PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

teknik ayam ku kok berubah sih ?

4 posters

Go down

teknik ayam ku kok berubah sih  ? Empty teknik ayam ku kok berubah sih ?

Post  Lachesis Sun 29 Jan 2012, 20:42

misi gan , mau curhat dikit , saya punya ayam muda gan tapi badan udah kencang , teknik nya kontrol biasa , matuk trus lompat , ya standar banget gan maen nya , tapi yg buat saya sayang sama ayam saya , soal nya ayam saya punya pukul syaraf+kepala ga pernah turun , pernah coba abar ama ayam teman , eh eh eh 5 menit ayam teman saya udah jatuh 2x kena pukulan ayam saya , singkat cerita ayam saya , ujung paruh nya agak pecah , tapi belom putus , nah saya rawat sekitaran 2 minggu udah agak mendingan paruh nya , nah saya abar , eh eh kok kepala nya turun ya gan ? kalo turun nya rapet sih ga apa2 , jelek banget turun nya , ngasih kesempatan musuh mukul gann !!!

setelah 1 minggu saya rawat lagi , saya abar lagi sama ayam punya tetangga , kepala nya udah nggak turun lagi ..
yang saya tanyakan , itu ayam pas saya abar kepala nya turun apa gara2 kondisi nya kurang fit ? ataukah masih kesakitan , atau kan gara2 paruh nya yg masih sakit ya gan ? trus pas saya abar sama ayam tetangga , pukulan nya kok nggak berat ya gan ? biasa aja pukulan nya ?

mohon pencerahan agan2 senior disini .. makasih gan ..
Lachesis
Lachesis
kopral
kopral

teknik ayam ku kok berubah sih  ? Empty Re: teknik ayam ku kok berubah sih ?

Post  stevie_else Mon 30 Jan 2012, 12:33

salam kenal mas bro..
kasusnya hampir sama dengan ayam saya mas bro,tapi ayam saya lebih parah,sampe lepas setengah paruh atasnya.dulu sebelum lepas cakut bgt maennya,komplit kanan kiri depan belakang maen.udah saya rawat hampir 2 bulanan sampe bener2 sempurna paruhnya,pas saya abar lagi,jadi ngemut mulu,jadi ga cepet lagi maennya,gampang bgt dipukul.trus seminggu kemudian saya coba abar lagi,sama juga gitu2 trus maennya...
mohon pencerahan dari senior2 Smile
stevie_else
stevie_else
Sersan
Sersan

Post  Administrator Mon 30 Jan 2012, 18:26

Standart ukurnya harus tetap.
Coba di abar dgn ayam yg sama. Kalo tadinya berdiri, terus jadi turun, berarti ada masalah.
Kalo diabar dgn ayam yg berlainan, bisa saja ayam kita jadi jelek atau jadi lebih bagus krn standart ukurnya berbeda.

Si A keliatan bagus ketika melawan si B.
Tapi ketika lawan si C, si A jadi jelek.
Ini krn kualitas si C jauh lebih bagus.
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  argubi Tue 31 Jan 2012, 09:21

bisa karena fisik ayam belum fit benar jadi ayam ngoyor,tp bsa juga wktu di abar ayam sparingnya lebih bagus kwlitasnya,maaf klo salah.
argubi
argubi
Sersan
Sersan

Post  stevie_else Tue 31 Jan 2012, 20:53

terima kasih atas pencerahan para senior,sangat membantu.tapi berhubung udah terlanjur patah hati,jadinya aku jual aja tu ayam hehehe,ganti yang baru yang lebih hot Smile
stevie_else
stevie_else
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics