PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Stop smoking

Kembangsawit
musthofa bisri
benz_x_man@yahoo.com
edham
Romipatir
D@ffa
malamdingin
dedi hanggono
reza arb
cayo711
pak_tri
kasifalham
cooper
danks
hendra
adin
Hilyar
katob
tetep.teges
rickycinere
gerimis
ilham paraid
Jhon Gultom
Lilik HAP
slammy
J1mm13
Nardy
Jago Kandang
galih silent hero
gugi
coki
Modesto
bolote
ipul
Hendro
Man-O
cay
Big Cock
hamas
agan
denyGT
topanbadai
didik adi
erick ken
ebben
jaghana
tunggal dewo
saptopurwodadi
1R1L
Rozaqna-wahyu
Amie Com
SANGSANG
Rizki
Soeto_81
smoker
tito ortiz
Lock Thea
Administrator
62 posters

Halaman 4 dari 4 Previous  1, 2, 3, 4

Go down

Stop smoking - Page 4 Empty Re: Stop smoking

Post  dedi hanggono Sun 02 Sep 2012, 07:57

Administrator wrote:Guys, mungkin ini ga ada hubungannya dgn ayam. Tapi sy yakin diantara member disini punya masalah yg sama dg saya.

Sy ngerasa udah terlalu banyak merokok nih... Sehari 2 bungkus lebih.
Selain berbahaya buat kesehatan, juga berbahaya buat kantong.
Pengen berhenti setidaknya mengurangi merokok.

Ada saran ? Atau ada yg pernah sukses berhenti ngerokok ??
Ditunggu sharingnya.
bertahap bang, saya juga tadinya perokok berat (Djie Sam Soe) sehari semalam bisa 6 bungkus, apalagi pakai gading, wah tambah nikmat...akhirnya dari omelan istri + niat, saya kurangi sehari semalam 1 bungkus. bulan berikutnya 1/2 bungkus, 1/4, terus lama-lama berhenti bareng sama puasa. sekarang sdh 2 th bang...

dedi hanggono
dedi hanggono
Sersan
Sersan

Post  malamdingin Sun 09 Sep 2012, 00:21

saya dulu pernah berhenti merokok 1 tahunan
bukan karena ingin berhenti tapi karena sakit parah.

sepertinya sampai saat ini sakit parahlah yang bisa menghentikan kebiasaan merokok saya Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad .

malamdingin
malamdingin
kopral
kopral

Post  D@ffa Fri 14 Sep 2012, 06:56

Share pengalaman pribadi ni mas ary......saya dulu jg lumayanlah sama yg namanya rokok.....memang yg utama adalah niat dan keinginan yg kuat....ditambah lg kasihan sama anak dan istri yg akan menjadi perokok pasif bila kita merokok di dekat mereka dan konon katanya pasif ini yg lebih berbahaya menanggung efeknya. Akhirnya saya konsentrasi ke pembinaan fisik yaitu dgn mulai hobby jogging dan marathon....sampai tiap hari wajib lari bahkan siang terik pun saya suka marathon....agak ekstrem sih tapi terbukti....merokok bisa off...berat badan terjaga dan sehat.....selamat mencoba. Basketball Basketball Basketball
D@ffa
D@ffa
Kapten
Kapten

Post  Romipatir Fri 28 Sep 2012, 10:27

Kalau menurut saya..,merokok hanyalah sebuah kebiasaan. saya juga seorang perokok yang minim satu harinya 1,5 bungkus.pernah saya coba 2 hari tidak merokok walaupun kepengen rokok tapi saya lupakan dg cara cari kesibukan/kerjaan yang akan membuat saya sibuk,dan kalau ada teman datang dan merokok saya santai dan cuek aja untuk tidak mengingat rokok. hasilnya ternyata saya bisa berhenti merokok selama 2 hari.tapi selama 2 hari tsb yang saya raskan seperti ada sesuatu yang hilang/kurang dari diri saya,bawaan seperti bengong,oon dan kurang PD gitu.
Tapi disini saya coba ambil satu kesimpulan bahwa,kalau kita memang ingin berhenti merokok itu bisa saja.tergantung dari diri kita apakah memang kita ingin/berniat untuk berhenti ..? Jadi berhenti atau tidak itu hanya berdasar dari niat dan kemauan dari kita sendiri.
kalau saya saat ini masih merokok dan jujur belum ada niat untuk berhenti merokok,karna saya merasa tidak enjoi kalau tidak merokok. dan satu pengalaman.....,saya kalau merasa rokok sudah tidak enak lagi itu bertanda saya akan deman.... cyclops
Romipatir
Romipatir
Sersan
Sersan

Post  SANGSANG Sat 17 Nov 2012, 23:39

Administrator wrote:Guys, mungkin ini ga ada hubungannya dgn ayam. Tapi sy yakin diantara member disini punya masalah yg sama dg saya.

Ditunggu sharingnya.

Ini ada yang ngasih saran mas :
http://coretan-dy.blogspot.com/2011/10/cara-berhenti-merokok.html
http://media-islam.or.id/2010/03/24/4-000-bahan-kimia-dan-400-racun-di-dalam-rokok/
http://health.detik.com/read/2011/11/17/141826/1769405/763/racun-rokok-dalam-mobil-23-kali-lebih-tinggi-dari-bar
http://www.lung.org/stop-smoking/about-smoking/facts-figures/general-smoking-facts.html
SANGSANG
SANGSANG
Kapten
Kapten

http://www.papaji.forumid.net

Post  edham Sun 18 Nov 2012, 13:21

orang yang ngak ngerokok gampang sakit hingga sering masuk rumahsakit..................tp orang yang merokok ngak nyampe rumah sakit!!!!!! Very Happy Very Happy
edham
edham
Kolonel
Kolonel

Stop smoking - Page 4 Empty Berkebalikan...

Post  benz_x_man@yahoo.com Mon 19 Nov 2012, 00:19

Saya malah lebih suka dirokokin mas... heheheheeeee.... Piss...
benz_x_man@yahoo.com
benz_x_man@yahoo.com
Sersan
Sersan

Post  musthofa bisri Mon 19 Nov 2012, 01:59

bangun tidur tidak usah kumur atau cuci muka apalagi sarapan, langsung merokok marlboro, langsung habiskan tiga bungkus. teman saya pernah coba cara ini berhasil, tapi dia lebih dahulu semaput dan harus nginap seminggu di rumah sakit. setelah sembuh, di alergi bau rokok.
musthofa bisri
musthofa bisri
Kapten
Kapten

Post  Kembangsawit Mon 19 Nov 2012, 09:16

cara sederhana adalah permalukan diri sendiri dulu agar perlahan tidak merokok : dengan cara beli aja eceran...sebatang sehari..lama2 pasti malu sendiri...berhenti merokok deh...
Kembangsawit
Kembangsawit
Premium member
Premium member

Post  biriangkuniang Mon 19 Nov 2012, 09:18

[quote="Administrator"]Guys, mungkin ini ga ada hubungannya dgn ayam. Tapi sy yakin diantara member disini punya masalah yg sama dg saya.

Ditunggu sharingnya.

Mas Ary Admin !...Saya Alhamdulillah sudah berhenti merokok hampir dua bulan ini. Itu disebabkan karena saya akan menghadapi turnamen bulu tangkis intern kantor. Sewaktu latihan dengan sparing yang cukup berimbang disitu saya merasakan napas hampir putus dada panas serasa mau pecah. Saya langsung menyalahkan kebiasaan buruk saya yang perokok dan berniat akan berhenti merokok. Setelah saya berhenti total bukan mengurangi ... dalam satu bulan, saya merasakan hasil yang sangat menggembirakan.. Napas saya sudah gak sesak lagi dan nafsu makan mulai baik lagi. Dan yang sangat2 penting ... anak dan istri saya gak protes lagi karena rumah jadi bau dan kotor kata mereka kalau saya merokok dalam rumah. Jadi niat yang paling penting...lalu action ...!!! demikian semoga membantu...
Dan sesuai peringatan pemerintah merokok dapat menyebabakan kanker (Kantong kering) dan Impotensi dan lain lain...Mari hidup tanpa rokok...!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
biriangkuniang
biriangkuniang
Sersan
Sersan

Lokasi : Pekanbaru - Riau. HP. 0812 767 2662. dan 0812 75 22 77 22

Post  biriangkuniang Mon 19 Nov 2012, 09:21

[quote="Administrator"]Guys, mungkin ini ga ada hubungannya dgn ayam. Tapi sy yakin diantara member disini punya masalah yg sama dg saya.

Ditunggu sharingnya.

Mas Ary Admin !...Saya Alhamdulillah sudah berhenti merokok hampir dua bulan ini. Itu disebabkan karena saya akan menghadapi turnamen bulu tangkis intern kantor. Sewaktu latihan dengan sparing yang cukup berimbang disitu saya merasakan napas hampir putus dada panas serasa mau pecah. Saya langsung menyalahkan kebiasaan buruk saya yang perokok dan berniat akan berhenti merokok. Setelah saya berhenti total bukan mengurangi ... dalam satu bulan, saya merasakan hasil yang sangat menggembirakan.. Napas saya sudah gak sesak lagi dan nafsu makan mulai baik lagi. Dan yang sangat2 penting ... anak dan istri saya gak protes lagi karena rumah jadi bau dan kotor kata mereka kalau saya merokok dalam rumah. Jadi niat yang paling penting...lalu action ...!!! demikian semoga membantu...
biriangkuniang
biriangkuniang
Sersan
Sersan

Lokasi : Pekanbaru - Riau. HP. 0812 767 2662. dan 0812 75 22 77 22

Post  Kembangsawit Mon 19 Nov 2012, 09:24

Kembangsawit wrote:cara sederhana adalah permalukan diri sendiri dulu agar perlahan tidak merokok : dengan cara beli aja eceran...sebatang sehari..lama2 pasti malu sendiri...berhenti merokok deh...
Kembangsawit
Kembangsawit
Premium member
Premium member

Post  SANGSANG Mon 19 Nov 2012, 13:12

edham wrote:orang yang ngak ngerokok gampang sakit hingga sering masuk rumahsakit..................tp orang yang merokok ngak nyampe rumah sakit!!!!!! Very Happy Very Happy
Kok gak nyampe rumah sakit mas??? emang langsung dibawa ke kuburan???? Very Happy Very Happy Very Happy
SANGSANG
SANGSANG
Kapten
Kapten

http://www.papaji.forumid.net

Post  Dono Mon 19 Nov 2012, 14:37

Saya menyimak, sepertinya sudah sangat lengkap saran2 nya,.........
Satu kata yang membuat bisa berhenti merokok itu "NIAT"....
Saya merokok dari tahun 1973 (klembak menyan), nglinting, kretek, rokok putih,...mulai tahun 1979 hanya DJI SAM SOE 2 bungkus per hari, cara merokok dihisap sampai dalam, sehingga bisa bicara dengan asap keluar dari mulut dan hidung,....
Berhenti akhir tahun 1990 karena mau diperiksa kesehatannya,.... Tahun 1997 merokok lagi, DJI SAM SOE juga 2 bungkus per hari,.... Pertengahan 2001 berhenti sampai sekarang, dan belum ada niat atau keinginan untuk merokok lagi,....
Dono
Dono
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  nagageni212 Mon 19 Nov 2012, 19:30

Dono wrote:Saya menyimak, sepertinya sudah sangat lengkap saran2 nya,.........
Satu kata yang membuat bisa berhenti merokok itu "NIAT"....
Saya merokok dari tahun 1973 (klembak menyan), nglinting, kretek, rokok putih,...mulai tahun 1979 hanya DJI SAM SOE 2 bungkus per hari, cara merokok dihisap sampai dalam, sehingga bisa bicara dengan asap keluar dari mulut dan hidung,....
Berhenti akhir tahun 1990 karena mau diperiksa kesehatannya,.... Tahun 1997 merokok lagi, DJI SAM SOE juga 2 bungkus per hari,.... Pertengahan 2001 berhenti sampai sekarang, dan belum ada niat atau keinginan untuk merokok lagi,....

se7
bounce bounce bounce bounce
nagageni212
nagageni212
Kolonel
Kolonel

http://www.arthatrans lintasbuana.co.id

Post  paracetamol Tue 20 Nov 2012, 01:43

Ditunggu sharingnya.

minum tetraclor 3x1. ....peace
paracetamol
paracetamol
Jendral
Jendral

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 4 dari 4 Previous  1, 2, 3, 4

- Similar topics