PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Pacekku Sayang..aku yang malang...

Joe_jago
masawungmas
6 posters

Go down

Pacekku Sayang..aku yang malang... Empty Pacekku Sayang..aku yang malang...

Post  masawungmas Thu 28 Jul 2016, 10:37

Salam gebrak...
Sebelumnya maaf kalau isinya sekedar tulisan tak berarti...intinya share n berbagi keluh kesah alias gendu2 rasa bareng warga papaji lah hehe...cerita tak mulai dari identitas pacek ya sedulur..pacek di kandang saya bernama sujud,nama bukan sembarang nama tetapi punya sejarah panjang di dunia laga pinggiran kota sampai pelosok desa di daerah saya..nama itu diambil dari kebiasaan sang pacek ketika masih aktif berlaga dengan keistimewaan pukulan sekali jadi atau pukul ko..sujud itu sendiri disandang dari perilaku para lawan2nya di arena yang langsung bersujud atau jatuh terkapar dengan kepala nyandar dibawah kaki si sujud begitu kena pukulan andalanya..sujud muda sebelum turun gelanggang semasa dalam gemblengan mendapat cacat permanen pada salah satu matanya alias buta sebelah kena pukul trainer..so mulai turun gelanggang perdana sampai akhir laganya dengan mata satu...skip..skip..pada laga terakhirnya sujud harus kalah sampai air ke 5 dan nglabrak alias kabur dari arena tanpa ada kontak fisik dengan lawan sama sekali(lawan sudah tak berdaya hanya bisa berdiri dengan leher patah dan paruh rontok dengan kepala bengkak besimbah darah tetapi cuma bisa loncat2 atau njundal2 tok kata orang sini),entah apa yang dirasa dan dilihat si sujud sampai bisa kabur seperti itu...akhirnya masuklah sujud ke balai karantina alias kandang ternak hehe...setahun dua tahun tiga tahun lancar beranak pinak..sampai akhirnya anak turunya di kandang saya habis diterjang wabah cenger biru hanya menyisakan 2 lancuran, sujud dan seekor betina biang..suatu siang entah mimpi apa saya malam itu,ketika pulang dari tempat kerja saya hanya mendapati si biang dan 2 lancuran yang masih dalam sangkarnya..kemana sujud????yah itulah hari naas saya..sujud hilang ditelan bumi..analisa sederhana : lebih mudah menangkap ayam didalam sangkar atau diumbaran bebas tanpa sekat????faktanya saya harus kehilangan ayam diumbaran bebas lepas daripada lancuran dalam sangkar hehehe...monggo ditunggu analisa dan pendapat dari pengalaman saya dari para sesepuh papaji baik motif maupun prediksi kemana sujud kabur hehehe...semoga menjadi pelajaran buat kita semua untuk lebih waspada menjaga aset kita...salam gebrak
masawungmas
masawungmas
kopral
kopral

Pacekku Sayang..aku yang malang... Empty Re: Pacekku Sayang..aku yang malang...

Post  Joe_jago Thu 28 Jul 2016, 23:17

Di umbar di halaman ada pagar keliling rumah tidak om?
kalau tidak ada pagar bisa banyak faktor penyebabnya hilangnya si sujud antara lain tarung dengan ayam luar, bisa di maling orang, mampir ke cewek samping rumah, ketabrak motor, dll..
Joe_jago
Joe_jago
Jendral
Jendral

Post  azka Fri 29 Jul 2016, 08:47

udah dicek di masjid blm om,,
hehehe. .piss
azka
azka
Kapten
Kapten

Post  ayam pemula Fri 29 Jul 2016, 13:38

azka wrote:udah dicek di masjid blm om,,
hehehe. .piss
Sujud... Laughing Laughing Laughing
ayam pemula
ayam pemula
Kapten
Kapten

Post  masawungmas Sat 30 Jul 2016, 13:24

@Joe : berpagar rapi dan jauh dari jalan serta lalulintas kendaraan,cek n ricek perawan sebelah ternyata ga ngumpet ke situ...xaxaxaxa...
@Azka : tadinya saya pikir juga seperti itu bahkan sampai ketiduran di masjid xaxaxaxxaa...
@AP : Very Happy
masawungmas
masawungmas
kopral
kopral

Post  Joe_jago Sat 30 Jul 2016, 21:18

masawungmas wrote:@Joe : berpagar rapi dan jauh dari jalan serta lalulintas kendaraan,cek n ricek perawan sebelah ternyata ga ngumpet ke situ...xaxaxaxa...
@Azka : tadinya saya pikir juga seperti itu bahkan sampai ketiduran di masjid xaxaxaxxaa...

Berarti memang ada yg naksir sama si sujud di tawar gak di kasih, jadi tunggu lengah yang punya langsung di bungkus.. Very Happy Very Happy
Joe_jago
Joe_jago
Jendral
Jendral

Post  Hendro Sun 31 Jul 2016, 08:46

Joe_jago wrote:
masawungmas wrote:@Joe : berpagar rapi dan jauh dari jalan serta lalulintas kendaraan,cek n ricek perawan sebelah ternyata ga ngumpet ke situ...xaxaxaxa...

Berarti memang ada yg naksir sama si sujud di tawar gak di kasih, jadi tunggu lengah yang punya langsung di bungkus.. Very Happy Very Happy

Coba diingat2 malam setelah ayam hilang istri/Ibu/ibu mertua hidangin ayam goreng atau opor untuk makan malam tidak ? Kali aja yang disantap adalah si Sujud...ke..ke..ke..ke... Laughing Laughing Laughing

Hendro
moderator
moderator

Post  minak djinggo Sun 31 Jul 2016, 09:18

lg jd imam om... wkwkwkwkw
minak djinggo
minak djinggo
Sersan
Sersan

Post  Joe_jago Mon 01 Aug 2016, 13:10

Hendro wrote:
Joe_jago wrote:

Coba diingat2 malam setelah ayam hilang istri/Ibu/ibu mertua hidangin ayam goreng atau opor untuk makan malam tidak ? Kali aja yang disantap adalah si Sujud...ke..ke..ke..ke... Laughing Laughing Laughing

Hehehe..bisa jadi juga om Hendro, siapa tahu telat kasih uang dapur..jadi yang ada aja di jadi kan lauk pauk untuk makan.. Very Happy Very Happy Very Happy
Bercanda ya om..jangan marah..lebaran sudah lewat soalnya..xixixi

Piss akh..salam guyub..
Joe_jago
Joe_jago
Jendral
Jendral

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics