PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

mohon bantuannya anakan ayam terlalu kurus...

5 posters

Go down

mohon bantuannya anakan ayam terlalu kurus... Empty mohon bantuannya anakan ayam terlalu kurus...

Post  Karismadi Fri 17 Dec 2010, 08:34

mohon masukannya buat yg sedang belajar ayam ini...
saya punya anakan ayam umur 2,5 bulan dan 1,5 bulan...
kondisi anakan ayam kurus tulang terlihat dan badan sangat ringan...
dari 10 anakan umur 2,5 bulan ada 2 ayam yg berkondisi seperti ini. ukuran badan sedang dan bukan yg paling kecil diantara rombongannya.. nafsumakan normal, waktu pada usia 1 bulanan badan berisi padat tapi sekarang jadi sangat kurus. ransum makan yg diberikan 1:2 (katul+nasi : 511)
kondisi kawan anakan ayam yg lainnya baik.
apakah ini terkena penyakit...? jenis penyakit apakah ini dan bagai mana penanggulangannya... atau ada yg salah dalam pemeliharaan?
trimakasih sebelumnya..
salam kompak selalu....
..Aris..
Karismadi
Karismadi
Kapten
Kapten

mohon bantuannya anakan ayam terlalu kurus... Empty Re: mohon bantuannya anakan ayam terlalu kurus...

Post  Jhon Gultom Fri 17 Dec 2010, 08:59

Karismadi wrote:mohon masukannya buat yg sedang belajar ayam ini...
saya punya anakan ayam umur 2,5 bulan dan 1,5 bulan...
kondisi anakan ayam kurus tulang terlihat dan badan sangat ringan...
dari 10 anakan umur 2,5 bulan ada 2 ayam yg berkondisi seperti ini. ukuran badan sedang dan bukan yg paling kecil diantara rombongannya.. nafsumakan normal, waktu pada usia 1 bulanan badan berisi padat tapi sekarang jadi sangat kurus. ransum makan yg diberikan 1:2 (katul+nasi : 511)
kondisi kawan anakan ayam yg lainnya baik.
apakah ini terkena penyakit...? jenis penyakit apakah ini dan bagai mana penanggulangannya... atau ada yg salah dalam pemeliharaan?
trimakasih sebelumnya..
salam kompak selalu....
..Aris..

mungkin kalah berebut makan aja mas, coba tempat makannya di perbanyak supaya pada kebagian rata dan ga berebutan,.. Smile
Jhon Gultom
Jhon Gultom
Jendral
Jendral

mohon bantuannya anakan ayam terlalu kurus... Empty Re: mohon bantuannya anakan ayam terlalu kurus...

Post  nicky Fri 17 Dec 2010, 10:55

klo mnrut saya inti dari menggemukan ayam adlh pemberian air mnum yg cukup...
nicky
nicky
Kapten
Kapten

Post  sibajoe Sat 18 Dec 2010, 19:34

kalo dari saya coba di pisah kan sementara waktu, di kasih obat cacing dulu serta suplay makan dan minum yg cukup aja, kalo udah ada tanda2 berisi, di kumpulin lagi ke jamaah nya deh. Very Happy
sibajoe
sibajoe
Kapten
Kapten

Post  Karismadi Sat 18 Dec 2010, 20:56

terimakasih masukannya abang2 sekalian...
akan saya coba pisahkan... dan beri air dan makanan yg cukup mudah2an bukan penyakit dan segera ada perubahan...
salam...
Karismadi
Karismadi
Kapten
Kapten

Post  one-dhi Sat 18 Dec 2010, 23:56

mungkin pencernaanya gak normal mas,
saya pernah ada 1 anakan yang kurus/ringan kemudian saya karantina saya kasih antangin jrg(tablet)
3hari berturut2 alhasil keluar beberapa karet campur kotoran,sejak itu ayam jadi normal cm ayam ini sampai dewasa badanya gak bisa bulat(botol) kayak saudara2nya kalau dipegang seperti perahu.

one-dhi
one-dhi
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics