PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Mengenai kokok ayam

5 posters

Go down

Mengenai kokok ayam Empty Mengenai kokok ayam

Post  Yoga29 Mon 16 Oct 2017, 19:59

Salam guyub... saya pemula ingin bertanya mengenai kokok (kluruk dlm bahasa jawa) ayam jago saya. Beberapa bulan yg lalu saya di beri hibah seekor ayam oleh mbah saya, kira2 saat itu ayam tsb baru 4 bulan, belum bs kluruk (berkokok) layaknya ayam jago. Bbrp waktu kemudian ayam tsb mulai belajar berkokok, saya sedikit kecewa mendapati kenyataan bahwa kokok ayam tsb ternyata panjang layaknya ayam kampung.
Karena sedikit kecewa maka saya putuskan untuk abarkan ayam tsb dengan ayam yg lbh tua, pikir saya toh tdk ada ruginya karena paling2 ini ayam kampung yg sekali terpukul keok lalu "ngibrit". Diluar dugaan ternyata ayam tsb justru punya pukul lumayan berefek dan jg akurat. Wah, saya jadi mulai bs tersenyum melihat ayam tab ternyata tdk spt ayam kampung saat bertarung, baik pukulan maupun mentalnya, pertarungan hanya berlangsung sekitar 10 menit. Penasaran, 2 minggu kemudian saya abar kembali ayam tsb dengan ayam yg sama. Kembali bikin kejutan, ketika ayam musuh bs dibuat lari dan tdk mau melanjutkan pertarungan ketika terkena pukulannya saat baru sekitar 2 menit saja bertarung.
Mendapati itu semua saya merasa ayam tsb layak saya rawat, tetapi hati kecil msh ragu apakah ayam tsb layak itk menjadi ayam petarung dengan kokoknya yg spt ayam kampung tsb? Saya sampai saat ini msh sering mendengar anggapan bahwa ayam petarung (yg sebagian org menyebutnya bangkok) itu harus cekak, tdk panjang spt ayam kampung pd umumnya.
Sekian cerita dr saya, sekiranya ada kesalahan, saya mohon koreksi dan bimbingannya...wassalam...
Yoga29
Yoga29
kopral
kopral

Mengenai kokok ayam Empty Re: Mengenai kokok ayam

Post  ayam pemula Mon 16 Oct 2017, 23:59

Ayam apapun kalo kinerjanya oke ya dipake aja om, toh sekarang jg banyak ayam aduan yg kluruknya panjang terlepas dr apapun jenisnya... ^_^ ^_^
ayam pemula
ayam pemula
Kapten
Kapten

Post  Tamu Tue 17 Oct 2017, 08:42

ayam pemula wrote:Ayam apapun kalo kinerjanya oke ya dipake aja om, toh sekarang jg banyak ayam aduan yg kluruknya panjang terlepas dr apapun jenisnya... ^_^ ^_^

salam mas yoga...
saya ada juga ayam yang punya kokok panjang malah hampir seperti kokok ayam pelung, ngak tau itu dapat dari turunan yang mana, karna saudaranya tidak ada yang berkokok panjang.
tapi walupun kokoknya panjang , rekornya juga panjang..hehehe
jadi benar kata mas ayam pemula "Ayam apapun kalo kinerjanya oke ya dipake aja om "...
salam kokok pelung.... hehehe

Tamu
Tamu

Post  Yoga29 Tue 17 Oct 2017, 09:01

ayam pemula wrote:Ayam apapun kalo kinerjanya oke ya dipake aja om, toh sekarang jg banyak ayam aduan yg kluruknya panjang terlepas dr apapun jenisnya... ^_^ ^_^

Terima kasih pencerahannya, salam kluruuuuuuk...hehehe
Yoga29
Yoga29
kopral
kopral

Post  Yoga29 Tue 17 Oct 2017, 09:03

RSKRA wrote:

salam mas yoga...
saya ada juga ayam yang punya kokok panjang malah hampir seperti kokok ayam  pelung, ngak tau itu dapat dari turunan yang mana, karna saudaranya tidak ada yang berkokok panjang.
jadi benar kata mas ayam pemula "Ayam apapun kalo kinerjanya oke ya dipake aja om "...

Sangat melegakan, semoga bs punya rekor yg panjang jg ayam saya....salam kukuruyuuuuuuk...hehehe
Yoga29
Yoga29
kopral
kopral

Post  virus23m Mon 27 Nov 2017, 10:07

RSKRA wrote:salam mas yoga...
saya ada juga ayam yang punya kokok panjang malah hampir seperti kokok ayam pelung, ngak tau itu dapat dari turunan yang mana, karna saudaranya tidak ada yang berkokok panjang.

Tp biasa nya ini kebetulan/hoki, dan keturunannya susah seperti bapaknya yg Kokok panjang rekor panjang...
Bagi pengadu ayam memang asal kuat menang ayam gimana pun ya d pake...
virus23m
virus23m
Sersan
Sersan

Lokasi : asal Subang Utara - Jabar, tinggal di Cipes Cikarang - Bekasi

Post  soewandhana Fri 29 Dec 2017, 22:27

Yoga29 wrote:Salam guyub... saya pemula ingin bertanya mengenai kokok (kluruk dlm bahasa jawa) ayam jago saya. Beberapa bulan yg lalu saya di beri hibah seekor ayam oleh mbah saya, kira2 saat itu ayam tsb baru 4 bulan, belum bs kluruk (berkokok) layaknya ayam jago. Bbrp waktu kemudian ayam tsb mulai belajar berkokok, saya sedikit kecewa mendapati kenyataan bahwa kokok ayam tsb ternyata panjang layaknya ayam kampung.
Karena sedikit kecewa maka saya putuskan untuk abarkan ayam tsb dengan ayam yg lbh tua, pikir saya toh tdk ada ruginya karena paling2 ini ayam kampung yg sekali terpukul keok lalu "ngibrit". Diluar dugaan ternyata ayam tsb justru punya pukul lumayan berefek dan jg akurat. Wah, saya jadi mulai bs tersenyum melihat ayam tab ternyata tdk spt ayam kampung saat bertarung, baik pukulan maupun mentalnya, pertarungan hanya berlangsung sekitar 10 menit. Penasaran, 2 minggu kemudian saya abar kembali ayam tsb dengan ayam yg sama. Kembali bikin kejutan, ketika ayam musuh bs dibuat lari dan tdk mau melanjutkan pertarungan ketika terkena pukulannya saat baru sekitar 2 menit saja bertarung.
Mendapati itu semua saya merasa ayam tsb layak saya rawat, tetapi hati kecil msh ragu apakah ayam tsb layak itk menjadi ayam petarung dengan kokoknya yg spt ayam kampung tsb? Saya sampai saat ini msh sering mendengar anggapan bahwa ayam petarung (yg sebagian org menyebutnya bangkok) itu harus cekak, tdk panjang spt ayam kampung pd umumnya.
Sekian cerita dr saya, sekiranya ada kesalahan, saya mohon koreksi dan bimbingannya...wassalam...

kokok panjang juga biasanya keras dan berat...Arrow
soewandhana
soewandhana
Sersan
Sersan

Post  jagoanjogja Thu 01 Mar 2018, 03:27

nyimak What a Face
jagoanjogja
jagoanjogja
Sersan
Sersan