PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

cara mencegah kelakuan buruk

alex pithik
zin494
Budi
cobain
ferry bun
Administrator
boy
PRINCE LANDO
arif
Amateur
Hendro
Jhon Gultom
santoso
17 posters

Go down

cara mencegah kelakuan buruk Empty cara mencegah kelakuan buruk

Post  santoso Wed 13 Jan 2010, 14:18

sayalam para anggota papaji apa kabar semua nya begini mas mas
saya mau mintak saran nih saya punya anak yang suda sma dan berumur 17 tahun nah hal yang saya kawatirkan terjadi anak saya tersebut mengikuti hobi yang sama kayak saya kadang saya kesal soal nya ayam bangkok ke sayangan saya di tenteng tenteng terus ke mana mana untuk di adu bahkan sesekali ada orang yang mintak ganti rugi karna ayam kampung milik nya mati di tempat karna di adu sama anak saya rasa nya saya ingin marah kepada anak saya tapi setiap saya marah dia selalu bilang
ayah kan juga suka main ayam masak saya gak boleh sih
saya takut karna sering main ayam dia akan mengenal judi dan nilai sekolah nya terganggu nah serkarang saya minta saran dari anggota papaji yang lain nya bagaai mana cara menghadapi anak seperti anak saya ini trima kasih
santoso
santoso
Sersan
Sersan

cara mencegah kelakuan buruk Empty Re: cara mencegah kelakuan buruk

Post  Jhon Gultom Wed 13 Jan 2010, 14:52

karena sudah ada bakal senang sama ayam aduan, mendingan di ajari aja sekalian pak, takutnya kalo di larang ya namanya anak muda akan lebih2 lagi jadinya. kalo dia sudah ngerti baik buruknya mudah2an akan menjadi lebih terarah ke depannya,....
Jhon Gultom
Jhon Gultom
Jendral
Jendral

Post  Hendro Wed 13 Jan 2010, 17:49

he...he...he... cara mencegah kelakuan buruk Icon_lol cara mencegah kelakuan buruk Icon_lol cara mencegah kelakuan buruk Icon_lol jadi ingat masa kecil saya dulu...rasanya hampir sama dengan anaknya p Santoso, dulu waktu masih SD sepulang sekolah saya juga sering nenteng ayam keliling kampung untuk diadu dengan ayam tetangga...bahkan kalo tidak ada lawan lagi, saya suka mengadu ayam sendiri caranya dengan mencoreng coreng muka kedua ayam dengan arang sehingga lupa dan mau berantem....
Seharusnya pak Santoso tidak usah risau dengan sikap anak bapak justru seharusnya diarahkan dan dibimbing merawat dan melatih ayam dengan benar sekaligus dinasehati boleh main ayam tapi tidak untuk judi....daripada ayam ditenteng dan diadu dengan ayam tetangga secara diam2 lebih baik disediakan arena untuk latihan dan anaknya juga dilibatkan dalam mengurus ayam serta diberi tanggung jawab dalam merawat ayam.....
Salam cara mencegah kelakuan buruk Icon_wink cara mencegah kelakuan buruk Icon_cool

Hendro
moderator
moderator

cara mencegah kelakuan buruk Empty Nostalgia

Post  Amateur Wed 13 Jan 2010, 18:35

Wakakaka
kelakuan P.hendro dan anak Pak Santoso sama kaya saya waktu kecil,suka ngadu ayam keliling kampung,kalau g da yg mau diajak adu ya cari ayam kampung tetangga dikebon trus diadu lawan ayam saya mpe ayam kampung tetangga lemes baru kabur pulang kerumah,atau klo dah g da ayam tetangga lagi dikebun sama kaya pak hendro ngadu ayam sendiri tp g saya coreng2 pake arang,cuma saya bedakin aja pakai bedak gatal,kan jadi pangkling n mau tarung tu ayam,wakakakaka

Amateur
Sersan
Sersan

Post  arif Wed 13 Jan 2010, 19:15

santoso wrote:sayalam para anggota papaji apa kabar semua nya begini mas mas
saya mau mintak saran nih saya punya anak yang suda sma dan berumur 17 tahun nah hal yang saya kawatirkan terjadi anak saya tersebut mengikuti hobi yang sama kayak saya kadang saya kesal soal nya ayam bangkok ke sayangan saya di tenteng tenteng terus ke mana mana untuk di adu bahkan sesekali ada orang yang mintak ganti rugi karna ayam kampung milik nya mati di tempat karna di adu sama anak saya rasa nya saya ingin marah kepada anak saya tapi setiap saya marah dia selalu bilang
saya takut karna sering main ayam dia akan mengenal judi dan nilai sekolah nya terganggu nah serkarang saya minta saran dari anggota papaji yang lain nya bagaai mana cara menghadapi anak seperti anak saya ini trima kasih

Hehe.. Like son like father.. kebiasaan bapak tidak aneh nurun ke anaknya. kalau kebiasaan baik, mudah-mudahan juga nurun baik. sama saja kalau kebiasaan jelek, bisa diikuti juga, bisa tambah jelek. Makanya baik-baik sajalah agar dapat dicontoh oleh anggota keluarga. selebihnya, saya kembalikan ke masing-masing personal saja mengenai hal ini. hehehe..
arif
arif
Kapten
Kapten

Post  PRINCE LANDO Wed 13 Jan 2010, 19:41

Hendro wrote:he...he...he... cara mencegah kelakuan buruk Icon_lol cara mencegah kelakuan buruk Icon_lol cara mencegah kelakuan buruk Icon_lol jadi ingat masa kecil saya dulu...rasanya hampir sama dengan anaknya p Santoso, dulu waktu masih SD sepulang sekolah saya juga sering nenteng ayam keliling kampung untuk diadu dengan ayam tetangga...bahkan kalo tidak ada lawan lagi, saya suka mengadu ayam sendiri caranya dengan mencoreng coreng muka kedua ayam dengan arang sehingga lupa dan mau berantem....
Seharusnya pak Santoso tidak usah risau dengan sikap anak bapak justru seharusnya diarahkan dan dibimbing merawat dan melatih ayam dengan benar sekaligus dinasehati boleh main ayam tapi tidak untuk judi....daripada ayam ditenteng dan diadu dengan ayam tetangga secara diam2 lebih baik disediakan arena untuk latihan dan anaknya juga dilibatkan dalam mengurus ayam serta diberi tanggung jawab dalam merawat ayam.....
Salam cara mencegah kelakuan buruk Icon_wink cara mencegah kelakuan buruk Icon_cool
sama bang.dulu saya masih SD malah disuruh rawat ayam yng kecil2.kasih makan dsb.
ntr kalo ayam laku, dikasih jatah,he...biar tambah semangat rawatnya.
tapi bapak selalu kasih wejangan supaya jangn ngadu pakek uang alias judi.
Smile
PRINCE LANDO
PRINCE LANDO
Sersan
Sersan

Post  boy Wed 13 Jan 2010, 19:54

Melihat kasusu ini saya juga ingat masa kecil saya, pulang sekolah langsung nenteng ayam kemana2 untk diadu, ayam tetangga banyak yg hancur karena bila ayam saya kewalahan, ayam orang dipegangin ayam saya bebas mematuk, saran saya arahkan saja puteranya, saya malahan bersedih karena putera saya tdk senang sama ayam, jadi tdk ada penerus budaya nenek moyang hehe, salam
boy
boy
Kapten
Kapten

Lokasi : CARUBAN jl.KALIMAS N045 ( masuk dari depan terminal CARUBAN)

cara mencegah kelakuan buruk Empty Ane WG pak boy

Post  Amateur Wed 13 Jan 2010, 20:03

Pak boy siapa tahu nanti menantu atau cucu ada yg hobi juga ditunggu aja,he3
kalau saya keturunan jg dari kakek,Bapak saya,om saya dulu suka semua tp sayang skrng tinggal saya saja yang suka,he3

Amateur
Sersan
Sersan

Post  Hendro Wed 13 Jan 2010, 20:07

Wah kalo begitu saya mau diangkat jadi anaknya pak Boy...he...he...he... cara mencegah kelakuan buruk Icon_lol cara mencegah kelakuan buruk Icon_lol biar bisa kompak adu ayam sama2 dan masih dikasih modal lagi...wkakakkk...wkakakkk..... cara mencegah kelakuan buruk Icon_razz cara mencegah kelakuan buruk Icon_razz

Hendro
moderator
moderator

Post  Administrator Wed 13 Jan 2010, 21:28

Mudah2an anaknya baca threat ini.
Laughing
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  ferry bun Thu 14 Jan 2010, 16:24

Hobby ayam bagi remaja sih lebih baik dari Remaja , melihat remaja sekarang banyak yg ke Narkoba... hanya hoby ayam ini jangan dijadikan mata pencaharian . jadikanlah sebagai hoby yang terarah
salam Ferry Bun
ferry bun
ferry bun
Premium member
Premium member

http://komayti.blogspot.com/

Post  cobain Thu 14 Jan 2010, 19:51

lebih baik jangan dilarang mas, krn psikologis anak semakin dilarang maka dia bakal semakin penasaran untuk melakukan hal yg dilarang tersebut, kasih aja arahan dan resikonya kalao maenan ayam itu apa aja, buat contoh2 yg mudah dipahami anak (baik negatif maupun positif) tunjukkan kasih sayang ketika memberitahukan sesuatu,,,,,mudah2 anak jelas

cobain
Kolonel
Kolonel

Post  Budi Fri 15 Jan 2010, 15:57

kebalikan sama sy pak San... anak sy umur 10th malah nasehati sy kalo pas sy lg ngetrend ayam.
sy maunya dia jg seneng hobby ayam, tp udah sy arahkan tetep alergi, apalagi kalo liat ayam tarung, dia pasti menyingkir. maklum sekolahnya di sekolah agama..

kalo sy boleh kasih masukan, sebaiknya kebiasaan adu ayam bpk stop dulu 1-2 bln & bpk alihkan pelihara ayam umur 1-2bln. utk mencegah kegiatan adu ayam (bahkan mgk bpk tdk ingin sang anak suka ayam), mgk si anak bisa diberi kegiatan lebih padat, semisal kursus musik atau bela diri. sesekali minta si anak mengundang kawan2nya ke rumah (cowok & cewek) untuk sekedar makan2. saya yakin si anak akan malu di depan temen2nya (apalagi temen cewek) kalo dia suka ayam, sehingga kegemaran akan ayam pasti akan hilang.

Maaf, sebenarnya sy pribadi gak begitu suka hobby ayam, tp ibarat orang kecanduan, sulit sekali untuk melepaskan. udah beberapa kali sy coba alihkan, tp susah sekali. mgk kalo ada panti rehabilitasinya, sy mau daftar yg pertama hehehe...

maaf kalo ada kata yg tdk berkenan & ada rekan penghobby yg tersinggung.

peace...
Budi
Budi
Kapten
Kapten

http://groups.yahoo.com/group/ayam_aduan/

Post  santoso Thu 21 Jan 2010, 09:55

iya mas sama dari kecil saya juga begitu tapi saya takut nantin mempengaruhi nilai belajar nya anak saya kan ada tiga semua nya laki laki dan sekarang tiga tiga nya hobi ayam semua pernah saya marahi eh ibu anak anak bilang saya di suru berhenti yah saya bilang gak mau terus dia bilang lagi gimana anak nya mau berhenti bapak nya aja kayak gitu yah semenjak saat itu saya pasrah aja tapi baru begitu kemarin ada orang dateng mintak ganti ayam nya buta dan gak lama suda itu mati gara gara ayam anak saya itu yah terpaksa ganti 50 ribu duh gi mana ini
santoso
santoso
Sersan
Sersan

Post  Hendro Thu 21 Jan 2010, 10:01

He...he...he... cara mencegah kelakuan buruk Icon_lol nggak apa2 pak ganti 50 ribu anggap aja biaya sewa untulan....yang paling penting sekarang anak2 harus diarahkan dalam hobinya ini menjadi lebih benar...jangan sampai ngaduin dengan ayam tetangga lagi...diajak merawat ayam dan ngadu ayam bareng aja sekaligus diajarkan nilai positif negatifnya...dan yang terpenting jangan diajarkan berjudi....
Salam cara mencegah kelakuan buruk Icon_cool

Hendro
moderator
moderator

Post  Administrator Thu 21 Jan 2010, 15:05

Kasih aja tanggung jawab, beri mereka masing2 satu ayam lancuran umur 5 bulan. Suruh rawat yg bener sampe jadi.
Dilarang otak atik ayam lain milik bapaknya.
Smile
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  zin494 Thu 21 Jan 2010, 15:12

Dikasih kesibukan aja bang, les atau bimbingan belajar biar ada kesibukan. Ntar kalo udah banyak kegiatan mgkn lupa main ayam. Lebih manjur lg disuruh pacaran, pasti mujarab hehehe
zin494
zin494
Kapten
Kapten

https://www.facebook.com/csinaga

Post  santoso Sat 23 Jan 2010, 19:46

zin494 wrote:Dikasih kesibukan aja bang, les atau bimbingan belajar biar ada kesibukan. Ntar kalo udah banyak kegiatan mgkn lupa main ayam. Lebih manjur lg disuruh pacaran, pasti mujarab hehehe

bang kalo masalah les bimbel sih hampir tiap hari les orang dia pulang aja sore terus tapi masih ada saja waktu untuk ngadu ayam heran saya kurang apa coba kalo soal masalah ayam lancur pendapat bang admin udah saya coba ayam nya belum sampek sebulan udah gak karuan ada yang udah kalah pokok nya macem macem tapi setelah baca forum ini dan mendapat saren dari temen temen saya jadi bisa mengatasi mereka sekarang dia yang gantiin saya ngerawat ayam kalolagi sibuk makasih sebelum nya
santoso
santoso
Sersan
Sersan

Post  alex pithik Tue 23 Mar 2010, 14:33

Administrator wrote:Kasih aja tanggung jawab, beri mereka masing2 satu ayam lancuran umur 5 bulan. Suruh rawat yg bener sampe jadi.
Dilarang otak atik ayam lain milik bapaknya.
Smile
lol!
Juga tanamkan nilai filosofi akan arti sbuah ptarungan (prjuangan), serta tanamkan rasa penghormatan kita pd pjuang yg tlh btempur demi kita dg merawatnya; pra & pasca tarung.
alex pithik
alex pithik
kopral
kopral

Post  Joko Tue 23 Mar 2010, 17:38

anak yang sudah berumur 17 th sudah dianngap dewasa dan berhak menentukan nasib dan jalan hidupnya sendiri (sudah boleh berpolitik dan ternyata pilih partai ayam) dan bapak sangat beruntung karena hobinya sama, klo menurut saya tinggal diajak kerjasama dia yang beternak dan bapak yang memanfaatkan hasil ternaknya.

Salam JK
Joko
Joko
Kapten
Kapten

Post  jibrut_007 Tue 23 Mar 2010, 18:12

[quote="Joko"]

sama ama sy waktu kecil kebetulan bapak sy suka ngadu ayam dan burung dara tinggian bedanya saya maen bareng di ayam jadi tukang bawa kisa ke kalangan pinggiran.kl maen burung jadi tukang lepas sayang bpk ga bagi2 ilmunya jadi sy ga ngerti ayam cuma seneng ngadu doang
jibrut_007
jibrut_007
kopral
kopral

Post  savvo Wed 24 Mar 2010, 09:54

di-kader untuk jadi member or pengurus PAPAJI kedepan pak...hehehe...saya yang setua ini masih ngalami masalah bapak saya gak suka n gak dukung hobi saya ini....tapi ya gimana lagi namanya hobi ya jalan terus... Smile Very Happy

savvo
Kapten
Kapten

cara mencegah kelakuan buruk Empty mencegah kelakuan buruk

Post  didik gombo Thu 25 Mar 2010, 21:32

savvo wrote:di-kader untuk jadi member or pengurus PAPAJI kedepan pak...hehehe...saya yang setua ini masih ngalami masalah bapak saya gak suka n gak dukung hobi saya ini....tapi ya gimana lagi namanya hobi ya jalan terus... Smile Very Happy
mas savvo menurut saya bapak mas ingin sesuatu yg baik untuk anak''nya karena hoby ini lebih banyak dipandang dar sisi negativenya misalkan unsur judinya suka ributlah malah ada yg bilang bisa lupa ama keluarga segala.jadi orang tua mas savvo tidak ingin anaknya jadi yg ngak maklum orang tua pasti khawatir klau anak''nya ndak tahu jluntrungnya.mas savvo kalau saya sendiri sama bapak saya sudah klop bapak saya juga hobbynya adu ayam dan ilmu''nya ngrawat ,ngadu,atau yg tetek bengek tentang perayaman sedikit banyak sudah saya pelajari sejak kecil lagi.saya dari umur 6th smp umur saya sekarang sering diajak ke kalangan entah itu yg undangan,kelas menengah,pinggiran,jadi bisa saya terapkan ilmunya smp sekarang. salam didik gombo
didik gombo
didik gombo
Sersan
Sersan

http://didikgombo.blogspot.com

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics