PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Lancuran Usia 6 Bulan

abdulz
anggafarm
bang_owl
jamsen
putra guba
Yang Chao-wie
robet99
Win Kastubi
wild4n
sigombak
14 posters

Go down

Lancuran Usia 6 Bulan Empty Lancuran Usia 6 Bulan

Post  sigombak Thu 08 Nov 2012, 11:15

Tidak terasa sdh 6 bulan saya beternak ayam2 aduan... Ibaratkan umur ayam, hoby saya ini baru lancuran. Belum berani ayam, belum di abar.. Pastinya belum pernah menang atau kalah.

Kebetulan saya mmg belum pernah ke kalangan. Walaupun kalangan banyak di daerah saya. Seminggu sekali rutin, org nyabung ayam. Belum lg yg ngadu dr kandang ke kandang. Saya hanya senang ternak, tidak suka adu.

Namun, sering muncul keinginan, agar ayam di kandang saya menjadi pemenang di gelanggang itu. Makanya, skrg saya mencoba menjalin hubungan dg pemain ayam agar nanti kalau udah besar, ayam saya dititip, dirawat dan diadu. Untuk mempekerjakan botoh, saya belum memiliki uang lebih.

Tidak munafik, tujuan saya ternak lebih ke orientasi bisnis. Paling tidak, hasil beternak bisa untuk menggaji perawat ayam, buat kandang yg lebih bagus dan pastinya menambah materi kandang dg ayam yg sesuai dg keinginan pasar.

Sampai saat ini saya msh sring berkhayal memiliki kandang diatas lahan yg dikelilingi pagar tembok. Didalamnya tertata kandang yg bagus yg berisi ayam2 berkualitas. Suasana kandang nyaman untuk beristirahat menghilangkan penat. Keren kan....??

Tapi.....

Skrg khayalan itu biarlah menjadi mimpi. Kenyataan skrg, kandang ayam msh di halaman blakang rmh kontrakan. Dikandang apa adanya itu hanya ada satu indukan dan 3 dara. Pejantan hanya satu dan satu lancuran yg disiapkan untuk menjadi pejantan.

Selama enam bulan ini, satu babon telah 2 kali menetaskan anak. Tetasan pertama umur memasuki 4 bulan tinggal empat ekor dg tiga jantan. Yg lainnya telah dihibahkan ke keluarga. Tetasan kedua msh umur sebulan.

Belum bisa diketahui kualitas anakan yg tersedia itu. Apakah bagus atau harus ganti pejantan atau ganti babon.

Fakta lain, selama enam bulan ini, satu babon yg baru belajar nelor mati diserang penyakit. Dan satu lancuran calon pejantan mati nabrak kandang bok.

Fakta dan khayalan saya msh terpaut jauh.. Belum tahu akan semakin dekat atau malah tambah jauh..

Yang pasti, setiap bangun pagi memberi makan ayam menjadi aktifitas saya. Dan kokok jago menjadi alarm subuh dan irama sepanjang hari....
sigombak
sigombak
Kolonel
Kolonel

http://www.penggilablog.blogspot.com

Lancuran Usia 6 Bulan Empty Re: Lancuran Usia 6 Bulan

Post  wild4n Thu 08 Nov 2012, 11:30

Suka duka pelihara ayam... Cool Cool Cool

jadi makin semangat karena ada teman dan tempat seperjuangan sesama hobiis...

salam semangaaatttt.... cheers

wild4n
wild4n
Kolonel
Kolonel

Post  Win Kastubi Thu 08 Nov 2012, 11:49

Kl cuma utk mendapatkan seekor Ayam yg BAGUS....., mungkin akan bisa didapat...! Krn.., dari sekian banyak, hasil tetesannya....Pasti akan muncul yg bagus...!
Tapi..., lbh baik kita bisa "cetak" ayam2 yg kemampuannya merata....!
Sehingga..., semuanya akan sama2 berpotensi sbg "Indukan"..! (Pabrik Indukan - Jantan, maupun betina.)
Nanti......saya pesan sepasang...deh....!?

Win Kastubi
Panglima
Panglima

Post  sigombak Thu 08 Nov 2012, 11:59

wild4n wrote:Suka duka pelihara ayam... Cool Cool Cool

semangat dan sabar, kalau cm semangat tp gak sabar dan tekun bs gawat... Hehehe
soalnya beternak butuh waktu dan cobaan... Cieeee
salam sabaaaarrrrr....

Win Kastubi wrote:Kl cuma utk mendapatkan seekor Ayam yg BAGUS....., mungkin akan bisa didapat...! Krn.., dari sekian banyak, hasil tetesannya....Pasti akan muncul yg bagus...!
Tapi..., lbh baik kita bisa "cetak" ayam2 yg kemampuannya merata....!
Sehingga..., semuanya akan sama2 berpotensi sbg "Indukan"..! (Pabrik Indukan - Jantan, maupun betina.)
Nanti......saya pesan sepasang...deh....!?

nah itulah persoalannya pak win.... Kalau cm dpt seekor, khayalan saya punya kandang bagus entah kpn bisa kesampaian...
Dr baca2 di forum ini untuk membuat pabrik harus memakan waktu bertahun2 (pemulian ternak), itupun kalau materinya cocok..
Seharusnya saya yg pesan ayam pak win yg senior... Tp karena budget menambah materi kandang sdh habis, maka pesannya gratisan aja... Hehehehe
trims buat masukannya pak...
sigombak
sigombak
Kolonel
Kolonel

Post  robet99 Thu 08 Nov 2012, 12:13

Mantap..lanjut dah Cool
robet99
robet99
Kapten
Kapten

Post  sigombak Thu 08 Nov 2012, 15:41

robet99 wrote:Mantap..lanjut dah Cool

siiip... Selagi ada ayam di kandang, tetap dilanjutkan....
sigombak
sigombak
Kolonel
Kolonel

Post  Yang Chao-wie Fri 09 Nov 2012, 04:03

sigombak wrote:Tidak terasa sdh 6 bulan saya beternak ayam2 aduan... Ibaratkan umur ayam, hoby saya ini baru lancuran. Belum berani ayam, belum di abar.. Pastinya belum pernah menang atau kalah.

Kebetulan saya mmg belum pernah ke kalangan. Walaupun kalangan banyak di daerah saya. Seminggu sekali rutin, org nyabung ayam. Belum lg yg ngadu dr kandang ke kandang. Saya hanya senang ternak, tidak suka adu.

Namun, sering muncul keinginan, agar ayam di kandang saya menjadi pemenang di gelanggang itu. Makanya, skrg saya mencoba menjalin hubungan dg pemain ayam agar nanti kalau udah besar, ayam saya dititip, dirawat dan diadu. Untuk mempekerjakan botoh, saya belum memiliki uang lebih.

Tidak munafik, tujuan saya ternak lebih ke orientasi bisnis. Paling tidak, hasil beternak bisa untuk menggaji perawat ayam, buat kandang yg lebih bagus dan pastinya menambah materi kandang dg ayam yg sesuai dg keinginan pasar.

Sampai saat ini saya msh sring berkhayal memiliki kandang diatas lahan yg dikelilingi pagar tembok. Didalamnya tertata kandang yg bagus yg berisi ayam2 berkualitas. Suasana kandang nyaman untuk beristirahat menghilangkan penat. Keren kan....??
beh..gw banget!! Very Happy

baiklah kita saling menyemangati bro..
saya rasa banyak rekan2 dgn impian yg sama juga!

klo dengar yg sukses udah gak keitung, tapi gak sedikit juga yg masih merintis kearah impian itu..kayak saya, hehe

semangat Smile semangat Smile
Yang Chao-wie
Yang Chao-wie
Sersan
Sersan

Post  sigombak Sat 10 Nov 2012, 08:50

Yang Chao-wie wrote:

klo dengar yg sukses udah gak keitung, tapi gak sedikit juga yg masih merintis kearah impian itu..kayak saya, hehe

trims bro, selalu semngat...!!

sampai saat ini, saya belum tahu pasti dan kepikiran terus, senior2 yg sukses dan punya kandang yg mentereng dg materi kelas atas itu sukses karena hasil jual ternakan.

Atau....???

Memang karena uangnya mmg telah berlebih shg bisa membiayai hobby atau juga karena sering menang taruhan di kalangan....??
sigombak
sigombak
Kolonel
Kolonel

Post  putra guba Sat 10 Nov 2012, 09:35

sigombak wrote:
Yang Chao-wie wrote:

sampai saat ini, saya belum tahu pasti dan kepikiran terus, senior2 yg sukses dan punya kandang yg mentereng dg materi kelas atas itu sukses karena hasil jual ternakan.

Atau....???

Memang karena uangnya mmg telah berlebih shg bisa membiayai hobby atau juga karena sering menang taruhan di kalangan....??
semua usaha gk ada yg sia2 mas,,slama didassari niat yg baik dan keyakinan yg benar,terus saja lanjutkan apa yg mnurut mas baik dan benar,,,sukses itu bukan utama,yg utama adalah PROSESNYA,,,kata bang iwan,,xexexexexee salam bangkokerss
putra guba
putra guba
Sersan
Sersan

Post  jamsen Sat 10 Nov 2012, 10:06

putra guba wrote:
sigombak wrote:
Yang Chao-wie wrote:

Atau....???

semua usaha gk ada yg sia2 mas,,slama didassari niat yg baik dan keyakinan yg benar,terus saja lanjutkan apa yg mnurut mas baik dan benar,,,sukses itu bukan utama,yg utama adalah PROSESNYA,,,kata bang iwan,,xexexexexee salam bangkokerss

Salam semangat,
Kadang memang ngiler liat ayam yang bagus2 karena inti dari nernak adalah ingin mengahsilkan produk bagus dan laku di jual,namun dari itu semua perlu pembelajaran jangka pendak dan panjang,Saya sendri baru mulai 1 bulan ini,,sengaja saya beli ayam yg sangat murah dari anakan sehingga bisa mengamati sifak dan perilaku ayam tersebut jadi kalaupun terjadi sesuatu yg tdk di kehendaki tdk sedih berkepanjangan,, Very Happy Very Happy ,Sambil menyiapkan dana untuk cari bahan yg bagus buat di prospek jadi mesin produksi,,, Very Happy Very Happy
jamsen
jamsen
Jendral
Jendral

Lokasi : Jln Raya Pebayuran.Desa Bantar Jaya Kp Pintu Pebayuran Kec. Bekasi ( Karawang-Pebayuran )

Post  sigombak Sat 10 Nov 2012, 16:10

putra guba wrote: semua usaha gk ada yg sia2 mas,,slama didassari niat yg baik dan keyakinan yg benar,terus saja lanjutkan apa yg mnurut mas baik dan benar,,,sukses itu bukan utama,yg utama adalah PROSESNYA,,,kata bang iwan,,xexexexexee salam bangkokerss

trims mas, prosesnya ini yg banyak membuat org tidak sabar menunggu hasil... Hehe

jamsen wrote:
Salam semangat,
Kadang memang ngiler liat ayam yang bagus2 karena inti dari nernak adalah ingin mengahsilkan produk bagus dan laku di jual,namun dari itu semua perlu pembelajaran jangka pendak dan panjang,Saya sendri baru mulai 1 bulan ini,,sengaja saya beli ayam yg sangat murah dari anakan sehingga bisa mengamati sifak dan perilaku ayam tersebut jadi kalaupun terjadi sesuatu yg tdk di kehendaki tdk sedih berkepanjangan,, Very Happy Very Happy ,Sambil menyiapkan dana untuk cari bahan yg bagus buat di prospek jadi mesin produksi,,, Very Happy Very Happy

lanjuuuut, saya jg empat bulan lalu merawat lima anakan umur 1 bulan... Dua jago dan tiga babon, sayangnya satu jago mati saat mulai dirawat kandang boks... Smg lancar ternakannya...
sigombak
sigombak
Kolonel
Kolonel

Post  bang_owl Sat 10 Nov 2012, 19:07

salut yg mau ternakan dari nol, lebih salut lagi yg ternak mulai dari minus (setelah terserang wabah) msh mau bertahan untuk ternak, rajin, tekun, dan sabar kunci utama berternak dari bawah salam ternak sabar Cool
bang_owl
bang_owl
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  anggafarm Sat 10 Nov 2012, 20:10

josss dah,,sukses buat ternakanya
anggafarm
anggafarm
Sersan
Sersan

http://www.ayamaduanjawara.blogspot.com

Post  abdulz Sun 11 Nov 2012, 01:01

tetap semangat bos cheers
abdulz
abdulz
Kapten
Kapten

Post  sapto jati Tue 13 Nov 2012, 12:31

Senasib seperjuangan untuk budidaya ayam aduan dengan dana minim....
Untungnya saya pacek & babon import dikasih sama teman,,,,
udah ada anakannya umur 1 bulan tinggal 5 ekor 4 jantan 1 betina....
sapto jati
sapto jati
Sersan
Sersan

Post  sigombak Tue 13 Nov 2012, 13:06

bang_owl wrote:salut yg mau ternakan dari nol, lebih salut lagi yg ternak mulai dari minus (setelah terserang wabah) msh mau bertahan untuk ternak, rajin, tekun, dan sabar kunci utama berternak dari bawah salam ternak sabar Cool

salam sabar menunggu smpai bisa abar walau kondisi sering bikin jantung berdebar... Smg saat diabar tidak langsung terkapar dan langsung tenar bersinar.. Hehee

anggafarm wrote:josss dah,,sukses buat ternakanya
salam sukses untuk semua...

abdulz wrote:tetap semangat bos cheers
selalu semangat....

sapto jati wrote:Senasib seperjuangan untuk budidaya ayam aduan dengan dana minim....
Untungnya saya pacek & babon import dikasih sama teman,,,,
udah ada anakannya umur 1 bulan tinggal 5 ekor 4 jantan 1 betina....
wah, punya punya pacek dan babon import sudah modal besar tuh, walau gratisan... Apalagi tarungnya bagus dan trah juara, tinggal menunggu besar dan berharap nasib baik berpihak pada kandang ternakan kita.
Sukses selalu buat modal minim tapi punya pacek dan babon importnya...
sigombak
sigombak
Kolonel
Kolonel

Post  linduaji Sat 17 Nov 2012, 05:10

wild4n wrote:Suka duka pelihara ayam... Cool Cool Cool

SENASIB......SEPENANGGUNGAN Arrow Arrow Question Idea Rolling Eyes Exclamation

" PERJUANGAN " membela ayam Lancuran Twisted Evil

linduaji
linduaji
kopral
kopral

Post  Liem_Bsd Sat 17 Nov 2012, 07:27

semangat mas, semua ada prosesnya yang penting dalam beternak adalah ketekunan dan perencanaan, bergaul dengan komunitas hobis ayam, tunjukkan anda serius, dan bisa dipercaya
bantuan akan datang dengan sendirinya. Smile
Liem_Bsd
Liem_Bsd
Registered Sellers
Registered Sellers

http://www.ayamjagoperak.blogspot.com/

Post  paracetamol Tue 20 Nov 2012, 01:58

sigombak wrote:Tidak terasa sdh 6 bulan saya beternak ayam2 aduan... Ibaratkan umur ayam, hoby saya ini baru lancuran. Belum berani ayam, belum di abar.. Pastinya belum pernah menang atau kalah.

Tapi.....

Skrg khayalan itu biarlah menjadi mimpi. Kenyataan skrg, kandang ayam msh di halaman blakang rmh kontrakan. Dikandang apa adanya itu hanya ada satu indukan dan 3 dara. Pejantan hanya satu dan satu lancuran yg disiapkan untuk menjadi pejantan.

Selama enam bulan ini, satu babon telah 2 kali menetaskan anak. Tetasan pertama umur memasuki 4 bulan tinggal empat ekor dg tiga jantan. Yg lainnya telah dihibahkan ke keluarga. Tetasan kedua msh umur sebulan.

Belum bisa diketahui kualitas anakan yg tersedia itu. Apakah bagus atau harus ganti pejantan atau ganti babon.

Fakta lain, selama enam bulan ini, satu babon yg baru belajar nelor mati diserang penyakit. Dan satu lancuran calon pejantan mati nabrak kandang bok.

Fakta dan khayalan saya msh terpaut jauh.. Belum tahu akan semakin dekat atau malah tambah jauh..

Yang pasti, setiap bangun pagi memberi makan ayam menjadi aktifitas saya. Dan kokok jago menjadi alarm subuh dan irama sepanjang hari....
teruskan perjuanganmu bro
paracetamol
paracetamol
Jendral
Jendral

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics