PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Layakah ayam keok dirawat lagi untuk diadu lagi?

2 posters

Go down

Layakah ayam keok dirawat lagi untuk diadu lagi? Empty Layakah ayam keok dirawat lagi untuk diadu lagi?

Post  sabungers Wed 06 Jul 2016, 00:39

Saya punya ayam umur 8 bulanan keok 5 ronde... Ayam saya nambrak gandeng, ukuran 5 full lawan ukuran 6 full (Terlalu pede).

Dan saya berencana merawatnya lagi dan akan dibawa lagi ke kalang.

Bisa juga sih saya merawat dan mengadu ayam saya yang lain. Tapi mohon maaf, bagi saya ayam yang keok tersebut harganya sangat tidak murah dan sudah tdk ada garansi karena sebelum keok ayam menang satu kali (2 ronde).

Tolong para master saya minta masukan yg bagus, yang bukan master mending kita sama2 nyimak saja omongan para master! Thanks!!!

sabungers
Sersan
Sersan

Layakah ayam keok dirawat lagi untuk diadu lagi? Empty Re: Layakah ayam keok dirawat lagi untuk diadu lagi?

Post  Andrio Mon 08 Aug 2016, 13:31

sabungers wrote:Saya punya ayam umur 8 bulanan keok 5 ronde... Ayam saya nambrak gandeng, ukuran 5 full lawan ukuran 6 full (Terlalu pede).

Bisa juga sih saya merawat dan mengadu ayam saya yang lain. Tapi mohon maaf, bagi saya ayam yang keok tersebut harganya sangat tidak murah dan sudah tdk ada garansi karena sebelum keok ayam menang satu kali (2 ronde).

Tolong para master saya minta masukan yg bagus, yang bukan master mending kita sama2 nyimak saja omongan para master! Thanks!!!

Maaf Om, saya bukan master, cara nya ayam harus selesai ngurak. dari mulai keok sampai ngurak ayam di gandeng dengan betina muda

Andrio
kopral
kopral

Layakah ayam keok dirawat lagi untuk diadu lagi? Empty Re: Layakah ayam keok dirawat lagi untuk diadu lagi?

Post  Tamu Mon 08 Aug 2016, 14:06

sabungers wrote:Saya punya ayam umur 8 bulanan keok 5 ronde... Ayam saya nambrak gandeng, ukuran 5 full lawan ukuran 6 full (Terlalu pede).

walau bukan senior boleh donk ikut comen?

sesuai judul di atas,menurut saya ayam yang kalah keok bisa saja di pakai lagi untuk tanding.

ada bebrapa tahapan yang harus di lalui:

1.pulihkan kondisi itu ayam dari trauma akibat bertarung yang berat (5 ronde)
2.matangkan usia ayam tersebut (8 bln masih tergolong ayam yang muda )
3.buat ayam itu nyaman dengan di temani dere2 semok sehingga keberanian kembali muncul, pada saat ini kita harus sabar dan jangan terburu2 bila ayam terlihat sudah berani.
4.saat ayam sudah dalam keadaan normal (sehat + berani tertaung) coba di tarungkan dengan ayam untulan muda sehingga bila ayam untulan itu kalah semakin bertambah kepercayaan diri itu ayam,
5.jangan lupa tahapan ini memakan banyak waktu, jadi harus lebih sabar sabar dan sabar.

maaf kalo newbie salah.....
salam

Tamu
Tamu

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics