PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Ayam ga mau makan

W15NUV4
Galuh
Gak Punya Nama
7 posters

Go down

Ayam ga mau makan Empty Ayam ga mau makan

Post  Gak Punya Nama Sun 25 Sep 2011, 08:46

Numpang Tanya gan !
saya punya ayam umur 3 bulan ... baru ane beli sekitar 1/2 bulan
tapi nafsu makan nya berkurang drastis stlah pindah kandang ...
udah di kasih berbagai makanan .. tp ga ada yg cocok kyk nya ...
udah ga di kasih makan 1 hari ... tp tetap gtu
gmn tu agan2 papaji ..
mohon di bantu ...

masa harus di suapin mulu tiap hari Sad

Gak Punya Nama
Gak Punya Nama
kopral
kopral

Ayam ga mau makan Empty Re: Ayam ga mau makan

Post  Galuh Sun 25 Sep 2011, 12:59

Gak Punya Nama wrote:Numpang Tanya gan !
saya punya ayam umur 3 bulan ... baru ane beli sekitar 1/2 bulan
tapi nafsu makan nya berkurang drastis stlah pindah kandang ...
udah di kasih berbagai makanan .. tp ga ada yg cocok kyk nya ...
udah ga di kasih makan 1 hari ... tp tetap gtu
gmn tu agan2 papaji ..
mohon di bantu ...

masa harus di suapin mulu tiap hari Sad

Dikasih minyak ikan 3hari atau seminggu sekali.
Galuh
Galuh
Kolonel
Kolonel

Post  W15NUV4 Sun 25 Sep 2011, 17:53

Mencoba untuk menjawab (data dari forum PAPAJI ) :
1. kasih pucuk pepaya kasih garem sdkt suapin deh pati mau mknnya (heri#bara).

2. Untuk bisa menambah nafsu makan ayam kesayangan Anda coba disuapin 1/4 tablet CDR kalau susah didapat didaerah Anda bisa sisuapin tempe busuk dicampur dg parutan lengkuas.atau didaerah saya biasa disebut laos. Dan tempe busuk didaerah asal saya bukan merupakan makanan yg jorok tapi biasa dipakai campuran bumbu masakan sayur lodeh atau lauk yang disebut lentho ha.. ha.. ha.. malah ngomongin makanan, Enggak Mas maksud saya menandaskan hal yang serius mengenai pemakaian tempe busuk tersebut (phantom lord).

3. mungkin cacingan tu pak, dikasih obat cacing, atau dikasih temulawak untuk nafsu makan, kalau tetep coba dikasih disiplin makan, pagi kasih makan dikit aja, begitu gak dimakan, makanan langsung diangkat, sore kasih dikit lagi, jika tetep gak makan, makanan diangkat lagi, paginya gitu lagi, kalau tetep sorenya gitu lagi, ntar pasti nafsunya timbul lagi, cuma jangan banyak2 kasih makanya, biar dia gak anyih anyih lagi, (buang makanan), tapi ait harus tetep ada ya pak. trims (poerranger).

4. Solusinya, ayam harus dibuat lapar agar mau makan sendiri. Pagi2 tdk usah sarapan, lalu beri makan telat menjelang magrib, atau kalau perlu malam hari. Beri sedikit saja supaya besok benar2 lapar.
Kalau besok sore masih ga mau makan, ulangi lagi tahapan diatas.
Biasanya dalam 2-3 hari, napsu makan kembali normal.

-. Biar badannya gemuk dan padat, bisa dikasih voer saja. Pastikan bahwa ayam tdk cacingan.
-. Vitamin penambah nafsu makan, bisa dikasih vitamin nafsu makan utk anak kecil. Atau seperti saran mas amateur, dikasih daun pepaya muda yg ditumbuk. (administrator).

5. coba dikasih bawang merah tapi diiris kecil2 trus dikasih ke ayam pagi-sore mudah2an napsu makannya, besar lagi..bawangnya cuma 1 biji aja tiap kasih (opik_98).

6. kasih temulawak aja 1 ruas jari di bakar (ronggo).

7. Kalau memakai obat tradisional coba perasan kunyit, atau mungkin cacingan beri obat cacing. Pakannya juga bisa ditambahi irisan daun pepaya. (rendro).

8. bisa dikasih minyak ikan (kapsul) murah kok selain bisa mengkilatkan bulu ayam juga bisa untuk menambah nafsu makan ayam atau bisa juga dikasih terasi sedikit saja, biasanya 2-3 hari dah mau makan banyak. (mas anto klaten).

selamat mencoba, semoga berhasil dan ayam kembali nafsu makan, amin amin ya robbal alamin!

W15NUV4
W15NUV4
Jendral
Jendral

http://www.papaji.com

Post  masbro Sun 25 Sep 2011, 17:57

Kalo tdk ada gejala cacingan mungkin kena stress akibat perubahan kandang.beri minum vitastress di toko pakan ada.coba puasakan atau kasih makan sore sj.biasanya dlm beberapa hr sdh normal.
masbro
masbro
Kapten
Kapten

Post  Gak Punya Nama Sun 25 Sep 2011, 18:30

sabro palapa wrote:Kalo tdk ada gejala cacingan mungkin kena stress akibat perubahan kandang.beri minum vitastress di toko pakan ada.coba puasakan atau kasih makan sore sj.biasanya dlm beberapa hr sdh normal.

ciri2 ayam cacingan itu gmn gan ?
Gak Punya Nama
Gak Punya Nama
kopral
kopral

Post  Gak Punya Nama Sun 25 Sep 2011, 18:37

W15NUV4 wrote:Mencoba untuk menjawab (data dari forum PAPAJI ) :

2. Untuk bisa menambah nafsu makan ayam kesayangan Anda coba disuapin 1/4 tablet CDR kalau susah didapat didaerah Anda bisa sisuapin tempe busuk dicampur dg parutan lengkuas.atau didaerah saya biasa disebut laos. Dan tempe busuk didaerah asal saya bukan merupakan makanan yg jorok tapi biasa dipakai campuran bumbu masakan sayur lodeh atau lauk yang disebut lentho ha.. ha.. ha.. malah ngomongin makanan, Enggak Mas maksud saya menandaskan hal yang serius mengenai pemakaian tempe busuk tersebut (phantom lord).

3. mungkin cacingan tu pak, dikasih obat cacing, atau dikasih temulawak untuk nafsu makan, kalau tetep coba dikasih disiplin makan, pagi kasih makan dikit aja, begitu gak dimakan, makanan langsung diangkat, sore kasih dikit lagi, jika tetep gak makan, makanan diangkat lagi, paginya gitu lagi, kalau tetep sorenya gitu lagi, ntar pasti nafsunya timbul lagi, cuma jangan banyak2 kasih makanya, biar dia gak anyih anyih lagi, (buang makanan), tapi ait harus tetep ada ya pak. trims (poerranger).

4. Solusinya, ayam harus dibuat lapar agar mau makan sendiri. Pagi2 tdk usah sarapan, lalu beri makan telat menjelang magrib, atau kalau perlu malam hari. Beri sedikit saja supaya besok benar2 lapar.

-. Biar badannya gemuk dan padat, bisa dikasih voer saja. Pastikan bahwa ayam tdk cacingan.
-. Vitamin penambah nafsu makan, bisa dikasih vitamin nafsu makan utk anak kecil. Atau seperti saran mas amateur, dikasih daun pepaya muda yg ditumbuk. (administrator).

5. coba dikasih bawang merah tapi diiris kecil2 trus dikasih ke ayam pagi-sore mudah2an napsu makannya, besar lagi..bawangnya cuma 1 biji aja tiap kasih (opik_98).

7. Kalau memakai obat tradisional coba perasan kunyit, atau mungkin cacingan beri obat cacing. Pakannya juga bisa ditambahi irisan daun pepaya. (rendro).

8. bisa dikasih minyak ikan (kapsul) murah kok selain bisa mengkilatkan bulu ayam juga bisa untuk menambah nafsu makan ayam atau bisa juga dikasih terasi sedikit saja, biasanya 2-3 hari dah mau makan banyak. (mas anto klaten).

selamat mencoba, semoga berhasil dan ayam kembali nafsu makan, amin amin ya robbal alamin!

lengkap neh info nya gan .. hehehe

tp tdi pagi ayam ane yg umur 3 bln ngorok gan ..
udh ane minumin mixagrip flu dan batuk sama amoxilin 1/2 tblet ..
tlah siang nya udh sembuh ngorok nya ... tp setelah ane minumin kuningan telur bebekdi campur madu (biar badan nya anget lg) ehh ngorok balik lg ...

pertanyaan ane :
apa gpp ayam umur 3 bln di kasih obat2an gtuan ..
gmn cara nyembuhin ngorok nya lg apa harus di munumin obat itu lg?

di mohon di jwb para sesepuh ..

Gak Punya Nama
Gak Punya Nama
kopral
kopral

Post  kenny pkp Sun 25 Sep 2011, 22:00

lengkap neh info nya gan .. hehehe

tp tdi pagi ayam ane yg umur 3 bln ngorok gan ..
udh ane minumin mixagrip flu dan batuk sama amoxilin 1/2 tblet ..
tlah siang nya udh sembuh ngorok nya ... tp setelah ane minumin kuningan telur bebekdi campur madu (biar badan nya anget lg) ehh ngorok balik lg ...

pertanyaan ane :
apa gpp ayam umur 3 bln di kasih obat2an gtuan ..
gmn cara nyembuhin ngorok nya lg apa harus di munumin obat itu lg?

di mohon di jwb para sesepuh ..

[/quote] tar ayamnya over dosis lho.. Razz Razz Razz Razz sedikit berbagi pengalaman :kalau sore ayam jangan di kasihkan telur bebek mentah bang bisa ngorok... bersihkan dulu kerongkongan dengan bulu ayam, terus tuangkan doxyvet (obat bgorok) kemudian ayam jangan di kasih minum selama 1 jam.. berikan pada pagi hari dan sore hari.. pakan di berikan kering.. biasanya dalam 2 hari ngorok hilang... Very Happy Very Happy Very Happy
kenny pkp
kenny pkp
Sersan
Sersan

Post  Administrator Sun 25 Sep 2011, 22:49

Ngorok setelah di spet (telur atau air) kebanyakan terjadi krn cairan masuk ke dalam saluran napas.

Hati2 ketika spet. Selang harus melewati lubang pernapasan dan pelan2 mencet suntikannya.
Kalau suntikan ditekan terlalu cepat/keras, cairan akan luber dan masuk saluran napas.
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  Diosaka Bengkulu Mon 26 Sep 2011, 02:57

W15NUV4 wrote:Mencoba untuk menjawab (data dari forum PAPAJI ) :

Numpang Nyimak

Ini Bukan id ganda buktinya:
facebook ane : Diosaka ageta (cek and add me)
Numb hape : 085664905151
Nyari ane : Dicurup bengkulu (mari wisata kebengkulu)

NAMA NAMA AYAM KU :
| GENJI | CAMPION PINGGIRAN | P,LONG | ANAK JAWARA |
| YOKO | BABON FILIPINE YANG MAHAL | IJAH | IBUNYA PARA PEMUDA KANDANG |
| ELANG | PACEK BABAK BELUR | SMASH | PACEK SEDERHANA TAPI GANTENG |
| NARUTO | ANAKAN TEMPUR | GAYUS | UNTULAN TANPA DAYA |
|PUKET | PACEK ANDALAN MASA LALU | HITAM | IBUNYA PARA PEM BUNUH |

Ayam ga mau makan Segaloj
Diosaka Bengkulu
Diosaka Bengkulu
Sersan
Sersan