dominan atau Resesif,.. kalah sama Babonnya,..sehingga nggak nurun,...
Atau justru nanti Cucunya yang akan mengeluarkan Ciri tersebut.

Salam

nurkhotim
Kapten
Kapten

Post  St@r Tue 13 Apr 2010, 23:49

Kalo gitu seperti yg pak Hendro lihat ciri katuranggan batu lapak hanya sisik yg seperti batu rantai tapi hanya tepat di tengah - tengah telapak saja, dijari - dijarinya bagian dalam apa ada sisik nya juga? saya ada ayam dengan ciri batu rantai dijari dan ditengah telapaknya hanya seperti sisik yg pecah apa ini bisa dikatakan ciri batu lapak.

Pak Nurkhotim kira-kira keturunan kebera pak indukan bisa bisa mencetak anakan yg kurang lebih mirip seperti yg kita harapkan. karena si lapak pernah juga dicoba dikawinkan dengan keturunan keempatnya yg dari indukan yg sama tetep saja pak anaknya gak nyambung, he.he... malahan dengan gak sengaja dikawinkan dengan babon kampung dari 9 telur hanya 1 yg netas jantan ciri-ciri bulu mirip dengan bapaknya, kaki bapak nya segi anaknya kaki bulat rotan bentuk kepala mirip hanya jengger anak sedikit lebih kecil dari bapakanya, telapak kaki mirip dgn bapaknya hanya sisik telapak tidak setebal bapaknya. dicoba lagi degan babon yg sama telur kedua 5 butir netas 2 butir jago semua tapi gak nyambung sama sekali sama bapaknya, dikawinkan lagi dengan babon yg sama telur ketiga 7 butir gak ada yg netas. jadi solusinya piye pak buat nyetak keturunan yah setidaknya beda tipis lah sama bapaknya.

salam.

St@r

Post  Hendro Wed 14 Apr 2010, 06:18

Batu lapak atau bukan tidak perlu dipermasalahkan yang terpenting adalah kinerja ayamnya...jika terbukti mempunyai pukulan dengan efek fatal bagi lawan maka sebaiknya diternakkan dengan dicarikan pasangan babon yang mempunyai karakter dan pola setipe dengan pemaceknya, maka dipastikan anakannya akan mempunyai tipe dan pukulan yang mendekati ke2 indukannya.....masalah nanti anakannya akan keluar ciri seperti pemaceknya anggap saja sebagai bonus tetapi jangan terlalu fokus kesitu nanti malah kontra produktif dan tidak berkembang.....
Batu lapak, naga tumurun, tembolok kiri dll adalah beberapa ciri ayam suro, sama halnya dengan kelapa kopyor atau tembakau srintil.....mereka adalah "give" atau anugerah jadi sulit untuk direkayasa kalopun bisa maka hasilnya tidak akan lebih baik.....

Salam Ciri Batu Lapak Icon_smile Ciri Batu Lapak Icon_wink

Hendro
moderator
moderator

Post  alex pithik Wed 14 Apr 2010, 10:38

Stuju dg bung moderator. Give, anugerah, ketiban pulung, & sangat susah merekonstruksi genetik yg dimiliki (bagamana kalau di kloning?).
Jujur, sy sendiri blm pernah melihat si batu lapak, teleh kiwo, kecuali dr cerita2 yg pernah sy dengar.
Nah, skrg sy juga kpingin tahu apa itu naga temurun? Tolong bung admin, beri saya gambaran ayam yg yg seperti sampean katakan. Terima kasih sebelumnya..
alex pithik
alex pithik
kopral
kopral

Post  nurkhotim Wed 14 Apr 2010, 12:06

alex pithik wrote:Stuju dg bung moderator. Give, anugerah, ketiban pulung, & sangat susah merekonstruksi genetik yg dimiliki (bagamana kalau di kloning?).
Jujur, sy sendiri blm pernah melihat si batu lapak, teleh kiwo, kecuali dr cerita2 yg pernah sy dengar.
Nah, skrg sy juga kpingin tahu apa itu naga temurun? Tolong bung admin, beri saya gambaran ayam yg yg seperti sampean katakan. Terima kasih sebelumnya..

Naga temurun itu cirinya adalah sisik kaki belakang melengkung ke bawah ^,.. sedangkan yang biasa adalah melengkung ke atas.

nurkhotim
Kapten
Kapten

Post  alex pithik Wed 14 Apr 2010, 12:44

Walah..sy jd malu sama cak Nor. Dg lapang hati & kelegaan menyempatkan jarinya mengetik demi menjawab pertanyaan yg sy ajukan. Suwun cak..
alex pithik
alex pithik
kopral
kopral

Post  St@r Wed 14 Apr 2010, 22:06

Hendro wrote:Batu lapak atau bukan tidak perlu dipermasalahkan yang terpenting adalah kinerja ayamnya...jika terbukti mempunyai pukulan dengan efek fatal bagi lawan maka sebaiknya diternakkan dengan dicarikan pasangan babon yang mempunyai karakter dan pola setipe dengan pemaceknya, maka dipastikan anakannya akan mempunyai tipe dan pukulan yang mendekati ke2 indukannya.....masalah nanti anakannya akan keluar ciri seperti pemaceknya anggap saja sebagai bonus tetapi jangan terlalu fokus kesitu nanti malah kontra produktif dan tidak berkembang.....
Batu lapak, naga tumurun, tembolok kiri dll adalah beberapa ciri ayam suro, sama halnya dengan kelapa kopyor atau tembakau srintil.....mereka adalah "give" atau anugerah jadi sulit untuk direkayasa kalopun bisa maka hasilnya tidak akan lebih baik.....

Thank's Pak Hendro tapi kalo aku hobbi ayam adu cuman buat dipandang - pandang aja tapi ya gak muna sih pak kadang-kadang si ayam diabar juga, he,he... karena cuman hobi mandang , mandiin jemur & mandangin si jago jadi kinerja tarung gak jadi soal. yg penting penampilan kayanya ati tenterem pas balik dari nguli cape jenuh dgn kerjaan sampe rumah disambut ama kokok pasukan kayanya langsung gairah berkobar kembali , nah karena itu pak rata-rata koleksi jago dirumah sesuai dengan ciri-ciri katuranggan Batu Rante, Batu Lapak, Suro Laklakan, Suro Kopyor, plus siklanggengan berbody denokdemplon and bulu yg ok kayanya gak bosen mandangnya.he,he... ( PEACE )

Salam cheers

St@r

Ciri Batu Lapak Empty batu lapak

Post  Ronal Tue 27 Apr 2010, 13:50

ciri-ciri katuranggan Batu Rante, Batu Lapak, Suro Laklakan, Suro Kopyor, plus siklanggengan berbody denokdemplon and bulu yg ok kayanya gak bosen mandangnya.he,he... ( PEACE )

Salam cheers[/quote]

Mas saya masih awam di bidang katurangga sisik Rolling Eyes Rolling Eyes ,jd saya mohon pencerahan nya dengan menyebutkan ciri2 ayam,batu rante,suro laklakan,suro kopyor,dll...karna siapa tau saya mempunyai ayam dengan ciri2 yang di jelaskan Laughing Laughing Laughing
Trimakasih Wink

Ronal
Sersan
Sersan

Post  St@r Sat 01 May 2010, 00:04

Ronal wrote:ciri-ciri katuranggan Batu Rante, Batu Lapak, Suro Laklakan, Suro Kopyor, plus siklanggengan berbody denokdemplon and bulu yg ok kayanya gak bosen mandangnya.he,he... ( PEACE )

Salam cheers

Mas saya masih awam di bidang katurangga sisik Rolling Eyes Rolling Eyes ,jd saya mohon pencerahan nya dengan menyebutkan ciri2 ayam,batu rante,suro laklakan,suro kopyor,dll...karna siapa tau saya mempunyai ayam dengan ciri2 yang di jelaskan Laughing Laughing Laughing
Trimakasih Wink[/quote]

Salam Mas Ronald.

Sedikit pengetahuan saya mengenai ciri-ciri ayam suro.
-Suro Laklakan = Di langit-langit mulut ayam ada bulu-bulu halus.
-Suro Kopyor = ketika ayam dipegang/ diangkat dan digoyang-goyang terdengar
seperti air dalam botol yang dikocok atw terdengar seperti kucuran air.
( aku pernah punya yg seperti ini dan emang terbukti ayam tadah pukul rekor tanding 7 X menang walau udah dedel doel kepala dirajam taji tapi masih bisa menang walau akhirnya game over setelah 3 hari dari tanding terakhir Tgl 22 sept 2003 )

-Suro Penganten = punya dua ekor yg sama panjang ( ini Masih Banyak yg Punya )
-Suro Dukun = ada satu ekor yg melenting lurus ini juga banyak yg punya.
-Naga Temurun = Sisisk kaki belakang terbalik ^
-Batu Rante = ada sisisk di jari - jari kaki sijago , kalo saya pribadi lebih suka batu rante yg
jari kaki kelingking luar seperti jari kaki yg patah.
( kelebihan punya pukul panas )
-Batu Palapak = nah ini yg masih bikin penasaran + perdebatan karena ada yg bilang hanya
ada satu sisik ditelapaknya dan ada yg berpendapat diselurur telapak
kakinya terdapat sisik ada juga yg bilang sisik hitam seperti bubul ditelapak
kaki tapi bukan bubul.
( temen ada yg punya gak tau deh ini BL asli apa gak tapi yg jelas sudah tarung 9 X menang diantaranya ada lawan yg kepukul KO & patah Sayap )

Mungkin Temen temen ada yg bisa nahbahin keterangan lebih jelas ciri-ciri ayam suro.

St@r

Post  Ronal Sun 02 May 2010, 20:37

St@r wrote:
Ronal wrote:ciri-ciri katuranggan Batu Rante, Batu Lapak, Suro Laklakan, Suro Kopyor, plus siklanggengan berbody denokdemplon and bulu yg ok kayanya gak bosen mandangnya.he,he... ( PEACE )

Salam cheers

Trimakasih Wink

Salam Mas Ronald.

Sedikit pengetahuan saya mengenai ciri-ciri ayam suro.
-Suro Laklakan = Di langit-langit mulut ayam ada bulu-bulu halus.
-Suro Kopyor = ketika ayam dipegang/ diangkat dan digoyang-goyang terdengar
seperti air dalam botol yang dikocok atw terdengar seperti kucuran air.
( aku pernah punya yg seperti ini dan emang terbukti ayam tadah pukul rekor tanding 7 X menang walau udah dedel doel kepala dirajam taji tapi masih bisa menang walau akhirnya game over setelah 3 hari dari tanding terakhir Tgl 22 sept 2003 )

-Suro Penganten = punya dua ekor yg sama panjang ( ini Masih Banyak yg Punya )
-Suro Dukun = ada satu ekor yg melenting lurus ini juga banyak yg punya.
-Naga Temurun = Sisisk kaki belakang terbalik ^
-Batu Rante = ada sisisk di jari - jari kaki sijago , kalo saya pribadi lebih suka batu rante yg
jari kaki kelingking luar seperti jari kaki yg patah.
( kelebihan punya pukul panas )
-Batu Palapak = nah ini yg masih bikin penasaran + perdebatan karena ada yg bilang hanya
ada satu sisik ditelapaknya dan ada yg berpendapat diselurur telapak
kakinya terdapat sisik ada juga yg bilang sisik hitam seperti bubul ditelapak
kaki tapi bukan bubul.
( temen ada yg punya gak tau deh ini BL asli apa gak tapi yg jelas sudah tarung 9 X menang diantaranya ada lawan yg kepukul KO & patah Sayap )

Mungkin Temen temen ada yg bisa nahbahin keterangan lebih jelas ciri-ciri ayam suro.[/quote]

Trimakasih banyak mas STAR penjelasan nya sangat membantu & menambah pengetahuan saya di bidang katurangga,ayo temen2 & senior2 ada yang mau nambahi lagi Arrow Wink

Ronal
Sersan
Sersan

Post  ompong Fri 01 Oct 2010, 11:47

dulu ad tmen saya punya batu lapak hitam,karena ad si2k telapaknya htam,rekor 19x win,pas dipacekin rata2 anakannya cewe,sekali ad jantan past ca2t.dan mati sblm lancur,nah 4bln lalu paceknya mati,dan ad anakannya yg jantan cuma 1 umur 3bln dan sehat,warna wangkas,ditelapaknya tengah ad si2k spt bunga teratai,2 minggu lalu ad yg mau beli smp 500 tp gk dksh
ompong
ompong
kopral
kopral

Ciri Batu Lapak Empty ciri BL

Post  cepot Sat 02 Oct 2010, 09:56

St@r wrote:Kalo gitu seperti yg pak Hendro lihat ciri katuranggan batu lapak hanya sisik yg seperti batu rantai tapi hanya tepat di tengah - tengah telapak saja, dijari - dijarinya bagian dalam apa ada sisik nya juga? saya ada ayam dengan ciri batu rantai dijari dan ditengah telapaknya hanya seperti sisik yg pecah apa ini bisa dikatakan ciri batu lapak.

Pak Nurkhotim kira-kira keturunan kebera pak indukan bisa bisa mencetak anakan yg kurang lebih mirip seperti yg kita harapkan. karena si lapak pernah juga dicoba dikawinkan dengan keturunan keempatnya yg dari indukan yg sama tetep saja pak anaknya gak nyambung, he.he... malahan dengan gak sengaja dikawinkan dengan babon kampung dari 9 telur hanya 1 yg netas jantan ciri-ciri bulu mirip dengan bapaknya, kaki bapak nya segi anaknya kaki bulat rotan bentuk kepala mirip hanya jengger anak sedikit lebih kecil dari bapakanya, telapak kaki mirip dgn bapaknya hanya sisik telapak tidak setebal bapaknya. dicoba lagi degan babon yg sama telur kedua 5 butir netas 2 butir jago semua tapi gak nyambung sama sekali sama bapaknya, dikawinkan lagi dengan babon yg sama telur ketiga 7 butir gak ada yg netas. jadi solusinya piye pak buat nyetak keturunan yah setidaknya beda tipis lah sama bapaknya.

salam.
mau nambahin ni walaupun saya pemula bukannya saya so tau haya sekedar sering saja, selain ciri2 yang disebutkan di atas BL harus doble wing sayapnya. itu menurut paman saya yang pernah punya ayam BL import dan memang ayam BL ini sangat susah sekali nurunin sifatnya ke anaknya kata paman saya.

cepot
Kapten
Kapten

Post  tyo_kemayoran Tue 17 Apr 2012, 18:00

Hendro wrote:Batu lapak atau bukan tidak perlu dipermasalahkan yang terpenting adalah kinerja ayamnya...jika terbukti mempunyai pukulan dengan efek fatal bagi lawan maka sebaiknya diternakkan dengan dicarikan pasangan babon yang mempunyai karakter dan pola setipe dengan pemaceknya, maka dipastikan anakannya akan mempunyai tipe dan pukulan yang mendekati ke2 indukannya.....masalah nanti anakannya akan keluar ciri seperti pemaceknya anggap saja sebagai bonus tetapi jangan terlalu fokus kesitu nanti malah kontra produktif dan tidak berkembang.....

salam kenal, hanya share saja (i'am a newbie) senang bisa share pengetahuan disini.
setuju dengan mas hendro... tapi saya pernah menetaskan teluran ayam batu rante ini.. alhamdulillah hasil anakannya sama dengan indukan jantannya.. dan kebanyakan anakan jantan..
saran saya, coba dikawinkan dengan biang cetak.
just info waktu itu biang cetak saya ulesnya sbb : warna blirik coklat (dominan cokelat) selebihnya sama seperti biang normal lainnya.
alhamdulillah anakan yang dihasil kan mengikuti indukan jantannya.

tyo kemayoran (0878.8883.6939)

tyo_kemayoran
Sersan
Sersan

Post  Bayonet69 Tue 17 Apr 2012, 22:19

St@r wrote:

Thank's Pak Hendro tapi kalo aku hobbi ayam adu cuman buat dipandang - pandang aja tapi ya gak muna sih pak kadang-kadang si ayam diabar juga, he,he... karena cuman hobi mandang , mandiin jemur & mandangin si jago jadi kinerja tarung gak jadi soal. yg penting penampilan kayanya ati tenterem pas balik dari nguli cape jenuh dgn kerjaan sampe rumah disambut ama kokok pasukan kayanya langsung gairah berkobar kembali , nah karena itu pak rata-rata koleksi jago dirumah sesuai dengan ciri-ciri katuranggan Batu Rante, Batu Lapak, Suro Laklakan, Suro Kopyor, plus siklanggengan berbody denokdemplon and bulu yg ok kayanya gak bosen mandangnya.he,he... ( PEACE )

Salam cheers

Coba aja Mas ayam diikutkan kontes tgl 22 Mei 2012 di taman mini.
Sapa tahu Ayamnya bisa menang.......
Bayonet69
Bayonet69
Sersan
Sersan

Post  Andi Babe Wed 18 Apr 2012, 00:25

menurut primbon ayam batu lapak rajanya ayam ayam modelnya memang gak bagus tapi yoni/daya magisnya no 1 ayam ini jodoh2an ayam ini gak sengajadapatnya sulit untuk di bibit percaya atau tidak Question Question Question bounce bounce
Andi Babe
Andi Babe
Premium member
Premium member

http://beliton.farm.yahoo.co.id

Post  coki Wed 18 Apr 2012, 00:27

Andi Babe wrote:menurut primbon ayam batu lapak rajanya ayam ayam modelnya memang gak bagus tapi yoni/daya magisnya no 1 ayam ini jodoh2an ayam ini gak sengajadapatnya sulit untuk di bibit percaya atau tidak Question Question Question bounce bounce
AH,,,,,Moso si Mas ?................
Si Mas..........opo sudah buktiin sendir ?..............
OK''
coki
coki
Jendral
Jendral

Post  andan_surya Wed 06 Jun 2012, 23:52

ini termasuk batu lapak bukan, mohon pencerahan para senior... Wink
Ciri Batu Lapak 599328_190245264434657_980364709_n
andan_surya
andan_surya
Sersan
Sersan

Post  coki Thu 07 Jun 2012, 00:48

@Andan Surya : Itu Batu Kalimaya Mas........
OK''
coki
coki
Jendral
Jendral

Post  cimplux Sat 09 Jun 2012, 18:02

saya juga pernah ngalamin yang dikatain ma bang nurkhotim
anakannya gak ada yang sama persis dengan bapaknya, tapi waktu itu ada anakan yang betina
dan saya rasa bagus diantara yang lain jd akhirnya saya pertahanin dan yang lain saya jual
setelah kawin dengan pacek yang berbeda dan menetas setelah anakan agak besar umur 5 bulan
ada anakan yang mirip sekali dengan kakeknya dulu bahkan gaya bertarungnya jg.

bahkan jadi pedoman saya sampai sekarang

maaf bila salah
cimplux
cimplux
Sersan
Sersan

Post  tarjoo Mon 11 Jun 2012, 17:56

[quote="Hendro"]Batu lapak atau bukan tidak perlu dipermasalahkan yang terpenting adalah kinerja ayamnya...jika terbukti mempunyai pukulan dengan efek fatal bagi lawan maka sebaiknya diternakkan dengan dicarikan pasangan babon yang mempunyai karakter dan pola setipe dengan pemaceknya, maka dipastikan anakannya akan mempunyai tipe dan pukulan yang mendekati ke2 indukannya.....masalah nanti anakannya akan keluar ciri seperti pemaceknya anggap saja sebagai bonus tetapi jangan terlalu fokus kesitu nanti malah kontra produktif dan tidak berkembang.....
Batu lapak, naga tumurun, tembolok kiri dll adalah beberapa ciri ayam suro, sama halnya dengan kelapa kopyor atau tembakau srintil.....mereka adalah "give" atau anugerah jadi sulit untuk direkayasa kalopun bisa maka hasilnya tidak akan lebih baik..
S7 ma pak hendro yang penting kinerja ny.Mlah sy cri ayam yg bntk fisik biasa ja tp kinerjanya jr000tt.Biar enk cri gandngan. .
tarjoo
tarjoo
Sersan
Sersan

Post  andan_surya Sat 16 Jun 2012, 17:34

coki wrote:@Andan Surya : Itu Batu Kalimaya Mas........
OK''

makasih mas coki atas jawabannya yg nyeleneh,,, Crying or Very sad Question Question Question Question Question Question
andan_surya
andan_surya
Sersan
Sersan

Post  coki Sat 16 Jun 2012, 20:30

andan_surya wrote:
coki wrote:@Andan Surya : Itu Batu Kalimaya Mas........
OK''

makasih mas coki atas jawabannya yg nyeleneh,,, Crying or Very sad Question Question Question Question Question Question
iyah de........TU BATU LAPAK mas......... Laughing
Perhatikan Sayapnya Mas.................... Very Happy
Double Apa Tidak............................... Razz
Kalo yg ada Pukul ISDEDnya yg sayapnya Double Surprised
OK""
coki
coki
Jendral
Jendral

Post  ayetullo Mon 24 Apr 2017, 20:37

sy punya temen yng pejantannya/paceknya batu lapak tpi selama dia ternak bertahun-tahun gak ada yg mirip pejantannya....beberapa hari lalu ternyata ada satu yng ikut pejantannya cuman betina.....

sedangkan temenku yg satunya punya batulapak tpi babonnya....tpi selama 5 tahun dia ternak ternyata gk ada yg batu lapak sampek sekarang......

awalnya sy sih gak percaya....tpi
saat ini saya punya 1 babon batulapak ternyata emang sulit nuruninnya....tpi alhamdulillah ada yg nurunin....tpi dari telurnya aja dah beda....
ukuran telurnya lebih besar dari biasanya bahkan hampir mirip dengan ukuran telur ayam horn(ayam petelur)....
bedanya lagi cangkang telurnya juga tebal...jadi setiap saat ayam mau menetas cangkangnya harus dibukak secara manual dengan tangan....karna anakan tidak bisa keluar sendiri
ayetullo
ayetullo
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

- Similar topics