PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

papajier jogja, ngobrol disini yuk

adlasahrul
cimul
widodoesti
DWI
babeh
pak_tri
zico
pemula keras
noell
Huntz Aje
norakLo
pacita
Administrator
gaus.satria
puput indrajaya
Supri
terrra
jaghana
Hendro
arent_02
JERRYJELEK
mas anto klaten
trek
sarwan
Tres-Jambi
irfan_dui
savvo
Rendro
nurcahyo
one-dhi
ardimashud
35 posters

Halaman 4 dari 7 Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

Go down

papajier jogja, ngobrol disini yuk - Page 4 Empty Re: papajier jogja, ngobrol disini yuk

Post  Hendro Sun 23 Jan 2011, 19:42

ardimashud wrote:
irfan_dui wrote:
Hendro wrote:
ardimashud wrote:
Administrator wrote:
Hendro wrote:Mas Ardi...mas Irfan mana neeh undangan pertemuannya kok belum dipostingkan..? untuk masalah ijin dari aparat tidaklah terlalu prioritas yang terpenting lingkungan sekitar sudah maklum dan tidak masalah jika ada pertemuan ditempat tersebut sehingga memang tidak diperlukan ijin dari aparat untuk sekedar mengadakan pertemuan dengan hiburan abar bareng...lain soal jika tempat pertemuan adalah tempat baru yang belum dikenal oleh lingkungan dan tetangga belum tau kalo tuan rumah hobi ayam dan sering mengadakan latihan/abaran ditempat tersebut maka kita memang perlu mengurus perijinan terlebih dahulu.... salam Smile

NB : Atur aja waktunya yang terpenting jika ada abaran ayam maka dipersiapkan lokasi yang tertutup atap sehingga jika sewaktu waktu turun hujan menjadi tidak masalah....

Betul kata mas Hendro.
Mau silaturahmi pertemuan aja koq musti ijin polisi?
Ijin polisi dibuat sebetulnya adlh ijin keramaian. Yaitu ijin penggunaan fasilitas umum (jalan, taman, gor, dsb) dgn panitia pelaksana menyebar undangan sehingga terjadi pengumpulan massa yg beresiko terjadi keributan, gangguan tibmas, atau kekurang nyamanan masyarakat umum.

Utk abar bareng, yg penting masyarakat tahu bahwa kita bukan ngadu judi ayam.
Lapor saja sama hansip setempat.
Smile

salam hangat mas Hendro, mas Administrator,
kmrn rencana spt itu mas , tp mas hendro kmrn bilang koordinasi sm lingkungan dan aparat, ya saya manut aja mas, saya ke polsek, eee malah ga dapet ijin mas. Kmrn saya uda sms an sama mas irfan jg, maaf kalo ga sesuai rencana.

Maaf mas Ardi kalo saran saya kemaren agak rancu...yang saya maksudkan dengan aparat waktu itu adalah aparat lingkungan seperti RT/RW dan Babinsa dan sifatnya bukan minta ijin tetapi "pemberitahuan" jika kita sedang mengundang rekan2 untuk acara tersebut, sehingga jika terjadi hal2 yang tidak diinginkan minimal mereka tahu dan bisa ikut memberikan penjelasan....yang terpenting penjelasan kita bahwa abar ayam murni untuk hiburan tanpa judi dan lingkungan sekitar mendukung maka tidak perlu khawatir apapun.....salam Smile

kemaren se aq juga sdh koordinasi dg teman yg laen tp sama juga kondisinya, polisi sekarang sering melakukan sidak tanpa ada pengaduan dari masyarakat, jadi ya mau gimana lagi dari pada terjadi hal2 yg tidak di inginkan kayaknya utk sementara acara abar di tunda dulu mas sampai keadaan benar2 kondusif

iya mas Irfan, setuju, drpd terjadi sesuatu,ntar malah tambah sulit. Tp kl mau maen tempat saya, saya tunggu lho mas, he he he

Kalo begitu dibuat undangan untuk pertemuannya aja mas Ardi kapan dan dimana mungkin lebih baik setelah 13 Februari biar rekan2 cukup waktu untuk mempersiapkan diri, tidak perlu diadakan abar bareng karena inti pertemuan adalah silaturahmi sekaligus pembentukan kepengurusan PAPAJI DIY.....kalo tetap akan diadakan abaran ayam mungkin antara ayam tuan rumah dengan tetangga terdekat saja untuk sekedar hiburan ringan sambil mengisi waktu dan mempererat komunikasi....salam Very Happy

Hendro
moderator
moderator

papajier jogja, ngobrol disini yuk - Page 4 Empty Re: papajier jogja, ngobrol disini yuk

Post  JERRYJELEK Mon 24 Jan 2011, 01:41

Hendro wrote:
ardimashud wrote:
irfan_dui wrote:
Hendro wrote:
ardimashud wrote:
Administrator wrote:
Hendro wrote:Mas Ardi...mas Irfan mana neeh undangan pertemuannya kok belum dipostingkan..? untuk masalah ijin dari aparat tidaklah terlalu prioritas yang terpenting lingkungan sekitar sudah maklum dan tidak masalah jika ada pertemuan ditempat tersebut sehingga memang tidak diperlukan ijin dari aparat untuk sekedar mengadakan pertemuan dengan hiburan abar bareng...lain soal jika tempat pertemuan adalah tempat baru yang belum dikenal oleh lingkungan dan tetangga belum tau kalo tuan rumah hobi ayam dan sering mengadakan latihan/abaran ditempat tersebut maka kita memang perlu mengurus perijinan terlebih dahulu.... salam Smile

NB : Atur aja waktunya yang terpenting jika ada abaran ayam maka dipersiapkan lokasi yang tertutup atap sehingga jika sewaktu waktu turun hujan menjadi tidak masalah....

Betul kata mas Hendro.
Mau silaturahmi pertemuan aja koq musti ijin polisi?
Ijin polisi dibuat sebetulnya adlh ijin keramaian. Yaitu ijin penggunaan fasilitas umum (jalan, taman, gor, dsb) dgn panitia pelaksana menyebar undangan sehingga terjadi pengumpulan massa yg beresiko terjadi keributan, gangguan tibmas, atau kekurang nyamanan masyarakat umum.

Utk abar bareng, yg penting masyarakat tahu bahwa kita bukan ngadu judi ayam.
Lapor saja sama hansip setempat.
Smile

salam hangat mas Hendro, mas Administrator,
kmrn rencana spt itu mas , tp mas hendro kmrn bilang koordinasi sm lingkungan dan aparat, ya saya manut aja mas, saya ke polsek, eee malah ga dapet ijin mas. Kmrn saya uda sms an sama mas irfan jg, maaf kalo ga sesuai rencana.

Maaf mas Ardi kalo saran saya kemaren agak rancu...yang saya maksudkan dengan aparat waktu itu adalah aparat lingkungan seperti RT/RW dan Babinsa dan sifatnya bukan minta ijin tetapi "pemberitahuan" jika kita sedang mengundang rekan2 untuk acara tersebut, sehingga jika terjadi hal2 yang tidak diinginkan minimal mereka tahu dan bisa ikut memberikan penjelasan....yang terpenting penjelasan kita bahwa abar ayam murni untuk hiburan tanpa judi dan lingkungan sekitar mendukung maka tidak perlu khawatir apapun.....salam Smile

kemaren se aq juga sdh koordinasi dg teman yg laen tp sama juga kondisinya, polisi sekarang sering melakukan sidak tanpa ada pengaduan dari masyarakat, jadi ya mau gimana lagi dari pada terjadi hal2 yg tidak di inginkan kayaknya utk sementara acara abar di tunda dulu mas sampai keadaan benar2 kondusif

iya mas Irfan, setuju, drpd terjadi sesuatu,ntar malah tambah sulit. Tp kl mau maen tempat saya, saya tunggu lho mas, he he he

Kalo begitu dibuat undangan untuk pertemuannya aja mas Ardi kapan dan dimana mungkin lebih baik setelah 13 Februari biar rekan2 cukup waktu untuk mempersiapkan diri, tidak perlu diadakan abar bareng karena inti pertemuan adalah silaturahmi sekaligus pembentukan kepengurusan PAPAJI DIY.....kalo tetap akan diadakan abaran ayam mungkin antara ayam tuan rumah dengan tetangga terdekat saja untuk sekedar hiburan ringan sambil mengisi waktu dan mempererat komunikasi....salam Very Happy

ayo ttp semangat Very Happy Very Happy Very Happy
JERRYJELEK
JERRYJELEK
Sersan
Sersan

Post  ardimashud Mon 24 Jan 2011, 13:11

Ok mas Hendro dan mas Jerry, tempat saya siap walau sangat sederhana, soalnya saya bener2 pemula dalam per ayam aduan, tp saya siap sbg tuan rumah silaturahmi. mungkin saya tak koordinasi dengan mas Irfan, kapan waktu yg tepat.
ardimashud
ardimashud
Sersan
Sersan

Post  pacita Mon 24 Jan 2011, 14:46

ardimashud wrote:Ok mas Hendro dan mas Jerry, tempat saya siap walau sangat sederhana, soalnya saya bener2 pemula dalam per ayam aduan, tp saya siap sbg tuan rumah silaturahmi. mungkin saya tak koordinasi dengan mas Irfan, kapan waktu yg tepat.
ditunggu kabar selajutnya. mudah2an bisa menyempatkan untuk datang.
pacita
pacita
Kolonel
Kolonel

Post  ardimashud Mon 24 Jan 2011, 18:13

pacita wrote:
ardimashud wrote:Ok mas Hendro dan mas Jerry, tempat saya siap walau sangat sederhana, soalnya saya bener2 pemula dalam per ayam aduan, tp saya siap sbg tuan rumah silaturahmi. mungkin saya tak koordinasi dengan mas Irfan, kapan waktu yg tepat.
ditunggu kabar selajutnya. mudah2an bisa menyempatkan untuk datang.

trimakasih mas, smg lancar, soale saya tuh msh baru bgt mas, he he, minta dukungannya aja mas Pracita.
ardimashud
ardimashud
Sersan
Sersan

Post  Rendro Mon 24 Jan 2011, 20:21

Saya ikut mendukung, kalau pulang ke jogja saya usahakan hadir
Rendro
Rendro
Kapten
Kapten

Post  ardimashud Tue 25 Jan 2011, 11:40

Rendro wrote:Saya ikut mendukung, kalau pulang ke jogja saya usahakan hadir

maturnuwun mas atas tanggapan baik nya, semoga bs hadir
ardimashud
ardimashud
Sersan
Sersan

papajier jogja, ngobrol disini yuk - Page 4 Empty hallo papajier jogja..!!!

Post  norakLo Fri 28 Jan 2011, 23:23

hai.. salam kenal semuanya,papajier jogja Smile saya newbie dari godean. mohon pencerahan dari para sesepuh.. trims Smile
norakLo
norakLo
Sersan
Sersan

https://www.facebook.com/profile.php?id=100001985188436

Post  ardimashud Sun 30 Jan 2011, 16:21

norakLo wrote:hai.. salam kenal semuanya,papajier jogja Smile saya newbie dari godean. mohon pencerahan dari para sesepuh.. trims Smile

selamat bergabung mas, godean nya pundi mas
ardimashud
ardimashud
Sersan
Sersan

Post  norakLo Sun 30 Jan 2011, 23:40

ardimashud wrote:
norakLo wrote:hai.. salam kenal semuanya,papajier jogja Smile saya newbie dari godean. mohon pencerahan dari para sesepuh.. trims Smile

saya di timurnya smkn 1 godean gan,klo berkenan,main2 ke rumah saya gan,siapa tau saya bisa nimba ilmu dari agan, Smile
norakLo
norakLo
Sersan
Sersan

https://www.facebook.com/profile.php?id=100001985188436

papajier jogja, ngobrol disini yuk - Page 4 Empty Salam kenal papajiers jogja,...

Post  Huntz Aje Mon 31 Jan 2011, 21:54

salam kenal papajiers jogja, saya newbie dari solo, mohon bimbingannya, kalau ada abar bareng boleh ikut dong,... maklum slo-jogja kan deket, he9x,...
Huntz Aje
Huntz Aje
Kolonel
Kolonel

Post  ardimashud Mon 31 Jan 2011, 22:22

norakLo wrote:
ardimashud wrote:

saya di timurnya smkn 1 godean gan,klo berkenan,main2 ke rumah saya gan,siapa tau saya bisa nimba ilmu dari agan, Smile

saya dl godean kidul pasar mas, sekarang aku di sedayu mas, kidul stm argomulyo
ardimashud
ardimashud
Sersan
Sersan

Post  puput indrajaya Tue 01 Feb 2011, 12:29

Huntz wrote:salam kenal papajiers jogja, saya newbie dari solo, mohon bimbingannya, kalau ada abar bareng boleh ikut dong,... maklum slo-jogja kan deket, he9x,...

weh sama2 solo nih!
salam kenal mas.
solonya mana???
Question
puput indrajaya
puput indrajaya
Sersan
Sersan

Post  Huntz Aje Tue 01 Feb 2011, 14:13

puput indrajaya wrote:
Huntz wrote:salam kenal papajiers jogja, saya newbie dari solo, mohon bimbingannya, kalau ada abar bareng boleh ikut dong,... maklum slo-jogja kan deket, he9x,...

weh sama2 solo nih!
salam kenal mas.
solonya mana???
Question

Salam mas Puput
Iya mas dari solo juga,
Kapan nih àðá abar bareng papajiers solo,....
Solonya di waringin rejo mas, tapi kandang di gawok,...
Huntz Aje
Huntz Aje
Kolonel
Kolonel

Post  ardimashud Tue 01 Feb 2011, 22:31

salam kenal mas, salam papaji, silahkan mas, sebenarnya ini untuk umum jg mas, biar mudah aja mas, he he, salam hangat dari jogja mas,

kl dr solo sih dueket mas kl untuk urusan jago, ya to mas
Razz Laughing Razz Razz Razz
ardimashud
ardimashud
Sersan
Sersan

Post  Huntz Aje Wed 02 Feb 2011, 00:26

ardimashud wrote:

salam kenal mas, salam papaji, silahkan mas, sebenarnya ini untuk umum jg mas, biar mudah aja mas, he he, salam hangat dari jogja mas,

kapan nih ada abar bareng papajiers jogja, boleh ikut meramaikan dong, mungkin setelah acara tgl 13 feb kali ya,...
iya mas deket kalau urusan jago apalagi jalan solo-jogja udah bagus, he9x,...
salam papajiers,...
Huntz Aje
Huntz Aje
Kolonel
Kolonel

Post  ardimashud Thu 03 Feb 2011, 20:18

Huntz wrote:
ardimashud wrote:

kapan nih ada abar bareng papajiers jogja, boleh ikut meramaikan dong, mungkin setelah acara tgl 13 feb kali ya,...
salam papajiers,...

iya mas, jogja solo gudangnya jago mas.
tgl 27 mas, rencana ada pertemuan, datang aja mas
ardimashud
ardimashud
Sersan
Sersan

Post  noell Thu 03 Feb 2011, 21:15

dr jl. Paris Km. 5 ........... ijin gabung para senior..... salam hormat
noell
noell
Sersan
Sersan

Post  Tamu Thu 03 Feb 2011, 21:29

@noell: jenengan kan udah berumur pak....ada ayam keluaran baru gak nihh pak..
lama gak jumpa pak...eheheee

Tamu
Tamu

Post  Huntz Aje Thu 03 Feb 2011, 23:43

ardimashud wrote:
Huntz wrote:
ardimashud wrote:

salam papajiers,...

iya mas, jogja solo gudangnya jago mas.
tgl 27 mas, rencana ada pertemuan, datang aja mas

Pertemuannya dimana nih mas?
Acarannya apa aja? abar bareng, atau sudah taraf kompetisi semama papajiers yg kaya tgl 13Feb mas?
Pengen ikut mas,... kikikikikikkkk
Huntz Aje
Huntz Aje
Kolonel
Kolonel

Post  ardimashud Fri 04 Feb 2011, 00:36

@noell: wah jebule senior to, monggo pak, ingkang pemuda betah bimbingan
@aan: makasih mas, buka wadi Razz Razz
@hunt: ndak mas, cm pertemuan bentuk kepengurusan jogja, mungkin ada ada abar jg,
ardimashud
ardimashud
Sersan
Sersan

Post  Huntz Aje Fri 04 Feb 2011, 00:55

ardimashud wrote:@noell: wah jebule senior to, monggo pak, ingkang pemuda betah bimbingan
@hunt: ndak mas, cm pertemuan bentuk kepengurusan jogja, mungkin ada ada abar jg,

Oke juga nih mas Ardimashud,... ditunggu jadwaldan lokasinya mas,... saya kalau gag ada halangan akan ikut datang meramaikan mas,... semaoga Solo kedepannya juga maju seperti rekan papajiers Jogja,... he9x,...

Thanks
Huntz Aje
Huntz Aje
Kolonel
Kolonel

Post  pemula keras Fri 04 Feb 2011, 03:40

haloooo rekan2 kalo ada abaran jng lupa ane d kabarin ye kwkwkwkw
pemula keras
pemula keras
Kapten
Kapten

Post  ardimashud Fri 04 Feb 2011, 21:17

Huntz wrote:
ardimashud wrote:@noell: wah jebule senior to, monggo pak, ingkang pemuda betah bimbingan

Oke juga nih mas Ardimashud,... ditunggu jadwaldan lokasinya mas,... saya kalau gag ada halangan akan ikut datang meramaikan mas,... semaoga Solo kedepannya juga maju seperti rekan papajiers Jogja,... he9x,...

Thanks

sip, papajiers siap mendukung, hidup papaji
ardimashud
ardimashud
Sersan
Sersan

Post  ardimashud Fri 04 Feb 2011, 21:20

pemula keras wrote:haloooo rekan2 kalo ada abaran jng lupa ane d kabarin ye kwkwkwkw

siap
ardimashud
ardimashud
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 4 dari 7 Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

- Similar topics