PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Dedara Telat Bertelur

pamanuye
henz
Modesto
thumper225
nagageni212
LQ
fathus
phantom lord
simkuring-adit
kingkong
haleem
hamas
yu_go
Id ke tiga
J1mm13
Administrator
polpot
cay
rudy darmawan
Kembangsawit
siwi_rachman
Joker57
paracetamol
Aptanto WSS
28 posters

Halaman 3 dari 3 Previous  1, 2, 3

Go down

Dedara Telat Bertelur  - Page 3 Empty Re: Dedara Telat Bertelur

Post  beni_es Mon 17 Dec 2012, 20:51

Abu Aslam WSS wrote:Saya ada dua ekor dedara yang seumuran , Dedara A sdh bertelur dua kali sedang Dedara B hingga saat ini belum bertelur . Padahal badan sgt sexy dan montok tiap saya lewat ayam jinak sekali langsung merunduk ambil posisi kawin.

Langkah yang sudah saya ambil ;
1. Saya kawinkan dengan pejantan . Hasilnya Dedara B suka sekali , bahkan antusias
2. Saya kasih extra fooding kecambah
3. Saya beri minuman Egg Stimulan

Namun hingga kini belum juga bertelur , mumet saya mikir dedara saya yang satu ini

Help donk saran nya

sharing pengalaman mas Aptanto...
pernah punya babon dr pertama birahi terus dikandangkan berdua dg pejantan...singkat bertelur terus dr awal nelor rutin saban hari smp 2 hr sekali kadang 3 hari sekali sampai bulan ketiga,macam ayam leghorn dan mmng belum niat dibikinkan eraman u/ditetaskan dan tetap di dlm kandang (1,2X2m)smp akhirnya stop nelor.

pd mulanya masih rajin kasih suplement mineral+kalsium untuk ayam/bebek petelur yg murah itu sekilo cuma 2rb an dg pakan normal sentrat+jagung kadang tambah bekatool klo lagi bokek,kelamaan lupa dah akhirnya sampai lupa krn babon sama ransumnya dg pacek cuma 594 dan akhirnya babon tdk bertelor lagi 2 mingguan...

bingung mikirin,krn juga sdh lupa apa krn tdk diberi pola ransum yg dulu penyebabnya,terus diumbar bebas saja babonnya dihalaman yg ada banyak rumput dan tanah agak berpasir (singkatnya babon makanin rumput terus menerus+mencari mineral sendiri ditanah berpasir sesuai seleranya!)...tdk sampai 2 mingguan bertelor lagi normal,...nah gitu dah ceritanya silahkan dianalisis+simpulkan sendiri+dicoba siapa tau cocok... Smile

nb:tdk pernah pakai egg stimulant...alamiah saja.
beni_es
beni_es
Premium member
Premium member

Dedara Telat Bertelur  - Page 3 Empty Re: Dedara Telat Bertelur

Post  rickycinere Wed 19 Dec 2012, 09:16

Abu Aslam WSS wrote:Saya ada dua ekor dedara yang seumuran , Dedara A sdh bertelur dua kali sedang Dedara B hingga saat ini belum bertelur . Padahal badan sgt sexy dan montok tiap saya lewat ayam jinak sekali langsung merunduk ambil posisi kawin.

Langkah yang sudah saya ambil ;
1. Saya kawinkan dengan pejantan . Hasilnya Dedara B suka sekali , bahkan antusias
2. Saya kasih extra fooding kecambah
3. Saya beri minuman Egg Stimulan

Namun hingga kini belum juga bertelur , mumet saya mikir dedara saya yang satu ini

Help donk saran nya

Mas Tanto,
dulu pernah saya beli biang Saigon bulu yang gemuk dari mas Tanto yang gak bisa nelor..
ha.. ha.. ha... mas Tanto cocok piara jago aja daripada biang (canda.com) ... Smile Smile
Saya juga pernah punya dere yang sudah cukup umur yang gak bisa nelor...
Coba lihat di bagian bawah dubur yang seperti perut (apakah bengkak dan agak keras ?).
Saya bandingkan ayam yang dari mas Tanto dan yang punya saya itu, keduanya bengkak seperti balon dan agak keras... apakah itu sejenis tumor atau apa, saya kurang paham...
Tapi keduanya memiliki kesamaan seperti itu dan keduanya tidak bisa nelor...
Seandainya tidak begitu, dan hanya karena kegemukan semata, maka saran dari bang Admin kemungkinan besar akan berhasil...
Semoga cepat nelor ya mas.... cheers cheers
rickycinere
rickycinere
Registered Sellers
Registered Sellers

Halaman 3 dari 3 Previous  1, 2, 3

- Similar topics