PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

babon nelur kok tidak tiap hari kenapa??

5 posters

Go down

babon nelur kok tidak tiap hari kenapa?? Empty babon nelur kok tidak tiap hari kenapa??

Post  faruq tog hehe Mon 15 Feb 2016, 14:56

mw tanya dong..ak punya babon sm jago yg masih muda kira2 9blnan.
yg mw ak tanya..
1.knp babonku tidak nelur rutin tiap hari??kadang rutin kadang jeda.
2.jam brapa sampai jam brapa babon tidak mengeluarkan telurnya.
3.berapa jumlah telur babon bk.

mw saya umbar yg saya takutkan banyak jago kampung,ntar telurnya jd kampungan Sad
mohon pencerahan sy senior baru brp bln plihara ayam.
faruq tog hehe
faruq tog hehe
kopral
kopral

babon nelur kok tidak tiap hari kenapa?? Empty Re: babon nelur kok tidak tiap hari kenapa??

Post  Palembang Mon 15 Feb 2016, 16:34

faruq tog hehe wrote:mw tanya dong..ak punya babon sm jago yg masih muda kira2 9blnan.
yg mw ak tanya..
1.knp babonku tidak nelur rutin tiap hari??kadang rutin kadang jeda.
2.jam brapa sampai jam brapa babon tidak mengeluarkan telurnya.
3.berapa jumlah telur babon bk.

mw saya umbar yg saya takutkan banyak jago kampung,ntar telurnya jd kampungan Sad
mohon pencerahan sy senior baru brp bln plihara ayam.

Pemula mau memberi pendapat boleh ya bang, babon memang nelurnya ada yg rutin ada juga yg jeda 1-2 hari baru nelur lagi, kalo pengalaman saya ada 2 penyebab ayam nelur ngga rutin :
1. Karena telur belum siap untuk di keluarkan (cangkang masih lembut dll)
2. Pakan yg diberikan kepada si babon kurang banyak, sehingga daya dorongan telur akan keluar akan berkurang.

Kalo saya biasanya ketika babon bertelur akan saya kasih makan yg lebih banyak porsinya, alhamdulillah waktu bertelurnya teratur.

Mohon maaf jika ngawur, salam dari pemula lol! lol!

Palembang
Sersan
Sersan

babon nelur kok tidak tiap hari kenapa?? Empty sebelumx trima kasih saranya

Post  faruq tog hehe Mon 15 Feb 2016, 17:19

tag cobae saran masnya.dlu memang pernh teratur soalx mkanya tag banyakin.kirain gag ad hubx..jd bsok tag ksh e mkn sampe kenyang thanks
faruq tog hehe
faruq tog hehe
kopral
kopral

babon nelur kok tidak tiap hari kenapa?? Empty Re: babon nelur kok tidak tiap hari kenapa??

Post  Palembang Mon 15 Feb 2016, 17:27

faruq tog hehe wrote:tag cobae saran masnya.dlu memang pernh teratur soalx mkanya tag banyakin.kirain gag ad hubx..jd bsok tag ksh e mkn sampe kenyang thanks

Ya semoga berhasil ya bang Very Happy
Tunggu aja siapa tau para senior ada jawaban yg lebih pasti cheers

Palembang
Sersan
Sersan

Post  faruq tog hehe Mon 15 Feb 2016, 17:56

pernh kebablasan nelur dikandang untung ndak pecah Sad
diumbar jago2 kampung birahinya berbahaya..bisa2 ank jd kampung
faruq tog hehe
faruq tog hehe
kopral
kopral

Post  Win Kastubi Mon 15 Feb 2016, 18:33

Coba ketik "bertelur" dikolom pencarian.......
Disitu banyak dijelaskan tentang hal ini....

Win Kastubi
Panglima
Panglima

Post  faruq tog hehe Mon 15 Feb 2016, 18:45

Win Kastubi wrote:Coba ketik "bertelur" dikolom pencarian.......
Disitu banyak dijelaskan tentang hal ini....
iaa mas tag liate
faruq tog hehe
faruq tog hehe
kopral
kopral

Post  ayam pemula Tue 16 Feb 2016, 08:49

Dari pengalaman pribadi utk ayam yg nelornya rutin biasanya mereka bertelor dibawah jam 12 antara jam 9 - 11 (dgn catatan paginya sudah dikasih makan). Tp kdang mmg ada yg nelornya gk rutin,entah apa sebabnya tp yg sprti ini yg sulit diprediksi. Salam dr pemula... cheers cheers
ayam pemula
ayam pemula
Kapten
Kapten

Post  faruq tog hehe Tue 16 Feb 2016, 11:32

ayam pemula wrote:Dari pengalaman pribadi utk ayam yg nelornya rutin biasanya mereka bertelor dibawah jam 12 antara jam 9 - 11 (dgn catatan paginya sudah dikasih makan). Tp kdang mmg ada yg nelornya gk rutin,entah apa sebabnya tp yg sprti ini yg sulit diprediksi. Salam dr pemula... cheers cheers

trimakasih ilmunya...
oh ya tp kadang jam set 1 nelur.
brarti kalau diatas jam 1 telurnya ndak dikeluarin
faruq tog hehe
faruq tog hehe
kopral
kopral

Post  ayam pemula Tue 16 Feb 2016, 14:52

faruq tog hehe wrote:
ayam pemula wrote:Dari pengalaman pribadi utk ayam yg nelornya rutin biasanya mereka bertelor dibawah jam 12 antara jam 9 - 11 (dgn catatan paginya sudah dikasih makan). Tp kdang mmg ada yg nelornya gk rutin,entah apa sebabnya tp yg sprti ini yg sulit diprediksi. Salam dr pemula... cheers cheers

trimakasih ilmunya...
oh ya tp kadang jam set 1 nelur.
brarti kalau diatas jam 1 telurnya ndak dikeluarin
Untuk ayam yg nelornya rutin jarang sekali jam segitu bang, tp kalo yg nelornya gk rutin bisa saja terjadi. Makanya susah sekali diprediksi.... scratch scratch
ayam pemula
ayam pemula
Kapten
Kapten

babon nelur kok tidak tiap hari kenapa?? Empty babonku

Post  YudhiZUHDI Tue 16 Feb 2016, 22:07

Sejak serius menernakkan ayam aduan yang dipelihara dalam kandang (umbaran alas pasir ayak ukuran 2x2.5m) alias bukan diumbar bebas di halaman/kebun, sejak dulu semua babonku nelornya 2 hari sekali antara jam 9-11 siang. Dulu aku jg sempat bertanya-2 dlm benak sendiri, tp aku cueki aj pertanyaan itu. Rata-2 nelornya 13-19 butir telor. Biasanya sesudah telor yg ke 10-11, baru bertelornya berubah jadi tiap hari. Kalau semua telor dierami babon, biasanya yang netas antara 8-13 ekor.
YudhiZUHDI
YudhiZUHDI
Kapten
Kapten

Post  faruq tog hehe Wed 17 Feb 2016, 10:53

YudhiZUHDI wrote:Sejak serius menernakkan ayam aduan yang dipelihara dalam kandang (umbaran alas pasir ayak ukuran 2x2.5m) alias bukan diumbar bebas di halaman/kebun, sejak dulu semua babonku nelornya 2 hari sekali antara jam 9-11 siang. Dulu aku jg sempat bertanya-2 dlm benak sendiri, tp aku cueki aj pertanyaan itu. Rata-2 nelornya 13-19 butir telor. Biasanya sesudah telor yg ke 10-11, baru bertelornya berubah jadi tiap hari. Kalau semua telor dierami babon, biasanya yang netas antara 8-13 ekor.

oke2...jd tmbh ilmu nih...
mangkax tag tungguin smpeg jam 2 gag nlur jga..tiwas pegel Very Happy
faruq tog hehe
faruq tog hehe
kopral
kopral

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics