PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

PENYAKIT dan PENGOBATAN plus GEJALA yg DITIMBULKAN.

temmp3
Gan Samed
penyebar semangat
losi
aditp
bahtiar_sambi
dere piere
indrabayu
candisingo
tommypramuja
PLENYUN
Ari Nur
jalusikancil
thumper225
nurcholis
kalagondang
galih silent hero
Rozaqna-wahyu
22 posters

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

Go down

PENYAKIT dan PENGOBATAN plus GEJALA yg DITIMBULKAN. - Page 2 Empty Re: PENYAKIT dan PENGOBATAN plus GEJALA yg DITIMBULKAN.

Post  candisingo Mon 07 Oct 2013, 01:37

makasih om,info dan prakteknya sangat berharga....sekalian mohon izin copy paste untuk dokumen saya
candisingo
candisingo
Premium member
Premium member

http://candisingo.blogspot.com/

PENYAKIT dan PENGOBATAN plus GEJALA yg DITIMBULKAN. - Page 2 Empty Re: PENYAKIT dan PENGOBATAN plus GEJALA yg DITIMBULKAN.

Post  indrabayu Mon 09 Dec 2013, 07:56

thanks infonya:D Very Happy 
indrabayu
indrabayu
Kapten
Kapten

Post  Rozaqna-wahyu Fri 20 Dec 2013, 13:13

candisingo wrote:makasih om,info dan prakteknya sangat berharga....sekalian mohon izin copy paste untuk dokumen saya

hehe masih muda kok pak belum Om-om.. Smile
monggo pak dipun aturi Copas...

maaf komennya lama yg bales, dah lama gak buka forum,
ke-enakan yg ngelus2 ayam.... hehehe

Rozaqna-wahyu
Rozaqna-wahyu
Kolonel
Kolonel

Lokasi : karanganyar(rmh solo) jember(tmpt kerjo) bondowoso (kosant)

Post  dere piere Sun 05 Jan 2014, 20:56

mohon infonya untuk pemula dari senior , ayam saya disudut matanya selalu ada buih/ gelembung air mata tapi mata terlihat bersih atau tidak memerah karena sakit mata, ayam nafsu makannya kurang tapi terlihat sehat , saya sudah coba berbagai cara mulai dari kasih tetes air sirih , obat tetes mata ayam , tetes getah daun pletikan tetap saja tidak sembuh saya khawatirnya ada penyakit yang saya tidak tahu , mohon pencerahannya , Terima Kasih Sebelumnya dan salam dr wong ndeso

dere piere
kopral
kopral

Post  Rozaqna-wahyu Wed 08 Jan 2014, 17:28

dere piere wrote:mohon infonya untuk pemula dari senior , ayam saya disudut matanya selalu ada buih/ gelembung air mata tapi mata terlihat bersih atau tidak memerah karena sakit mata, ayam nafsu makannya kurang tapi terlihat sehat , saya sudah coba berbagai cara mulai dari kasih tetes air sirih , obat tetes mata ayam , tetes getah daun pletikan tetap saja tidak sembuh saya khawatirnya ada penyakit yang saya tidak tahu , mohon pencerahannya , Terima Kasih Sebelumnya dan salam dr wong ndeso

eemmm coba jawab ya,.. tp bukan senior sayanya lho...  Laughing Laughing 

klo diliat dri kondisi, biasanya gejala cacingan ini om..
obati ja pke obat cacing manusia / kusus ayam...

-puasakan dlu ayamnya om
-pas tembolok kosong kasih obat cacing buat bargasi si ayam (bisa pinang muda / cacing exitor / combantrin / obat lain)
-untuk menambah nafsu makan bisa diloloh "temu ireng" jowone...

salam moga sembuh....  Very Happy  Very Happy  Very Happy 
Rozaqna-wahyu
Rozaqna-wahyu
Kolonel
Kolonel

Post  dere piere Thu 09 Jan 2014, 22:24

mohon pencerahan dr senior , ayam saya 8bln setelah abar kedua besok hrnya ayam terlihat lesu , tidak mau makan dan selalu tidur , waktu abar ayam menang dan lawan diangkat . hari kedua ayam saya injeksi medoksi krn terlihat semakin parah setelah 4hr tidak ada perkembangan saya injeksi lg medoksi , 2 hr kemudian sama sekali tidak ada perkembangan dan ada teman yg menyarankan di kasih cekok pake spuit cairan dari campuran corifit serbuk dicampur serbuk untuk snot dan crd pagi dan sore , sudah 2 hr ini ayam masih tdk ada perkembangan . berak ayam berlendir kadang warna putih kadang hijau . ayam sama sekali tdk mau makan dan tembolok lama kempisnya padahal cuma terisi obat yang dicekokan pake spuit sebanyak 12ml dan makanan yang dicekokan sebanyak 3 suapan . saya bingung ini pulorum atau turun telih atau kolera atau apa ? mohon pencerahan dan bantuannya masboss , karena ni ayam kesayangan saya dan menurut saya sangat istimewa .
NB : ayam muka sebelah agak kebiruan tp sebelah lg merah normal
TERIMA KASIH SEBELUMNYA DAN MOHON PENCERAHAN

dere piere
kopral
kopral

Post  bahtiar_sambi Sat 11 Jan 2014, 14:19

mohon pencerahan para senior..,ayam saya ngorok dan temboloknya gk bisa habis(gering)..setelah sembuh saraf matanya agak keganggu jadi nabrakin benda didepannya(gendeng) .
kira kira apa ya obatnya .mohon pencerahan para senior

bahtiar_sambi

Post  Rozaqna-wahyu Mon 13 Jan 2014, 19:52

dere piere wrote:mohon pencerahan dr senior , ayam saya 8bln setelah abar kedua besok hrnya ayam , ..............

coba di amati dlu om ayamx.. klo ne disebabkn krena benturan keras / efex pukulan dengan lawan bisa jadi penyakit kuning...

klo disebabkan kurangx nutrisi / fitamin & kurang istrahat stelah abar bisa jadi penyakit impon (madurax), impon bisa mnybabkn lumpuh / mati....

utk pnanganan pertama coba kasih neurobion yg putih 1 butir (stiap pagi ja) & loloh pisang ambon.

salam..
Rozaqna-wahyu
Rozaqna-wahyu
Kolonel
Kolonel

Post  aditp Sun 19 Jan 2014, 08:19

Terima kasih Informasi & Ulasannya Pak Wahyu.. Kita memang harus lebih Mengetahui, Penyakit Ayam, Pengobatan & Pencegahannya, apalagi pada masa masa Pergantian Musim (musim Penghujan) yg terus menurus, pada saat ini..
 study  study  sunny 

aditp
Jendral
Jendral

Post  losi Mon 03 Mar 2014, 15:56

aditp wrote:Terima kasih Informasi & Ulasannya Pak Wahyu.. Kita memang harus lebih Mengetahui, Penyakit Ayam, Pengobatan & Pencegahannya, apalagi pada masa masa Pergantian Musim (musim Penghujan) yg terus menurus, pada saat ini..
 study  study sunny 

study study study 
losi
losi
Kolonel
Kolonel

Post  penyebar semangat Tue 04 Mar 2014, 07:12

bagus infonya

penyebar semangat
Kapten
Kapten

Post  Gan Samed Sun 06 Jul 2014, 06:21

ijin share baang.
Gan Samed
Gan Samed
kopral
kopral

Post  Rozaqna-wahyu Wed 09 Jul 2014, 15:13

Gan Samed wrote:ijin share baang.

monggo... silahkan bang... Smile
Rozaqna-wahyu
Rozaqna-wahyu
Kolonel
Kolonel

Post  temmp3 Thu 16 Oct 2014, 08:48

bang klo anak ayam umur 1 bulan kurang fit, pas di kasih minum tetra clor banyak lendir di mulutnya gejala apa tuh bang ?????

temmp3

Post  Rozaqna-wahyu Thu 30 Oct 2014, 21:21

temmp3 wrote:bang klo anak ayam umur 1 bulan kurang fit, pas di kasih minum tetra clor banyak lendir di mulutnya gejala apa tuh bang ?????

klo 1 bln jgn ksih tetraclor dulu om. kunyit + kencur ja dicacah lolohkn sbesar 2 biji jagung tiap hari....

ayame mw flu tu om ,.. Snot
Rozaqna-wahyu
Rozaqna-wahyu
Kolonel
Kolonel

Post  ost_man Sun 23 Aug 2015, 07:26

Salam kenal semua...saya pemula, mau tanya sama senior2.. ayam saya banyak yang mengalami bengkak di kaki terutama di atas lutut, lama kelamaan jadi seperti berair dan ayam jadi pincang. Ada yg bilang itu karena digigit tengu, tapi melihat kondisinya yang seperti kena beri2 kq jadi ragu. Sebenarnya kenapa ya dan cara mengobatinya gimana. Trims...

ost_man

Post  Rozaqna-wahyu Sat 05 Sep 2015, 10:25

ost_man wrote:Salam kenal semua...saya pemula, mau tanya sama senior2.. ayam saya banyak yang mengalami bengkak di kaki terutama di atas lutut, lama kelamaan jadi seperti berair dan ayam jadi pincang. Ada yg bilang itu karena digigit tengu, tapi melihat kondisinya yang seperti kena beri2 kq jadi ragu. Sebenarnya kenapa ya dan cara mengobatinya gimana. Trims...

klo ada gambar mungkin lebih enak om,.. biar g salah penanganan...
Rozaqna-wahyu
Rozaqna-wahyu
Kolonel
Kolonel

Post  Riri.Saranani Tue 05 Apr 2016, 10:02

Salam kenal semua.
Mau tanya ini bang Wahyu, ayam saya setahun lalu mati semua (10 ekor). Sorenya ayam masih sehat, namun keesokan harinya ayam sdh lemas, banyak minum air, muka kebiruan, & sore harinya mati. Kira2 ini penyakit apa ya, & penyakit ini selalu terjadi setiap tahun (Di daerah kami di kenal dengan musim Penyakit Ayam).
Mohon bantuannya.. Very Happy
Riri.Saranani
Riri.Saranani
kopral
kopral

PENYAKIT dan PENGOBATAN plus GEJALA yg DITIMBULKAN. - Page 2 Empty tesss...

Post  ipuy Fri 08 Apr 2016, 22:17

Asslamu-alaikum..

ipuy

Post  ipuy Fri 08 Apr 2016, 22:20

Ayam saya kenapa y?
Dada nya ada garis seperti nanah.. Kulit juga busik

ipuy

PENYAKIT dan PENGOBATAN plus GEJALA yg DITIMBULKAN. - Page 2 Empty permisigan pemula mau numpang naya untuk masalah ayam saya di mulut nya ada bintik2 putih di leher sama di lidah nya cara penyembuhan yang ampuh nya bagaimanah ya,, mohon bantuan nya..

Post  hendri_chaniago Thu 21 Apr 2016, 13:59

galih silent hero wrote:
Rozaqna-wahyu wrote:

Salam pergantian musim.... Very Happy  Very Happy  Very Happy

yg punya info pra dan pasca ayam terserang segala penyakit baik bakteri, virus mematikan dll
strategi, tindakan preventif,rencana, evakuasi, saran psikologi sama yg punya ayam dsb..

saatnya akan tiba ...ayo berdoa dan berusaha
mencegah lebih baik daripada mengobati...

hendri_chaniago

Post  Rozaqna-wahyu Wed 22 Jun 2016, 15:59

Riri.Saranani wrote:Salam kenal semua.
Mau tanya ini bang Wahyu, ayam saya setahun lalu mati semua (10 ekor). Sorenya ayam masih sehat, namun keesokan harinya ayam sdh lemas, banyak minum air, muka kebiruan, & sore harinya mati. Kira2 ini penyakit apa ya, & penyakit ini selalu terjadi setiap tahun (Di daerah kami di kenal dengan musim Penyakit Ayam).
Mohon bantuannya.. Very Happy

salam kenal bang...

maaf lg kebales ne bang... jarang buk forum... hehe

biasanya virus ND (aratan maduranya) ... kejadian kebanyakan 1bulan sebelum puasa dan 1 bulan sesudah bulan puasa virus suka tu bang di waktu2 ini...
di bulan2 ini biasanya tepat pergantian musim dari prnghujan ke kemarau atau sebaliknya..

utk mencegak usahakan kandang tetap kering bang,
jgn ada ayam yg sakit masuk kandang.. bila ada yg sakit di ungsikan dulu / di binasakan aja (dripada nular)...
Rozaqna-wahyu
Rozaqna-wahyu
Kolonel
Kolonel

Post  Rozaqna-wahyu Wed 22 Jun 2016, 16:01

ipuy wrote:Asslamu-alaikum..

Walaikum salam Wr Wb kang Ipuy Laughing Laughing Laughing Laughing
Rozaqna-wahyu
Rozaqna-wahyu
Kolonel
Kolonel

Post  Rozaqna-wahyu Wed 22 Jun 2016, 16:02

ipuy wrote:Ayam saya kenapa y?
Dada nya ada garis seperti nanah.. Kulit juga busik

emmmm ada fotox bang.. takut salah nangani, jd berabe deh bang.. Shocked Shocked Shocked

mungkin dugal bang... klo ada foto lebih enak bang,....

suwun
Rozaqna-wahyu
Rozaqna-wahyu
Kolonel
Kolonel

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

- Similar topics