PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

OBAT NGOROK

BangkokF1
dedi hanggono
Win Kastubi
pak_tri
TotoAryo
pangeran matahari
nugraha
ipul
si lancuran
coki
lukman_hidayat37@yahoo.co
Budi
rio
opik_98
Administrator
kocu
doni
21 posters

Go down

OBAT NGOROK Empty OBAT NGOROK

Post  doni Wed 24 Jun 2009, 20:43

salam kenal bang admin dan senior-senior papaji yang saya hormati..
sy mo tanya nih.. ayam saya banyak yang kena penyakit ngorok..kira 2 obat yang paling manjur apa ya? padahal dah tak kasih antibiotik ama tak bersihin lendir2 yang ada di tenggorokan pake bulu yang dicelupin di minyak tanah jg belum sembuh jg..mohon sarannya?

doni

OBAT NGOROK Empty Re: OBAT NGOROK

Post  kocu Thu 25 Jun 2009, 09:40

doni wrote:salam kenal bang admin dan senior-senior papaji yang saya hormati..
sy mo tanya nih.. ayam saya banyak yang kena penyakit ngorok..kira 2 obat yang paling manjur apa ya? padahal dah tak kasih antibiotik ama tak bersihin lendir2 yang ada di tenggorokan pake bulu yang dicelupin di minyak tanah jg belum sembuh jg..mohon sarannya?

Salam PAPAJI....

Sedikit masukan, kl ayam sy kena penyakit ngorok biasanya sy kasih tetraclor 2 butir, dikasih pagi dan sore hari, ngasihnya dibuka tabletnya, trus disuapin (bubuknya yg dimasukin ke mulut ayam tersebut), minum dikasih sedikit saja, makan kasih pur aja dulu...
mudah2an bisa membantu mas n mungkin ada tambahan dr rekan2 senior....

Salam,

kocu
kocu
kocu
Sersan
Sersan

Post  Administrator Thu 25 Jun 2009, 21:34

Untuk sakit ngorok yg membandel, bisa disuntik pakai TYLON. Dosis 2cc utk ayam dewasa.
Selanjutnya utk obat oral, berikan Tylaprim atau Coryvit kapsul 2 butir setiap pagi dan sore.

Mudah2an cepat sembuh.

ps : bulunya dicelup minyak tanah..?? Maksudnya biar apa mas..?? Saya baru dengar nih... Apa minyak tanah bisa berfungsi sebagai obat ngorok..?? Sy koq ragu ya..??
scratch
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

OBAT NGOROK Empty obat ngorok

Post  opik_98 Sun 28 Jun 2009, 07:48

maaf klo ga salah saya selalu pakai obat tradisional
diantaranya kunyit seruas jari,kencur seruas jari,bawang satu di bagi 2,tambah merica bubuk secukupnya
atau merica butir 2 biji di pecah 2 dikasih pagi sore sampai ayam sembuh

mudah-mudahan cepat sembuh selama ini saya sudah coba dan hasilnya memuaskan Very Happy
opik_98
opik_98
Kolonel
Kolonel

Post  opik_98 Sun 28 Jun 2009, 07:49

opik_98 wrote:maaf klo ga salah saya selalu pakai obat tradisional
diantaranya kunyit seruas jari,kencur seruas jari,bawang satu di bagi 2,tambah merica bubuk secukupnya
atau merica butir 2 biji di pecah 2 dikasih pagi sore sampai ayam sembuh

mudah-mudahan cepat sembuh selama ini saya sudah coba dan hasilnya memuaskan Very Happy

maaf klo minyak tanah itu ga usah banyak dipakainya ayam nanti bisa mencret
opik_98
opik_98
Kolonel
Kolonel

Post  rio Sun 28 Jun 2009, 12:14

Kalau cara saya biasanya pagi saya kasih bekicot (tp yg bgn ujung dibuang) ambil dagingnya aja (2 hr 1 x). Dan sorenya kasih blimbing sayur yg matang. Ayam jgn keseringan kash antibiotik Mas....bulunya bisa getas (gampang patah) apalagi kalau ayam yg sedang dirawat adu.

Makannya kasih beras merah campurin air hangat...karena kalau dikasih pur (menurut Mas Kocu...maaf ya) bisa lengket ditenggorokan dan ngoroknya makin nambah.

Tks.

rio
Kapten
Kapten

Post  opik_98 Thu 13 Aug 2009, 23:11

mang lagi musim ayam ngorok mas,mungkin tuk pencegahanya ungsikan dulu yg msh sehat,karantina yang sakit
karena penyakit ini cpt menular ayam saya habis dalam 2 minggu karena penyakit ini,banyak lendir dan ngorok
paling tahan 2-3 hari.. Sad untuk para senior tolong kami beri pencerahan dan obat yang paling ampuh selain berdoa Sad
opik_98
opik_98
Kolonel
Kolonel

Post  Budi Fri 14 Aug 2009, 08:18

Kmrn br dpt info dr anggota milist di jkt, kalo ngorok bisa dicoba diberikan "cooling 5" obat semprot tenggorokan utk manusia. ktnya cukup mujarab utk ngorok. sy blm coba, krn kmrn ayam sy ngorok cukup diberi 2biji tetrachlor pagi dan sore bisa sembuh. tp kalo dgn tetrachlor blm sembuh, bisa dicoba tuh cooling 5...salam.
Budi
Budi
Kapten
Kapten

http://groups.yahoo.com/group/ayam_aduan/

OBAT NGOROK Empty obat ayam ngorok

Post  lukman_hidayat37@yahoo.co Wed 01 Feb 2012, 23:47

biasanya ngorok pada ayam terjadi akibat pergantian musim cuaca yang ekstrim,seta pola makan yang tdk teratur,menurut pegalaman saya,ayam yang terkena ngorok saya pisahkan dg ayam yang lainya agar tdk tertular,biasanya saya obatin dengan bawang putih seta saya kolokin dg bulu ayam agar tenggorokanya bersih pagi dan sore,klu cuaca panas pagi saya jemur sampai jam sembilan tp harus kontinyu,saya berpendapat sinar matahari pagi bisa membunuh bibit penyakit terutama flu,hal tsb di perlukan kesabaran yang cukup,lakukan tiap hari sampai benar sembuh .selamat mencoba Smile

lukman_hidayat37@yahoo.co
Sersan
Sersan

Post  coki Thu 02 Feb 2012, 07:09

Tetra SuLfa B-Plex
Buatan Eka Farma Semarang
http://www.ekafarma.com/index.php?route=product/category&path=35_43&page=2
OK""
coki
coki
Jendral
Jendral

Post  si lancuran Sat 04 Feb 2012, 19:39

klo buat ayam ngorok saya pake tape,tapi tapenya yg udah agak lembek
sblm dikasih tape ayam dikoroki dulu baru dikasih tapi,siangnya ayam jgn dijemur dulu
Alhadulillah dari dulu saya pakai cara ini selalu cocok,
maaf klo salah,maklum pemula Laughing
si lancuran
si lancuran
Sersan
Sersan

Post  ipul Sat 04 Feb 2012, 20:14

wah kalo saya siap siaga cuaca begini,.. pagi bedol temuireng cacak2, bawang merah cacak, jahe cacak2,.. rebus sama air sampe mendidih, separo campur air adem buat minumannya, separo campur pur, bekatul, beras merah + daun paya yang sudah di cacak2 aduk2 sampe rata,. agak adem baru kasih,..

saya lakukan pagi dan sore,.. itu ajah tetep ada yang pilek ^^,. ( masih pitik soalnya kayanya ngga kuat hawanya dingin ) saya pindah ke tempat yang tertutup biar hangat besoknya sehat kembali..

saran saja kalo ada yang sudah kena snot

bawang merah 1 ruas + Kunyit sepotek kecil + jahe se ujung jari + tetraclor bungkus buka jejelin ke ayam 1 per 1 pagi dan sore pindahkan ketempat yang kalo malam lebih hangat,.. kalo ngga ada tempat kandang tutup yang rapat InsyaAllah sembuh ^_^
ipul
ipul
Kolonel
Kolonel

Lokasi : Brebes-jawa tengah,.Jl.sunan gunung jati 3 Kel. Limbangan Wetan, kec. Brebes

http://limbanganfarm.blogspot.com

Post  nugraha Sat 04 Feb 2012, 22:29

Kasih tolak angin anak.
nugraha
nugraha
kopral
kopral

Post  pangeran matahari Sat 07 Jul 2012, 00:03

Indahnya berbagi................. thx bro2 senior newbe mohon izin langsung nyoba yaaaa...........
pangeran matahari
pangeran matahari
Premium member
Premium member

Post  TotoAryo Sat 07 Jul 2012, 02:31

ikut berbagi
kalo saya hanya mnggunakan trimezyn dosis 1x sehari utk dewasa atau 1/2 kaplet sehari utk anakan, biasanya dlm 5 hari dah stop baik klo lg ngorok, berak ijo, berak kapur, atau snot & jg dpt mencegah ND Smile
cuaca emang lg ga baik, alhamdulillah sampe skrg semua ternak blm pada sakit lg Wink
utk pencegahan apabila tau cuaca extrim, berikan juga vit. B complex / vitaplex.. mudah2an ayamnya terhindar dari sakit Very Happy
salam
TotoAryo
TotoAryo
Registered Sellers
Registered Sellers

Lokasi : Bengkulu, Indonesia +6281367622224 - https://www.youtube.com/user/TotoAryoFarm

https://www.youtube.com/user/TotoAryoFarm

Post  pak_tri Sat 07 Jul 2012, 06:13

coba beri antibiotik ciprofloxacin 500 mg ,
dan doxyvet / coryvit pagi dan sore
semoga lekas sembuh.
pak_tri
pak_tri
Registered Sellers
Registered Sellers

https://www.facebook.com/notifications.php#!/profile.php?id=10000

Post  Win Kastubi Sat 07 Jul 2012, 19:43

Nambahin dikit pengalaman saya...!
Kl bisa terdeteksi sejak awaj../ngoroknya msh ringan..., biasanya saya korok utk mmbrsihkan lendirnya..!
Lalu sy ksh minum secukupnya..!
Lalu saya korok lagi dgn bulu ayam yg sy lumuri OBH utk batuk berdahak..!
Setelah itu, jangan dikasih minum/makan, agar si OBH trsbut dpt bekerja dgn effectlve..
Atau...,boleh jg pake bubuk tdtrachlor.., asal jangan dikasih minum,makan lagi..,setelah pengobatan..!

Salam saya.....

Win Kastubi
Panglima
Panglima

Post  dedi hanggono Sat 07 Jul 2012, 23:11

kalo pengalamanku kasih coxylin masukkan ke mulutnya pakai spet 1.5 cc, jangan kasih minum/makan sampai besoknya. baru sore harinya makan spt biasa... selamat mencoba
dedi hanggono
dedi hanggono
Sersan
Sersan

OBAT NGOROK Empty OBAT NGOROK

Post  BangkokF1 Sun 08 Jul 2012, 07:55

ps : bulunya dicelup minyak tanah..?? Maksudnya biar apa mas..?? Saya baru dengar nih... Apa minyak tanah bisa berfungsi sebagai obat ngorok..?? Sy koq ragu ya..??
scratch[/quote]

Saya juga belum taw yang seperti itu juga,,, Question Question Question Question setahu saya cuman di celupin air biasa(pokoknya bersih) lalu dimasukan di mulut sampai tenggorokan lalu di intir2 ,,,,

Salam Kukuruyyuuu...
BangkokF1
BangkokF1
Sersan
Sersan

Post  Kuncoro Sun 08 Jul 2012, 09:24

Coba pake Propolis bang. Sebelum di tetesi propolis ayam di koroki dulu tenggorokannya sampe bersih. Teteskan propolis langsung ke mulut ayam 3x sehari, sekali kasih 5 tetes buat ayam dewasa, kl utk ayam 4 bulan ke bawah cukup 3 tetes sehari 3x. Insya Allah penyakit ngorok, kolera, snot, berak putih n penyakit lain dalam 5 hari sudah sembuh. Selamat mencoba.
Kuncoro
Kuncoro
Sersan
Sersan

Post  malamdingin Sun 08 Jul 2012, 19:45

Kuncoro wrote:Coba pake Propolis bang. Sebelum di tetesi propolis ayam di koroki dulu tenggorokannya sampe bersih. Teteskan propolis langsung ke mulut ayam 3x sehari, sekali kasih 5 tetes buat ayam dewasa, kl utk ayam 4 bulan ke bawah cukup 3 tetes sehari 3x. Insya Allah penyakit ngorok, kolera, snot, berak putih n penyakit lain dalam 5 hari sudah sembuh. Selamat mencoba.

newbie setuju dengan mas kuncoro.
ada jago saya beli dari teman keadaan sehat, esok harinya ngorok dan ternyata satu kandang teman tempat beli pada ngorok semua,
saya butuh 5 hari mengobati ayam saya dengan obat new Meditr**, sedangkan teman hanya butuh 2 hari menyembuhkan ngorok ayam ayamnya dengan Propol**
malamdingin
malamdingin
kopral
kopral

Post  Kuncoro Sun 08 Jul 2012, 20:02

malamdingin wrote:
Kuncoro wrote:Coba pake Propolis bang. Sebelum di tetesi propolis ayam di koroki dulu tenggorokannya sampe bersih. Teteskan propolis langsung ke mulut ayam 3x sehari, sekali kasih 5 tetes buat ayam dewasa, kl utk ayam 4 bulan ke bawah cukup 3 tetes sehari 3x. Insya Allah penyakit ngorok, kolera, snot, berak putih n penyakit lain dalam 5 hari sudah sembuh. Selamat mencoba.

newbie setuju dengan mas kuncoro.
ada jago saya beli dari teman keadaan sehat, esok harinya ngorok dan ternyata satu kandang teman tempat beli pada ngorok semua,
saya butuh 5 hari mengobati ayam saya dengan obat new Meditr**, sedangkan teman hanya butuh 2 hari menyembuhkan ngorok ayam ayamnya dengan Propol**
Bang, utk obat jgn pake tanda bintang segala biar rekan2 yg lain bisa lbh jelas bacanya. Oh ya, jangankan utk ayam buat manusia tuh propolis jg tokcer. Cb aja kl kita kena flu. Minum propolis yg di larutkan dlm air (+- 250 cc). Teteskan sebanyak 5-7 tetes, di minum sehari 4x. Insya Allah 4-5 hari flu bablas n badan terasa lebih sangat fit....
Kuncoro
Kuncoro
Sersan
Sersan

Post  botoh indonesia Fri 15 Sep 2017, 08:39

cara ampuh mengobati ngorok ayam aduan

botoh indonesia

Post  GENTHA Fri 15 Sep 2017, 21:36

Sebulan kemarin sy coba2 pake param p*s*ka, Habis mandiin ayam pasca tarung sisanya sy suapin k ayam ngorok besoknya sembuh. Barangkali bs di coba...murah lagi
GENTHA
GENTHA
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics