PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

merah tampak sehat tapi tidak bertenaga..

3 posters

Go down

merah tampak sehat tapi tidak bertenaga.. Empty merah tampak sehat tapi tidak bertenaga..

Post  pemula keras Fri 15 Oct 2010, 20:12

halo para senior ada yang bisa kasi masukan gak
beginisaya ada unek2 sedikit.. ayam saya tampak sehat/mempeng/siap di adukan/degan warna merah seperti kondisi fit.. tapi begitu d adu ayam gak sampe satu air... dari awal abar ayam kaya gak bertenaga.. alias lemes...seperti mabuk.. lantas ayam saya lorot gak sampe 1 air..

kiranya ada kah yang mengetahui penyebab kondisi tsb.. merah menandakan siap ternyata tidak bertenaga..
saya d beri tahu sama ayah saya katanya ayam nya kemempengan...

mohon masukanya yah mas2 senior
pemula keras
pemula keras
Kapten
Kapten

merah tampak sehat tapi tidak bertenaga.. Empty Re: merah tampak sehat tapi tidak bertenaga..

Post  Hendro Sat 16 Oct 2010, 05:55

pemula keras wrote:halo para senior ada yang bisa kasi masukan gak
beginisaya ada unek2 sedikit.. ayam saya tampak sehat/mempeng/siap di adukan/degan warna merah seperti kondisi fit.. tapi begitu d adu ayam gak sampe satu air... dari awal abar ayam kaya gak bertenaga.. alias lemes...seperti mabuk.. lantas ayam saya lorot gak sampe 1 air..

kiranya ada kah yang mengetahui penyebab kondisi tsb.. merah menandakan siap ternyata tidak bertenaga..

Ada kemungkinan ayam mempeng kandang alias merah tapi diluarnya saja atau justru ayamnya bantat.....banyak faktor yang menyebabkan ayam kehilangan tenaga ketika diadu bisa karena kondisi bisa juga karena efek pukulan lawan....untuk meilai ayam apakah layak adu atau belum saya biasa mengabar ringan selama 1 - 2 menit satu hari sebelum ayam diturunkan....disitu bisa dilihat apakah lemparan pukulan cukup mantap bertenaga dan jatuhnya kaki ke tanah sudah mantap tidak oleng..? kalo dari hasil abaran belum menunjukkan tanda ayam kondisi siap adu maka sebaiknya tidak perlu dipaksakan harus diaduin lebih baik dirawat lagi.....karena main ayam tidak hanya menyangkut rupiah tetapi juga reputasi dan kebanggaaan.....

Salam Very Happy

Hendro
moderator
moderator

merah tampak sehat tapi tidak bertenaga.. Empty Re: merah tampak sehat tapi tidak bertenaga..

Post  ali Mon 18 Oct 2010, 09:06

Hendro wrote:
pemula keras wrote:halo para senior ada yang bisa kasi masukan gak

Ada kemungkinan ayam mempeng kandang alias merah tapi diluarnya saja atau justru ayamnya bantat.....banyak faktor yang menyebabkan ayam kehilangan tenaga ketika diadu bisa karena kondisi bisa juga karena efek pukulan lawan....untuk meilai ayam apakah layak adu atau belum saya biasa mengabar ringan selama 1 - 2 menit satu hari sebelum ayam diturunkan....disitu bisa dilihat apakah lemparan pukulan cukup mantap bertenaga dan jatuhnya kaki ke tanah sudah mantap tidak oleng..? kalo dari hasil abaran belum menunjukkan tanda ayam kondisi siap adu maka sebaiknya tidak perlu dipaksakan harus diaduin lebih baik dirawat lagi.....karena main ayam tidak hanya menyangkut rupiah tetapi juga reputasi dan kebanggaaan.....

Salam Very Happy

saya setuju dengan bang hendro dan ini selalu sy lakukan setiap nurunin ayam ke kalangan dan sebagai tambahan kalo yg sy lakukan tidak menjemur ayam selam 4 hari saat ayam mau diturunkn ke kalangan .

pemberian mutivitamin yg berlebihan apalagi ayam terus dijemur tiap hari kebiasaannya ayam kita dr luarnya nampak merah namun saat diadu ayam tsb lemas dan nafasya kurang bagus apalagi mandiin ayam kurang basah saat mo tanding, kalo krg tept mhn rekan lain luruskan, monggo masss....
ali
ali
Kolonel
Kolonel

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics