PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Tentang Katurangan Ayam Thailand

3 posters

Go down

Tentang Katurangan Ayam Thailand Empty Tentang Katurangan Ayam Thailand

Post  nandaawu Sat 06 May 2017, 10:57

Tentang Katurangan Ayam Thailand Katura11

ini saya mau diskusi mengenai khaturangan ayam thailand.
saya sempet penasaran sama ayam asli thailand lalu saya mencari berbagai informasi di website-website luar kemudian saya menemukan gambar tentang patokan memilih ayam berkualitas di thailand..

pertanyaan saya, apa mungkin khaturangan di thailand sama dengan di Indonesia. kalo menurut saya sih kaya nya ggak beda jauh,, bagaimana kalau menurut rekan-rekan sekalian?
nandaawu
nandaawu

http://www.jouhome.com

Tentang Katurangan Ayam Thailand Empty Re: Tentang Katurangan Ayam Thailand

Post  Masono Sat 06 May 2017, 12:01

nandaawu wrote:Tentang Katurangan Ayam Thailand Katura11

pertanyaan saya, apa mungkin khaturangan di thailand sama dengan di Indonesia. kalo menurut saya sih kaya nya ggak beda jauh,, bagaimana kalau menurut rekan-rekan sekalian?

bisa jadi sama.
katuranggan ayam (menurut saya) mungkin berdasar pengamatan (ilmu titen) dan pengalaman puluhan bahkan ratusan tahun orang2 jaman dulu; pada ayam, pola rawatan juga tarungan pada masa itu.
Demikian juga katuranggan di thailand, mungkin dasarnya juga sama.
Hanya saja melihat cara sabung ayam sekarang di thailand dan disini agak beda, apakah pada jaman dahulu juga seperti itu?
Trus kalo tarungannya beda, apakah hasil pengamatan dan pengalaman mereka akan sama?

Bisa jadi katuranggan yg seperti ini disini termasuk "unggul", tapi di Thai masih kalah dengan yg begitu.
Begitu juga sebaliknya, mungkin suatu katuranggan yg dianggap paling bagus disana, kalo disini malah dianggap no 2, masih kalah dengan yg begini.

semua cuma mungkin, karena saya ndak bisa bahasa Thai apalagi baca dan ngerti tulisannya. Embarassed
Jangan2 yg digambar itu contoh ciri2 ayam yg dihindari, ato khusus ayam pukul (di Thai kan bungkus jalu) ato malah untuk ayam jalu, bisa juga khusus ayam tadah pukul. Very Happy

Kalo bisa tolong sekalian diterjemahkan mas Nandaawu, biar tidak salah persepsi.
Masono
Masono
Sersan
Sersan

Post  wisnu setijadi Mon 08 May 2017, 17:56

maaf mas nandaawu,itu gambar apa tho? sisik kakikah? 1X lg maaf, monggo..kalo saya ga ngerti katuranggan,heheh maaf..
wisnu setijadi
wisnu setijadi
Sersan
Sersan

Post  nandaawu Thu 11 May 2017, 23:53

wisnu setijadi wrote:maaf mas nandaawu,itu gambar apa tho? sisik kakikah? 1X lg maaf, monggo..kalo saya ga ngerti katuranggan,heheh maaf..

iya mas wisnu,, itu lebih kurangnya Sisik Katurangan Ayam yang digambar, saya mendapatkan gambar itu dari situs thailand
nandaawu
nandaawu

http://www.jouhome.com

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics