PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

sudah benar kah cara rawatan ayam sy selama satu minggu yg saya lakukan,, Mohon di koreksi ...

3 posters

Go down

sudah benar kah cara rawatan ayam sy selama satu minggu yg saya lakukan,, Mohon di koreksi ... Empty sudah benar kah cara rawatan ayam sy selama satu minggu yg saya lakukan,, Mohon di koreksi ...

Post  Saptasahid Tue 27 Nov 2012, 06:51

sudah benar kah cara rawatan ayam sy selama satu minggu yg saya lakukan ....
Ayam sy kasih makan Gabah padi pada pagi hari,,pada sore hari ayam sy kasih tomat+gula merah trus diberi makan gabah padi lg,,ayam sy umbar saja dalam kandang umbaran ukuran 2x1, selama senin sapai kamis,,Jum'at saptu di Box aja istirahat,, dan har minggu siap di Abar ...
Nah gimana apakah sdh tepat cara rawatan sederhana seperti itu Question Question Question
Saptasahid
Saptasahid
Kapten
Kapten

sudah benar kah cara rawatan ayam sy selama satu minggu yg saya lakukan,, Mohon di koreksi ... Empty Re: sudah benar kah cara rawatan ayam sy selama satu minggu yg saya lakukan,, Mohon di koreksi ...

Post  koh.tian Tue 27 Nov 2012, 07:06

kalau rawatan ayam biasanya setiap pemain ayam atau botoh berbeda beda. kalau ketika di abar tenaga stamina pukulan ayam selalu sip bahkan ada peningkatan di abaran selanjutnya maka rawatan nya sudah ok. jangan lupa sediakan air minum setiap hari untuk ayamnya.
koh.tian
koh.tian
Sersan
Sersan

sudah benar kah cara rawatan ayam sy selama satu minggu yg saya lakukan,, Mohon di koreksi ... Empty Re: sudah benar kah cara rawatan ayam sy selama satu minggu yg saya lakukan,, Mohon di koreksi ...

Post  Saptasahid Tue 27 Nov 2012, 07:32

koh.tian wrote:kalau rawatan ayam biasanya setiap pemain ayam atau botoh berbeda beda. kalau ketika di abar tenaga stamina pukulan ayam selalu sip bahkan ada peningkatan di abaran selanjutnya maka rawatan nya sudah ok. jangan lupa sediakan air minum setiap hari untuk ayamnya.

iya sih mas emang beda2 tiap org,, tp bagai mana menurut mas rawatan ayam sederhana menurut saya itu ???
Saptasahid
Saptasahid
Kapten
Kapten

Post  Administrator Tue 27 Nov 2012, 09:06

Sepertinya pola rawatan sudah benar.
Buat tambahan, berikan extra food protein seperti telur dan madu. Juga mandi jemur di pagi hari.
Tidur malam sehari2 baiknya di kurungan atau box saja supaya tetap hangat tidak terkena angin dan bisa total istirahat.

Tolak ukur benar atau salahnya rawatan dinilai ketika tes gebrak.
Dari gebrak ini bisa dilihat performa/kinerja mana yg kurang?
Apakah stamina, tenaga atau ototnya yg belum jadi?

Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  Saptasahid Tue 27 Nov 2012, 11:44

Administrator wrote:Sepertinya pola rawatan sudah benar.
Buat tambahan, berikan extra food protein seperti telur dan madu. Juga mandi jemur di pagi hari.
Tidur malam sehari2 baiknya di kurungan atau box saja supaya tetap hangat tidak terkena angin dan bisa total istirahat.

Tolak ukur benar atau salahnya rawatan dinilai ketika tes gebrak.
Dari gebrak ini bisa dilihat performa/kinerja mana yg kurang?
Apakah stamina, tenaga atau ototnya yg belum jadi?

Iya mas klw mlm ayam'y tidur dibox jg,dikandang umbaran cuman dr pagi smpi sore saja ..
Mau nih Admin,, kndang umbaran ukuran 2x1 itu cukup ga?? Dan dah klw setia sore ayam kita kasih tomat + gula merah bagus ga ???
Saptasahid
Saptasahid
Kapten
Kapten

Post  Administrator Tue 27 Nov 2012, 11:53

Saptasahid wrote:Iya mas klw mlm ayam'y tidur dibox jg,dikandang umbaran cuman dr pagi smpi sore saja ..
Mau nih Admin,, kndang umbaran ukuran 2x1 itu cukup ga?? Dan dah klw setia sore ayam kita kasih tomat + gula merah bagus ga ???
Sudah cukup bagus mas...
Smile
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  Saptasahid Tue 27 Nov 2012, 18:06

Administrator wrote:
Saptasahid wrote:Iya mas klw mlm ayam'y tidur dibox jg,dikandang umbaran cuman dr pagi smpi sore saja ..
Sudah cukup bagus mas...
Smile

Oke mas Admin,, sy coba dulu dengan rawatan yg sederhana ini,, entar dilihat hasilnya ...
Makasih atas masukanya ......
Saptasahid
Saptasahid
Kapten
Kapten

Post  Tamu Wed 28 Nov 2012, 10:10

Saptasahid wrote:sudah benar kah cara rawatan ayam sy selama satu minggu yg saya lakukan ....
Ayam sy kasih makan Gabah padi pada pagi hari,,pada sore hari ayam sy kasih tomat+gula merah trus diberi makan gabah padi lg,,ayam sy umbar saja dalam kandang umbaran ukuran 2x1, selama senin sapai kamis,,Jum'at saptu di Box aja istirahat,, dan har minggu siap di Abar ...
Nah gimana apakah sdh tepat cara rawatan sederhana seperti itu Question Question Question
betul apa yang dibilang pak admin,
jgn lupa di mandiin pak supaya ayam selalu sehat.kl kandang bersih ayam bersih ayam pun lekas sehat.
kl agak lama istirahat diloncatkan sebentar pak supaya ototnya tidak kaku.

Tamu
Tamu

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics