PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Mau Nanya Nih....???

3 posters

Go down

Mau Nanya Nih....??? Empty Mau Nanya Nih....???

Post  Si Bakung Wed 12 Oct 2011, 13:47

Saya mau nanya nih

ayam saya gk mau diadu sama ayam JM ( nama ayam.a ) , adakah cara mengobati TRAUMA Ayam saya .... jika ada bisakah rekan2 sekalian membagi info.a

salam bakung

Terimakasih sebelum.a cheers cheers cheers

Si Bakung
kopral
kopral

http://arthur-dominiq.blogspot.com

Mau Nanya Nih....??? Empty Re: Mau Nanya Nih....???

Post  ari delta Fri 14 Oct 2011, 11:28

Mungkin takut warna tertentu Mas.. karena trauma masa kecil.. Very Happy Very Happy

ari delta
Jendral
Jendral

Post  Hendro Sat 15 Oct 2011, 15:24

Si Bakung wrote:Saya mau nanya nih

ayam saya gk mau diadu sama ayam JM ( nama ayam.a ) , adakah cara mengobati TRAUMA Ayam saya .... jika ada bisakah rekan2 sekalian membagi info.a

salam bakung

Terimakasih sebelum.a cheers cheers cheers

Kalo nggak berani jangan dipaksain tapi justru harus dipisah jangan sampai dengar suara kokoknya sekalipun, taruh ayam yang takut dikandang atas dibawahnya dikurung betina/babon, perlakukan selama beberapa minggu sampai mental ayam terlihat lebih mantap, mulai dilatih kliteran dengan ayam lain yang dia berani setelah benar2 mantap baru coba dikurung dekat/sebelahan dengan ayam JM tersebut , biarkan sampai ayam nampak benar2 berani tapi jangan keburu digebrakin.......

Coba latih kliteran dengan ayam JM di dalam dan ayam yang dulu takut diluar biar mental lebih mantap, kalo sudah nampak sangat mantap mentalnya baru coba digebrakin sebentar aja tanpa diair dulu setelah kuntel/tumpang leher cukup lama dan mental kelihatan mantap baru diair dan digebrakin lagi secukupnya tergantung kondisi ayamnya........

Salam Smile

Hendro
moderator
moderator

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics