PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

KANIBAL, KENAPA YA? AYAM LIAR KOK TIDAK

4 posters

Go down

KANIBAL, KENAPA YA? AYAM LIAR KOK TIDAK Empty KANIBAL, KENAPA YA? AYAM LIAR KOK TIDAK

Post  NUR WAKHID Sun 08 Jul 2012, 00:54

Setiap punya ayam tumbuh selalu makan bulu sesama, kalo ga kepantau hingga luka2 menganga, akhirnya sakit dan pertumbuhan terganggu, apakah ini dari keturunan yang punya kecenderungan, ato karena perlakuan dan asupan nutrisi? kalo ayam liar ga da yang kanibal tu, yang punya ilmunya mohon infonya, trimakasih. salam
NUR WAKHID
NUR WAKHID
Kolonel
Kolonel

KANIBAL, KENAPA YA? AYAM LIAR KOK TIDAK Empty Re: KANIBAL, KENAPA YA? AYAM LIAR KOK TIDAK

Post  Saptasahid Sun 08 Jul 2012, 07:11

NUR WAKHID wrote:Setiap punya ayam tumbuh selalu makan bulu sesama, kalo ga kepantau hingga luka2 menganga, akhirnya sakit dan pertumbuhan terganggu, apakah ini dari keturunan yang punya kecenderungan, ato karena perlakuan dan asupan nutrisi? kalo ayam liar ga da yang kanibal tu, yang punya ilmunya mohon infonya, trimakasih. salam

Yg saya tahu,, itu ayam kekurangan Mineral ...
kalau ayam yg liar,, kebutuhan mineralnya sudah terpenuhi dari alam jd ga kaniba ...
gi tu sih yg saya tahu,, Maaf kalau salah .....
Smile Smile
Saptasahid
Saptasahid
Kapten
Kapten

KANIBAL, KENAPA YA? AYAM LIAR KOK TIDAK Empty Re: KANIBAL, KENAPA YA? AYAM LIAR KOK TIDAK

Post  Modesto Sun 08 Jul 2012, 23:53

Kata ahli peternakan, kanibalisme disebabkan oleh :

1. Defisiensi nutrisi alias kekurangan nutrisi
2. Wadah pakan/minum terlalu sedikit jadi rebutan
3. Kandang terlalu sempit jadi desek-desekan
4. Kurang umbaran
5. DLL

Begitu katanya ahli peternakan Very Happy
Modesto
Modesto
Jendral
Jendral

Post  Tamu Tue 10 Jul 2012, 17:34

NUR WAKHID wrote:Setiap punya ayam tumbuh selalu makan bulu sesama, kalo ga kepantau hingga luka2 menganga, akhirnya sakit dan pertumbuhan terganggu, apakah ini dari keturunan yang punya kecenderungan, ato karena perlakuan dan asupan nutrisi? kalo ayam liar ga da yang kanibal tu, yang punya ilmunya mohon infonya, trimakasih. salam

mas maaf junior ikutan
cerita pengalaman aja, waktu itu saya pitiknya kebetulan beda pacekan
satu induk bahkan ada beda induk dan beda pacek seumuran. dan mulai
kanibal setelah sy iseng kasih beras merah (protein tinggi) akhirnya ada
1 ekor tewas lumuran darah di makanin sm yg lain padahal yg terbesar
tewas dikeroyok.Esoknya ada lagi 1 tewas 1 sekarat kepala bocor penuh darah
yg sekarat akhirnya takdir memilih selamat sampai sekarang tp jadi bogel ayamnya.
itu aja pengalaman sy. Dan sepertiny yg paling bener secara teori seperti yg diutarakan
mas modest0.
salam.

Tamu
Tamu

Post  [BEJO] Tue 17 Jul 2012, 16:46

menurut teman saya yang ternak ayam kampung super(konsumsi) ayam kanibal bisa diakali dengan pemberian garam pada minumnya. untuk takaran saya kurang jelas, tapi untuk waktu pemberian minum air garam dipagi hari, siang diganti air biasa selama 3hari. untuk ayam yang suka matok bulu badan kebanyakan adalah betina, sedangkan jantan biasanya bulu kepala dan leher, lenih baik jika jantan dan betina dipisahkan.
menurut pengalaman saya dan temen begitu. monggo dicoba kalo berkenan.
[BEJO]
[BEJO]
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics