PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Pakan Ayam Usia 2 bulan sampai 7 bulan.

Hercules
thumper225
tetep.teges
henz
Refal
9 posters

Go down

Pakan Ayam Usia 2 bulan sampai 7 bulan. Empty Pakan Ayam Usia 2 bulan sampai 7 bulan.

Post  Refal Sat 16 Feb 2013, 11:22

Salam papajiers se nusantara, saya mau tanya nih? usia ayam 2 bulan sampai 6 atau tujuh bulan baiknya dikasih pakan apa ya, mksdnya apa dikasih voor murni tanpa campuran atau campur plus nasi dikasih air sedikit. mohon masukannya dari para senior, tujuannya untuk mempercepat pertumbuhan ayam (badannya supaya gemuk dan tulangannya bagus) sebelumnya saya ucapkan terima kasih.
Refal
Refal
Sersan
Sersan

Pakan Ayam Usia 2 bulan sampai 7 bulan. Empty Re: Pakan Ayam Usia 2 bulan sampai 7 bulan.

Post  henz Sat 16 Feb 2013, 16:25

Refal wrote:Salam papajiers se nusantara, saya mau tanya nih? usia ayam 2 bulan sampai 6 atau tujuh bulan baiknya dikasih pakan apa ya, mksdnya apa dikasih voor murni tanpa campuran atau campur plus nasi dikasih air sedikit. mohon masukannya dari para senior, tujuannya untuk mempercepat pertumbuhan ayam (badannya supaya gemuk dan tulangannya bagus) sebelumnya saya ucapkan terima kasih.
Kalo uangnya kuat, pake voer murni lebih bagus.......
henz
henz
Kapten
Kapten

Pakan Ayam Usia 2 bulan sampai 7 bulan. Empty Re: Pakan Ayam Usia 2 bulan sampai 7 bulan.

Post  tetep.teges Sun 17 Feb 2013, 14:24

henz wrote:
Refal wrote:Salam papajiers se nusantara, saya mau tanya nih? usia ayam 2 bulan sampai 6 atau tujuh bulan baiknya dikasih pakan apa ya, mksdnya apa dikasih voor murni tanpa campuran atau campur plus nasi dikasih air sedikit. mohon masukannya dari para senior, tujuannya untuk mempercepat pertumbuhan ayam (badannya supaya gemuk dan tulangannya bagus) sebelumnya saya ucapkan terima kasih.

hadehhhh....bener tapi..ntar gak bisa narik kabel alias nyinyong...
tetep.teges
tetep.teges
Kapten
Kapten

Post  thumper225 Sun 17 Feb 2013, 22:23

tetep.teges wrote:
henz wrote:

hadehhhh....bener tapi..ntar gak bisa narik kabel alias nyinyong...
klo dana tak terbatas mendingan pake voer yg dah dikemas aja mas, peruntukannya ada yg untuk anakan dan ada yg khusus buat dewasa aduan produk kluaran CP, klo mau mix makanan dah ada beberapa thread yg dibuat kawan2 mengenai hal yg sama.....
thumper225
thumper225
Kapten
Kapten

Post  Hercules Thu 21 Feb 2013, 14:37

Klo niatnya pgin ayam tumbuk optimal, cepet gede dan tulangan bagus. tanpa mempertimbangkan untung rugi, saya sudah pernah mencoba dg memberi voor + susu formula untuk bayi, ditambah protein hewani seperti udang, ikan, serangga, dll sebanyak-banyaknya (pakan tidak boleh sampe habis di wadah) hasilnya sangat baguus ...
Hercules
Hercules
Sersan
Sersan

Post  J. Ireh Thu 21 Feb 2013, 15:46

Hercules wrote:Klo niatnya pgin ayam tumbuk optimal, cepet gede dan tulangan bagus. tanpa mempertimbangkan untung rugi, saya sudah pernah mencoba dg memberi voor + susu formula untuk bayi, ditambah protein hewani seperti udang, ikan, serangga, dll sebanyak-banyaknya (pakan tidak boleh sampe habis di wadah) hasilnya sangat baguus ...

Betul Om Hercules, tapi dijamin kantong bolong. hehehehehe lol!
J. Ireh
J. Ireh

Post  mazpraz99 Thu 21 Feb 2013, 18:47

salam kenal sebelumnya,,,,,

maz TS , mohon maaf sebelumnya saran saya bila ingin lebih tahu pakan mana yang bagus untuk anakan bisa tengok tetangga sebelah yang sudah bahas treath yg mas bahaz,,,,contoh treath yang di buad maz along,,,,terimakasih silahkan tengok salam kukuruyuk

mazpraz99

Post  akbar farm Sat 23 Feb 2013, 10:00

Hercules wrote:Klo niatnya pgin ayam tumbuk optimal, cepet gede dan tulangan bagus. tanpa mempertimbangkan untung rugi, saya sudah pernah mencoba dg memberi voor + susu formula untuk bayi, ditambah protein hewani seperti udang, ikan, serangga, dll sebanyak-banyaknya (pakan tidak boleh sampe habis di wadah) hasilnya sangat baguus ...

Setujuuuu bangett... Very Happy
Namanya hobi utk dinikmati masbro,
kalo ga mampu piara ratusan ekor, yaaah..puluhan ekorr aja..
Kalo ga mampu piara puluhan ekor, yaahh.. Belasan ekor aja..
Ga mampu belasan ekorr, yaahh...beberapa ekor saja..
Kalo tujuan klangenan khusus hobi, performance lebih utama.. cheers
Kalo buat ternak, yaahh..tergantung market oriented laahh..
Kualitas baik lebih 'berharga' jual.. Very Happy
Maap kalo ada salah2 kate yee..

-Salam kukuruyuuuuuk
akbar farm
akbar farm
Sersan
Sersan

Lokasi : Jl. Kebon Kacang 19-Tanah Abang, Jakarta Pusat - 081389859191 / PIN.BB.28C033A1

http://akbar.farm@yahoo.com

Post  slammy Sat 23 Feb 2013, 17:39

voer 511 + kalk + bubur bayi SUN 2 bungkus untuk 5 kilo pakan, hasilnya lumayan Very Happy Very Happy
slammy
slammy
Kolonel
Kolonel

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics