PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Laporan kegiatan acara papaji dki 9 oktober 2011

Joko
Makto Purwana
ferry bun
arif
fahrudin m.efendi
Aptanto WSS
fakhry
masbro
djprut
jaymustf
akikeren
lost_champ
Modesto
kicksawunk
Eddie
hartono purnomosidi
faishal3
San agung
kritikus
si baret
rp0084
@nt0N10
chris88
ipul
Yuri_GG
savvo
berlian
Hendro
kodok perang
mamsung01
cak nur
nurcahyo
Lilik HAP
jackone
herikris haidar
sakuraba
JAGO MANDIRI
WiKu
W15NUV4
Ringgas Hutagaol
Tres-Jambi
alang
j-angger
iyang
Jhon Gultom
ari delta
denyGT
Abang toyib
amrogen
Goes Win
ferdi_romi
Jagonantang
Roni Rayanto
Administrator
galihmoko
jaghana
60 posters

Halaman 9 dari 11 Previous  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Next

Go down

Laporan kegiatan acara papaji dki 9 oktober 2011 - Page 9 Empty Re: Laporan kegiatan acara papaji dki 9 oktober 2011

Post  Goes Win Mon 17 Oct 2011, 16:08

Administrator wrote:
Goes Win wrote:
Hehehee... Rayuan Pulau Kelapanya nich ye...hehehee...
Maaf sy belum minat dulu mas...
Sy msh berpikir jika premium member identik dgn penjual ayam (sdgkan sy utk saat ini tidak menjual ayam, entah jika nantinya jd penjual jg,hehehee...).
Sementara ini sy hanya mau memanfaatkan PAPAJI utk dpt mencari ayam sesuai selera saya.hehehe...

Nah, ini yg salah...
Premium member bukan bertujuan utk jualan. Jualan hanya fasilitas yg diberikan saja.
Premium member adlh bukti kontribusi nyata bagi papaji.
Banyak member yg premium member, tapi tdk berjualan. Bahkan ada yg nyumbang jauh lebih besar dari premium member, tapi tidak mau namanya dicantumkan sbg premium member.

qeqeqeee...
sy cuman berfikir klo yg jualan itu premium member mk gampang nelusurinya jk terjadi penipuan aja koq...qeqeqeee...
Goes Win
Goes Win
Sersan
Sersan

Laporan kegiatan acara papaji dki 9 oktober 2011 - Page 9 Empty Re: Laporan kegiatan acara papaji dki 9 oktober 2011

Post  Administrator Mon 17 Oct 2011, 16:12

Goes Win wrote:
Untuk cara mancingnya uda pernah dulu dijelaskan oleh mas Wiku pd Mimbar Bebas threat "Pemasukan kas Papaji dari JB".

Semua masukan pasti diterima mas... Tapi kapan akan dilaksanakan, masih mencari moment dan cara yg lebih elegan.

Salam buat mas Wiku ya mbah...
Juga utk sodara2 kembar lainnya di rumah.
hehehe...
Razz

Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  Jagonantang Mon 17 Oct 2011, 16:24

Goes Win wrote:Iya sich sy tau PAPAJI mrpkn paguyuban non profit atau nirlaba...
gampang aja mas...
rubah aja kata pengenaan tarif pd FJB menjadi "SUMBANGAN SUKARELA atau WAJIB" bagi si penjual ayam to?
apa bedanya dgn sumbangan wajib mjd premium member?
khan paguyuban ini msh jg bisa disebut sbg lembaga nirlaba/non profit..
nah... sumbangan wajib dan atau sukarela PAPAJI td bisa dipergunakan untuk membesarkan PAPAJI seperti untuk Pembelian komputer, printer, geber, kranji dsb sampai pembiayaan perawatan inventarisnya (servis,beli tinta, dsb).

sumbangan wajib dan atau sukarela PAPAJI itu juga bisa dipakai untuk biaya pembuatan souvenir, merchandise PAPAJI, atribut, spanduk, logo, stiker, tas ayam dsb. Trus jika ada yg berminat ya harus menyumbang PAPAJI dulu utk mendapatkannya.hehehehee...

contoh :
sy minat untuk mempunyai kaos papaji.
yg secara tersirat diberitahukanlah biaya pembuatannya sebesar 80ribu mk sy akan menyumbang sebesar 100ribu utk papaji.
beres khan?

heheheee...

btw apa ini masih bisa disebut sbg paguyuban lembaga nirlaba/non profit jg ndak ya?
tetep untuk saat sekarang masih belum bisa dikatakan begitu mas.tentu nantinya kita akan menuju kesana jika paguyuban ini dikelola secara profesional.
seperti apa yang mas sarankan semua bagus, seandainya ada badan pengelola usaha.
spt kaos, itu uang pembuatannya bukanlah dari kas papaji, melainkan perorangan, karena kas sementara belum bisa mengcover, nah uang 20 ribu kelebihannya mesti dibagi dua antara pemodal dan papaji. kaos yang waktu jualnya cukup lama, 50 lembar kaos baru habis setelah 8 bulan sampai 1 tahun. apakah itu bisa disebut profit?
bila mmemakai uang pinjaman, maka kita tahu akibatnya.
salam papaji.
Jagonantang
Jagonantang
Premium member
Premium member

Post  hartono purnomosidi Mon 17 Oct 2011, 16:56

Menurut pengalaman pribadi aku belum ada yg namanya organisasi hobi apalagi yg bentuk paguyuban bisa untung contoh burung berkicau yg bisa untung organisasi hobi di PERKIN perkumpulan kinologi Indonesia yg berhobi anjing ras ini bisa untung karena 1.ada iuran wajib tiap tahun/anggota juga uang pendaftaran anggota.2.Beaya pemacakan dog kawin,beaya kelahiran,beaya stambon anak anjing,beaya nama kandang,ganti pemilik.3.Sponsor kontes dog show,beaya ikut dog show yg sangat mahal cuma dapat selembar piagam.Apakah hobies yg lain bisa seperti ini kayaknya susah contoh utk mendapatkan sponsor aja susahnya minta ampun karena ada predikat judi,jadi langkah awal PAPAJI yg berani menggelar latber,kontes nasional ayam adu tanpa judi patut aku banggakan jujur aja saya yg uda fakum 8 tahun di ayam adu, ternak juga ga pernah diurusin bangkit lagi setelah tahu ada segelintir orang nekat yaitu para pengurus PAPAJI berani gelar adu ayam tanpa judi,yg pasti ga akan ada untung secara pribadi yg akan untung justru para peternak,pembuat assesoris,jamu,kurungan,juga para pemain ayam prof bisa dengan mudah mendapatkan ayam yg berkwalitas.Mari kita semua hobies ayam adu tanpa judi ikut bantu jadi member,ikut datang kalau ada kegiatan latber,ikut mencarikan sponsor.Mungkin mas Eko bisa bikin proposal utk pakan ternak CP dan obat ayam MEDION nanti saya sms CP.Kita perlu waktu untuk membuktikan bahwa di nusantara ada adu ayam non judi dan kalau ini sudah bisa diakui kePUASAN yg luar biasa ada di hati para pengurus.Yang penting kritik atau masukkan dari siapa aja kita terima kita dengarkan kita analisa kalau bagus dan bisa dilaksanakan mengapa tidak?Bersama kita bisa majukan adu ayam non judi.

hartono purnomosidi
kopral
kopral

Post  alang Mon 17 Oct 2011, 16:58

Administrator wrote:
Goes Win wrote:
Sy msh berpikir jika premium member identik dgn penjual ayam (sdgkan sy utk saat ini tidak menjual ayam, entah jika nantinya jd penjual jg,hehehee...).
Sementara ini sy hanya mau memanfaatkan PAPAJI utk dpt mencari ayam sesuai selera saya.hehehe...

Nah, ini yg salah...
Premium member bukan bertujuan utk jualan. Jualan hanya fasilitas yg diberikan saja.
Banyak member yg premium member, tapi tdk berjualan. Bahkan ada yg nyumbang jauh lebih besar dari premium member, tapi tidak mau namanya dicantumkan sbg premium member.
Waduh....tega amat mas, Premium Member di identikan dg penjual ayam (bakul) ???
Hahahahaha.......
Jangan begitu lah, banyak jg kok premium member yg cuma hobi ayam, bukan mas goes win aja.
Premium Member kalo buat saya adalah sebuah ID Card, bahwa saya adalah anggota salah satu komunitas ayam aduan yang paling santun di Indonesia (subjektif). Kalo pun disana diperbolehkan berjualan ya saya sgt berterima kasih. Siapa tau suatu saat nanti Tuhan memberikan sy rejeki dari ayam2 yg sy sayangi. Entah bagaimana jalannya.
Sy pikir, positif thinking adalah cara terbaik utk memelihara kebersamaan diantara kita.
Salam.
alang
alang
Kolonel
Kolonel

Post  Goes Win Mon 17 Oct 2011, 17:01

Jagonantang wrote:
Goes Win wrote:
btw apa ini masih bisa disebut sbg paguyuban lembaga nirlaba/non profit jg ndak ya?
tetep untuk saat sekarang masih belum bisa dikatakan begitu mas.tentu nantinya kita akan menuju kesana jika paguyuban ini dikelola secara profesional.seperti apa yang mas sarankan semua bagus, seandainya ada badan pengelola usaha.
spt kaos, itu uang pembuatannya bukanlah dari kas papaji, melainkan perorangan, karena kas sementara belum bisa mengcover, nah uang 20 ribu kelebihannya mesti dibagi dua antara pemodal dan papaji. kaos yang waktu jualnya cukup lama, 50 lembar kaos baru habis setelah 8 sampai 1 tahun. apakah itu bisa disebut profit? bila memakai uang pinjaman, maka akan ludes kemakan bunga.
salam papaji.

perorangan?kenapa harus pake pinjem segala mas...

contoh mas bagyo (pengurus yg lain) harus sebagai perorangan yg buat kaos dsb ga. trus dananya ya minjem kas papaji (kan papaji uda kaya dr "sumbangan" FJB mas,heheheee...).
trus jualnya di FJB PAPAJI bukan untungnya yg dibagi 2 tp si Penjual td menyumbang kpd PAPAJI atas lakunya barang (btw mosok mas Bagyo mau pinjem jg sich).
"kalo usaha harus maju ya harus punya utang" itukan kata pengusaha mas...
Tp kata Nirlabaers " Kalo Paguyuban mau maju ya harus sering terima banyak2 sumbangan mas."
keeekeekeekeeee...

kalo kaos dsb yg bikin PAPAJI sendiri ya jangan bukan dijual di FJB tp buka aja threat baru berupa kenang2an atas sumbangan.
Contoh Jika menyumbang 100ribu akan diberikan tanda terima kasih berupa kaos,topi dsb. atau milih salah satu.

atau PAPAJI yg buat trus sy nyumbang sebesar biaya pembuatan trus sy jualnya di FJB.

Mutu dan kualitas kaos/topi harus seimbang dgn harga biar gampang peminatnya n PAPAJI ga dipandang sebelah mata ma komunitas lain.
PAPAJIERS sbg pemakai merasa "Bangga" mengenakannya.
Jd bukan kaos saringan tahu dijual dgn harga tinggi yg 2x pakai uda sobek.hehehhee...

Kalo masalah lama lakunya mgkn karena kualitas barang atau kurangnya promosi pemberian kenang2an atas pemberian sumbangan.hehehe...

Ndak usah jauh2 dulu mas...
Kita manfaatkan aja dulu sumbangan dr Forum yg ada (FJB).
Kalo itu uda jalan, baru kita pikirkan pengembangan paguyuban tercinta ini, oke?

Post Administrator Today at 4:12 pm

Semua masukan pasti diterima mas... Tapi kapan akan dilaksanakan, masih mencari moment dan cara yg lebih elegan.

hehehe...
Razz

Salam uda disampaikan dan uda dijawab "Waalaikum salam."
qeqeqe.... Razz
Goes Win
Goes Win
Sersan
Sersan

Post  Goes Win Mon 17 Oct 2011, 17:06

hartono purnomosidi wrote:Menurut pengalaman pribadi aku belum ada yg namanya organisasi hobi apalagi yg bentuk paguyuban bisa untung contoh burung berkicau yg bisa untung organisasi hobi di PERKIN perkumpulan kinologi Indonesia yg berhobi anjing ras ini bisa untung karena 1.ada iuran wajib tiap tahun/anggota juga uang pendaftaran anggota.2.Beaya pemacakan dog kawin,beaya kelahiran,beaya stambon anak anjing,beaya nama kandang,ganti pemilik.3.Sponsor kontes dog show,beaya ikut dog show yg sangat mahal cuma dapat selembar piagam.Apakah hobies yg lain bisa seperti ini kayaknya susah contoh utk mendapatkan sponsor aja susahnya minta ampun karena ada predikat judi,jadi langkah awal PAPAJI yg berani menggelar latber,kontes nasional ayam adu tanpa judi patut aku banggakan jujur aja saya yg uda fakum 8 tahun di ayam adu, ternak juga ga pernah diurusin bangkit lagi setelah tahu ada segelintir orang nekat yaitu para pengurus PAPAJI berani gelar adu ayam tanpa judi,yg pasti ga akan ada untung secara pribadi yg akan untung justru para peternak,pembuat assesoris,jamu,kurungan,juga para pemain ayam prof bisa dengan mudah mendapatkan ayam yg berkwalitas.Mari kita semua hobies ayam adu tanpa judi ikut bantu jadi member,ikut datang kalau ada kegiatan latber,ikut mencarikan sponsor.Mungkin mas Eko bisa bikin proposal utk pakan ternak CP dan obat ayam MEDION nanti saya sms CP.Kita perlu waktu untuk membuktikan bahwa di nusantara ada adu ayam non judi dan kalau ini sudah bisa diakui kePUASAN yg luar biasa ada di hati para pengurus.Yang penting kritik atau masukkan dari siapa aja kita terima kita dengarkan kita analisa kalau bagus dan bisa dilaksanakan mengapa tidak?Bersama kita bisa majukan adu ayam non judi.

Maaf pak Hartono...
Komunitas Hobies bukan mencari keuntungan (lembaga nirlaba/non profit) tapi hanya menerima sumbangan aja yg diperbolehkan.
Kalo ada keuntungan mk akan dikenakan PPh dan atau PPN dan harus merubah akte pendiriannya mjd Perusahaan (CV, UD, PT, KOPERASI dsb)...hehehe...
Goes Win
Goes Win
Sersan
Sersan

Post  Goes Win Mon 17 Oct 2011, 17:14

alang wrote:
Administrator wrote:
Goes Win wrote:

Nah, ini yg salah...
Waduh....tega amat mas, Premium Member di identikan dg penjual ayam (bakul) ???
Hahahahaha.......
Jangan begitu lah, banyak jg kok premium member yg cuma hobi ayam, bukan mas goes win aja.
Premium Member kalo buat saya adalah sebuah ID Card, bahwa saya adalah anggota salah satu komunitas ayam aduan yang paling santun di Indonesia (subjektif). Kalo pun disana diperbolehkan berjualan ya saya sgt berterima kasih. Siapa tau suatu saat nanti Tuhan memberikan sy rejeki dari ayam2 yg sy sayangi. Entah bagaimana jalannya.
Sy pikir, positif thinking adalah cara terbaik utk memelihara kebersamaan diantara kita.
Salam.
Sorry Kang...
Sy cuman mikirnya supaya penjual bisa terlacak keberadaannya aja jk terjadi penipuan...
maklum dunia maya.hehehe...
Seperti mas Ary bilang kalo Banyak member yg premium member, tapi tdk berjualan. Bahkan ada yg nyumbang jauh lebih besar dari premium member, tapi tidak mau namanya dicantumkan sbg premium member, maka tujuan PAPAJI sbg lembaga non profit utk dpt menjadi maju itu sdh jelas.
Yaitu mendapatkan "Sumbangan Sebesar2nya" dengan "Pengorbanan Sekecil2nya" demi kemajuan PAPAJI.

Jd jgn dilebarkan masalah Premium Member td ya kang?ntar bisa ditunggangi oknum2 tdk bertanggung jawab.
Yg penting tlg bantu mikirin PAPAJI biar kagak jadul gitu kang..
Goes Win
Goes Win
Sersan
Sersan

Post  Goes Win Mon 17 Oct 2011, 17:16

muleh dulu ahhh...
besok dilanjut lagi ya pren..
Goes Win
Goes Win
Sersan
Sersan

Post  berlian Mon 17 Oct 2011, 17:33

ari delta wrote:
hartono purnomosidi wrote:Dengar dari siapa mas kalau ada pernyambutan "khusus" untuk Jack one?Saya selaku ketua Pal Jatim menyatakan tidak ada yg akan kami sambut khusus peserta yg mau datang ke Pandaan, kalau yg dari luar kota surabaya misalnya jenengan mau datang bisa saya bantu kalau memang butuh bantuan kelokasi tapi ini atas nama pribadi saya apalagi aku ngerti ayam juga dari semarang salahsatunya kalangan di jombang ditempatnya pak Juhari anggota AL.Jadi teman2 dari semarang akan aku sambut khusus secara pribadi.

Sambutanya bukan dari anda Pak.. Laughing Laughing dari tante dona tuh katanya, mau dikasih ciuman mesraa.. Laughing Laughing lol! lol!
Sory tante dona.. he..he..hee.. (canda mode on)..
Pak Juhari AL (Angkatan Laut...) bukan web sebelah.. tul gak Pak.. Very Happy Very Happy

tidak ada sambutan yg ada dari pal siap bantu contohnya mas galihmoko yg kalau mau turun surabaya kemarin pak harotono siap kirim org jemput dia stasiun sms masih ada buktinyajadi semua dapat fasilitas

salam

berlian
Kolonel
Kolonel

Post  alang Mon 17 Oct 2011, 17:42

Goes Win wrote:Sorry Kang...
Sy cuman mikirnya supaya penjual bisa terlacak keberadaannya aja jk terjadi penipuan...
maklum dunia maya.hehehe...
Seperti mas Ary bilang kalo Banyak member yg premium member, tapi tdk berjualan. Bahkan ada yg nyumbang jauh lebih besar dari premium member, tapi tidak mau namanya dicantumkan sbg premium member, maka tujuan PAPAJI sbg lembaga non profit utk dpt menjadi maju itu sdh jelas.
Yaitu mendapatkan "Sumbangan Sebesar2nya" dengan "Pengorbanan Sekecil2nya" demi kemajuan PAPAJI.

Jd jgn dilebarkan masalah Premium Member td ya kang?ntar bisa ditunggangi oknum2 tdk bertanggung jawab.
Yg penting tlg bantu mikirin PAPAJI biar kagak jadul gitu kang..
Sip2 mas goes.....setuju.....
Insya allah sy jg yakin mas goes punya niat yg sangat baik utk kemajuan papaji. Mari kita bahu membahu untuk menjaga kebersamaan ini.
Kalo soal beda pendapat, kita sangat terbuka dg semua perbedaan, karena disanalah demokrasi berada. Segala usulan, saran serta kritikan yg mambangun tentu akan di tampung oleh pengurus utk dijadikan masukan yg positif.
Salam.

alang
alang
Kolonel
Kolonel

Post  ferry bun Mon 17 Oct 2011, 17:57

hartono purnomosidi wrote:Menurut pengalaman pribadi aku belum ada yg namanya organisasi hobi apalagi yg bentuk paguyuban bisa untung contoh burung berkicau yg bisa untung organisasi hobi di PERKIN perkumpulan kinologi Indonesia yg berhobi anjing ras ini bisa untung karena 1.ada iuran wajib tiap tahun/anggota juga uang pendaftaran anggota.2.Beaya pemacakan dog kawin,beaya kelahiran,beaya stambon anak anjing,beaya nama kandang,ganti pemilik.3.Sponsor kontes dog show,beaya ikut dog show yg sangat mahal cuma dapat selembar piagam.Apakah hobies yg lain bisa seperti ini kayaknya susah contoh utk mendapatkan sponsor aja susahnya minta ampun karena ada predikat judi,jadi langkah awal PAPAJI yg berani menggelar latber,kontes nasional ayam adu tanpa judi patut aku banggakan jujur aja saya yg uda fakum 8 tahun di ayam adu, ternak juga ga pernah diurusin bangkit lagi setelah tahu ada segelintir orang nekat yaitu para pengurus PAPAJI berani gelar adu ayam tanpa judi,yg pasti ga akan ada untung secara pribadi yg akan untung justru para peternak,pembuat assesoris,jamu,kurungan,juga para pemain ayam prof bisa dengan mudah mendapatkan ayam yg berkwalitas.Mari kita semua hobies ayam adu tanpa judi ikut bantu jadi member,ikut datang kalau ada kegiatan latber,ikut mencarikan sponsor.Mungkin mas Eko bisa bikin proposal utk pakan ternak CP dan obat ayam MEDION nanti saya sms CP.Kita perlu waktu untuk membuktikan bahwa di nusantara ada adu ayam non judi dan kalau ini sudah bisa diakui kePUASAN yg luar biasa ada di hati para pengurus.Yang penting kritik atau masukkan dari siapa aja kita terima kita dengarkan kita analisa kalau bagus dan bisa dilaksanakan mengapa tidak?Bersama kita bisa majukan adu ayam non judi.

Salam kenal Pak hartono ..salam sejahtra.untuk semuanya ......saya setuju dan sependapat dengan anda yg namanya organisasi hobi..... apalagi yg bentuk paguyuban bisa untung ....untuk melangkah ke jenjang lebih tinggi dan yg mempunya nilai profit .....saya ada sedikit saran ...
Adakan kontes nasional dengan merekut/undang para pemain yg bisa masuk kalangan T turut mensukseskan acara ini .....dengan sistem 1 on 1 dengan biaya pendaftaran lumayan supaya bisa mencapai hadiah lebih besar misal : motor/ ..untuk juara umum ( untuk ayam terbaik ) juara 2 dan 3 + piala sertifikat DLL ...serta atelitnya yg unggul ( bukan juara )...mendapatkan setifikat dan tabungan jaminan pakan selama ...... untuk atelitnya ...( banyak cara deh bisa di bahas bersama ) ....acara bisa dilaksanakan di kota2 besar ,,,
salam dari ferry bun medan
ferry bun
ferry bun
Premium member
Premium member

http://komayti.blogspot.com/

Post  Goes Win Tue 18 Oct 2011, 10:19

ferry bun wrote:
hartono purnomosidi wrote:Mari kita semua hobies ayam adu tanpa judi ikut bantu jadi member,ikut datang kalau ada kegiatan latber,ikut mencarikan sponsor.Mungkin mas Eko bisa bikin proposal utk pakan ternak CP dan obat ayam MEDION nanti saya sms CP.Kita perlu waktu untuk membuktikan bahwa di nusantara ada adu ayam non judi dan kalau ini sudah bisa diakui kePUASAN yg luar biasa ada di hati para pengurus.Yang penting kritik atau masukkan dari siapa aja kita terima kita dengarkan kita analisa kalau bagus dan bisa dilaksanakan mengapa tidak?Bersama kita bisa majukan adu ayam non judi.

Untuk melangkah ke jenjang lebih tinggi dan yg mempunya nilai profit .....saya ada sedikit saran ...
Adakan kontes nasional dengan merekut/undang para pemain yg bisa masuk kalangan T turut mensukseskan acara ini .....dengan sistem 1 on 1 dengan biaya pendaftaran lumayan supaya bisa mencapai hadiah lebih besar misal : motor/ ..untuk juara umum ( untuk ayam terbaik ) juara 2 dan 3 + piala sertifikat DLL ...serta atelitnya yg unggul ( bukan juara )...mendapatkan setifikat dan tabungan jaminan pakan selama ...... untuk atelitnya ...( banyak cara deh bisa di bahas bersama ) ....acara bisa dilaksanakan di kota2 besar ,,,
salam dari ferry bun medan
Salam kenal Pak Hartono dan Pak Ferry..salam sejahtra.untuk semuanya ......
Sy sangat setuju dengan saran Beliau berdua untuk membesarkan PAPAJI sebagai Paguyuban Hobies dengan mengutamakan adu ayam non judi.
Baik saran dengan menggunakan sponsor maupun kontes tp yg jadi masalah yaitu apa sponsor mau jika terlalu sering acaranya ? Apa kontes juga bisa sering diadakan ?
Karena saat ini PAPAJI harus mempunyai penerimaan rutin (sumbangan) biar bisa tetap eksis dan berkembang maju pesat.

Mohon maaf jika telah salah kata...
Goes Win
Goes Win
Sersan
Sersan

Post  Administrator Tue 18 Oct 2011, 10:45

Goes Win wrote:...tp yg jadi masalah yaitu apa sponsor mau jika terlalu sering acaranya ? Apa kontes juga bisa sering diadakan ?
Karena saat ini PAPAJI harus mempunyai penerimaan rutin (sumbangan) biar bisa tetap eksis dan berkembang maju pesat.

Dengan atau tanpa sponsor, acara papaji tetap jalan terus.
Sumbangan sifatnya sukarela. Mau disumbang silakan, tidak juga ngga papa.
PAPAJI punya pos tersendiri utk mendapatkan dana. Darimana saja asalnya, tentu hanya para pengurus yg tau.
Jadi jangan dikira kita ini hanya mengandalkan sumbangan utk ngisi kas.

Yang mendesak kita butuhkan saat ini adlh Sumber Daya Manusia yg memiliki dedikasi dan kepedulian terhadap hobi ayam laga, rela mengorbankan tenaga dan waktunya utk memajukan organisasi.
Administrator
Administrator
Admin
Admin

Post  fakhry Tue 18 Oct 2011, 11:18

[quote="Administrator"]
Goes Win wrote:...tp yg jadi masalah yaitu apa sponsor mau jika terlalu sering acaranya ? Apa kontes juga bisa sering diadakan ?

Dengan atau tanpa sponsor, acara papaji tetap jalan terus.
Sumbangan sifatnya sukarela. Mau disumbang silakan, tidak juga ngga papa.
PAPAJI punya pos tersendiri utk mendapatkan dana. Darimana saja asalnya, tentu hanya para pengurus yg tau.

Yang mendesak kita butuhkan saat ini adlh Sumber Daya Manusia yg memiliki dedikasi dan kepedulian terhadap hobi ayam laga, rela mengorbankan tenaga dan waktunya utk memajukan organisasi.

Setuju bang admin....
fakhry
fakhry
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  WiKu Tue 18 Oct 2011, 12:07

Administrator wrote:
Yach kalo stauku sich lembaga nirlaba seharusnya emang hanya dapat dr sumbangan dan sponsor aja mas (yg bukan untung dr usaha/nirlaba/tdk mempunyai tujuan mencari laba)...
slain itu brarti bukan lg namanya nirlaba
.
Dulu waktu msh belajar di sekolah ya kurang lebih yg sy tau artinya begitu. NIR=TANPA dan LABA=UNTUNG.
Sekali lagi maaf kalo sy salah. soalnya sy sdri msh blank dlm pengetahuan ttg organisasi nirlaba itu sendiri. soalnya kalo dikerjaan sy menganggap semua penerimaan oleh nirlaba itu selain berupa sumbangan, derma, maupun sponsor maka dianggap penghasilan.
Aku cuma berpikir andai PAPAJI bisa seperti YAKKUM (lembaga nirlaba) yang bisa memiliki Rumah Sakit sendiri (unit usahanya).

Hehehe...ini sy setuju mas...
kalo sy sendiri belum bisa mas, lha wong sy sendiri aja ayam dititipkan semua krn ga ada tenaga dan waktunya (maklum cm kuli mas, hehehee...cz ndak ada satupun yg aku piara sendiri).

Kalo gitu ya mohon dimaafkan lagi mas krn sy uda ikut cawe2 slama ini...
WiKu
WiKu
Kapten
Kapten

Post  ari delta Tue 18 Oct 2011, 12:18

Administrator wrote:
Goes Win wrote:
Untuk cara mancingnya uda pernah dulu dijelaskan oleh mas Wiku pd Mimbar Bebas threat "Pemasukan kas Papaji dari JB".

hehehe...

Razz

scratch scratch Suspect Suspect

ari delta
Jendral
Jendral

Post  Administrator Tue 18 Oct 2011, 12:27

WiKu wrote:
Yach kalo stauku sich lembaga nirlaba seharusnya emang hanya dapat dr sumbangan dan sponsor aja mas (yg bukan untung dr usaha/nirlaba/tdk mempunyai tujuan mencari laba)...
.
Bukan begitu mas...
Organisasi nirlaba itu maksudnya, organisasi yg dalam menjalankan agenda kegiatannya sama sekali tidak mengharapkan keuntungan. Rugi sekalipun tetap dilakukan.
Otomatis, para pengurusnya tidak pernah mengharapkan imbalan uang. Pengurus adlh orang2 yang berdedikasi memajukan organisasi untuk kepentingan bersama.

Ini bukan berarti organisasi nirlaba tsb tidak mencari uang. Uang tetap dibutuhkan utk melaksanakan kegiatan (bukan mencari untung). Salah satunya melalui sumbangan, sponsor, jualan merchandise, uang pendaftaran, dsb. Uang ini sepenuhnya utk kepentingan organisasi dalam menjalankan kegiatan. Bukan utk kepentingan pribadi seperti halnya organisasi laba.

WiKu wrote:
kalo sy sendiri belum bisa mas, lha wong sy sendiri aja ayam dititipkan semua krn ga ada tenaga dan waktunya (maklum cm kuli mas, hehehee...cz ndak ada satupun yg aku piara sendiri).
Kan udah saya bilang... Yg tidak punya waktu, silakan nyumbang saja secara sukarela. Minimal premium member lah...
Satu langkah nyata, jauh lebih baik ketimbang 1000 ide.
hehehe...
Administrator
Administrator
Admin
Admin

Post  Tamu Tue 18 Oct 2011, 12:31

Administrator wrote:
Goes Win wrote:

hehehe...
Razz

wiku=mbah jendro=goes win

Tamu
Tamu

Post  WiKu Tue 18 Oct 2011, 12:40

tante dona wrote:
Administrator wrote:
Goes Win wrote:

hehehe...
Razz

cuma dpt nilai 3 dari 10 soal.hehehehee...
siapa lagi ya?
udah lupa tuh cz banyak amit.hehehehee....
heheheee...
WiKu
WiKu
Kapten
Kapten

Post  ari delta Tue 18 Oct 2011, 12:44

tante dona wrote:
Administrator wrote:
Goes Win wrote:

hehehe...
Razz

Masak sih Tante?? scratch scratch Suspect Suspect tau dari mana?? Neutral Neutral

ari delta
Jendral
Jendral

Post  WiKu Tue 18 Oct 2011, 12:44

Administrator wrote:
WiKu wrote:
.
Bukan begitu mas...
Organisasi nirlaba itu maksudnya, organisasi yg dalam menjalankan agenda kegiatannya sama sekali tidak mengharapkan keuntungan. Rugi sekalipun tetap dilakukan.
Otomatis, para pengurusnya tidak pernah mengharapkan imbalan uang. Pengurus adlh orang2 yang berdedikasi memajukan organisasi untuk kepentingan bersama.

Ini bukan berarti organisasi nirlaba tsb tidak mencari uang. Uang tetap dibutuhkan utk melaksanakan kegiatan (bukan mencari untung). Salah satunya melalui sumbangan, sponsor, jualan merchandise, uang pendaftaran, dsb. Uang ini sepenuhnya utk kepentingan organisasi dalam menjalankan kegiatan. Bukan utk kepentingan pribadi seperti halnya organisasi laba.

WiKu wrote:
Kan udah saya bilang... Yg tidak punya waktu, silakan nyumbang saja secara sukarela. Minimal premium member lah...
Satu langkah nyata, jauh lebih baik ketimbang 1000 ide.
hehehe...

Heheheee...
ya dech 1 ide aja...hehehehee
Tlatar buat Tempat Latber/Kontes Papaji gapapa.hehehee...
ntar baru ndaptar jd premium dech.hehehhee...
WiKu
WiKu
Kapten
Kapten

Post  WiKu Tue 18 Oct 2011, 12:46

ari delta wrote:
tante dona wrote:
Administrator wrote:
Goes Win wrote:

hehehe...
Razz

Masak sih Tante?? scratch scratch Suspect Suspect tau dari mana?? Neutral Neutral

Mas Ari mau tau aja...heheheheee...
Kalo org sebenarnya pasti ketiganya berbeda mas...
WiKu
WiKu
Kapten
Kapten

Post  ari delta Tue 18 Oct 2011, 12:46

WiKu wrote:
tante dona wrote:
Administrator wrote:
Goes Win wrote:

hehehe...
Razz

siapa lagi ya?
heheheee...

Ooo.. ternyata aslinya begitu too.. Evil or Very Mad Evil or Very Mad

ari delta
Jendral
Jendral

Post  WiKu Tue 18 Oct 2011, 12:52

ari delta wrote:
WiKu wrote:
tante dona wrote:
Administrator wrote:
Goes Win wrote:

hehehe...
Razz

siapa lagi ya?
heheheee...

Ooo.. ternyata aslinya begitu too.. Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Iya mas...
mrk semua nama botohku aja...
aku ndak mau pake nama sendiri krn resiko pekerjaan je mas...
masa pensiun msh lama jd jgn sampai gara2 hobi trus sandang pangan anak bojo malah terlantar mas...
WiKu
WiKu
Kapten
Kapten

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 9 dari 11 Previous  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Next

- Similar topics